Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / PRIMA CATEGORIA E

PRIMA CATEGORIA E anno 2017/2018

Calendario

 1ª giornata andata  
10/09/2017
Atletico Racconigi - Bruinese
4 - 1
Vigone - Piossasco
1 - 1
Nichelino Hesperia - Racconigi
4 - 1
Pinasca - POLONGHERA
0 - 0
Garino - Lesna Gold
5 - 1
S. Secondo - Perosa
2 - 0
Villar Perosa - Bricherasio Bibiana
3 - 2
Riposa Aurora Tfr
 2ª giornata andata  
17/09/2017
Bruinese - Vigone
0 - 1
Piossasco - Garino
0 - 3
Racconigi - Villar Perosa
3 - 3
POLONGHERA - S. Secondo
2 - 1
Lesna Gold - Pinasca
2 - 1
Perosa - Nichelino Hesperia
3 - 2
Bricherasio Bibiana - Aurora Tfr
0 - 0
Riposa Atletico Racconigi
 3ª giornata andata  
24/09/2017
Atletico Racconigi - Bricherasio Bibiana
2 - 1
Nichelino Hesperia - POLONGHERA
0 - 1
Garino - Bruinese
6 - 1
Lesna Gold - Piossasco
1 - 2
S. Secondo - Pinasca
2 - 0
Villar Perosa - Perosa
1 - 0
Aurora Tfr - Racconigi
2 - 1
Riposa Vigone
 4ª giornata andata  
01/10/2017
Bruinese - Piossasco
1 - 0
Racconigi - Atletico Racconigi
0 - 1
Pinasca - Nichelino Hesperia
2 - 4
POLONGHERA - Villar Perosa
0 - 2
S. Secondo - Lesna Gold
2 - 1
Perosa - Aurora Tfr
1 - 2
Bricherasio Bibiana - Vigone
0 - 0
Riposa Garino
 5ª giornata andata  
08/10/2017
Atletico Racconigi - Perosa
6 - 1
Vigone - Racconigi
4 - 1
Nichelino Hesperia - S. Secondo
0 - 0
Garino - Bricherasio Bibiana
5 - 1
Lesna Gold - Bruinese
3 - 2
Villar Perosa - Pinasca
3 - 0
Aurora Tfr - POLONGHERA
1 - 2
Riposa Piossasco
 6ª giornata andata  
15/10/2017
Nichelino Hesperia - Lesna Gold
4 - 1
Racconigi - Garino
1 - 2
Pinasca - Aurora Tfr
3 - 0
POLONGHERA - Atletico Racconigi
0 - 0
S. Secondo - Villar Perosa
2 - 2
Perosa - Vigone
2 - 2
Bricherasio Bibiana - Piossasco
3 - 0
Riposa Bruinese
 7ª giornata andata  
22/10/2017
Atletico Racconigi - Pinasca
2 - 0
Bruinese - Bricherasio Bibiana
2 - 1
Vigone - POLONGHERA
0 - 0
Piossasco - Racconigi
2 - 3
Garino - Perosa
2 - 1
Villar Perosa - Nichelino Hesperia
1 - 3
Aurora Tfr - S. Secondo
1 - 1
Riposa Lesna Gold
 8ª giornata andata  
29/10/2017
Nichelino Hesperia - Aurora Tfr
2 - 2
Racconigi - Bruinese
3 - 2
Pinasca - Vigone
1 - 0
POLONGHERA - Garino
1 - 3
S. Secondo - Atletico Racconigi
3 - 1
Perosa - Piossasco
3 - 1
Villar Perosa - Lesna Gold
6 - 1
Riposa Bricherasio Bibiana
 9ª giornata andata  
05/11/2017
Atletico Racconigi - Nichelino Hesperia
3 - 0
Bruinese - Perosa
0 - 1
Vigone - S. Secondo
2 - 1
Piossasco - POLONGHERA
2 - 2
Garino - Pinasca
1 - 1
Lesna Gold - Bricherasio Bibiana
1 - 2
Aurora Tfr - Villar Perosa
0 - 2
Riposa Racconigi
 10ª giornata andata  
12/11/2017
Nichelino Hesperia - Vigone
2 - 2
Racconigi - Bricherasio Bibiana
2 - 4
Pinasca - Piossasco
1 - 1
POLONGHERA - Bruinese
3 - 2
S. Secondo - Garino
1 - 0
Villar Perosa - Atletico Racconigi
1 - 0
Aurora Tfr - Lesna Gold
1 - 1
Riposa Perosa
 11ª giornata andata  
19/11/2017
Atletico Racconigi - Aurora Tfr
2 - 2
Bruinese - Pinasca
1 - 2
Vigone - Villar Perosa
2 - 0
Piossasco - S. Secondo
2 - 3
Garino - Nichelino Hesperia
4 - 2
Lesna Gold - Racconigi
1 - 1
Bricherasio Bibiana - Perosa
4 - 4
Riposa POLONGHERA
 12ª giornata andata  
26/11/2017
Atletico Racconigi - Lesna Gold
3 - 2
Nichelino Hesperia - Piossasco
3 - 2
POLONGHERA - Bricherasio Bibiana
1 - 1
S. Secondo - Bruinese
2 - 2
Perosa - Racconigi
1 - 0
Villar Perosa - Garino
1 - 5
Aurora Tfr - Vigone
2 - 1
Riposa Pinasca
 13ª giornata andata  
03/12/2017
Bruinese - Nichelino Hesperia
1 - 0
Vigone - Atletico Racconigi
2 - 2
Piossasco - Villar Perosa
0 - 2
Racconigi - POLONGHERA
0 - 1
Garino - Aurora Tfr
6 - 2
Lesna Gold - Perosa
2 - 0
Bricherasio Bibiana - Pinasca
2 - 0
Riposa S. Secondo
 14ª giornata andata  
10/12/2017
Atletico Racconigi - Garino
0 - 1
Vigone - Lesna Gold
1 - 1
Pinasca - Racconigi
1 - 0
POLONGHERA - Perosa
3 - 1
S. Secondo - Bricherasio Bibiana
0 - 1
Villar Perosa - Bruinese
3 - 1
Aurora Tfr - Piossasco
6 - 2
Riposa Nichelino Hesperia
 15ª giornata andata  
17/12/2017
Bruinese - Aurora Tfr
4 - 1
Piossasco - Atletico Racconigi
4 - 2
Racconigi - S. Secondo
0 - 1
Garino - Vigone
2 - 1
Lesna Gold - POLONGHERA
1 - 4
Perosa - Pinasca
1 - 1
Bricherasio Bibiana - Nichelino Hesperia
3 - 3
Riposa Villar Perosa
 1ª giornata ritorno  
21/01/2018
Bruinese - Atletico Racconigi
2 - 1
Piossasco - Vigone
0 - 1
Racconigi - Nichelino Hesperia
3 - 0
POLONGHERA - Pinasca
1 - 2
Lesna Gold - Garino
3 - 3
Perosa - S. Secondo
2 - 0
Bricherasio Bibiana - Villar Perosa
0 - 0
Riposa Aurora Tfr
 2ª giornata ritorno  
28/01/2018
Vigone - Bruinese
2 - 2
Garino - Piossasco
3 - 0
Villar Perosa - Racconigi
4 - 2
S. Secondo - POLONGHERA
2 - 2
Pinasca - Lesna Gold
4 - 2
Nichelino Hesperia - Perosa
3 - 1
Aurora Tfr - Bricherasio Bibiana
2 - 1
Riposa Atletico Racconigi
 3ª giornata ritorno  
04/02/2018
Bricherasio Bibiana - Atletico Racconigi
0 - 1
POLONGHERA - Nichelino Hesperia
0 - 0
Bruinese - Garino
0 - 5
Piossasco - Lesna Gold
2 - 0
Pinasca - S. Secondo
1 - 3
Perosa - Villar Perosa
2 - 2
Racconigi - Aurora Tfr
4 - 2
Riposa Vigone
 4ª giornata ritorno  
11/02/2018
Piossasco - Bruinese
3 - 2
Atletico Racconigi - Racconigi
1 - 1
Nichelino Hesperia - Pinasca
2 - 0
Villar Perosa - POLONGHERA
1 - 1
Lesna Gold - S. Secondo
0 - 4
Aurora Tfr - Perosa
0 - 1
Vigone - Bricherasio Bibiana
1 - 2
Riposa Garino
 5ª giornata ritorno  
18/02/2018
Perosa - Atletico Racconigi
2 - 0
Racconigi - Vigone
1 - 2
S. Secondo - Nichelino Hesperia
0 - 1
Bricherasio Bibiana - Garino
0 - 1
Bruinese - Lesna Gold
2 - 2
Pinasca - Villar Perosa
0 - 0
POLONGHERA - Aurora Tfr
3 - 1
Riposa Piossasco
 6ª giornata ritorno  
11/03/2018
Lesna Gold - Nichelino Hesperia
3 - 1
Garino - Racconigi
5 - 0
Aurora Tfr - Pinasca
1 - 0
Atletico Racconigi - POLONGHERA
0 - 2
Villar Perosa - S. Secondo
1 - 3
Vigone - Perosa
1 - 1
Piossasco - Bricherasio Bibiana
2 - 3
Riposa Bruinese
 7ª giornata ritorno  
18/03/2018
Pinasca - Atletico Racconigi
1 - 3
Bricherasio Bibiana - Bruinese
4 - 2
POLONGHERA - Vigone
1 - 2
Racconigi - Piossasco
2 - 4
Perosa - Garino
0 - 2
Nichelino Hesperia - Villar Perosa
0 - 0
S. Secondo - Aurora Tfr
2 - 1
Riposa Lesna Gold
 8ª giornata ritorno  
25/03/2018
Aurora Tfr - Nichelino Hesperia
1 - 1
Bruinese - Racconigi
2 - 0
Vigone - Pinasca
1 - 3
Garino - POLONGHERA
1 - 1
Atletico Racconigi - S. Secondo
2 - 0
Piossasco - Perosa
1 - 1
Lesna Gold - Villar Perosa
1 - 2
Riposa Bricherasio Bibiana
 9ª giornata ritorno  
08/04/2018
Nichelino Hesperia - Atletico Racconigi
1 - 0
Perosa - Bruinese
1 - 1
S. Secondo - Vigone
1 - 1
POLONGHERA - Piossasco
2 - 1
Pinasca - Garino
2 - 0
Bricherasio Bibiana - Lesna Gold
3 - 1
Villar Perosa - Aurora Tfr
1 - 0
Riposa Racconigi
 10ª giornata ritorno  
15/04/2018
Vigone - Nichelino Hesperia
1 - 0
Bricherasio Bibiana - Racconigi
1 - 1
Piossasco - Pinasca
0 - 1
Bruinese - POLONGHERA
1 - 4
Garino - S. Secondo
2 - 2
Atletico Racconigi - Villar Perosa
2 - 2
Lesna Gold - Aurora Tfr
2 - 1
Riposa Perosa
 11ª giornata ritorno  
22/04/2018
Aurora Tfr - Atletico Racconigi
1 - 3
Pinasca - Bruinese
1 - 0
Villar Perosa - Vigone
0 - 0
S. Secondo - Piossasco
1 - 1
Nichelino Hesperia - Garino
1 - 3
Racconigi - Lesna Gold
1 - 1
Perosa - Bricherasio Bibiana
2 - 0
Riposa POLONGHERA
 12ª giornata ritorno  
25/04/2018
Lesna Gold - Atletico Racconigi
3 - 4
Piossasco - Nichelino Hesperia
2 - 3
Bricherasio Bibiana - POLONGHERA
2 - 1
Bruinese - S. Secondo
0 - 1
Racconigi - Perosa
2 - 2
Garino - Villar Perosa
3 - 3
Vigone - Aurora Tfr
3 - 1
Riposa Pinasca
 13ª giornata ritorno  
29/04/2018
Nichelino Hesperia - Bruinese
0 - 2
Atletico Racconigi - Vigone
0 - 0
Villar Perosa - Piossasco
2 - 2
POLONGHERA - Racconigi
3 - 3
Aurora Tfr - Garino
2 - 1
Perosa - Lesna Gold
2 - 2
Pinasca - Bricherasio Bibiana
1 - 2
Riposa S. Secondo
 14ª giornata ritorno  
06/05/2018
Garino - Atletico Racconigi
5 - 2
Lesna Gold - Vigone
3 - 1
Racconigi - Pinasca
2 - 5
Perosa - POLONGHERA
0 - 0
Bricherasio Bibiana - S. Secondo
4 - 2
Bruinese - Villar Perosa
0 - 2
Piossasco - Aurora Tfr
0 - 1
Riposa Nichelino Hesperia
 15ª giornata ritorno  
13/05/2018
Aurora Tfr - Bruinese
1 - 1
Atletico Racconigi - Piossasco
4 - 5
S. Secondo - Racconigi
1 - 0
Vigone - Garino
1 - 1
POLONGHERA - Lesna Gold
4 - 0
Pinasca - Perosa
3 - 1
Nichelino Hesperia - Bricherasio Bibiana
2 - 1
Riposa Villar Perosa

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Garino
63
28
19
6
3
80
31
Villar Perosa
50
28
13
11
4
50
35
S. Secondo
47
28
13
8
7
43
32
POLONGHERA
47
28
12
11
5
45
30
Bricherasio Bibiana
43
28
12
7
9
48
42
Atletico Racconigi
42
28
12
6
10
51
43
Pinasca
41
28
12
5
11
37
37
Nichelino Hesperia
40
28
11
7
10
44
43
Vigone
40
28
9
13
6
36
31
Perosa
34
28
8
10
10
37
45
Aurora Tfr
31
28
8
7
13
37
51
Bruinese
26
28
7
5
16
37
57
Lesna Gold
25
28
6
7
15
42
68
Piossasco
24
28
6
6
16
42
60
Racconigi
19
28
4
7
17
38
62

© Copyright 2018 CDS Editoriale S.r.l. - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/C.f./R.I. 03733570042