Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / Promozione C

Promozione C anno 2012/2013

Calendario

 1¬ giornata andata  ore 15
09/09/2012
Boves - Bassa Val Susa
1 - 0
Grugliasco - Castagnole Pancalieri
0 - 2
Savigliano - Carmagnola
0 - 0
Fossano - VILLAFRANCA
6 - 2
Pianezza - Pedona
2 - 1
Piscineseriva - Alpignano
3 - 2
REVELLO - Virtus Mondový
3 - 2
Susabruzolo - Don Bosco Nichelino
2 - 1
 2¬ giornata andata  ore 15
16/09/2012
Bassa Val Susa - Piscineseriva
1 - 0
Castagnole Pancalieri - Fossano
2 - 3
Carmagnola - Susabruzolo
2 - 0
VILLAFRANCA - Boves
0 - 1
Pedona - REVELLO
0 - 3
Alpignano - Pianezza
2 - 0
Virtus Mondový - Savigliano
2 - 5
Don Bosco Nichelino - Grugliasco
1 - 1
 3¬ giornata andata  ore 20.30
19/09/2012
Boves - Castagnole Pancalieri
3 - 1
Grugliasco - Carmagnola
4 - 0
Savigliano - Pedona
1 - 2
Fossano - Don Bosco Nichelino
3 - 0
Piscineseriva - VILLAFRANCA
2 - 1
Alpignano - Bassa Val Susa
3 - 2
REVELLO - Pianezza
0 - 0
Susabruzolo - Virtus Mondový
1 - 0
 4¬ giornata andata  ore 15
23/09/2012
Castagnole Pancalieri - Piscineseriva
1 - 2
Carmagnola - Fossano
1 - 0
VILLAFRANCA - Bassa Val Susa
1 - 1
Pianezza - Savigliano
3 - 1
Pedona - Susabruzolo
2 - 0
REVELLO - Alpignano
1 - 2
Virtus Mondový - Grugliasco
2 - 1
Don Bosco Nichelino - Boves
0 - 1
 5¬ giornata andata  ore 15
30/09/2012
Boves - Carmagnola
2 - 0
Bassa Val Susa - Castagnole Pancalieri
0 - 4
Grugliasco - Pedona
2 - 0
Savigliano - REVELLO
1 - 2
Fossano - Virtus Mondový
3 - 1
Piscineseriva - Don Bosco Nichelino
1 - 1
Alpignano - VILLAFRANCA
3 - 7
Susabruzolo - Pianezza
2 - 6
 6¬ giornata andata  ore 15
07/10/2012
Castagnole Pancalieri - VILLAFRANCA
0 - 3
Savigliano - Alpignano
1 - 1
Carmagnola - Piscineseriva
0 - 1
Pianezza - Grugliasco
2 - 1
Pedona - Fossano
0 - 0
REVELLO - Susabruzolo
2 - 1
Virtus Mondový - Boves
1 - 1
Don Bosco Nichelino - Bassa Val Susa
2 - 0
 7¬ giornata andata  ore 15
14/10/2012
Boves - Pedona
2 - 0
Bassa Val Susa - Carmagnola
2 - 3
Grugliasco - REVELLO
2 - 1
Fossano - Pianezza
1 - 1
VILLAFRANCA - Don Bosco Nichelino
3 - 1
Piscineseriva - Virtus Mondový
1 - 1
Alpignano - Castagnole Pancalieri
0 - 2
Susabruzolo - Savigliano
1 - 0
 8¬ giornata andata  ore 15
21/10/2012
Savigliano - Grugliasco
0 - 0
Carmagnola - VILLAFRANCA
1 - 3
Pianezza - Boves
1 - 2
Pedona - Piscineseriva
1 - 0
REVELLO - Fossano
0 - 2
Virtus Mondový - Bassa Val Susa
2 - 0
Susabruzolo - Alpignano
3 - 4
Don Bosco Nichelino - Castagnole Pancalieri
3 - 1
 9¬ giornata andata  ore 14.30
28/10/2012
Boves - REVELLO
1 - 2
Bassa Val Susa - Pedona
0 - 1
Grugliasco - Susabruzolo
4 - 3
Castagnole Pancalieri - Carmagnola
1 - 1
Fossano - Savigliano
2 - 1
VILLAFRANCA - Virtus Mondový
4 - 2
Piscineseriva - Pianezza
4 - 3
Alpignano - Don Bosco Nichelino
0 - 2
 10¬ giornata andata  ore 14.30
04/11/2012
Grugliasco - Alpignano
2 - 1
Savigliano - Boves
3 - 1
Carmagnola - Don Bosco Nichelino
1 - 1
Pianezza - Bassa Val Susa
4 - 3
Pedona - VILLAFRANCA
1 - 3
REVELLO - Piscineseriva
0 - 0
Virtus Mondový - Castagnole Pancalieri
3 - 1
Susabruzolo - Fossano
2 - 2
 11¬ giornata andata  ore 14.30
11/11/2012
Boves - Susabruzolo
3 - 0
Bassa Val Susa - REVELLO
2 - 1
Castagnole Pancalieri - Pedona
1 - 3
Fossano - Grugliasco
3 - 0
VILLAFRANCA - Pianezza
1 - 2
Piscineseriva - Savigliano
1 - 2
Alpignano - Carmagnola
4 - 1
Don Bosco Nichelino - Virtus Mondový
0 - 2
 12¬ giornata andata  ore 14.30
18/11/2012
Grugliasco - Boves
4 - 1
Savigliano - Bassa Val Susa
2 - 1
Fossano - Alpignano
0 - 2
Pianezza - Castagnole Pancalieri
3 - 0
Pedona - Don Bosco Nichelino
1 - 1
REVELLO - VILLAFRANCA
1 - 0
Virtus Mondový - Carmagnola
0 - 0
Susabruzolo - Piscineseriva
0 - 2
 13¬ giornata andata  ore 14.30
25/11/2012
Boves - Fossano
2 - 2
Bassa Val Susa - Susabruzolo
0 - 1
Castagnole Pancalieri - REVELLO
2 - 0
Carmagnola - Pedona
2 - 0
VILLAFRANCA - Savigliano
1 - 1
Piscineseriva - Grugliasco
1 - 0
Alpignano - Virtus Mondový
2 - 1
Don Bosco Nichelino - Pianezza
1 - 0
 14¬ giornata andata  ore 14.30
02/12/2012
Boves - Alpignano
1 - 1
Grugliasco - Bassa Val Susa
1 - 0
Savigliano - Castagnole Pancalieri
2 - 3
Fossano - Piscineseriva
1 - 1
Pianezza - Carmagnola
3 - 1
Pedona - Virtus Mondový
1 - 3
REVELLO - Don Bosco Nichelino
1 - 0
Susabruzolo - VILLAFRANCA
2 - 1
 15¬ giornata andata  ore 14.30
09/12/2012
Bassa Val Susa - Fossano
1 - 3
Castagnole Pancalieri - Susabruzolo
2 - 0
Carmagnola - REVELLO
3 - 2
VILLAFRANCA - Grugliasco
3 - 1
Piscineseriva - Boves
1 - 0
Alpignano - Pedona
1 - 1
Virtus Mondový - Pianezza
4 - 1
Don Bosco Nichelino - Savigliano
1 - 0
 1¬ giornata ritorno  ore 15
27/01/2013
Bassa Val Susa - Boves
2 - 2
Castagnole Pancalieri - Grugliasco
3 - 0
Carmagnola - Savigliano
2 - 2
VILLAFRANCA - Fossano
1 - 1
Pedona - Pianezza
2 - 1
Alpignano - Piscineseriva
1 - 1
Virtus Mondový - REVELLO
2 - 1
Don Bosco Nichelino - Susabruzolo
0 - 0
 2¬ giornata ritorno  ore 15
03/02/2013
Piscineseriva - Bassa Val Susa
4 - 1
Fossano - Castagnole Pancalieri
1 - 4
Susabruzolo - Carmagnola
3 - 1
Boves - VILLAFRANCA
4 - 2
REVELLO - Pedona
0 - 2
Pianezza - Alpignano
3 - 3
Savigliano - Virtus Mondový
1 - 1
Grugliasco - Don Bosco Nichelino
0 - 1
 3¬ giornata ritorno  ore 15
10/02/2013
Castagnole Pancalieri - Boves
0 - 1
Carmagnola - Grugliasco
0 - 0
Pedona - Savigliano
1 - 0
Don Bosco Nichelino - Fossano
0 - 1
VILLAFRANCA - Piscineseriva
0 - 2
Bassa Val Susa - Alpignano
0 - 3
Pianezza - REVELLO
4 - 2
Virtus Mondový - Susabruzolo
0 - 4
 4¬ giornata ritorno  ore 15
17/02/2013
Piscineseriva - Castagnole Pancalieri
1 - 1
Fossano - Carmagnola
0 - 0
Bassa Val Susa - VILLAFRANCA
2 - 3
Savigliano - Pianezza
5 - 2
Susabruzolo - Pedona
1 - 1
Alpignano - REVELLO
2 - 0
Grugliasco - Virtus Mondový
2 - 2
Boves - Don Bosco Nichelino
1 - 2
 5¬ giornata ritorno  ore 15
03/03/2013
Carmagnola - Boves
1 - 0
Castagnole Pancalieri - Bassa Val Susa
5 - 0
Pedona - Grugliasco
2 - 1
REVELLO - Savigliano
1 - 3
Virtus Mondový - Fossano
1 - 2
Don Bosco Nichelino - Piscineseriva
2 - 3
VILLAFRANCA - Alpignano
1 - 1
Pianezza - Susabruzolo
0 - 1
 6¬ giornata ritorno  ore 15
10/03/2013
VILLAFRANCA - Castagnole Pancalieri
1 - 0
Alpignano - Savigliano
0 - 0
Piscineseriva - Carmagnola
1 - 1
Grugliasco - Pianezza
1 - 3
Fossano - Pedona
0 - 0
Susabruzolo - REVELLO
1 - 2
Boves - Virtus Mondový
1 - 0
Bassa Val Susa - Don Bosco Nichelino
1 - 2
 7¬ giornata ritorno  ore 15
17/03/2013
Pedona - Boves
2 - 1
Carmagnola - Bassa Val Susa
8 - 0
REVELLO - Grugliasco
1 - 2
Pianezza - Fossano
1 - 5
Don Bosco Nichelino - VILLAFRANCA
1 - 1
Virtus Mondový - Piscineseriva
2 - 1
Castagnole Pancalieri - Alpignano
3 - 2
Savigliano - Susabruzolo
4 - 3
 8¬ giornata ritorno  ore 15
24/03/2013
Grugliasco - Savigliano
1 - 3
VILLAFRANCA - Carmagnola
2 - 1
Boves - Pianezza
2 - 3
Piscineseriva - Pedona
2 - 1
Fossano - REVELLO
2 - 0
Bassa Val Susa - Virtus Mondový
0 - 3
Alpignano - Susabruzolo
1 - 2
Castagnole Pancalieri - Don Bosco Nichelino
1 - 0
 9¬ giornata ritorno  ore 15
07/04/2013
REVELLO - Boves
1 - 3
Pedona - Bassa Val Susa
3 - 0
Susabruzolo - Grugliasco
0 - 0
Carmagnola - Castagnole Pancalieri
2 - 1
Savigliano - Fossano
2 - 2
Virtus Mondový - VILLAFRANCA
1 - 1
Pianezza - Piscineseriva
0 - 3
Don Bosco Nichelino - Alpignano
0 - 0
 10¬ giornata ritorno  ore 15
14/04/2013
Alpignano - Grugliasco
0 - 3
Boves - Savigliano
3 - 1
Don Bosco Nichelino - Carmagnola
0 - 0
Bassa Val Susa - Pianezza
0 - 6
VILLAFRANCA - Pedona
1 - 0
Piscineseriva - REVELLO
1 - 2
Castagnole Pancalieri - Virtus Mondový
2 - 2
Fossano - Susabruzolo
1 - 1
 11¬ giornata ritorno  ore 15
21/04/2013
Susabruzolo - Boves
2 - 3
REVELLO - Bassa Val Susa
5 - 0
Pedona - Castagnole Pancalieri
3 - 1
Grugliasco - Fossano
1 - 1
Pianezza - VILLAFRANCA
3 - 3
Savigliano - Piscineseriva
3 - 0
Carmagnola - Alpignano
1 - 1
Virtus Mondový - Don Bosco Nichelino
2 - 2
 12¬ giornata ritorno  ore 15
25/04/2013
Boves - Grugliasco
3 - 1
Bassa Val Susa - Savigliano
0 - 4
Alpignano - Fossano
1 - 3
Castagnole Pancalieri - Pianezza
4 - 0
Don Bosco Nichelino - Pedona
3 - 2
VILLAFRANCA - REVELLO
2 - 2
Carmagnola - Virtus Mondový
3 - 0
Piscineseriva - Susabruzolo
2 - 0
 13¬ giornata ritorno  ore 15
28/04/2013
Fossano - Boves
1 - 1
Susabruzolo - Bassa Val Susa
4 - 0
REVELLO - Castagnole Pancalieri
0 - 3
Pedona - Carmagnola
1 - 1
Savigliano - VILLAFRANCA
7 - 2
Grugliasco - Piscineseriva
0 - 2
Virtus Mondový - Alpignano a tav
0 - 3
Pianezza - Don Bosco Nichelino
2 - 3
 14¬ giornata ritorno  ore 16
05/05/2013
Alpignano - Boves
1 - 3
Bassa Val Susa - Grugliasco
0 - 5
Castagnole Pancalieri - Savigliano
1 - 2
Piscineseriva - Fossano
2 - 3
Carmagnola - Pianezza
1 - 1
Virtus Mondový - Pedona
2 - 1
Don Bosco Nichelino - REVELLO
2 - 0
VILLAFRANCA - Susabruzolo
3 - 2
 15¬ giornata ritorno  ore 16
12/05/2013
Fossano - Bassa Val Susa
4 - 0
Susabruzolo - Castagnole Pancalieri
1 - 0
REVELLO - Carmagnola
3 - 1
Grugliasco - VILLAFRANCA
2 - 1
Boves - Piscineseriva
2 - 2
Pedona - Alpignano
0 - 2
Pianezza - Virtus Mondový
1 - 1
Savigliano - Don Bosco Nichelino
3 - 2

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Fossano
57
30
15
12
3
58
31
Boves
54
30
16
6
8
52
37
Piscineseriva
53
30
15
8
7
47
33
Savigliano
47
30
13
8
9
61
42
VILLAFRANCA
44
30
12
8
10
57
54
Don Bosco Nichelino
42
30
11
9
10
35
34
Alpignano
42
30
11
9
10
49
47
Pedona
42
30
12
6
12
34
37
Pianezza
42
30
12
6
12
61
60
Castagnole Pancalieri
42
30
13
3
14
52
41
Virtus Mondový
39
30
10
9
11
45
49
Carmagnola
39
30
9
12
9
39
38
Grugliasco
39
30
11
6
13
43
42
Susabruzolo
38
30
11
5
14
43
49
REVELLO
36
30
11
3
16
39
48
Bassa Val Susa
8
30
2
2
26
19
90

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932