Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / Seconda categoria M Pinerolo

Seconda categoria M Pinerolo anno 2012/2013

Calendario

 1ª giornata andata  
16/09/2012
Candiolo - Vigone
0 - 2
Donatori Volvera - Bricherasio Bibiana
2 - 0
Luserna - Pinasca
1 - 1
Piossasco - Vinovo Boys
1 - 3
Bruinese - Aurorarinascita Piossasco
2 - 1
Roletto Val Noce - Scalenghe
1 - 0
S. Secondo - POLONGHERA
3 - 0
 2ª giornata andata  
23/09/2012
Vigone - Piossasco
0 - 3
Bricherasio Bibiana - Bruinese
2 - 2
Pinasca - Donatori Volvera
4 - 2
Vinovo Boys - S. Secondo
1 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Candiolo
2 - 6
Scalenghe - Luserna
3 - 1
POLONGHERA - Roletto Val Noce
2 - 1
 3ª giornata andata  
30/09/2012
Candiolo - POLONGHERA
1 - 1
Donatori Volvera - Vigone
0 - 4
Luserna - Aurorarinascita Piossasco
5 - 0
Pinasca - Bricherasio Bibiana
0 - 1
Piossasco - Roletto Val Noce
2 - 2
Bruinese - Vinovo Boys
2 - 2
S. Secondo - Scalenghe
3 - 3
 4ª giornata andata  
07/10/2012
Vigone - Bruinese
0 - 2
Bricherasio Bibiana - Luserna
1 - 3
Vinovo Boys - Candiolo
2 - 0
Aurorarinascita Piossasco - Donatori Volvera
2 - 1
Roletto Val Noce - S. Secondo
1 - 5
Scalenghe - Pinasca
0 - 0
POLONGHERA - Piossasco
1 - 1
 5ª giornata andata  
14/10/2012
Candiolo - S. Secondo
2 - 3
Donatori Volvera - POLONGHERA
0 - 2
Bricherasio Bibiana - Aurorarinascita Piossasco
0 - 0
Luserna - Vinovo Boys
7 - 2
Pinasca - Vigone
0 - 3
Piossasco - Scalenghe
3 - 1
Bruinese - Roletto Val Noce
2 - 1
 6ª giornata andata  
21/10/2012
Vigone - Luserna
3 - 2
Vinovo Boys - Donatori Volvera
2 - 1
Aurorarinascita Piossasco - Pinasca
0 - 2
Roletto Val Noce - Candiolo
3 - 1
Scalenghe - Bricherasio Bibiana
1 - 2
S. Secondo - Piossasco
4 - 1
POLONGHERA - Bruinese
1 - 1
 7ª giornata andata  
28/10/2012
Candiolo - Scalenghe
2 - 1
Donatori Volvera - S. Secondo
3 - 2
Bricherasio Bibiana - Vinovo Boys
3 - 2
Luserna - Roletto Val Noce
2 - 0
Pinasca - POLONGHERA
3 - 1
Bruinese - Piossasco
0 - 1
Aurorarinascita Piossasco - Vigone
1 - 3
 8ª giornata andata  
04/11/2012
Vigone - Bricherasio Bibiana
3 - 4
Piossasco - Candiolo
5 - 5
Vinovo Boys - Pinasca
0 - 2
Roletto Val Noce - Donatori Volvera
1 - 1
Scalenghe - Aurorarinascita Piossasco
1 - 2
S. Secondo - Bruinese
2 - 1
POLONGHERA - Luserna
0 - 5
 9ª giornata andata  
11/11/2012
Vigone - Vinovo Boys
2 - 0
Donatori Volvera - Candiolo
2 - 1
Bricherasio Bibiana - Roletto Val Noce
0 - 1
Luserna - Piossasco
3 - 2
Pinasca - S. Secondo
2 - 0
Bruinese - Scalenghe
1 - 0
Aurorarinascita Piossasco - POLONGHERA
4 - 1
 10ª giornata andata  
18/11/2012
Candiolo - Bruinese
0 - 3
Piossasco - Donatori Volvera
2 - 0
Vinovo Boys - Aurorarinascita Piossasco
1 - 0
Roletto Val Noce - Pinasca
0 - 2
Scalenghe - Vigone
0 - 1
S. Secondo - Luserna
0 - 1
POLONGHERA - Bricherasio Bibiana
2 - 2
 11ª giornata andata  
25/11/2012
Vigone - POLONGHERA
1 - 0
Donatori Volvera - Bruinese
2 - 1
Bricherasio Bibiana - S. Secondo
0 - 2
Luserna - Candiolo
3 - 0
Pinasca - Piossasco
0 - 0
Vinovo Boys - Scalenghe
3 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Roletto Val Noce
2 - 3
 12ª giornata andata  
02/12/2012
Candiolo - Bricherasio Bibiana
0 - 1
Donatori Volvera - Luserna
1 - 5
Piossasco - Aurorarinascita Piossasco
1 - 2
Bruinese - Pinasca
0 - 1
Roletto Val Noce - Vinovo Boys
3 - 0
S. Secondo - Vigone
2 - 1
POLONGHERA - Scalenghe
1 - 1
 13ª giornata andata  
09/12/2012
Vigone - Roletto Val Noce
1 - 1
Bricherasio Bibiana - Piossasco
3 - 0
Luserna - Bruinese
4 - 0
Pinasca - Candiolo
5 - 1
Vinovo Boys - POLONGHERA
0 - 1
Aurorarinascita Piossasco - S. Secondo
0 - 7
Scalenghe - Donatori Volvera
3 - 0
 1ª giornata ritorno  
27/01/2013
Vigone - Candiolo
3 - 3
Bricherasio Bibiana - Donatori Volvera
1 - 3
Pinasca - Luserna
0 - 0
Vinovo Boys - Piossasco
0 - 1
Aurorarinascita Piossasco - Bruinese
4 - 1
Scalenghe - Roletto Val Noce
0 - 1
POLONGHERA - S. Secondo
4 - 3
 2ª giornata ritorno  
03/02/2013
Piossasco - Vigone
3 - 1
Bruinese - Bricherasio Bibiana
2 - 2
Donatori Volvera - Pinasca
5 - 1
S. Secondo - Vinovo Boys
5 - 1
Candiolo - Aurorarinascita Piossasco
1 - 1
Luserna - Scalenghe
3 - 0
Roletto Val Noce - POLONGHERA
0 - 1
 3ª giornata ritorno  
10/02/2013
POLONGHERA - Candiolo
1 - 0
Vigone - Donatori Volvera
1 - 1
Aurorarinascita Piossasco - Luserna
0 - 2
Bricherasio Bibiana - Pinasca
1 - 0
Roletto Val Noce - Piossasco
2 - 1
Vinovo Boys - Bruinese
0 - 2
Scalenghe - S. Secondo
0 - 2
 4ª giornata ritorno  
17/02/2013
Bruinese - Vigone
5 - 2
Luserna - Bricherasio Bibiana
1 - 0
Candiolo - Vinovo Boys
1 - 6
Donatori Volvera - Aurorarinascita Piossasco
2 - 2
S. Secondo - Roletto Val Noce
4 - 2
Pinasca - Scalenghe
2 - 1
Piossasco - POLONGHERA
1 - 2
 5ª giornata ritorno  
03/03/2013
S. Secondo - Candiolo
2 - 1
POLONGHERA - Donatori Volvera
0 - 4
Aurorarinascita Piossasco - Bricherasio Bibiana
1 - 3
Vinovo Boys - Luserna
1 - 1
Vigone - Pinasca
3 - 2
Scalenghe - Piossasco
3 - 3
Roletto Val Noce - Bruinese
2 - 2
 6ª giornata ritorno  
10/03/2013
Luserna - Vigone
6 - 0
Donatori Volvera - Vinovo Boys
2 - 0
Pinasca - Aurorarinascita Piossasco
1 - 2
Candiolo - Roletto Val Noce
0 - 1
Bricherasio Bibiana - Scalenghe
2 - 1
Piossasco - S. Secondo
2 - 3
Bruinese - POLONGHERA
4 - 1
 7ª giornata ritorno  
17/03/2013
Scalenghe - Candiolo
1 - 6
S. Secondo - Donatori Volvera
3 - 1
Vinovo Boys - Bricherasio Bibiana
0 - 4
Roletto Val Noce - Luserna
0 - 5
POLONGHERA - Pinasca
1 - 2
Piossasco - Bruinese
3 - 3
Vigone - Aurorarinascita Piossasco
2 - 1
 8ª giornata ritorno  
24/03/2013
Bricherasio Bibiana - Vigone
0 - 1
Candiolo - Piossasco
0 - 1
Pinasca - Vinovo Boys
2 - 0
Donatori Volvera - Roletto Val Noce
1 - 1
Aurorarinascita Piossasco - Scalenghe
0 - 3
Bruinese - S. Secondo
1 - 1
Luserna - POLONGHERA
4 - 0
 9ª giornata ritorno  
07/04/2013
Vinovo Boys - Vigone
0 - 2
Candiolo - Donatori Volvera
4 - 1
Roletto Val Noce - Bricherasio Bibiana
0 - 2
Piossasco - Luserna
1 - 2
S. Secondo - Pinasca
2 - 0
Scalenghe - Bruinese
0 - 4
POLONGHERA - Aurorarinascita Piossasco
4 - 0
 10ª giornata ritorno  
14/04/2013
Bruinese - Candiolo
1 - 3
Donatori Volvera - Piossasco
1 - 1
Aurorarinascita Piossasco - Vinovo Boys
0 - 0
Pinasca - Roletto Val Noce
1 - 0
Vigone - Scalenghe
5 - 0
Luserna - S. Secondo
0 - 1
Bricherasio Bibiana - POLONGHERA
1 - 0
 11ª giornata ritorno  
21/04/2013
POLONGHERA - Vigone
2 - 3
Bruinese - Donatori Volvera
3 - 2
S. Secondo - Bricherasio Bibiana
4 - 3
Candiolo - Luserna
0 - 2
Piossasco - Pinasca
0 - 0
Scalenghe - Vinovo Boys
2 - 0
Roletto Val Noce - Aurorarinascita Piossasco
2 - 5
 12ª giornata ritorno  
28/04/2013
Bricherasio Bibiana - Candiolo
6 - 1
Luserna - Donatori Volvera
3 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Piossasco
3 - 2
Pinasca - Bruinese
0 - 0
Vinovo Boys - Roletto Val Noce
2 - 1
Vigone - S. Secondo
1 - 2
Scalenghe - POLONGHERA
2 - 1
 13ª giornata ritorno  
05/05/2013
Roletto Val Noce - Vigone
2 - 4
Piossasco - Bricherasio Bibiana
4 - 3
Bruinese - Luserna
0 - 2
Candiolo - Pinasca
2 - 2
POLONGHERA - Vinovo Boys
0 - 2
S. Secondo - Aurorarinascita Piossasco
3 - 0
Donatori Volvera - Scalenghe
0 - 3

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Luserna
63
26
20
3
3
73
18
S. Secondo
62
26
20
2
4
70
32
Vigone
48
26
15
3
8
52
42
Pinasca
43
26
12
7
7
35
26
Bricherasio Bibiana
43
26
13
4
9
47
36
Bruinese
38
26
10
8
8
45
39
Piossasco
32
26
8
8
10
45
47
POLONGHERA
29
26
8
5
13
30
49
Roletto Val Noce
29
26
8
5
13
32
48
Donatori Volvera
29
26
8
5
13
40
52
Aurorarinascita Piossasco
28
26
8
4
14
35
59
Vinovo Boys
27
26
8
3
15
30
49
Scalenghe
22
26
6
4
16
32
49
Candiolo
20
26
5
5
16
41
61

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932