Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / Terza Girone B

Terza Girone B anno 2011/2012

Calendario

 1ª giornata andata  
23/09/2011
Bandito - Bcc Roreto
1 - 2
Benese - Murazzo
6 - 3
Junior Cavallermaggiore - VILLAGGIO DELLA FONTE
3 - 3
Orange Cervere - Pro Sommariva
2 - 0
Racco 86 - MANTA
2 - 1
Sanfrè - Gioventù Caramagnese
2 - 3
VILLANOVA SOLARO - Fortesan Genola
3 - 1
 2ª giornata andata  
30/09/2011
Bcc Roreto - Orange Cervere
2 - 3
Murazzo - VILLANOVA SOLARO
3 - 1
VILLAGGIO DELLA FONTE - Sanfrè
2 - 2
Pro Sommariva - Junior Cavallermaggiore
1 - 3
MANTA - Bandito
2 - 2
Gioventù Caramagnese - Benese
2 - 3
Fortesan Genola - Racco 86
1 - 0
 3ª giornata andata  
07/10/2011
Bandito - Fortesan Genola
1 - 0
Benese - VILLAGGIO DELLA FONTE
2 - 1
Murazzo - Gioventù Caramagnese
2 - 3
Junior Cavallermaggiore - Bcc Roreto
1 - 0
Orange Cervere - MANTA
2 - 3
Racco 86 - VILLANOVA SOLARO
0 - 1
Sanfrè - Pro Sommariva
3 - 1
 4ª giornata andata  
14/10/2011
Bcc Roreto - Sanfrè
2 - 1
VILLAGGIO DELLA FONTE - Gioventù Caramagnese
4 - 3
Pro Sommariva - Benese
0 - 3
Racco 86 - Murazzo
2 - 2
MANTA - Junior Cavallermaggiore
1 - 1
VILLANOVA SOLARO - Bandito
1 - 2
Fortesan Genola - Orange Cervere
2 - 1
 5ª giornata andata  
21/10/2011
Bandito - Racco 86
2 - 2
Benese - Bcc Roreto
6 - 1
Murazzo - VILLAGGIO DELLA FONTE
0 - 1
Junior Cavallermaggiore - Fortesan Genola
5 - 0
Orange Cervere - VILLANOVA SOLARO
1 - 0
Sanfrè - MANTA
1 - 5
Gioventù Caramagnese - Pro Sommariva
2 - 2
 6ª giornata andata  
28/10/2011
Bandito - Murazzo
0 - 0
Bcc Roreto - Gioventù Caramagnese
2 - 0
Pro Sommariva - VILLAGGIO DELLA FONTE
1 - 1
Racco 86 - Orange Cervere
1 - 1
MANTA - Benese
1 - 1
VILLANOVA SOLARO - Junior Cavallermaggiore
0 - 1
Fortesan Genola - Sanfrè
0 - 4
 7ª giornata andata  
11/11/2011
Benese - Fortesan Genola
1 - 1
Murazzo - Pro Sommariva
2 - 1
Junior Cavallermaggiore - Racco 86
3 - 0
VILLAGGIO DELLA FONTE - Bcc Roreto
0 - 4
Orange Cervere - Bandito
2 - 2
Sanfrè - VILLANOVA SOLARO
3 - 0
Gioventù Caramagnese - MANTA
1 - 4
 8ª giornata andata  
18/11/2011
Bandito - Junior Cavallermaggiore
0 - 2
Bcc Roreto - Pro Sommariva
2 - 0
Orange Cervere - Murazzo
2 - 2
Racco 86 - Sanfrè
3 - 3
MANTA - VILLAGGIO DELLA FONTE
2 - 0
VILLANOVA SOLARO - Benese
0 - 0
Fortesan Genola - Gioventù Caramagnese
2 - 1
 9ª giornata andata  
25/11/2011
Benese - Racco 86
5 - 0
Murazzo - Bcc Roreto
4 - 4
Junior Cavallermaggiore - Orange Cervere
1 - 1
VILLAGGIO DELLA FONTE - Fortesan Genola
1 - 2
Pro Sommariva - MANTA
1 - 3
Sanfrè - Bandito
0 - 2
Gioventù Caramagnese - VILLANOVA SOLARO
3 - 1
 10ª giornata andata  
02/12/2011
Bandito - Benese
3 - 3
Junior Cavallermaggiore - Murazzo
2 - 0
Orange Cervere - Sanfrè
1 - 3
Racco 86 - Gioventù Caramagnese
2 - 2
MANTA - Bcc Roreto
0 - 0
VILLANOVA SOLARO - VILLAGGIO DELLA FONTE
2 - 2
Fortesan Genola - Pro Sommariva
0 - 1
 11ª giornata andata  
09/12/2011
Bcc Roreto - Fortesan Genola
1 - 0
Benese - Orange Cervere
0 - 2
Murazzo - MANTA
0 - 2
VILLAGGIO DELLA FONTE - Racco 86
1 - 0
Pro Sommariva - VILLANOVA SOLARO
2 - 3
Sanfrè - Junior Cavallermaggiore
0 - 0
Gioventù Caramagnese - Bandito
4 - 2
 12ª giornata andata  
16/12/2011
Bandito - VILLAGGIO DELLA FONTE
1 - 1
Junior Cavallermaggiore - Benese
1 - 2
Orange Cervere - Gioventù Caramagnese
3 - 1
Racco 86 - Pro Sommariva
0 - 1
Sanfrè - Murazzo
3 - 1
VILLANOVA SOLARO - Bcc Roreto
1 - 3
Fortesan Genola - MANTA
0 - 1
 13ª giornata andata  
27/03/2012
Bcc Roreto - Racco 86
1 - 0
Benese - Sanfrè
2 - 2
Murazzo - Fortesan Genola
0 - 0
VILLAGGIO DELLA FONTE - Orange Cervere
4 - 5
Pro Sommariva - Bandito
0 - 2
MANTA - VILLANOVA SOLARO
2 - 2
Gioventù Caramagnese - Junior Cavallermaggiore
1 - 3
 1ª giornata ritorno  
02/03/2012
Bcc Roreto - Bandito
1 - 3
Murazzo - Benese
0 - 6
VILLAGGIO DELLA FONTE - Junior Cavallermaggiore
1 - 3
Pro Sommariva - Orange Cervere
1 - 1
MANTA - Racco 86
4 - 2
Gioventù Caramagnese - Sanfrè
4 - 3
Fortesan Genola - VILLANOVA SOLARO
2 - 1
 2ª giornata ritorno  
09/03/2012
Orange Cervere - Bcc Roreto
1 - 2
VILLANOVA SOLARO - Murazzo
5 - 3
Sanfrè - VILLAGGIO DELLA FONTE
1 - 1
Junior Cavallermaggiore - Pro Sommariva
2 - 2
Bandito - MANTA
1 - 1
Benese - Gioventù Caramagnese
4 - 2
Racco 86 - Fortesan Genola
0 - 3
 3ª giornata ritorno  
16/03/2012
Fortesan Genola - Bandito
0 - 2
VILLAGGIO DELLA FONTE - Benese
1 - 1
Gioventù Caramagnese - Murazzo
2 - 0
Bcc Roreto - Junior Cavallermaggiore
0 - 0
MANTA - Orange Cervere
1 - 0
VILLANOVA SOLARO - Racco 86
3 - 2
Pro Sommariva - Sanfrè
1 - 2
 4ª giornata ritorno  
23/03/2012
Sanfrè - Bcc Roreto
2 - 1
Gioventù Caramagnese - VILLAGGIO DELLA FONTE
3 - 0
Benese - Pro Sommariva
3 - 2
Murazzo - Racco 86
2 - 2
Junior Cavallermaggiore - MANTA
1 - 1
Bandito - VILLANOVA SOLARO
2 - 2
Orange Cervere - Fortesan Genola
0 - 1
 5ª giornata ritorno  
30/03/2012
Racco 86 - Bandito
0 - 2
Bcc Roreto - Benese
1 - 1
VILLAGGIO DELLA FONTE - Murazzo
7 - 2
Fortesan Genola - Junior Cavallermaggiore
0 - 2
VILLANOVA SOLARO - Orange Cervere
1 - 1
MANTA - Sanfrè
5 - 2
Pro Sommariva - Gioventù Caramagnese
4 - 0
 6ª giornata ritorno  
04/04/2012
Murazzo - Bandito
1 - 5
Gioventù Caramagnese - Bcc Roreto
0 - 2
VILLAGGIO DELLA FONTE - Pro Sommariva
3 - 3
Orange Cervere - Racco 86
3 - 0
Benese - MANTA
3 - 0
Junior Cavallermaggiore - VILLANOVA SOLARO
1 - 0
Sanfrè - Fortesan Genola
0 - 1
 7ª giornata ritorno  
10/04/2012
Fortesan Genola - Benese
0 - 2
Pro Sommariva - Murazzo
4 - 3
Racco 86 - Junior Cavallermaggiore
2 - 2
Bcc Roreto - VILLAGGIO DELLA FONTE
1 - 2
Bandito - Orange Cervere
3 - 2
VILLANOVA SOLARO - Sanfrè
2 - 0
MANTA - Gioventù Caramagnese
4 - 2
 8ª giornata ritorno  
13/04/2012
Junior Cavallermaggiore - Bandito
1 - 0
Pro Sommariva - Bcc Roreto
1 - 0
Murazzo - Orange Cervere
4 - 3
Sanfrè - Racco 86
2 - 1
VILLAGGIO DELLA FONTE - MANTA
3 - 1
Benese - VILLANOVA SOLARO
1 - 0
Gioventù Caramagnese - Fortesan Genola
0 - 0
 9ª giornata ritorno  
20/04/2012
Racco 86 - Benese
0 - 1
Bcc Roreto - Murazzo
8 - 0
Orange Cervere - Junior Cavallermaggiore
0 - 4
Fortesan Genola - VILLAGGIO DELLA FONTE
2 - 3
MANTA - Pro Sommariva
3 - 2
Bandito - Sanfrè
1 - 0
VILLANOVA SOLARO - Gioventù Caramagnese
2 - 1
 10ª giornata ritorno  
26/04/2012
Benese - Bandito
3 - 3
Murazzo - Junior Cavallermaggiore
0 - 5
Sanfrè - Orange Cervere
4 - 3
Gioventù Caramagnese - Racco 86
5 - 2
Bcc Roreto - MANTA
3 - 4
VILLAGGIO DELLA FONTE - VILLANOVA SOLARO
2 - 2
Pro Sommariva - Fortesan Genola
2 - 1
 11ª giornata ritorno  
01/05/2012
Fortesan Genola - Bcc Roreto
2 - 2
Orange Cervere - Benese
2 - 2
MANTA - Murazzo a tavolino
3 - 0
Racco 86 - VILLAGGIO DELLA FONTE
3 - 2
VILLANOVA SOLARO - Pro Sommariva
3 - 3
Junior Cavallermaggiore - Sanfrè
5 - 4
Bandito - Gioventù Caramagnese
5 - 2
 12ª giornata ritorno  
04/05/2012
VILLAGGIO DELLA FONTE - Bandito
2 - 3
Benese - Junior Cavallermaggiore
3 - 0
Gioventù Caramagnese - Orange Cervere
3 - 1
Pro Sommariva - Racco 86
2 - 0
Murazzo - Sanfrè
3 - 8
Bcc Roreto - VILLANOVA SOLARO
3 - 1
MANTA - Fortesan Genola
4 - 0
 13ª giornata ritorno  
11/05/2012
Racco 86 - Bcc Roreto
1 - 3
Sanfrè - Benese
1 - 5
Fortesan Genola - Murazzo
2 - 2
Orange Cervere - VILLAGGIO DELLA FONTE
5 - 2
Bandito - Pro Sommariva
1 - 6
VILLANOVA SOLARO - MANTA
0 - 2
Junior Cavallermaggiore - Gioventù Caramagnese
3 - 0

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Benese
57
26
16
9
1
69
29
Junior Cavallermaggiore
56
26
16
8
2
55
22
MANTA
55
26
16
7
3
60
32
Bandito
45
26
12
9
5
51
40
Bcc Roreto
44
26
13
5
8
51
35
Sanfrè
35
26
10
5
11
55
55
Orange Cervere
31
26
8
7
11
48
48
Pro Sommariva
30
26
8
6
12
44
48
Gioventù Caramagnese
30
26
9
3
14
50
62
VILLAGGIO DELLA FONTE
30
26
7
9
10
50
57
Fortesan Genola
29
26
8
5
13
23
40
VILLANOVA SOLARO
28
26
7
7
12
37
46
Murazzo
15
26
3
7
16
39
87
Racco 86
13
26
2
7
17
27
58

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932