Home / Risultati e classifiche / PRIMA CATEGORIA E

PRIMA CATEGORIA E anno 2020/2021

Calendario

 1ª giornata andata  
27/09/2020
Atletico Racconigi - S. Secondo a tav.
0 - 3
Candiolo - Bricherasio Bibiana a tav.
0 - 3
Garino - Sporting S. Pietro
3 - 1
Pralormo - Piossasco
2 - 2
S. Bernardo - Bruinese
5 - 0
Villastellone Carignano - Perosa
3 - 1
Pinasca - Orbassano
4 - 2
Villar Perosa - POLONGHERA a tav.
0 - 3
 2ª giornata andata  
04/10/2020
Perosa - Garino
2 - 2
Sporting S. Pietro - Pinasca
2 - 5
POLONGHERA - S. Bernardo
1 - 1
Piossasco - Candiolo
1 - 1
S. Secondo - Pralormo
2 - 3
Orbassano - Villar Perosa
0 - 3
Bricherasio Bibiana - Villastellone Carignano
0 - 1
Bruinese - Atletico Racconigi
0 - 1
 3ª giornata andata  
11/10/2020
Atletico Racconigi - POLONGHERA
1 - 2
Candiolo - S. Secondo
2 - 0
Garino - Bricherasio Bibiana
5 - 1
Pralormo - Bruinese
1 - 0
S. Bernardo - Orbassano
2 - 1
Sporting S. Pietro - Perosa
0 - 0
Villastellone Carignano - Piossasco
4 - 0
Villar Perosa - Pinasca
0 - 1
 4ª giornata andata  
18/10/2020
Pinasca - S. Bernardo
2 - 0
POLONGHERA - Pralormo
1 - 2
Piossasco - Garino rinv
/ - /
S. Secondo - Villastellone Carignano
4 - 2
Orbassano - Atletico Racconigi
0 - 4
Villar Perosa - Sporting S. Pietro
4 - 0
Bricherasio Bibiana - Perosa
0 - 0
Bruinese - Candiolo
2 - 2
 5ª giornata andata  
25/10/2020
Atletico Racconigi - Pinasca
2 - 2
Candiolo - POLONGHERA
2 - 2
Perosa - Piossasco rinv
/ - /
Garino - S. Secondo
5 - 2
Pralormo - Orbassano
1 - 2
S. Bernardo - Villar Perosa
1 - 1
Sporting S. Pietro - Bricherasio Bibiana
0 - 1
Villastellone Carignano - Bruinese rinv
/ - /
 6ª giornata andata  
01/11/2020
S. Bernardo - Sporting S. Pietro
/ - /
Pinasca - Pralormo
/ - /
POLONGHERA - Villastellone Carignano
/ - /
Piossasco - Bricherasio Bibiana
/ - /
S. Secondo - Perosa
/ - /
Orbassano - Candiolo
/ - /
Villar Perosa - Atletico Racconigi
/ - /
Bruinese - Garino
/ - /
 7ª giornata andata  
08/11/2020
Atletico Racconigi - S. Bernardo
/ - /
Candiolo - Pinasca
/ - /
Perosa - Bruinese
/ - /
Garino - POLONGHERA
/ - /
Pralormo - Villar Perosa
/ - /
Sporting S. Pietro - Piossasco
/ - /
Villastellone Carignano - Orbassano
/ - /
Bricherasio Bibiana - S. Secondo
/ - /
 8ª giornata andata  
15/11/2020
Atletico Racconigi - Sporting S. Pietro
/ - /
S. Bernardo - Pralormo
/ - /
Pinasca - Villastellone Carignano
/ - /
POLONGHERA - Perosa
/ - /
S. Secondo - Piossasco
/ - /
Orbassano - Garino
/ - /
Villar Perosa - Candiolo
/ - /
Bruinese - Bricherasio Bibiana
/ - /
 9ª giornata andata  
22/11/2020
Candiolo - S. Bernardo
/ - /
Perosa - Orbassano
/ - /
Garino - Pinasca
/ - /
Pralormo - Atletico Racconigi
/ - /
Sporting S. Pietro - S. Secondo
/ - /
Villastellone Carignano - Villar Perosa
/ - /
Piossasco - Bruinese
/ - /
Bricherasio Bibiana - POLONGHERA
/ - /
 10ª giornata andata  
29/11/2020
Atletico Racconigi - Candiolo
/ - /
Pralormo - Sporting S. Pietro
/ - /
S. Bernardo - Villastellone Carignano
/ - /
Pinasca - Perosa
/ - /
POLONGHERA - Piossasco
/ - /
Orbassano - Bricherasio Bibiana
/ - /
Villar Perosa - Garino
/ - /
Bruinese - S. Secondo
/ - /
 11ª giornata andata  
06/12/2020
Candiolo - Pralormo
/ - /
Perosa - Villar Perosa
/ - /
Garino - S. Bernardo
/ - /
Sporting S. Pietro - Bruinese
/ - /
Villastellone Carignano - Atletico Racconigi
/ - /
Piossasco - Orbassano
/ - /
S. Secondo - POLONGHERA
/ - /
Bricherasio Bibiana - Pinasca
/ - /
 12ª giornata andata  
13/12/2020
Atletico Racconigi - Garino
/ - /
Candiolo - Sporting S. Pietro
/ - /
Pralormo - Villastellone Carignano
/ - /
S. Bernardo - Perosa
/ - /
Pinasca - Piossasco
/ - /
POLONGHERA - Bruinese
/ - /
Orbassano - S. Secondo
/ - /
Villar Perosa - Bricherasio Bibiana
/ - /
 13ª giornata andata  
20/12/2020
Perosa - Atletico Racconigi
/ - /
Garino - Pralormo
/ - /
Sporting S. Pietro - POLONGHERA
/ - /
Villastellone Carignano - Candiolo
/ - /
Piossasco - Villar Perosa
/ - /
S. Secondo - Pinasca
/ - /
Bricherasio Bibiana - S. Bernardo
/ - /
Bruinese - Orbassano
/ - /
 14ª giornata andata  
10/01/2021
Atletico Racconigi - Bricherasio Bibiana
/ - /
Candiolo - Garino
/ - /
Pralormo - Perosa
/ - /
S. Bernardo - Piossasco
/ - /
Villastellone Carignano - Sporting S. Pietro
/ - /
Pinasca - Bruinese
/ - /
Orbassano - POLONGHERA
/ - /
Villar Perosa - S. Secondo
/ - /
 15ª giornata andata  
17/01/2021
Perosa - Candiolo
/ - /
Garino - Villastellone Carignano
/ - /
Sporting S. Pietro - Orbassano
/ - /
POLONGHERA - Pinasca
/ - /
Piossasco - Atletico Racconigi
/ - /
S. Secondo - S. Bernardo
/ - /
Bricherasio Bibiana - Pralormo
/ - /
Bruinese - Villar Perosa
/ - /
 1ª giornata ritorno  
24/01/2021
S. Secondo - Atletico Racconigi
/ - /
Bricherasio Bibiana - Candiolo
/ - /
Sporting S. Pietro - Garino
/ - /
Piossasco - Pralormo
/ - /
Bruinese - S. Bernardo
/ - /
Perosa - Villastellone Carignano
/ - /
Orbassano - Pinasca
/ - /
POLONGHERA - Villar Perosa
/ - /
 2ª giornata ritorno  
31/01/2021
Garino - Perosa
/ - /
Pinasca - Sporting S. Pietro
/ - /
S. Bernardo - POLONGHERA
/ - /
Candiolo - Piossasco
/ - /
Pralormo - S. Secondo
/ - /
Villar Perosa - Orbassano
/ - /
Villastellone Carignano - Bricherasio Bibiana
/ - /
Atletico Racconigi - Bruinese
/ - /
 3ª giornata ritorno  
07/02/2021
POLONGHERA - Atletico Racconigi
/ - /
S. Secondo - Candiolo
/ - /
Bricherasio Bibiana - Garino
/ - /
Bruinese - Pralormo
/ - /
Orbassano - S. Bernardo
/ - /
Perosa - Sporting S. Pietro
/ - /
Piossasco - Villastellone Carignano
/ - /
Pinasca - Villar Perosa
/ - /
 4ª giornata ritorno  
14/02/2021
S. Bernardo - Pinasca
/ - /
Pralormo - POLONGHERA
/ - /
Garino - Piossasco
/ - /
Villastellone Carignano - S. Secondo
/ - /
Atletico Racconigi - Orbassano
/ - /
Sporting S. Pietro - Villar Perosa
/ - /
Perosa - Bricherasio Bibiana
/ - /
Candiolo - Bruinese
/ - /
 5ª giornata ritorno  
21/02/2021
Pinasca - Atletico Racconigi
/ - /
POLONGHERA - Candiolo
/ - /
Piossasco - Perosa
/ - /
S. Secondo - Garino
/ - /
Orbassano - Pralormo
/ - /
Villar Perosa - S. Bernardo
/ - /
Bricherasio Bibiana - Sporting S. Pietro
/ - /
Bruinese - Villastellone Carignano
/ - /
 6ª giornata ritorno  
28/02/2021
Sporting S. Pietro - S. Bernardo
/ - /
Pralormo - Pinasca
/ - /
Villastellone Carignano - POLONGHERA
/ - /
Bricherasio Bibiana - Piossasco
/ - /
Perosa - S. Secondo
/ - /
Candiolo - Orbassano
/ - /
Atletico Racconigi - Villar Perosa
/ - /
Garino - Bruinese
/ - /
 7ª giornata ritorno  
07/03/2021
S. Bernardo - Atletico Racconigi
/ - /
Pinasca - Candiolo
/ - /
Bruinese - Perosa
/ - /
POLONGHERA - Garino
/ - /
Villar Perosa - Pralormo
/ - /
Piossasco - Sporting S. Pietro
/ - /
Orbassano - Villastellone Carignano
/ - /
S. Secondo - Bricherasio Bibiana
/ - /
 8ª giornata ritorno  
14/03/2021
Sporting S. Pietro - Atletico Racconigi
/ - /
Pralormo - S. Bernardo
/ - /
Villastellone Carignano - Pinasca
/ - /
Perosa - POLONGHERA
/ - /
Piossasco - S. Secondo
/ - /
Garino - Orbassano
/ - /
Candiolo - Villar Perosa
/ - /
Bricherasio Bibiana - Bruinese
/ - /
 9ª giornata ritorno  
21/03/2021
S. Bernardo - Candiolo
/ - /
Orbassano - Perosa
/ - /
Pinasca - Garino
/ - /
Atletico Racconigi - Pralormo
/ - /
S. Secondo - Sporting S. Pietro
/ - /
Villar Perosa - Villastellone Carignano
/ - /
Bruinese - Piossasco
/ - /
POLONGHERA - Bricherasio Bibiana
/ - /
 10ª giornata ritorno  
28/03/2021
Candiolo - Atletico Racconigi
/ - /
Sporting S. Pietro - Pralormo
/ - /
Villastellone Carignano - S. Bernardo
/ - /
Perosa - Pinasca
/ - /
Piossasco - POLONGHERA
/ - /
Bricherasio Bibiana - Orbassano
/ - /
Garino - Villar Perosa
/ - /
S. Secondo - Bruinese
/ - /
 11ª giornata ritorno  
11/04/2021
Pralormo - Candiolo
/ - /
Villar Perosa - Perosa
/ - /
S. Bernardo - Garino
/ - /
Bruinese - Sporting S. Pietro
/ - /
Atletico Racconigi - Villastellone Carignano
/ - /
Orbassano - Piossasco
/ - /
POLONGHERA - S. Secondo
/ - /
Pinasca - Bricherasio Bibiana
/ - /
 12ª giornata ritorno  
18/04/2021
Garino - Atletico Racconigi
/ - /
Sporting S. Pietro - Candiolo
/ - /
Villastellone Carignano - Pralormo
/ - /
Perosa - S. Bernardo
/ - /
Piossasco - Pinasca
/ - /
Bruinese - POLONGHERA
/ - /
S. Secondo - Orbassano
/ - /
Bricherasio Bibiana - Villar Perosa
/ - /
 13ª giornata ritorno  
25/04/2021
Atletico Racconigi - Perosa
/ - /
Pralormo - Garino
/ - /
POLONGHERA - Sporting S. Pietro
/ - /
Candiolo - Villastellone Carignano
/ - /
Villar Perosa - Piossasco
/ - /
Pinasca - S. Secondo
/ - /
S. Bernardo - Bricherasio Bibiana
/ - /
Orbassano - Bruinese
/ - /
 14ª giornata ritorno  
02/05/2021
Bricherasio Bibiana - Atletico Racconigi
/ - /
Garino - Candiolo
/ - /
Perosa - Pralormo
/ - /
Piossasco - S. Bernardo
/ - /
Sporting S. Pietro - Villastellone Carignano
/ - /
Bruinese - Pinasca
/ - /
POLONGHERA - Orbassano
/ - /
S. Secondo - Villar Perosa
/ - /
 15ª giornata ritorno  
09/05/2021
Candiolo - Perosa
/ - /
Villastellone Carignano - Garino
/ - /
Orbassano - Sporting S. Pietro
/ - /
Pinasca - POLONGHERA
/ - /
Atletico Racconigi - Piossasco
/ - /
S. Bernardo - S. Secondo
/ - /
Pralormo - Bricherasio Bibiana
/ - /
Villar Perosa - Bruinese
/ - /

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Pinasca
13
5
4
1
0
14
6
Garino
10
4
3
1
0
15
6
Pralormo
10
5
3
1
1
9
7
Villastellone Carignano
9
4
3
0
1
10
5
POLONGHERA
8
5
2
2
1
9
6
S. Bernardo
8
5
2
2
1
9
5
Villar Perosa
7
5
2
1
2
8
5
Bricherasio Bibiana
7
5
2
1
2
5
6
Atletico Racconigi
7
5
2
1
2
8
7
Candiolo
6
5
1
3
1
7
8
S. Secondo
6
5
2
0
3
11
12
Perosa
3
4
0
3
1
3
5
Orbassano
3
5
1
0
4
5
14
Piossasco
2
3
0
2
1
3
7
Bruinese
1
4
0
1
3
2
9
Sporting S. Pietro
1
5
0
1
4
3
13

© CDS EDITORIALE SRL - Tutti i diritti riservati - Realizzato da Centro Web    -    INFORMATIVA PRIVACY E COOKIES    -