Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / SECONDA CATEGORIA I

SECONDA CATEGORIA I anno 2016/2017

Calendario

 1ª giornata andata  
18/09/2016
Caramagnese - LAGNASCO
1 - 0
MANTA - Gallo
2 - 1
Monforte Barolo Boys - VAL MAIRA
0 - 0
Sanfrè - Pro Savigliano
3 - 0
Sommarivese - Orange Cervere
1 - 3
VALLE PO - Bandito
2 - 1
VILLANOVA SOLARO - Sportroero
1 - 1
 2ª giornata andata  
25/09/2016
Bandito - VILLANOVA SOLARO
2 - 2
Caramagnese - Sportroero
1 - 0
Gallo - VALLE PO
1 - 1
LAGNASCO - Sanfrè
1 - 2
Orange Cervere - MANTA
1 - 2
Pro Savigliano - Monforte Barolo Boys
3 - 0
VAL MAIRA - Sommarivese
4 - 1
 3ª giornata andata  
02/10/2016
MANTA - VAL MAIRA
2 - 0
Monforte Barolo Boys - LAGNASCO
3 - 4
Sanfrè - Caramagnese
1 - 1
Sommarivese - Pro Savigliano
2 - 3
Sportroero - Bandito
8 - 1
VALLE PO - Orange Cervere
2 - 0
VILLANOVA SOLARO - Gallo
1 - 1
 4ª giornata andata  
09/10/2016
Caramagnese - Monforte Barolo Boys
0 - 0
Gallo - Bandito
2 - 1
LAGNASCO - Sommarivese
0 - 0
Orange Cervere - VILLANOVA SOLARO
0 - 2
Pro Savigliano - MANTA
1 - 1
Sanfrè - Sportroero
2 - 2
VAL MAIRA - VALLE PO
0 - 1
 5ª giornata andata  
16/10/2016
Bandito - Orange Cervere
0 - 2
MANTA - LAGNASCO
1 - 1
Monforte Barolo Boys - Sanfrè
0 - 3
Sommarivese - Caramagnese
1 - 5
Sportroero - Gallo
4 - 1
VALLE PO - Pro Savigliano
2 - 1
VILLANOVA SOLARO - VAL MAIRA
1 - 3
 6ª giornata andata  
23/10/2016
Caramagnese - MANTA
2 - 2
LAGNASCO - VALLE PO
1 - 0
Monforte Barolo Boys - Sportroero
2 - 1
Orange Cervere - Gallo
1 - 1
Pro Savigliano - VILLANOVA SOLARO
3 - 2
Sanfrè - Sommarivese
1 - 0
VAL MAIRA - Bandito
1 - 0
 7ª giornata andata  
30/10/2016
Bandito - Pro Savigliano
2 - 4
Gallo - VAL MAIRA
0 - 1
MANTA - Sanfrè
0 - 0
Sommarivese - Monforte Barolo Boys
2 - 4
Sportroero - Orange Cervere
4 - 2
VALLE PO - Caramagnese
2 - 0
VILLANOVA SOLARO - LAGNASCO
1 - 1
 8ª giornata andata  
06/11/2016
Caramagnese - VILLANOVA SOLARO
1 - 1
LAGNASCO - Bandito
2 - 1
Monforte Barolo Boys - MANTA
3 - 1
Pro Savigliano - Gallo
1 - 0
Sanfrè - VALLE PO
1 - 0
Sommarivese - Sportroero
2 - 5
VAL MAIRA - Orange Cervere
5 - 1
 9ª giornata andata  
13/11/2016
Bandito - Caramagnese
0 - 2
Gallo - LAGNASCO
0 - 0
MANTA - Sommarivese
3 - 1
Orange Cervere - Pro Savigliano
2 - 2
Sportroero - VAL MAIRA
2 - 2
VALLE PO - Monforte Barolo Boys
1 - 0
VILLANOVA SOLARO - Sanfrè
1 - 2
 10ª giornata andata  
20/11/2016
Caramagnese - Gallo
1 - 1
LAGNASCO - Orange Cervere
3 - 2
MANTA - Sportroero
2 - 0
Monforte Barolo Boys - VILLANOVA SOLARO
1 - 1
Pro Savigliano - VAL MAIRA
3 - 1
Sanfrè - Bandito
4 - 2
Sommarivese - VALLE PO
1 - 3
 11ª giornata andata  
27/11/2016
Bandito - Monforte Barolo Boys
0 - 2
Gallo - Sanfrè
0 - 2
Orange Cervere - Caramagnese
3 - 1
Sportroero - Pro Savigliano
2 - 2
VAL MAIRA - LAGNASCO
3 - 0
VALLE PO - MANTA
2 - 1
VILLANOVA SOLARO - Sommarivese
3 - 0
 12ª giornata andata  
04/12/2016
Caramagnese - VAL MAIRA
1 - 2
LAGNASCO - Pro Savigliano
1 - 2
MANTA - VILLANOVA SOLARO
2 - 0
Monforte Barolo Boys - Gallo
2 - 0
Sanfrè - Orange Cervere
2 - 1
Sommarivese - Bandito
1 - 2
VALLE PO - Sportroero
2 - 1
 13ª giornata andata  
08/12/2016
Bandito - MANTA
0 - 6
Gallo - Sommarivese
3 - 1
Orange Cervere - Monforte Barolo Boys
2 - 0
Pro Savigliano - Caramagnese
2 - 1
Sportroero - LAGNASCO
1 - 0
VAL MAIRA - Sanfrè
1 - 3
VILLANOVA SOLARO - VALLE PO
1 - 3
 1ª giornata ritorno  
11/12/2016
LAGNASCO - Caramagnese
0 - 2
Gallo - MANTA
1 - 1
VAL MAIRA - Monforte Barolo Boys
7 - 1
Pro Savigliano - Sanfrè
2 - 0
Orange Cervere - Sommarivese
4 - 0
Bandito - VALLE PO
0 - 0
Sportroero - VILLANOVA SOLARO
3 - 1
 2ª giornata ritorno  
05/02/2017
VILLANOVA SOLARO - Bandito
1 - 1
Sportroero - Caramagnese
2 - 4
VALLE PO - Gallo
2 - 1
Sanfrè - LAGNASCO
1 - 1
MANTA - Orange Cervere
1 - 1
Monforte Barolo Boys - Pro Savigliano
2 - 2
Sommarivese - VAL MAIRA
0 - 2
 3ª giornata ritorno  
12/02/2017
VAL MAIRA - MANTA
1 - 2
LAGNASCO - Monforte Barolo Boys
3 - 0
Caramagnese - Sanfrè
0 - 2
Pro Savigliano - Sommarivese
7 - 0
Bandito - Sportroero
3 - 2
Orange Cervere - VALLE PO
3 - 3
Gallo - VILLANOVA SOLARO
0 - 1
 4ª giornata ritorno  
19/02/2017
Monforte Barolo Boys - Caramagnese
2 - 2
Bandito - Gallo
3 - 0
Sommarivese - LAGNASCO
2 - 3
VILLANOVA SOLARO - Orange Cervere
1 - 3
MANTA - Pro Savigliano
1 - 1
Sportroero - Sanfrè
1 - 1
VALLE PO - VAL MAIRA
1 - 1
 5ª giornata ritorno  
26/02/2017
Orange Cervere - Bandito
1 - 1
LAGNASCO - MANTA
1 - 1
Sanfrè - Monforte Barolo Boys
3 - 0
Caramagnese - Sommarivese
3 - 0
Gallo - Sportroero
1 - 4
Pro Savigliano - VALLE PO
3 - 0
VAL MAIRA - VILLANOVA SOLARO
3 - 0
 6ª giornata ritorno  
05/03/2017
MANTA - Caramagnese
3 - 1
VALLE PO - LAGNASCO
1 - 0
Sportroero - Monforte Barolo Boys
4 - 0
Gallo - Orange Cervere
0 - 2
VILLANOVA SOLARO - Pro Savigliano
0 - 1
Sommarivese - Sanfrè
0 - 1
Bandito - VAL MAIRA a tav.
3 - 0
 7ª giornata ritorno  
12/03/2017
Pro Savigliano - Bandito
1 - 0
VAL MAIRA - Gallo
2 - 1
Sanfrè - MANTA
4 - 1
Monforte Barolo Boys - Sommarivese
1 - 0
Orange Cervere - Sportroero
0 - 0
Caramagnese - VALLE PO
4 - 0
LAGNASCO - VILLANOVA SOLARO
1 - 1
 8ª giornata ritorno  
19/03/2017
VILLANOVA SOLARO - Caramagnese
1 - 1
Bandito - LAGNASCO
4 - 2
MANTA - Monforte Barolo Boys
3 - 1
Gallo - Pro Savigliano
0 - 1
VALLE PO - Sanfrè
1 - 1
Sportroero - Sommarivese
4 - 0
Orange Cervere - VAL MAIRA
1 - 2
 9ª giornata ritorno  
26/03/2017
Caramagnese - Bandito
5 - 1
LAGNASCO - Gallo
3 - 0
Sommarivese - MANTA
1 - 1
Pro Savigliano - Orange Cervere
4 - 2
VAL MAIRA - Sportroero
0 - 1
Monforte Barolo Boys - VALLE PO
1 - 2
Sanfrè - VILLANOVA SOLARO
3 - 1
 10ª giornata ritorno  
02/04/2017
Gallo - Caramagnese
3 - 5
Orange Cervere - LAGNASCO
1 - 4
Sportroero - MANTA
3 - 1
VILLANOVA SOLARO - Monforte Barolo Boys
2 - 0
VAL MAIRA - Pro Savigliano
1 - 1
Bandito - Sanfrè
1 - 1
VALLE PO - Sommarivese
4 - 0
 11ª giornata ritorno  
09/04/2017
Monforte Barolo Boys - Bandito
0 - 0
Sanfrè - Gallo
5 - 1
Caramagnese - Orange Cervere
1 - 2
Pro Savigliano - Sportroero
1 - 0
LAGNASCO - VAL MAIRA
1 - 1
MANTA - VALLE PO
2 - 0
Sommarivese - VILLANOVA SOLARO
1 - 3
 12ª giornata ritorno  
23/04/2017
VAL MAIRA - Caramagnese
4 - 3
Pro Savigliano - LAGNASCO
3 - 1
VILLANOVA SOLARO - MANTA
1 - 3
Gallo - Monforte Barolo Boys
2 - 3
Orange Cervere - Sanfrè
2 - 4
Bandito - Sommarivese
0 - 3
Sportroero - VALLE PO
4 - 1
 13ª giornata ritorno  
30/04/2017
MANTA - Bandito
6 - 1
Sommarivese - Gallo
0 - 2
Monforte Barolo Boys - Orange Cervere persa 0-3 ad entrambe
/ - /
Caramagnese - Pro Savigliano
3 - 2
LAGNASCO - Sportroero
3 - 2
Sanfrè - VAL MAIRA
3 - 2
VALLE PO - VILLANOVA SOLARO
4 - 0

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Sanfrè
61
26
18
7
1
55
22
Pro Savigliano
57
26
17
6
3
56
29
VALLE PO
50
26
15
5
6
40
29
MANTA
48
26
13
9
4
51
29
VAL MAIRA
44
26
13
5
8
49
33
Sportroero
42
26
12
6
8
61
36
Caramagnese
40
26
11
7
8
51
37
LAGNASCO
35
26
9
8
9
37
36
Orange Cervere
30
26
8
6
12
42
49
Monforte Barolo Boys
27
26
7
6
13
28
51
VILLANOVA SOLARO
24
26
5
9
12
30
44
Bandito
21
26
5
6
15
30
60
Gallo
15
26
3
6
17
23
50
Sommarivese
5
26
1
2
23
20
74

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932