Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / PRIMA CATEGORIA G

PRIMA CATEGORIA G anno 2017/2018

Calendario

 1ª giornata andata  
10/09/2017
AB Ceva - VALLE VARAITA
1 - 2
Carrù - Sanfrè
1 - 2
MANTA - Azzurra
3 - 2
Marene - SCARNAFIGI
1 - 0
Monregale - Sommariva Perno
2 - 0
Roretese - OLIMPIC SALUZZO
1 - 1
S. Sebastiano - Boves Mdg
0 - 0
Valvermenagna - Auxilium Cuneo
2 - 0
 2ª giornata andata  
17/09/2017
VALLE VARAITA - MANTA
1 - 2
Sanfrè - Monregale
1 - 3
Azzurra - Marene
3 - 0
SCARNAFIGI - Valvermenagna
3 - 1
Sommariva Perno - Roretese
3 - 1
OLIMPIC SALUZZO - AB Ceva
2 - 1
Boves Mdg - Carrù
3 - 1
Auxilium Cuneo - S. Sebastiano
0 - 0
 3ª giornata andata  
24/09/2017
AB Ceva - Sommariva Perno
1 - 0
Carrù - S. Sebastiano
1 - 1
MANTA - OLIMPIC SALUZZO
3 - 2
Marene - VALLE VARAITA
0 - 1
Monregale - Boves Mdg
0 - 2
Roretese - Sanfrè
2 - 3
Valvermenagna - Azzurra
0 - 3
Auxilium Cuneo - SCARNAFIGI
2 - 1
 4ª giornata andata  
01/10/2017
VALLE VARAITA - Valvermenagna
1 - 1
Carrù - Auxilium Cuneo
0 - 3
Sanfrè - AB Ceva
1 - 3
Azzurra - SCARNAFIGI
2 - 2
Sommariva Perno - MANTA
1 - 0
OLIMPIC SALUZZO - Marene
1 - 2
S. Sebastiano - Monregale
2 - 4
Boves Mdg - Roretese
0 - 2
 5ª giornata andata  
08/10/2017
AB Ceva - Boves Mdg
0 - 0
MANTA - Sanfrè
2 - 1
Marene - Sommariva Perno
1 - 3
SCARNAFIGI - VALLE VARAITA
4 - 1
Monregale - Carrù
1 - 1
Roretese - S. Sebastiano
2 - 1
Valvermenagna - OLIMPIC SALUZZO
1 - 1
Auxilium Cuneo - Azzurra
0 - 0
 6ª giornata andata  
15/10/2017
VALLE VARAITA - Azzurra
1 - 3
Carrù - Roretese
1 - 1
Sanfrè - Marene
0 - 2
Monregale - Auxilium Cuneo
0 - 0
Sommariva Perno - Valvermenagna
3 - 0
OLIMPIC SALUZZO - SCARNAFIGI
3 - 1
S. Sebastiano - AB Ceva
1 - 0
Boves Mdg - MANTA
1 - 0
 7ª giornata andata  
22/10/2017
AB Ceva - Carrù
2 - 1
MANTA - S. Sebastiano
1 - 1
Azzurra - OLIMPIC SALUZZO
1 - 0
Marene - Boves Mdg
2 - 1
SCARNAFIGI - Sommariva Perno
0 - 2
Roretese - Monregale
1 - 0
Valvermenagna - Sanfrè
3 - 1
Auxilium Cuneo - VALLE VARAITA
2 - 2
 8ª giornata andata  
29/10/2017
Carrù - MANTA
3 - 1
Sanfrè - SCARNAFIGI
0 - 2
Monregale - AB Ceva
1 - 2
Sommariva Perno - Azzurra
2 - 0
Roretese - Auxilium Cuneo
1 - 2
OLIMPIC SALUZZO - VALLE VARAITA
1 - 2
S. Sebastiano - Marene
2 - 1
Boves Mdg - Valvermenagna
1 - 0
 9ª giornata andata  
05/11/2017
AB Ceva - Roretese
0 - 1
VALLE VARAITA - Sommariva Perno
2 - 1
MANTA - Monregale
2 - 3
Azzurra - Sanfrè
2 - 0
Marene - Carrù
1 - 1
SCARNAFIGI - Boves Mdg
2 - 3
Valvermenagna - S. Sebastiano
1 - 3
Auxilium Cuneo - OLIMPIC SALUZZO
4 - 3
 10ª giornata andata  
12/11/2017
AB Ceva - Auxilium Cuneo
0 - 0
Carrù - Valvermenagna
1 - 0
Sanfrè - VALLE VARAITA
2 - 3
Monregale - Marene
1 - 1
Sommariva Perno - OLIMPIC SALUZZO
2 - 1
Roretese - MANTA
1 - 0
S. Sebastiano - SCARNAFIGI
4 - 2
Boves Mdg - Azzurra
0 - 0
 11ª giornata andata  
19/11/2017
VALLE VARAITA - Boves Mdg
0 - 3
MANTA - AB Ceva
3 - 3
Azzurra - S. Sebastiano
2 - 2
Marene - Roretese
1 - 0
SCARNAFIGI - Carrù
2 - 2
OLIMPIC SALUZZO - Sanfrè
2 - 2
Valvermenagna - Monregale
2 - 1
Auxilium Cuneo - Sommariva Perno
0 - 0
 12ª giornata andata  
26/11/2017
AB Ceva - Marene
0 - 1
Carrù - Azzurra
1 - 0
Sanfrè - Sommariva Perno
1 - 3
MANTA - Auxilium Cuneo
2 - 3
Monregale - SCARNAFIGI
2 - 1
Roretese - Valvermenagna
2 - 1
S. Sebastiano - VALLE VARAITA
1 - 0
Boves Mdg - OLIMPIC SALUZZO
0 - 0
 13ª giornata andata  
21/01/2018
VALLE VARAITA - Carrù
3 - 1
Azzurra - Monregale
1 - 1
Marene - MANTA
3 - 2
SCARNAFIGI - Roretese
1 - 5
Sommariva Perno - Boves Mdg
1 - 1
OLIMPIC SALUZZO - S. Sebastiano
0 - 0
Valvermenagna - AB Ceva
1 - 3
Auxilium Cuneo - Sanfrè
1 - 4
 14ª giornata andata  
28/01/2018
AB Ceva - SCARNAFIGI
4 - 3
Carrù - OLIMPIC SALUZZO
1 - 3
MANTA - Valvermenagna
0 - 0
Marene - Auxilium Cuneo
0 - 0
Monregale - VALLE VARAITA
4 - 1
Roretese - Azzurra
2 - 2
S. Sebastiano - Sommariva Perno
2 - 1
Boves Mdg - Sanfrè
2 - 1
 15ª giornata andata  
04/02/2018
VALLE VARAITA - Roretese
2 - 1
Sanfrè - S. Sebastiano
1 - 3
Azzurra - AB Ceva
0 - 3
SCARNAFIGI - MANTA
0 - 0
Sommariva Perno - Carrù
1 - 0
OLIMPIC SALUZZO - Monregale
1 - 0
Valvermenagna - Marene
1 - 3
Auxilium Cuneo - Boves Mdg
2 - 4
 1ª giornata ritorno  
11/02/2018
VALLE VARAITA - AB Ceva
0 - 0
Sanfrè - Carrù
2 - 1
Azzurra - MANTA
2 - 2
SCARNAFIGI - Marene
2 - 1
Sommariva Perno - Monregale
4 - 1
OLIMPIC SALUZZO - Roretese
2 - 2
Boves Mdg - S. Sebastiano
3 - 1
Auxilium Cuneo - Valvermenagna
0 - 2
 2ª giornata ritorno  
18/02/2018
MANTA - VALLE VARAITA
3 - 2
Monregale - Sanfrè
2 - 1
Marene - Azzurra
0 - 2
Valvermenagna - SCARNAFIGI
1 - 1
Roretese - Sommariva Perno
0 - 0
AB Ceva - OLIMPIC SALUZZO
1 - 0
Carrù - Boves Mdg
2 - 3
S. Sebastiano - Auxilium Cuneo
1 - 1
 3ª giornata ritorno  
11/03/2018
Sommariva Perno - AB Ceva
2 - 1
S. Sebastiano - Carrù
1 - 0
OLIMPIC SALUZZO - MANTA
4 - 0
VALLE VARAITA - Marene
0 - 4
Boves Mdg - Monregale
5 - 2
Sanfrè - Roretese
1 - 2
Azzurra - Valvermenagna
2 - 1
SCARNAFIGI - Auxilium Cuneo
2 - 1
 4ª giornata ritorno  
18/03/2018
Valvermenagna - VALLE VARAITA
0 - 4
Auxilium Cuneo - Carrù
2 - 3
AB Ceva - Sanfrè
4 - 1
SCARNAFIGI - Azzurra
0 - 2
MANTA - Sommariva Perno
3 - 3
Marene - OLIMPIC SALUZZO
6 - 1
Monregale - S. Sebastiano
0 - 2
Roretese - Boves Mdg
1 - 1
 5ª giornata ritorno  
25/03/2018
Boves Mdg - AB Ceva a tav.
3 - 0
Sanfrè - MANTA
2 - 3
Sommariva Perno - Marene
3 - 1
VALLE VARAITA - SCARNAFIGI
0 - 1
Carrù - Monregale
1 - 0
S. Sebastiano - Roretese
2 - 3
OLIMPIC SALUZZO - Valvermenagna
1 - 0
Azzurra - Auxilium Cuneo
1 - 3
 6ª giornata ritorno  
28/03/2018
Azzurra - VALLE VARAITA
4 - 0
Roretese - Carrù
1 - 1
Marene - Sanfrè
3 - 2
Auxilium Cuneo - Monregale
1 - 0
Valvermenagna - Sommariva Perno
0 - 4
SCARNAFIGI - OLIMPIC SALUZZO
1 - 2
AB Ceva - S. Sebastiano
1 - 1
MANTA - Boves Mdg
4 - 1
 7ª giornata ritorno  
04/04/2018
Carrù - AB Ceva
1 - 2
S. Sebastiano - MANTA
2 - 1
OLIMPIC SALUZZO - Azzurra
1 - 2
Boves Mdg - Marene
2 - 3
Sommariva Perno - SCARNAFIGI
3 - 0
Monregale - Roretese
1 - 2
Sanfrè - Valvermenagna
4 - 3
VALLE VARAITA - Auxilium Cuneo
4 - 3
 8ª giornata ritorno  
08/04/2018
MANTA - Carrù
1 - 0
SCARNAFIGI - Sanfrè
0 - 0
AB Ceva - Monregale
1 - 3
Azzurra - Sommariva Perno
3 - 1
Auxilium Cuneo - Roretese
4 - 4
VALLE VARAITA - OLIMPIC SALUZZO
2 - 0
Marene - S. Sebastiano
4 - 0
Valvermenagna - Boves Mdg
2 - 3
 9ª giornata ritorno  
15/04/2018
Roretese - AB Ceva
2 - 4
Sommariva Perno - VALLE VARAITA
1 - 1
Monregale - MANTA
1 - 1
Sanfrè - Azzurra
0 - 2
Carrù - Marene
0 - 2
Boves Mdg - SCARNAFIGI
3 - 0
S. Sebastiano - Valvermenagna
1 - 1
OLIMPIC SALUZZO - Auxilium Cuneo
1 - 0
 10ª giornata ritorno  
22/04/2018
Auxilium Cuneo - AB Ceva
1 - 0
Valvermenagna - Carrù
2 - 0
VALLE VARAITA - Sanfrè
2 - 3
Marene - Monregale
4 - 1
OLIMPIC SALUZZO - Sommariva Perno
1 - 5
MANTA - Roretese
1 - 2
SCARNAFIGI - S. Sebastiano
1 - 2
Azzurra - Boves Mdg
0 - 1
 11ª giornata ritorno  
25/04/2018
Boves Mdg - VALLE VARAITA
0 - 1
AB Ceva - MANTA
5 - 2
S. Sebastiano - Azzurra
1 - 4
Roretese - Marene
1 - 1
Carrù - SCARNAFIGI
1 - 0
Sanfrè - OLIMPIC SALUZZO
1 - 3
Monregale - Valvermenagna
3 - 2
Sommariva Perno - Auxilium Cuneo
2 - 0
 12ª giornata ritorno  
29/04/2018
Marene - AB Ceva
0 - 1
Azzurra - Carrù
1 - 3
Sommariva Perno - Sanfrè
2 - 0
Auxilium Cuneo - MANTA
1 - 1
SCARNAFIGI - Monregale
3 - 4
Valvermenagna - Roretese
1 - 5
VALLE VARAITA - S. Sebastiano
2 - 0
OLIMPIC SALUZZO - Boves Mdg
0 - 2
 13ª giornata ritorno  
02/05/2018
Carrù - VALLE VARAITA
1 - 3
Monregale - Azzurra
4 - 1
MANTA - Marene
4 - 2
Roretese - SCARNAFIGI
1 - 0
Boves Mdg - Sommariva Perno
1 - 1
S. Sebastiano - OLIMPIC SALUZZO
3 - 3
AB Ceva - Valvermenagna
3 - 0
Sanfrè - Auxilium Cuneo
0 - 1
 14ª giornata ritorno  
06/05/2018
SCARNAFIGI - AB Ceva
0 - 2
OLIMPIC SALUZZO - Carrù
1 - 0
Valvermenagna - MANTA
3 - 4
Auxilium Cuneo - Marene
1 - 2
VALLE VARAITA - Monregale
3 - 0
Azzurra - Roretese
1 - 4
Sommariva Perno - S. Sebastiano
5 - 0
Sanfrè - Boves Mdg
0 - 2
 15ª giornata ritorno  
13/05/2018
Roretese - VALLE VARAITA
3 - 1
S. Sebastiano - Sanfrè
7 - 1
AB Ceva - Azzurra
4 - 2
MANTA - SCARNAFIGI
1 - 2
Carrù - Sommariva Perno
0 - 2
Monregale - OLIMPIC SALUZZO
4 - 0
Marene - Valvermenagna
2 - 5
Boves Mdg - Auxilium Cuneo
2 - 3

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Sommariva Perno
63
30
19
7
5
61
24
Boves Mdg
58
30
17
7
6
53
31
Roretese
54
30
15
9
6
56
39
AB Ceva
53
30
16
5
9
52
35
Marene
52
30
16
4
10
54
41
S. Sebastiano
46
30
12
10
8
47
46
Azzurra
46
30
13
7
10
50
42
VALLE VARAITA
46
30
14
4
12
47
50
Monregale
41
30
12
5
13
49
49
Auxilium Cuneo
40
30
10
10
10
41
44
MANTA
38
30
10
8
12
52
57
OLIMPIC SALUZZO
37
30
10
7
13
41
50
Carrù
27
30
7
6
17
30
47
SCARNAFIGI
26
30
7
5
18
37
56
Valvermenagna
23
30
6
5
19
37
63
Sanfrè
20
30
6
2
22
38
71

© Copyright 2018 CDS Editoriale S.r.l. - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/C.f./R.I. 03733570042