Home / Risultati e classifiche / ECCELLENZA B

ECCELLENZA B anno 2018/2019

Calendario

 1ª giornata andata  
09/09/2018
Albese - Santostefanese
2 - 0
Benarzole - Chisola
0 - 2
Derthona - Cheraschese
2 - 1
Canelli - Fossano
1 - 1
Corneliano Roero - Alfieri Asti
4 - 1
SALUZZO - Castellazzo
3 - 2
Bussolenobruzolo - Pinerolo
1 - 3
MORETTA - Olmo
1 - 2
 2ª giornata andata  
16/09/2018
Fossano - MORETTA
1 - 1
Alfieri Asti - Canelli
1 - 2
Castellazzo - Corneliano Roero
0 - 0
Cheraschese - Benarzole
0 - 2
Chisola - Bussolenobruzolo
1 - 0
Olmo - Derthona
0 - 1
Pinerolo - Albese
1 - 2
Santostefanese - SALUZZO
4 - 1
 3ª giornata andata  
23/09/2018
Albese - Chisola
0 - 2
Derthona - Fossano
0 - 4
Canelli - Castellazzo
2 - 1
Corneliano Roero - Santostefanese
2 - 0
SALUZZO - Pinerolo
2 - 1
Bussolenobruzolo - Benarzole
1 - 1
Cheraschese - Olmo
3 - 2
MORETTA - Alfieri Asti
2 - 0
 4ª giornata andata  
30/09/2018
Benarzole - Albese
2 - 0
Fossano - Olmo
3 - 3
Bussolenobruzolo - Cheraschese
2 - 1
Alfieri Asti - Derthona
2 - 2
Castellazzo - MORETTA
0 - 1
Chisola - SALUZZO
0 - 0
Pinerolo - Corneliano Roero
0 - 1
Santostefanese - Canelli
1 - 2
 5ª giornata andata  
07/10/2018
Albese - Bussolenobruzolo
4 - 0
Derthona - Castellazzo
1 - 0
Canelli - Pinerolo
0 - 2
Corneliano Roero - Chisola
0 - 1
SALUZZO - Benarzole
0 - 1
Cheraschese - Fossano
1 - 4
MORETTA - Santostefanese
2 - 2
Olmo - Alfieri Asti
1 - 4
 6ª giornata andata  
14/10/2018
Albese - Cheraschese
0 - 2
Benarzole - Corneliano Roero
1 - 2
Bussolenobruzolo - SALUZZO
1 - 1
Alfieri Asti - Fossano
2 - 0
Castellazzo - Olmo
1 - 0
Chisola - Canelli
0 - 1
Pinerolo - MORETTA
0 - 4
Santostefanese - Derthona
1 - 2
 7ª giornata andata  
21/10/2018
Derthona - Pinerolo
3 - 2
Canelli - Benarzole
4 - 0
Corneliano Roero - Bussolenobruzolo
2 - 1
Fossano - Castellazzo
4 - 0
SALUZZO - Albese
1 - 0
Cheraschese - Alfieri Asti
0 - 2
MORETTA - Chisola
3 - 1
Olmo - Santostefanese
0 - 1
 8ª giornata andata  
28/10/2018
Albese - Corneliano Roero
0 - 0
Benarzole - MORETTA
1 - 3
SALUZZO - Cheraschese
4 - 3
Bussolenobruzolo - Canelli
1 - 2
Castellazzo - Alfieri Asti
2 - 0
Chisola - Derthona
2 - 2
Pinerolo - Olmo
3 - 0
Santostefanese - Fossano
0 - 0
 9ª giornata andata  
04/11/2018
Derthona - Benarzole
2 - 4
Canelli - Albese
1 - 1
Corneliano Roero - SALUZZO
0 - 1
Fossano - Pinerolo
3 - 2
Alfieri Asti - Santostefanese
0 - 0
Cheraschese - Castellazzo
0 - 1
MORETTA - Bussolenobruzolo
2 - 1
Olmo - Chisola
0 - 3
 10ª giornata andata  
11/11/2018
Albese - MORETTA
2 - 1
Benarzole - Olmo
1 - 0
Corneliano Roero - Cheraschese
1 - 0
SALUZZO - Canelli
2 - 2
Bussolenobruzolo - Derthona
0 - 0
Chisola - Fossano
0 - 0
Pinerolo - Alfieri Asti
1 - 2
Santostefanese - Castellazzo
0 - 1
 11ª giornata andata  
18/11/2018
Derthona - Albese
2 - 0
Canelli - Corneliano Roero
2 - 0
Fossano - Benarzole
3 - 2
Alfieri Asti - Chisola
1 - 0
Castellazzo - Pinerolo
1 - 1
Cheraschese - Santostefanese
2 - 2
MORETTA - SALUZZO
3 - 0
Olmo - Bussolenobruzolo
2 - 1
 12ª giornata andata  
25/11/2018
Albese - Olmo
1 - 0
Benarzole - Alfieri Asti
3 - 0
Canelli - Cheraschese
3 - 0
Corneliano Roero - MORETTA
6 - 1
SALUZZO - Derthona
0 - 0
Bussolenobruzolo - Fossano
1 - 2
Chisola - Castellazzo
1 - 1
Pinerolo - Santostefanese
2 - 0
 13ª giornata andata  
02/12/2018
Derthona - Corneliano Roero
3 - 0
Fossano - Albese
4 - 1
Alfieri Asti - Bussolenobruzolo
2 - 0
Castellazzo - Benarzole
2 - 4
Cheraschese - Pinerolo
1 - 1
MORETTA - Canelli
0 - 2
Olmo - SALUZZO
1 - 0
Santostefanese - Chisola
2 - 1
 14ª giornata andata  
09/12/2018
Albese - Alfieri Asti
0 - 3
Benarzole - Santostefanese
0 - 2
Canelli - Derthona
2 - 1
Corneliano Roero - Olmo
2 - 0
SALUZZO - Fossano
0 - 0
Bussolenobruzolo - Castellazzo
0 - 0
Chisola - Pinerolo
3 - 2
MORETTA - Cheraschese
1 - 0
 15ª giornata andata  
16/12/2018
Derthona - MORETTA
0 - 3
Fossano - Corneliano Roero
4 - 2
Alfieri Asti - SALUZZO
3 - 0
Castellazzo - Albese
2 - 0
Cheraschese - Chisola
1 - 1
Olmo - Canelli
2 - 0
Pinerolo - Benarzole
2 - 1
Santostefanese - Bussolenobruzolo
2 - 1
 1ª giornata ritorno  
13/01/2019
Santostefanese - Albese
2 - 0
Chisola - Benarzole
0 - 1
Cheraschese - Derthona
1 - 2
Fossano - Canelli
1 - 2
Alfieri Asti - Corneliano Roero
1 - 0
Castellazzo - SALUZZO
2 - 1
Pinerolo - Bussolenobruzolo
2 - 0
Olmo - MORETTA
2 - 1
 2ª giornata ritorno  
20/01/2019
MORETTA - Fossano
2 - 3
Canelli - Alfieri Asti
2 - 0
Corneliano Roero - Castellazzo
1 - 1
Benarzole - Cheraschese
4 - 0
Bussolenobruzolo - Chisola
0 - 1
Derthona - Olmo
0 - 2
Albese - Pinerolo
1 - 0
SALUZZO - Santostefanese
0 - 0
 3ª giornata ritorno  
27/01/2019
Chisola - Albese
0 - 0
Fossano - Derthona
2 - 1
Castellazzo - Canelli
1 - 0
Santostefanese - Corneliano Roero
1 - 1
Pinerolo - SALUZZO
1 - 0
Benarzole - Bussolenobruzolo
2 - 1
Olmo - Cheraschese
4 - 1
Alfieri Asti - MORETTA
1 - 0
 4ª giornata ritorno  
10/02/2019
Albese - Benarzole
0 - 2
Olmo - Fossano
0 - 2
Cheraschese - Bussolenobruzolo
2 - 2
Derthona - Alfieri Asti
1 - 0
MORETTA - Castellazzo
0 - 1
SALUZZO - Chisola
2 - 2
Corneliano Roero - Pinerolo
3 - 1
Canelli - Santostefanese
1 - 1
 5ª giornata ritorno  
17/02/2019
Bussolenobruzolo - Albese
4 - 3
Castellazzo - Derthona
0 - 0
Pinerolo - Canelli
0 - 0
Chisola - Corneliano Roero
1 - 3
Benarzole - SALUZZO
1 - 0
Fossano - Cheraschese
2 - 1
Santostefanese - MORETTA
0 - 1
Alfieri Asti - Olmo
2 - 0
 6ª giornata ritorno  
24/02/2019
Cheraschese - Albese
0 - 2
Corneliano Roero - Benarzole
2 - 1
SALUZZO - Bussolenobruzolo
0 - 0
Fossano - Alfieri Asti
3 - 2
Olmo - Castellazzo
2 - 1
Canelli - Chisola
2 - 1
MORETTA - Pinerolo
1 - 1
Derthona - Santostefanese
0 - 2
 7ª giornata ritorno  
03/03/2019
Pinerolo - Derthona
2 - 0
Benarzole - Canelli
2 - 1
Bussolenobruzolo - Corneliano Roero
0 - 0
Castellazzo - Fossano
0 - 1
Albese - SALUZZO
0 - 0
Alfieri Asti - Cheraschese
5 - 1
Chisola - MORETTA
3 - 1
Santostefanese - Olmo
2 - 5
 8ª giornata ritorno  
10/03/2019
Corneliano Roero - Albese
0 - 2
MORETTA - Benarzole
0 - 1
Cheraschese - SALUZZO
0 - 3
Canelli - Bussolenobruzolo
2 - 1
Alfieri Asti - Castellazzo
1 - 0
Derthona - Chisola
0 - 0
Olmo - Pinerolo
0 - 1
Fossano - Santostefanese
2 - 0
 9ª giornata ritorno  
17/03/2019
Benarzole - Derthona
1 - 1
Albese - Canelli
2 - 1
SALUZZO - Corneliano Roero
1 - 0
Pinerolo - Fossano
0 - 0
Santostefanese - Alfieri Asti
0 - 2
Castellazzo - Cheraschese
2 - 0
Bussolenobruzolo - MORETTA
2 - 1
Chisola - Olmo
2 - 0
 10ª giornata ritorno  
24/03/2019
MORETTA - Albese
2 - 2
Olmo - Benarzole
2 - 2
Cheraschese - Corneliano Roero
2 - 2
Canelli - SALUZZO
0 - 3
Derthona - Bussolenobruzolo
1 - 2
Fossano - Chisola
3 - 0
Alfieri Asti - Pinerolo
2 - 1
Castellazzo - Santostefanese
1 - 3
 11ª giornata ritorno  
31/03/2019
Albese - Derthona
0 - 1
Corneliano Roero - Canelli
1 - 2
Benarzole - Fossano
1 - 0
Chisola - Alfieri Asti
1 - 1
Pinerolo - Castellazzo
1 - 0
Santostefanese - Cheraschese
5 - 0
SALUZZO - MORETTA
1 - 2
Bussolenobruzolo - Olmo
0 - 2
 12ª giornata ritorno  
07/04/2019
Olmo - Albese
4 - 3
Alfieri Asti - Benarzole
4 - 0
Cheraschese - Canelli
0 - 4
MORETTA - Corneliano Roero
3 - 0
Derthona - SALUZZO
1 - 3
Fossano - Bussolenobruzolo
2 - 3
Castellazzo - Chisola
2 - 0
Santostefanese - Pinerolo
0 - 0
 13ª giornata ritorno  
14/04/2019
Corneliano Roero - Derthona
0 - 0
Albese - Fossano
0 - 2
Bussolenobruzolo - Alfieri Asti
0 - 1
Benarzole - Castellazzo
0 - 0
Pinerolo - Cheraschese
3 - 0
Canelli - MORETTA
3 - 0
SALUZZO - Olmo
3 - 1
Chisola - Santostefanese
4 - 0
 14ª giornata ritorno  
25/04/2019
Alfieri Asti - Albese
2 - 0
Santostefanese - Benarzole
2 - 2
Derthona - Canelli
0 - 0
Olmo - Corneliano Roero
1 - 1
Fossano - SALUZZO
1 - 0
Castellazzo - Bussolenobruzolo
3 - 2
Pinerolo - Chisola
1 - 1
Cheraschese - MORETTA
2 - 2
 15ª giornata ritorno  
28/04/2019
MORETTA - Derthona
2 - 2
Corneliano Roero - Fossano
2 - 1
SALUZZO - Alfieri Asti
0 - 1
Albese - Castellazzo
1 - 1
Chisola - Cheraschese
2 - 2
Canelli - Olmo
3 - 1
Benarzole - Pinerolo
0 - 2
Bussolenobruzolo - Santostefanese
1 - 2

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Fossano
61
30
18
7
5
58
30
Alfieri Asti
60
30
19
3
8
48
26
Canelli
60
30
18
6
6
49
27
Benarzole
50
30
15
5
10
43
38
Corneliano Roero
44
30
12
8
10
38
33
Pinerolo
43
30
12
7
11
39
32
MORETTA
42
30
12
6
12
46
42
Castellazzo
41
30
11
8
11
29
30
Chisola
41
30
10
11
9
36
31
Derthona
40
30
10
10
10
31
38
SALUZZO
39
30
10
9
11
32
33
Santostefanese
39
30
10
9
11
37
38
Olmo
36
30
11
3
16
39
49
Albese
33
30
9
6
15
29
42
Bussolenobruzolo
22
30
5
7
18
29
49
Cheraschese
13
30
2
7
21
27
72

© CDS EDITORIALE SRL - Tutti i diritti riservati - Realizzato da Centro Web    -    INFORMATIVA PRIVACY E COOKIES    -