Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / PRIMA CATEGORIA F

PRIMA CATEGORIA F anno 2016/2017

Calendario

 1ª giornata andata  
11/09/2016
Airaschese - Perosa
1 - 2
Atletico Racconigi - Aurorarinascita Piossasco
3 - 2
Bruinese - Borgaretto
1 - 6
Lesna Gold - Fc Vigone
2 - 0
Nichelino Hesperia - Bricherasio Bibiana
2 - 0
Pinasca - INFERNOTTO
3 - 3
POLONGHERA - Luserna
2 - 1
S. Secondo - Racconigi
3 - 2
 2ª giornata andata  
18/09/2016
Aurorarinascita Piossasco - Airaschese
0 - 0
Bricherasio Bibiana - S. Secondo
4 - 2
Fc Vigone - Atletico Racconigi
1 - 3
INFERNOTTO - Lesna Gold
2 - 1
Luserna - Bruinese
1 - 1
Perosa - Nichelino Hesperia
3 - 2
Pinasca - Borgaretto
5 - 5
Racconigi - POLONGHERA
0 - 2
 3ª giornata andata  
25/09/2016
Airaschese - Fc Vigone
1 - 0
Atletico Racconigi - INFERNOTTO
4 - 3
Borgaretto - Luserna
3 - 1
Bruinese - Racconigi
2 - 4
Lesna Gold - Pinasca
4 - 0
Nichelino Hesperia - Aurorarinascita Piossasco
3 - 2
POLONGHERA - Bricherasio Bibiana
4 - 1
S. Secondo - Perosa
0 - 2
 4ª giornata andata  
02/10/2016
Aurorarinascita Piossasco - S. Secondo
3 - 1
Bricherasio Bibiana - Bruinese
2 - 1
Fc Vigone - Nichelino Hesperia
2 - 1
INFERNOTTO - Airaschese
3 - 0
Lesna Gold - Borgaretto
0 - 0
Perosa - POLONGHERA
5 - 2
Pinasca - Atletico Racconigi
1 - 0
Racconigi - Luserna
5 - 2
 5ª giornata andata  
09/10/2016
Airaschese - Pinasca
0 - 6
Atletico Racconigi - Lesna Gold
2 - 1
Borgaretto - Racconigi
1 - 2
Bruinese - Perosa
2 - 4
Luserna - Bricherasio Bibiana
1 - 4
Nichelino Hesperia - INFERNOTTO
0 - 2
POLONGHERA - Aurorarinascita Piossasco
1 - 2
S. Secondo - Fc Vigone
2 - 1
 6ª giornata andata  
16/10/2016
Atletico Racconigi - Borgaretto
1 - 3
Aurorarinascita Piossasco - Bruinese
2 - 1
Bricherasio Bibiana - Racconigi
1 - 1
Fc Vigone - POLONGHERA
1 - 2
INFERNOTTO - S. Secondo
1 - 0
Lesna Gold - Airaschese
3 - 1
Perosa - Luserna
3 - 0
Pinasca - Nichelino Hesperia
2 - 2
 7ª giornata andata  
23/10/2016
Airaschese - Atletico Racconigi
1 - 2
Borgaretto - Bricherasio Bibiana
1 - 1
Bruinese - Fc Vigone
0 - 0
Luserna - Aurorarinascita Piossasco
1 - 3
Nichelino Hesperia - Lesna Gold
1 - 0
POLONGHERA - INFERNOTTO
0 - 2
Racconigi - Perosa
2 - 2
S. Secondo - Pinasca
0 - 1
 8ª giornata andata  
30/10/2016
Airaschese - Borgaretto
3 - 2
Atletico Racconigi - Nichelino Hesperia
3 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Racconigi
1 - 3
Fc Vigone - Luserna
2 - 0
INFERNOTTO - Bruinese
5 - 0
Lesna Gold - S. Secondo
3 - 0
Perosa - Bricherasio Bibiana
1 - 0
Pinasca - POLONGHERA
3 - 2
 9ª giornata andata  
06/11/2016
Borgaretto - Perosa
1 - 1
Bricherasio Bibiana - Aurorarinascita Piossasco
3 - 0
Bruinese - Pinasca
1 - 2
Luserna - INFERNOTTO
0 - 4
Nichelino Hesperia - Airaschese
3 - 1
POLONGHERA - Lesna Gold
1 - 2
Racconigi - Fc Vigone
4 - 0
S. Secondo - Atletico Racconigi
0 - 0
 10ª giornata andata  
13/11/2016
Airaschese - S. Secondo
1 - 1
Atletico Racconigi - POLONGHERA
2 - 1
Aurorarinascita Piossasco - Perosa
1 - 3
Fc Vigone - Bricherasio Bibiana
0 - 0
INFERNOTTO - Racconigi
2 - 0
Lesna Gold - Bruinese
5 - 2
Nichelino Hesperia - Borgaretto
3 - 3
Pinasca - Luserna
6 - 2
 11ª giornata andata  
20/11/2016
Borgaretto - Aurorarinascita Piossasco
1 - 2
Bricherasio Bibiana - INFERNOTTO
1 - 3
Bruinese - Atletico Racconigi
0 - 3
Luserna - Lesna Gold
1 - 3
Perosa - Fc Vigone
3 - 1
POLONGHERA - Airaschese
3 - 1
Racconigi - Pinasca
2 - 1
S. Secondo - Nichelino Hesperia
0 - 0
 12ª giornata andata  
27/11/2016
Airaschese - Bruinese
0 - 2
Atletico Racconigi - Luserna
6 - 2
Fc Vigone - Aurorarinascita Piossasco
0 - 0
INFERNOTTO - Perosa
3 - 0
Lesna Gold - Racconigi
1 - 2
Nichelino Hesperia - POLONGHERA
1 - 0
Pinasca - Bricherasio Bibiana
1 - 1
S. Secondo - Borgaretto
2 - 1
 13ª giornata andata  
04/12/2016
Aurorarinascita Piossasco - INFERNOTTO
0 - 1
Borgaretto - Fc Vigone
2 - 0
Bricherasio Bibiana - Lesna Gold
2 - 2
Bruinese - Nichelino Hesperia
1 - 4
Luserna - Airaschese
0 - 3
Perosa - Pinasca
2 - 3
POLONGHERA - S. Secondo
1 - 1
Racconigi - Atletico Racconigi
0 - 1
 14ª giornata andata  
11/12/2016
Airaschese - Racconigi
1 - 0
Atletico Racconigi - Bricherasio Bibiana
1 - 1
INFERNOTTO - Fc Vigone
2 - 2
Lesna Gold - Perosa
1 - 1
Nichelino Hesperia - Luserna
3 - 2
Pinasca - Aurorarinascita Piossasco
2 - 3
POLONGHERA - Borgaretto
2 - 3
S. Secondo - Bruinese
2 - 3
 15ª giornata andata  
18/12/2016
Aurorarinascita Piossasco - Lesna Gold
4 - 3
Borgaretto - INFERNOTTO
0 - 3
Bricherasio Bibiana - Airaschese
1 - 0
Bruinese - POLONGHERA
1 - 2
Fc Vigone - Pinasca
1 - 0
Luserna - S. Secondo
3 - 5
Perosa - Atletico Racconigi
2 - 3
Racconigi - Nichelino Hesperia
2 - 1
 1ª giornata ritorno  
22/01/2017
Perosa - Airaschese
1 - 0
Aurorarinascita Piossasco - Atletico Racconigi
2 - 2
Borgaretto - Bruinese
1 - 2
Fc Vigone - Lesna Gold
2 - 2
Bricherasio Bibiana - Nichelino Hesperia
2 - 0
INFERNOTTO - Pinasca
3 - 1
Luserna - POLONGHERA
0 - 3
Racconigi - S. Secondo
5 - 1
 2ª giornata ritorno  
29/01/2017
Airaschese - Aurorarinascita Piossasco
2 - 1
S. Secondo - Bricherasio Bibiana
2 - 0
Atletico Racconigi - Fc Vigone
3 - 2
Lesna Gold - INFERNOTTO
3 - 0
Bruinese - Luserna
3 - 1
Nichelino Hesperia - Perosa
2 - 0
Borgaretto - Pinasca
0 - 1
POLONGHERA - Racconigi
3 - 2
 3ª giornata ritorno  
05/02/2017
Fc Vigone - Airaschese
2 - 0
INFERNOTTO - Atletico Racconigi
1 - 0
Luserna - Borgaretto
1 - 4
Racconigi - Bruinese
3 - 1
Pinasca - Lesna Gold
2 - 0
Aurorarinascita Piossasco - Nichelino Hesperia
2 - 2
Bricherasio Bibiana - POLONGHERA
1 - 2
Perosa - S. Secondo
1 - 0
 4ª giornata ritorno  
12/02/2017
S. Secondo - Aurorarinascita Piossasco
2 - 0
Bruinese - Bricherasio Bibiana
1 - 3
Nichelino Hesperia - Fc Vigone
2 - 1
Airaschese - INFERNOTTO
0 - 1
Borgaretto - Lesna Gold
0 - 2
POLONGHERA - Perosa
3 - 1
Atletico Racconigi - Pinasca
2 - 1
Luserna - Racconigi
3 - 4
 5ª giornata ritorno  
19/02/2017
Pinasca - Airaschese
3 - 1
Lesna Gold - Atletico Racconigi
2 - 0
Racconigi - Borgaretto
5 - 0
Perosa - Bruinese
1 - 0
Bricherasio Bibiana - Luserna
4 - 0
INFERNOTTO - Nichelino Hesperia
2 - 0
Aurorarinascita Piossasco - POLONGHERA
1 - 0
Fc Vigone - S. Secondo
1 - 1
 6ª giornata ritorno  
26/02/2017
Borgaretto - Atletico Racconigi
0 - 4
Bruinese - Aurorarinascita Piossasco
1 - 0
Racconigi - Bricherasio Bibiana
1 - 1
POLONGHERA - Fc Vigone
1 - 1
S. Secondo - INFERNOTTO
0 - 1
Airaschese - Lesna Gold
4 - 2
Luserna - Perosa
2 - 2
Nichelino Hesperia - Pinasca
1 - 1
 7ª giornata ritorno  
05/03/2017
Atletico Racconigi - Airaschese
4 - 1
Bricherasio Bibiana - Borgaretto
2 - 1
Fc Vigone - Bruinese
2 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Luserna
2 - 0
Lesna Gold - Nichelino Hesperia
1 - 1
INFERNOTTO - POLONGHERA
1 - 3
Perosa - Racconigi
1 - 2
Pinasca - S. Secondo
1 - 1
 8ª giornata ritorno  
12/03/2017
Borgaretto - Airaschese
0 - 2
Nichelino Hesperia - Atletico Racconigi
3 - 3
Racconigi - Aurorarinascita Piossasco
3 - 2
Luserna - Fc Vigone
0 - 2
Bruinese - INFERNOTTO
0 - 1
S. Secondo - Lesna Gold
1 - 1
Bricherasio Bibiana - Perosa
1 - 2
POLONGHERA - Pinasca
0 - 4
 9ª giornata ritorno  
19/03/2017
Perosa - Borgaretto
2 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Bricherasio Bibiana
1 - 1
Pinasca - Bruinese
4 - 1
INFERNOTTO - Luserna
6 - 0
Airaschese - Nichelino Hesperia
1 - 1
Lesna Gold - POLONGHERA
1 - 0
Fc Vigone - Racconigi
0 - 1
Atletico Racconigi - S. Secondo
3 - 0
 10ª giornata ritorno  
26/03/2017
S. Secondo - Airaschese
3 - 2
POLONGHERA - Atletico Racconigi
2 - 1
Perosa - Aurorarinascita Piossasco
1 - 0
Bricherasio Bibiana - Fc Vigone
6 - 2
Racconigi - INFERNOTTO
2 - 3
Bruinese - Lesna Gold
0 - 0
Borgaretto - Nichelino Hesperia
1 - 2
Luserna - Pinasca
0 - 5
 11ª giornata ritorno  
02/04/2017
Aurorarinascita Piossasco - Borgaretto
4 - 1
INFERNOTTO - Bricherasio Bibiana
3 - 1
Atletico Racconigi - Bruinese
4 - 0
Lesna Gold - Luserna
4 - 2
Fc Vigone - Perosa
0 - 1
Airaschese - POLONGHERA
2 - 3
Pinasca - Racconigi
1 - 1
Nichelino Hesperia - S. Secondo
0 - 2
 12ª giornata ritorno  
09/04/2017
Bruinese - Airaschese
1 - 2
Luserna - Atletico Racconigi
0 - 7
Aurorarinascita Piossasco - Fc Vigone
1 - 1
Perosa - INFERNOTTO
2 - 1
Racconigi - Lesna Gold
3 - 1
POLONGHERA - Nichelino Hesperia
0 - 0
Bricherasio Bibiana - Pinasca
3 - 2
Borgaretto - S. Secondo
0 - 1
 13ª giornata ritorno  
23/04/2017
INFERNOTTO - Aurorarinascita Piossasco
1 - 0
Fc Vigone - Borgaretto
0 - 1
Lesna Gold - Bricherasio Bibiana
2 - 1
Nichelino Hesperia - Bruinese
0 - 1
Airaschese - Luserna
7 - 0
Pinasca - Perosa
3 - 1
S. Secondo - POLONGHERA
1 - 1
Atletico Racconigi - Racconigi
0 - 1
 14ª giornata ritorno  
30/04/2017
Racconigi - Airaschese
3 - 1
Bricherasio Bibiana - Atletico Racconigi
2 - 2
Fc Vigone - INFERNOTTO
2 - 0
Perosa - Lesna Gold
2 - 1
Luserna - Nichelino Hesperia
0 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Pinasca
1 - 1
Borgaretto - POLONGHERA
0 - 2
Bruinese - S. Secondo
2 - 2
 15ª giornata ritorno  
07/05/2017
Lesna Gold - Aurorarinascita Piossasco
3 - 2
INFERNOTTO - Borgaretto
4 - 1
Airaschese - Bricherasio Bibiana
1 - 3
POLONGHERA - Bruinese
0 - 0
Pinasca - Fc Vigone a tav.
3 - 0
S. Secondo - Luserna
7 - 1
Atletico Racconigi - Perosa
1 - 0
Nichelino Hesperia - Racconigi
1 - 2

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
INFERNOTTO
71
30
23
2
5
67
26
Atletico Racconigi
62
30
19
5
6
70
37
Racconigi
61
30
19
4
7
67
40
Perosa
56
30
17
5
8
52
40
Pinasca
53
30
15
8
7
69
43
Lesna Gold
49
30
14
7
9
56
39
POLONGHERA
47
30
14
5
11
48
42
Bricherasio Bibiana
45
30
12
9
9
53
42
Nichelino Hesperia
42
30
11
9
10
45
42
S. Secondo
39
30
10
9
11
43
45
Aurorarinascita Piossasco
37
30
10
7
13
44
47
Airaschese
30
30
9
3
18
40
56
Borgaretto
27
30
7
6
17
44
61
Fc Vigone
27
30
6
9
15
29
46
Bruinese
24
30
6
6
18
33
66
Luserna
2
30
0
2
28
27
115

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932