Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / SECONDA CATEGORIA I

SECONDA CATEGORIA I anno 2014/2015

Calendario

 1ª giornata andata  ore 15
14/09/2014
Piossasco - Vinovo Boys
3 - 2
Bruinese - Atletico Racconigi a tav.
3 - 0
POLONGHERA - Bricherasio Bibiana
5 - 1
Roletto Val Noce - San Pietro Val Lemina
1 - 1
San Bernardo - Perosa
4 - 5
Scalenghe - Candiolo
1 - 2
Riposa Aurorarinascita Piossasco
 2ª giornata andata  ore 15
21/09/2014
Vinovo Boys - Roletto Val Noce
2 - 1
Atletico Racconigi - Aurorarinascita Piossasco a tav.
3 - 0
Bricherasio Bibiana - Scalenghe
3 - 2
San Pietro Val Lemina - Bruinese
1 - 2
Perosa - Piossasco
1 - 2
Candiolo - San Bernardo
2 - 0
Riposa POLONGHERA
 3ª giornata andata  ore 14,30
28/09/2014
Piossasco - Candiolo
0 - 1
POLONGHERA - Atletico Racconigi
4 - 1
Roletto Val Noce - Perosa
1 - 3
San Pietro Val Lemina - Vinovo Boys
1 - 4
San Bernardo - Bricherasio Bibiana
1 - 3
Aurorarinascita Piossasco - Bruinese
3 - 2
Riposa Scalenghe
 4ª giornata andata  ore 14,30
05/10/2014
Bruinese - POLONGHERA
3 - 1
Atletico Racconigi - Scalenghe
4 - 2
Bricherasio Bibiana - Piossasco
1 - 2
Perosa - Vinovo Boys
1 - 0
Candiolo - Roletto Val Noce
5 - 0
Aurorarinascita Piossasco - San Pietro Val Lemina
2 - 1
Riposa San Bernardo
 5ª giornata andata  ore 14,30
12/10/2014
Vinovo Boys - Candiolo
3 - 0
POLONGHERA - Aurorarinascita Piossasco
1 - 1
Roletto Val Noce - Bricherasio Bibiana
2 - 4
San Pietro Val Lemina - Perosa
1 - 0
San Bernardo - Atletico Racconigi
2 - 0
Scalenghe - Bruinese
3 - 3
Riposa Piossasco
 6ª giornata andata  ore 14,30
19/10/2014
Bruinese - San Bernardo
0 - 2
Atletico Racconigi - Piossasco
2 - 4
POLONGHERA - San Pietro Val Lemina
3 - 1
Bricherasio Bibiana - Vinovo Boys
3 - 1
Candiolo - Perosa
1 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Scalenghe
1 - 1
Riposa Roletto Val Noce
 7ª giornata andata  ore 14,30
26/10/2014
Piossasco - Bruinese
3 - 1
Roletto Val Noce - Atletico Racconigi
1 - 2
San Pietro Val Lemina - Candiolo
0 - 0
San Bernardo - Aurorarinascita Piossasco
0 - 0
Perosa - Bricherasio Bibiana
3 - 1
Scalenghe - POLONGHERA
1 - 2
Riposa Vinovo Boys
 8ª giornata andata  ore 14,30
02/11/2014
Bruinese - Roletto Val Noce
1 - 1
Atletico Racconigi - Vinovo Boys
1 - 1
POLONGHERA - San Bernardo
1 - 1
Bricherasio Bibiana - Candiolo
1 - 1
Scalenghe - San Pietro Val Lemina
2 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Piossasco
0 - 3
Riposa Perosa
 9ª giornata andata  ore 14,30
09/11/2014
Piossasco - POLONGHERA
1 - 3
Vinovo Boys - Bruinese
1 - 0
Roletto Val Noce - Aurorarinascita Piossasco
0 - 2
San Pietro Val Lemina - Bricherasio Bibiana
2 - 2
San Bernardo - Scalenghe
0 - 0
Perosa - Atletico Racconigi
0 - 1
Riposa Candiolo
 10ª giornata andata  ore 14,30
16/11/2014
Bruinese - Perosa
3 - 1
Atletico Racconigi - Candiolo
4 - 3
POLONGHERA - Roletto Val Noce
6 - 2
San Bernardo - San Pietro Val Lemina
0 - 1
Scalenghe - Piossasco
2 - 1
Aurorarinascita Piossasco - Vinovo Boys
0 - 2
Riposa Bricherasio Bibiana
 11ª giornata andata  ore 14,30
23/11/2014
Piossasco - San Bernardo
3 - 1
Vinovo Boys - POLONGHERA
1 - 1
Bricherasio Bibiana - Atletico Racconigi
1 - 2
Roletto Val Noce - Scalenghe
1 - 1
Perosa - Aurorarinascita Piossasco
1 - 1
Candiolo - Bruinese
1 - 2
Riposa San Pietro Val Lemina
 12ª giornata andata  ore 14,30
30/11/2014
Piossasco - San Pietro Val Lemina
1 - 1
Bruinese - Bricherasio Bibiana
3 - 2
POLONGHERA - Perosa
2 - 2
San Bernardo - Roletto Val Noce
4 - 1
Scalenghe - Vinovo Boys
1 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Candiolo
1 - 2
Riposa Atletico Racconigi
 13ª giornata andata  ore 14,30
07/12/2014
Vinovo Boys - San Bernardo
4 - 0
Bricherasio Bibiana - Aurorarinascita Piossasco
2 - 2
Roletto Val Noce - Piossasco
0 - 5
San Pietro Val Lemina - Atletico Racconigi
0 - 3
Perosa - Scalenghe
2 - 0
Candiolo - POLONGHERA
1 - 2
Riposa Bruinese
 1ª giornata ritorno  ore 14,30
14/12/2014
Vinovo Boys - Piossasco
2 - 1
Atletico Racconigi - Bruinese
2 - 0
Bricherasio Bibiana - POLONGHERA
5 - 2
San Pietro Val Lemina - Roletto Val Noce
2 - 0
Perosa - San Bernardo
2 - 0
Candiolo - Scalenghe
2 - 0
Riposa Aurorarinascita Piossasco
 2ª giornata ritorno  ore 14,30
01/02/2015
Roletto Val Noce - Vinovo Boys
3 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Atletico Racconigi a tav.
0 - 3
Scalenghe - Bricherasio Bibiana
1 - 6
Bruinese - San Pietro Val Lemina
0 - 1
Piossasco - Perosa
2 - 2
San Bernardo - Candiolo
4 - 2
Riposa POLONGHERA
 3ª giornata ritorno  ore 14,30
15/02/2015
Candiolo - Piossasco
0 - 2
Atletico Racconigi - POLONGHERA
1 - 0
Perosa - Roletto Val Noce
3 - 0
Vinovo Boys - San Pietro Val Lemina
0 - 0
Bricherasio Bibiana - San Bernardo
4 - 0
Bruinese - Aurorarinascita Piossasco
3 - 0
Riposa Scalenghe
 4ª giornata ritorno  ore 14,30
22/02/2015
POLONGHERA - Bruinese
0 - 3
Scalenghe - Atletico Racconigi
2 - 3
Piossasco - Bricherasio Bibiana
1 - 2
Vinovo Boys - Perosa
1 - 1
Roletto Val Noce - Candiolo
2 - 2
San Pietro Val Lemina - Aurorarinascita Piossasco
1 - 0
Riposa San Bernardo
 5ª giornata ritorno  ore 14,30
01/03/2015
Candiolo - Vinovo Boys
0 - 1
Aurorarinascita Piossasco - POLONGHERA
2 - 3
Bricherasio Bibiana - Roletto Val Noce
3 - 0
Perosa - San Pietro Val Lemina
1 - 0
Atletico Racconigi - San Bernardo
2 - 1
Bruinese - Scalenghe
4 - 0
Riposa Piossasco
 6ª giornata ritorno  ore 14,30
08/03/2015
San Bernardo - Bruinese
0 - 1
Piossasco - Atletico Racconigi
1 - 5
San Pietro Val Lemina - POLONGHERA
0 - 1
Vinovo Boys - Bricherasio Bibiana
2 - 0
Perosa - Candiolo
4 - 0
Scalenghe - Aurorarinascita Piossasco
3 - 0
Riposa Roletto Val Noce
 7ª giornata ritorno  ore 14,30
15/03/2015
Bruinese - Piossasco
1 - 2
Atletico Racconigi - Roletto Val Noce
6 - 2
Candiolo - San Pietro Val Lemina
1 - 0
Aurorarinascita Piossasco - San Bernardo
0 - 5
Bricherasio Bibiana - Perosa
2 - 1
POLONGHERA - Scalenghe
3 - 2
Riposa Vinovo Boys
 8ª giornata ritorno  ore 14,30
22/03/2015
Roletto Val Noce - Bruinese
1 - 4
Vinovo Boys - Atletico Racconigi
1 - 0
San Bernardo - POLONGHERA
0 - 4
Candiolo - Bricherasio Bibiana
3 - 0
San Pietro Val Lemina - Scalenghe
2 - 0
Piossasco - Aurorarinascita Piossasco
2 - 0
Riposa Perosa
 9ª giornata ritorno  ore 14,30
29/03/2015
POLONGHERA - Piossasco
1 - 2
Bruinese - Vinovo Boys
0 - 1
Aurorarinascita Piossasco - Roletto Val Noce
3 - 1
Bricherasio Bibiana - San Pietro Val Lemina
3 - 0
Scalenghe - San Bernardo
2 - 2
Atletico Racconigi - Perosa
4 - 1
Riposa Candiolo
 10ª giornata ritorno  ore 15
12/04/2015
Perosa - Bruinese
5 - 1
Candiolo - Atletico Racconigi
1 - 2
Roletto Val Noce - POLONGHERA
1 - 7
San Pietro Val Lemina - San Bernardo
1 - 3
Piossasco - Scalenghe
3 - 1
Vinovo Boys - Aurorarinascita Piossasco
2 - 0
Riposa Bricherasio Bibiana
 11ª giornata ritorno  ore 15
19/04/2015
San Bernardo - Piossasco
0 - 2
POLONGHERA - Vinovo Boys
0 - 0
Atletico Racconigi - Bricherasio Bibiana
2 - 1
Scalenghe - Roletto Val Noce
3 - 2
Aurorarinascita Piossasco - Perosa
2 - 2
Bruinese - Candiolo
3 - 0
Riposa San Pietro Val Lemina
 12ª giornata ritorno  ore 15
26/04/2015
San Pietro Val Lemina - Piossasco
0 - 1
Bricherasio Bibiana - Bruinese
3 - 2
Perosa - POLONGHERA
1 - 1
Roletto Val Noce - San Bernardo
3 - 2
Vinovo Boys - Scalenghe
3 - 1
Candiolo - Aurorarinascita Piossasco
2 - 0
Riposa Atletico Racconigi
 13ª giornata ritorno  ore 15
03/05/2015
San Bernardo - Vinovo Boys
0 - 0
Aurorarinascita Piossasco - Bricherasio Bibiana
1 - 3
Piossasco - Roletto Val Noce
4 - 0
Atletico Racconigi - San Pietro Val Lemina
2 - 0
Scalenghe - Perosa
1 - 4
POLONGHERA - Candiolo
2 - 1
Riposa Bruinese

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Atletico Racconigi
55
24
18
1
5
55
31
Piossasco
50
24
16
2
6
51
29
Vinovo Boys
48
24
14
6
4
38
18
POLONGHERA
45
24
13
6
5
55
34
Perosa
42
24
12
6
6
48
31
Bricherasio Bibiana
42
24
13
3
8
56
41
Bruinese
38
24
12
2
10
45
34
Candiolo
30
24
9
3
12
33
36
San Pietro Val Lemina
24
24
6
6
12
19
32
San Bernardo
23
24
6
5
13
32
43
Aurorarinascita Piossasco
18
24
4
6
14
21
48
Scalenghe
15
24
3
6
15
32
57
Roletto Val Noce
10
24
2
4
18
26
77

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932