Home / Risultati e classifiche / GIOVANISSIMI 2004 REGIONALI GIRONE 3

GIOVANISSIMI 2004 REGIONALI GIRONE 3 anno 2017/2018

Calendario

 1ª giornata andata  
15/10/2017
Atletico Torino - Rivoli
2 - 1
Cheraschese - Pinerolo
1 - 2
Piscineseriva - Rosta
1 - 6
Pedona - Chisola
0 - 3
Sisport - Caraglio
2 - 0
Bra - OLIMPIC SALUZZO
3 - 1
Olmo - Giovanile Centallo
1 - 0
 2ª giornata andata  
22/10/2017
Caraglio - Bra
1 - 0
Giovanile Centallo - Piscineseriva
1 - 1
OLIMPIC SALUZZO - Cheraschese
1 - 4
Pinerolo - Atletico Torino
7 - 1
Rivoli - Pedona
3 - 3
Chisola - Olmo
5 - 0
Rosta - Sisport
1 - 1
 3ª giornata andata  
29/10/2017
Atletico Torino - OLIMPIC SALUZZO
1 - 1
Cheraschese - Caraglio
6 - 1
Piscineseriva - Chisola
2 - 3
Sisport - Giovanile Centallo
2 - 1
Bra - Rosta
0 - 6
Rivoli - Pinerolo
1 - 9
Olmo - Pedona
3 - 0
 4ª giornata andata  
05/11/2017
Caraglio - Atletico Torino
3 - 0
Giovanile Centallo - Bra
2 - 0
Pedona - Piscineseriva
1 - 2
OLIMPIC SALUZZO - Pinerolo
0 - 2
Chisola - Sisport
2 - 0
Rosta - Cheraschese
2 - 0
Olmo - Rivoli
3 - 1
 5ª giornata andata  
12/11/2017
Atletico Torino - Rosta
0 - 3
Cheraschese - Giovanile Centallo
1 - 1
Piscineseriva - Olmo
4 - 0
Sisport - Pedona
4 - 4
Pinerolo - Caraglio
1 - 3
Bra - Chisola
1 - 1
Rivoli - OLIMPIC SALUZZO
6 - 2
 6ª giornata andata  
19/11/2017
Caraglio - OLIMPIC SALUZZO
2 - 0
Piscineseriva - Rivoli
6 - 1
Giovanile Centallo - Atletico Torino
3 - 1
Pedona - Bra
0 - 0
Chisola - Cheraschese
4 - 0
Rosta - Pinerolo
1 - 1
Olmo - Sisport
1 - 2
 7ª giornata andata  
26/11/2017
Atletico Torino - Chisola
0 - 5
Cheraschese - Pedona
6 - 2
OLIMPIC SALUZZO - Rosta
1 - 6
Sisport - Piscineseriva
2 - 0
Pinerolo - Giovanile Centallo
0 - 0
Bra - Olmo
1 - 0
Rivoli - Caraglio
4 - 3
 8ª giornata andata  
03/12/2017
Piscineseriva - Bra
5 - 4
Giovanile Centallo - OLIMPIC SALUZZO
1 - 2
Pedona - Atletico Torino
0 - 1
Sisport - Rivoli
2 - 1
Chisola - Pinerolo
1 - 0
Rosta - Caraglio
4 - 1
Olmo - Cheraschese
3 - 4
 9ª giornata andata  
10/12/2017
Atletico Torino - Olmo
0 - 2
Cheraschese - Piscineseriva
4 - 2
Caraglio - Giovanile Centallo
1 - 2
OLIMPIC SALUZZO - Chisola
0 - 2
Pinerolo - Pedona
1 - 0
Bra - Sisport
0 - 0
Rivoli - Rosta
1 - 7
 10ª giornata andata  
17/12/2017
Piscineseriva - Atletico Torino
3 - 1
Giovanile Centallo - Rosta
1 - 2
Pedona - OLIMPIC SALUZZO
2 - 0
Sisport - Cheraschese
4 - 3
Bra - Rivoli
2 - 0
Chisola - Caraglio
5 - 0
Olmo - Pinerolo
0 - 6
 11ª giornata andata  
21/01/2018
Atletico Torino - Sisport
2 - 1
Cheraschese - Bra
1 - 0
Caraglio - Pedona
4 - 1
OLIMPIC SALUZZO - Olmo
0 - 0
Pinerolo - Piscineseriva
4 - 2
Rivoli - Giovanile Centallo
0 - 1
Rosta - Chisola
0 - 3
 12ª giornata andata  
28/01/2018
Cheraschese - Rivoli
3 - 0
Piscineseriva - OLIMPIC SALUZZO
2 - 0
Pedona - Rosta
0 - 1
Sisport - Pinerolo
2 - 2
Bra - Atletico Torino
1 - 1
Chisola - Giovanile Centallo
3 - 1
Olmo - Caraglio
3 - 1
 13ª giornata andata  
04/02/2018
Atletico Torino - Cheraschese
0 - 1
Caraglio - Piscineseriva
3 - 2
Giovanile Centallo - Pedona
0 - 1
OLIMPIC SALUZZO - Sisport
1 - 5
Pinerolo - Bra
2 - 0
Rivoli - Chisola
0 - 5
Rosta - Olmo
2 - 0
 1ª giornata ritorno  
11/02/2018
Rivoli - Atletico Torino
1 - 9
Pinerolo - Cheraschese
5 - 0
Rosta - Piscineseriva
0 - 0
Chisola - Pedona
13 - 1
Caraglio - Sisport
0 - 4
OLIMPIC SALUZZO - Bra
1 - 3
Giovanile Centallo - Olmo
0 - 1
 2ª giornata ritorno  
18/02/2018
Bra - Caraglio
1 - 0
Piscineseriva - Giovanile Centallo
4 - 2
Cheraschese - OLIMPIC SALUZZO
3 - 2
Atletico Torino - Pinerolo
0 - 2
Pedona - Rivoli
3 - 1
Olmo - Chisola
0 - 1
Sisport - Rosta
2 - 3
 3ª giornata ritorno  
11/03/2018
OLIMPIC SALUZZO - Atletico Torino
2 - 2
Caraglio - Cheraschese
1 - 2
Chisola - Piscineseriva
4 - 1
Giovanile Centallo - Sisport
0 - 1
Rosta - Bra
5 - 1
Pinerolo - Rivoli
7 - 0
Pedona - Olmo
2 - 2
 4ª giornata ritorno  
18/03/2018
Atletico Torino - Caraglio
1 - 2
Bra - Giovanile Centallo
1 - 1
Piscineseriva - Pedona
2 - 3
Pinerolo - OLIMPIC SALUZZO
2 - 0
Sisport - Chisola
1 - 2
Cheraschese - Rosta
3 - 2
Rivoli - Olmo
1 - 1
 5ª giornata ritorno  
25/03/2018
Rosta - Atletico Torino
4 - 2
Giovanile Centallo - Cheraschese
2 - 0
Olmo - Piscineseriva
2 - 3
Pedona - Sisport
1 - 2
Caraglio - Pinerolo
0 - 1
Chisola - Bra
5 - 0
OLIMPIC SALUZZO - Rivoli
1 - 1
 6ª giornata ritorno  
08/04/2018
OLIMPIC SALUZZO - Caraglio
0 - 4
Rivoli - Piscineseriva
1 - 4
Atletico Torino - Giovanile Centallo
0 - 2
Bra - Pedona
1 - 0
Cheraschese - Chisola
0 - 1
Pinerolo - Rosta
1 - 0
Sisport - Olmo
3 - 0
 7ª giornata ritorno  
15/04/2018
Chisola - Atletico Torino
4 - 0
Pedona - Cheraschese
1 - 3
Rosta - OLIMPIC SALUZZO
3 - 1
Piscineseriva - Sisport
3 - 1
Giovanile Centallo - Pinerolo
0 - 1
Olmo - Bra
0 - 1
Caraglio - Rivoli
6 - 0
 8ª giornata ritorno  
22/04/2018
Bra - Piscineseriva
2 - 4
OLIMPIC SALUZZO - Giovanile Centallo
1 - 2
Atletico Torino - Pedona
2 - 4
Rivoli - Sisport
1 - 7
Pinerolo - Chisola
0 - 0
Caraglio - Rosta
2 - 3
Cheraschese - Olmo
2 - 2
 9ª giornata ritorno  
25/04/2018
Olmo - Atletico Torino
0 - 2
Piscineseriva - Cheraschese
2 - 2
Giovanile Centallo - Caraglio
2 - 4
Chisola - OLIMPIC SALUZZO
4 - 0
Pedona - Pinerolo
0 - 1
Sisport - Bra
2 - 1
Rosta - Rivoli
5 - 0
 10ª giornata ritorno  
29/04/2018
Atletico Torino - Piscineseriva
1 - 4
Rosta - Giovanile Centallo
0 - 0
OLIMPIC SALUZZO - Pedona
1 - 2
Cheraschese - Sisport
0 - 2
Rivoli - Bra
1 - 4
Caraglio - Chisola
3 - 2
Pinerolo - Olmo
4 - 0
 11ª giornata ritorno  
06/05/2018
Sisport - Atletico Torino
7 - 2
Bra - Cheraschese
2 - 1
Pedona - Caraglio
2 - 1
Olmo - OLIMPIC SALUZZO
3 - 0
Piscineseriva - Pinerolo
2 - 3
Giovanile Centallo - Rivoli
3 - 0
Chisola - Rosta
2 - 0
 12ª giornata ritorno  
13/05/2018
Rivoli - Cheraschese
1 - 7
OLIMPIC SALUZZO - Piscineseriva
0 - 8
Rosta - Pedona
3 - 0
Pinerolo - Sisport
1 - 4
Atletico Torino - Bra
1 - 4
Giovanile Centallo - Chisola
1 - 3
Caraglio - Olmo
0 - 2
 13ª giornata ritorno  
20/05/2018
Cheraschese - Atletico Torino
6 - 1
Piscineseriva - Caraglio
4 - 3
Pedona - Giovanile Centallo
0 - 0
Sisport - OLIMPIC SALUZZO
4 - 1
Bra - Pinerolo
0 - 1
Chisola - Rivoli
10 - 0
Olmo - Rosta
0 - 1

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Chisola
71
26
23
2
1
93
11
Pinerolo
61
26
19
4
3
66
18
Rosta
58
26
18
4
4
70
24
Sisport
55
26
17
4
5
67
33
Piscineseriva
45
26
14
3
9
73
54
Cheraschese
45
26
14
3
9
63
46
Bra
35
26
10
5
11
33
42
Caraglio
33
26
11
0
15
49
54
Giovanile Centallo
30
26
8
6
12
29
31
Olmo
28
26
8
4
14
29
46
Pedona
26
26
7
5
14
33
60
Atletico Torino
18
26
5
3
18
33
73
Rivoli
9
26
2
3
21
27
115
OLIMPIC SALUZZO
7
26
1
4
21
19
77

© CDS EDITORIALE SRL - Tutti i diritti riservati - Realizzato da Centro Web    -    INFORMATIVA PRIVACY E COOKIES    -