Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / SECONDA CATEGORIA H

SECONDA CATEGORIA H anno 2015/2016

Calendario

 1ª giornata andata  
13/09/2015
Caramagnese - S. Giuseppe Riva
4 - 0
Pecetto - Salsasio
1 - 0
Polisport Castagnole - Buttiglierese
2 - 2
Pralormo - Vigone
4 - 3
PRO POLONGHERA - Canale
0 - 2
S. Bernardo - Mezzaluna
2 - 2
Villastellone Carignano - Andezeno
4 - 2
 2ª giornata andata  
20/09/2015
Andezeno - Polisport Castagnole
1 - 2
Buttiglierese - Caramagnese
0 - 4
Canale - Pecetto
2 - 1
Vigone - S. Bernardo
1 - 0
Mezzaluna - Villastellone Carignano
1 - 1
Salsasio - Pralormo
2 - 2
S. Giuseppe Riva - PRO POLONGHERA
0 - 6
 3ª giornata andata  
27/09/2015
Buttiglierese - Andezeno
0 - 0
Pecetto - S. Giuseppe Riva
2 - 1
Polisport Castagnole - Mezzaluna
1 - 1
Pralormo - Canale
1 - 1
PRO POLONGHERA - Caramagnese
4 - 0
S. Bernardo - Salsasio
2 - 0
Villastellone Carignano - Vigone
3 - 2
 4ª giornata andata  
04/10/2015
Canale - S. Bernardo
1 - 0
Caramagnese - Pecetto
2 - 1
Vigone - Polisport Castagnole
2 - 1
Mezzaluna - Andezeno
4 - 0
PRO POLONGHERA - Buttiglierese
3 - 0
Salsasio - Villastellone Carignano
0 - 3
S. Giuseppe Riva - Pralormo
1 - 0
 5ª giornata andata  
11/10/2015
Andezeno - Vigone
0 - 2
Buttiglierese - Mezzaluna
0 - 2
Pecetto - PRO POLONGHERA
0 - 2
Polisport Castagnole - Salsasio
1 - 2
Pralormo - Caramagnese
1 - 3
S. Bernardo - S. Giuseppe Riva
0 - 0
Villastellone Carignano - Canale
2 - 0
 6ª giornata andata  
18/10/2015
Canale - Polisport Castagnole
3 - 1
Caramagnese - S. Bernardo
1 - 4
Vigone - Mezzaluna
2 - 2
Pecetto - Buttiglierese
5 - 0
PRO POLONGHERA - Pralormo
2 - 0
Salsasio - Andezeno
1 - 2
S. Giuseppe Riva - Villastellone Carignano
0 - 2
 7ª giornata andata  
25/10/2015
Andezeno - Canale
0 - 2
Buttiglierese - Vigone
0 - 2
Mezzaluna - Salsasio
2 - 2
Polisport Castagnole - S. Giuseppe Riva
2 - 1
Pralormo - Pecetto
2 - 3
S. Bernardo - PRO POLONGHERA
1 - 1
Villastellone Carignano - Caramagnese
5 - 2
 8ª giornata andata  
01/11/2015
Canale - Mezzaluna
0 - 0
Caramagnese - Polisport Castagnole
4 - 1
Pecetto - S. Bernardo
1 - 1
Pralormo - Buttiglierese
2 - 2
PRO POLONGHERA - Villastellone Carignano
1 - 1
Salsasio - Vigone
1 - 5
S. Giuseppe Riva - Andezeno
0 - 0
 9ª giornata andata  
08/11/2015
Andezeno - Caramagnese
0 - 3
Buttiglierese - Salsasio
1 - 2
Vigone - Canale
0 - 2
Mezzaluna - S. Giuseppe Riva
1 - 1
Polisport Castagnole - PRO POLONGHERA
0 - 0
S. Bernardo - Pralormo
1 - 1
Villastellone Carignano - Pecetto
0 - 0
 10ª giornata andata  
15/11/2015
Canale - Salsasio
3 - 1
Caramagnese - Mezzaluna
1 - 2
Pecetto - Polisport Castagnole
0 - 1
Pralormo - Villastellone Carignano
2 - 4
PRO POLONGHERA - Andezeno
2 - 0
S. Bernardo - Buttiglierese
2 - 1
S. Giuseppe Riva - Vigone
0 - 4
 11ª giornata andata  
22/11/2015
Andezeno - Pecetto
2 - 1
Buttiglierese - Canale
2 - 1
Vigone - Caramagnese
1 - 1
Mezzaluna - PRO POLONGHERA
0 - 0
Polisport Castagnole - Pralormo
1 - 1
Salsasio - S. Giuseppe Riva
1 - 2
Villastellone Carignano - S. Bernardo
2 - 1
 12ª giornata andata  
29/11/2015
Caramagnese - Salsasio
1 - 2
Pecetto - Mezzaluna
3 - 0
Pralormo - Andezeno
3 - 1
PRO POLONGHERA - Vigone
0 - 2
S. Bernardo - Polisport Castagnole
3 - 1
S. Giuseppe Riva - Canale
0 - 3
Villastellone Carignano - Buttiglierese
3 - 0
 13ª giornata andata  
06/12/2015
Andezeno - S. Bernardo
4 - 2
Buttiglierese - S. Giuseppe Riva
1 - 1
Canale - Caramagnese
1 - 4
Vigone - Pecetto
0 - 1
Mezzaluna - Pralormo
2 - 0
Polisport Castagnole - Villastellone Carignano
1 - 5
Salsasio - PRO POLONGHERA
0 - 4
 1ª giornata ritorno  
13/12/2015
S. Giuseppe Riva - Caramagnese
1 - 0
Salsasio - Pecetto
1 - 2
Buttiglierese - Polisport Castagnole
1 - 0
Vigone - Pralormo
0 - 2
Canale - PRO POLONGHERA
1 - 2
Mezzaluna - S. Bernardo
1 - 1
Andezeno - Villastellone Carignano
1 - 3
 2ª giornata ritorno  
07/02/2016
Polisport Castagnole - Andezeno
2 - 1
Caramagnese - Buttiglierese
3 - 1
Pecetto - Canale
6 - 0
S. Bernardo - Vigone
1 - 1
Villastellone Carignano - Mezzaluna
2 - 2
Pralormo - Salsasio
3 - 1
PRO POLONGHERA - S. Giuseppe Riva
2 - 1
 3ª giornata ritorno  
14/02/2016
Andezeno - Buttiglierese
1 - 0
S. Giuseppe Riva - Pecetto
0 - 1
Mezzaluna - Polisport Castagnole
1 - 1
Canale - Pralormo
0 - 4
Caramagnese - PRO POLONGHERA
2 - 0
Salsasio - S. Bernardo
0 - 1
Vigone - Villastellone Carignano
1 - 2
 4ª giornata ritorno  
21/02/2016
S. Bernardo - Canale
2 - 0
Pecetto - Caramagnese
2 - 1
Polisport Castagnole - Vigone
0 - 1
Andezeno - Mezzaluna
2 - 2
Buttiglierese - PRO POLONGHERA
0 - 3
Villastellone Carignano - Salsasio
3 - 1
Pralormo - S. Giuseppe Riva
1 - 0
 5ª giornata ritorno  
28/02/2016
Vigone - Andezeno
0 - 2
Mezzaluna - Buttiglierese
2 - 1
PRO POLONGHERA - Pecetto
3 - 0
Salsasio - Polisport Castagnole
0 - 0
Caramagnese - Pralormo
2 - 1
S. Giuseppe Riva - S. Bernardo
0 - 1
Canale - Villastellone Carignano
1 - 3
 6ª giornata ritorno  
13/03/2016
Polisport Castagnole - Canale
4 - 0
S. Bernardo - Caramagnese
0 - 0
Mezzaluna - Vigone
0 - 1
Buttiglierese - Pecetto
1 - 2
Pralormo - PRO POLONGHERA
2 - 1
Andezeno - Salsasio
2 - 1
Villastellone Carignano - S. Giuseppe Riva
2 - 0
 7ª giornata ritorno  
20/03/2016
Canale - Andezeno
0 - 3
Vigone - Buttiglierese
3 - 1
Salsasio - Mezzaluna
1 - 5
S. Giuseppe Riva - Polisport Castagnole
0 - 2
Pecetto - Pralormo
1 - 1
PRO POLONGHERA - S. Bernardo
1 - 2
Caramagnese - Villastellone Carignano
1 - 1
 8ª giornata ritorno  
03/04/2016
Mezzaluna - Canale
0 - 0
Polisport Castagnole - Caramagnese
2 - 0
S. Bernardo - Pecetto
1 - 2
Buttiglierese - Pralormo
1 - 2
Villastellone Carignano - PRO POLONGHERA
1 - 0
Vigone - Salsasio
0 - 3
Andezeno - S. Giuseppe Riva
5 - 2
 9ª giornata ritorno  
10/04/2016
Caramagnese - Andezeno
4 - 3
Salsasio - Buttiglierese
3 - 0
Canale - Vigone
2 - 1
S. Giuseppe Riva - Mezzaluna
1 - 1
PRO POLONGHERA - Polisport Castagnole
1 - 0
Pralormo - S. Bernardo
3 - 2
Pecetto - Villastellone Carignano
1 - 2
 10ª giornata ritorno  
17/04/2016
Salsasio - Canale
1 - 1
Mezzaluna - Caramagnese
2 - 4
Polisport Castagnole - Pecetto
1 - 1
Villastellone Carignano - Pralormo
2 - 0
Andezeno - PRO POLONGHERA
2 - 1
Buttiglierese - S. Bernardo
2 - 2
Vigone - S. Giuseppe Riva
3 - 0
 11ª giornata ritorno  
24/04/2016
Pecetto - Andezeno
1 - 0
Canale - Buttiglierese
0 - 1
Caramagnese - Vigone
2 - 2
PRO POLONGHERA - Mezzaluna
5 - 1
Pralormo - Polisport Castagnole
1 - 1
S. Giuseppe Riva - Salsasio
1 - 1
S. Bernardo - Villastellone Carignano
2 - 0
 12ª giornata ritorno  
01/05/2016
Salsasio - Caramagnese
3 - 3
Mezzaluna - Pecetto
3 - 3
Andezeno - Pralormo
2 - 6
Vigone - PRO POLONGHERA
0 - 1
Polisport Castagnole - S. Bernardo
0 - 1
Canale - S. Giuseppe Riva
2 - 1
Buttiglierese - Villastellone Carignano
1 - 2
 13ª giornata ritorno  
08/05/2016
S. Bernardo - Andezeno
3 - 0
S. Giuseppe Riva - Buttiglierese
2 - 1
Caramagnese - Canale
4 - 1
Pecetto - Vigone
1 - 0
Pralormo - Mezzaluna
1 - 2
Villastellone Carignano - Polisport Castagnole
4 - 1
PRO POLONGHERA - Salsasio
2 - 1

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Villastellone Carignano
65
26
20
5
1
62
24
PRO POLONGHERA
49
26
15
4
7
47
19
Pecetto
47
26
14
5
7
42
27
Caramagnese
44
26
13
5
8
56
41
S. Bernardo
42
26
11
9
6
38
26
Vigone
37
26
11
4
11
39
32
Pralormo
37
26
10
7
9
46
41
Mezzaluna
36
26
7
15
4
41
36
Canale
34
26
10
4
12
29
41
Andezeno
30
26
9
3
14
36
51
Polisport Castagnole
29
26
7
8
11
26
37
Salsasio
21
26
5
6
15
31
52
S. Giuseppe Riva
18
26
4
6
16
16
48
Buttiglierese
14
26
3
5
18
20
54

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932