Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / SECONDA CATEGORIA M

SECONDA CATEGORIA M anno 2014/2015

Calendario

 1ª giornata andata  ore 15
14/09/2014
Bandito - VILLAFALLETTO
0 - 0
Dea Narzole - OLIMPIC SALUZZO
1 - 1
Murazzo - Genola
0 - 0
Pro Savigliano - COSTIGLIOLESE
2 - 5
Sportroero - S. CHIAFFREDO
3 - 1
VAL MAIRA - Roretese
0 - 2
VILLANOVA SOLARO - MANTA
1 - 2
 2ª giornata andata  ore 15
21/09/2014
VILLAFALLETTO - Murazzo
0 - 0
OLIMPIC SALUZZO - VILLANOVA SOLARO
2 - 1
Genola - Pro Savigliano
1 - 0
COSTIGLIOLESE - VAL MAIRA
0 - 1
S. CHIAFFREDO - Bandito
0 - 1
Roretese - Dea Narzole
4 - 0
MANTA - Sportroero
0 - 2
 3ª giornata andata  ore 14,30
28/09/2014
Bandito - MANTA
2 - 0
Dea Narzole - COSTIGLIOLESE
1 - 3
OLIMPIC SALUZZO - Roretese
2 - 1
Murazzo - S. CHIAFFREDO
2 - 0
Pro Savigliano - VILLAFALLETTO
1 - 3
Sportroero - VILLANOVA SOLARO
2 - 1
VAL MAIRA - Genola
0 - 1
 4ª giornata andata  ore 14,30
05/10/2014
VILLAFALLETTO - VAL MAIRA
4 - 1
Genola - Dea Narzole
2 - 2
COSTIGLIOLESE - Roretese
3 - 4
Sportroero - OLIMPIC SALUZZO
0 - 0
S. CHIAFFREDO - Pro Savigliano
2 - 1
VILLANOVA SOLARO - Bandito
0 - 2
MANTA - Murazzo
2 - 2
 5ª giornata andata  ore 14,30
12/10/2014
Bandito - Sportroero
5 - 3
Dea Narzole - VILLAFALLETTO
1 - 1
OLIMPIC SALUZZO - COSTIGLIOLESE
1 - 2
Murazzo - VILLANOVA SOLARO
1 - 1
Pro Savigliano - MANTA
2 - 1
VAL MAIRA - S. CHIAFFREDO
1 - 2
Roretese - Genola
1 - 1
 6ª giornata andata  ore 14,30
19/10/2014
Bandito - OLIMPIC SALUZZO
1 - 1
VILLAFALLETTO - Roretese
0 - 0
Genola - COSTIGLIOLESE
3 - 3
Sportroero - Murazzo
1 - 0
S. CHIAFFREDO - Dea Narzole
1 - 0
VILLANOVA SOLARO - Pro Savigliano
0 - 4
MANTA - VAL MAIRA
3 - 0
 7ª giornata andata  ore 14,30
26/10/2014
Dea Narzole - MANTA
1 - 5
OLIMPIC SALUZZO - Genola
0 - 1
Murazzo - Bandito
3 - 0
Pro Savigliano - Sportroero
2 - 2
COSTIGLIOLESE - VILLAFALLETTO
3 - 1
VAL MAIRA - VILLANOVA SOLARO
2 - 3
Roretese - S. CHIAFFREDO
3 - 0
 8ª giornata andata  ore 14,30
02/11/2014
Bandito - Pro Savigliano
2 - 1
VILLAFALLETTO - Genola
1 - 1
Murazzo - OLIMPIC SALUZZO
0 - 3
Sportroero - VAL MAIRA
2 - 1
S. CHIAFFREDO - COSTIGLIOLESE
0 - 0
VILLANOVA SOLARO - Dea Narzole
5 - 3
MANTA - Roretese
1 - 2
 9ª giornata andata  ore 14,30
09/11/2014
Dea Narzole - Sportroero
1 - 3
OLIMPIC SALUZZO - VILLAFALLETTO
3 - 1
Genola - S. CHIAFFREDO
1 - 0
Pro Savigliano - Murazzo
1 - 0
COSTIGLIOLESE - MANTA
3 - 0
VAL MAIRA - Bandito
2 - 1
Roretese - VILLANOVA SOLARO
2 - 2
 10ª giornata andata  ore 14,30
16/11/2014
Bandito - Dea Narzole
1 - 2
Murazzo - VAL MAIRA
2 - 0
Pro Savigliano - OLIMPIC SALUZZO
0 - 2
Sportroero - Roretese
1 - 6
S. CHIAFFREDO - VILLAFALLETTO
1 - 1
VILLANOVA SOLARO - COSTIGLIOLESE
1 - 6
MANTA - Genola
1 - 3
 11ª giornata andata  ore 14,30
23/11/2014
VILLAFALLETTO - MANTA
4 - 1
Dea Narzole - Murazzo
3 - 0
OLIMPIC SALUZZO - S. CHIAFFREDO
3 - 2
Genola - VILLANOVA SOLARO
0 - 1
COSTIGLIOLESE - Sportroero
0 - 0
VAL MAIRA - Pro Savigliano
1 - 0
Roretese - Bandito
2 - 1
 12ª giornata andata  ore 14,30
30/11/2014
Bandito - COSTIGLIOLESE
0 - 1
Murazzo - Roretese
0 - 4
Pro Savigliano - Dea Narzole
2 - 1
Sportroero - Genola
0 - 3
VAL MAIRA - OLIMPIC SALUZZO
0 - 2
VILLANOVA SOLARO - VILLAFALLETTO
2 - 2
MANTA - S. CHIAFFREDO
2 - 1
 13ª giornata andata  ore 14,30
07/12/2014
VILLAFALLETTO - Sportroero
1 - 3
Dea Narzole - VAL MAIRA
0 - 2
OLIMPIC SALUZZO - MANTA
2 - 1
Genola - Bandito
2 - 1
COSTIGLIOLESE - Murazzo
5 - 0
S. CHIAFFREDO - VILLANOVA SOLARO
0 - 1
Roretese - Pro Savigliano
5 - 1
 1ª giornata ritorno  ore 14,30
14/12/2014
VILLAFALLETTO - Bandito
1 - 3
OLIMPIC SALUZZO - Dea Narzole
7 - 1
Genola - Murazzo
3 - 3
COSTIGLIOLESE - Pro Savigliano
7 - 0
S. CHIAFFREDO - Sportroero
3 - 1
Roretese - VAL MAIRA
3 - 0
MANTA - VILLANOVA SOLARO
2 - 2
 2ª giornata ritorno  ore 14,30
01/02/2015
Murazzo - VILLAFALLETTO
1 - 0
VILLANOVA SOLARO - OLIMPIC SALUZZO
0 - 0
Pro Savigliano - Genola
1 - 1
VAL MAIRA - COSTIGLIOLESE
2 - 3
Bandito - S. CHIAFFREDO
0 - 0
Dea Narzole - Roretese
0 - 1
Sportroero - MANTA
5 - 1
 3ª giornata ritorno  ore 14,30
15/02/2015
MANTA - Bandito
1 - 2
COSTIGLIOLESE - Dea Narzole
3 - 0
Roretese - OLIMPIC SALUZZO
0 - 2
S. CHIAFFREDO - Murazzo
2 - 1
VILLAFALLETTO - Pro Savigliano
1 - 1
VILLANOVA SOLARO - Sportroero
2 - 0
Genola - VAL MAIRA
1 - 1
 4ª giornata ritorno  ore 14,30
22/02/2015
VAL MAIRA - VILLAFALLETTO
0 - 2
Dea Narzole - Genola
2 - 2
Roretese - COSTIGLIOLESE
1 - 1
OLIMPIC SALUZZO - Sportroero
1 - 1
Pro Savigliano - S. CHIAFFREDO
4 - 1
Bandito - VILLANOVA SOLARO
2 - 1
Murazzo - MANTA
1 - 3
 5ª giornata ritorno  ore 14,30
01/03/2015
Sportroero - Bandito
5 - 2
VILLAFALLETTO - Dea Narzole
0 - 4
COSTIGLIOLESE - OLIMPIC SALUZZO
4 - 1
VILLANOVA SOLARO - Murazzo
1 - 1
MANTA - Pro Savigliano
2 - 1
S. CHIAFFREDO - VAL MAIRA
1 - 1
Genola - Roretese
2 - 1
 6ª giornata ritorno  ore 14,30
08/03/2015
OLIMPIC SALUZZO - Bandito
1 - 2
Roretese - VILLAFALLETTO
3 - 1
COSTIGLIOLESE - Genola
2 - 1
Murazzo - Sportroero
1 - 0
Dea Narzole - S. CHIAFFREDO
2 - 1
Pro Savigliano - VILLANOVA SOLARO
3 - 2
VAL MAIRA - MANTA
3 - 1
 7ª giornata ritorno  ore 14,30
15/03/2015
MANTA - Dea Narzole
3 - 2
Genola - OLIMPIC SALUZZO
0 - 1
Bandito - Murazzo
1 - 0
Sportroero - Pro Savigliano
6 - 0
VILLAFALLETTO - COSTIGLIOLESE
0 - 1
VILLANOVA SOLARO - VAL MAIRA
0 - 5
S. CHIAFFREDO - Roretese
0 - 6
 8ª giornata ritorno  ore 14,30
22/03/2015
Pro Savigliano - Bandito
0 - 3
Genola - VILLAFALLETTO
2 - 4
OLIMPIC SALUZZO - Murazzo
0 - 1
VAL MAIRA - Sportroero
1 - 0
COSTIGLIOLESE - S. CHIAFFREDO
2 - 0
Dea Narzole - VILLANOVA SOLARO
2 - 0
Roretese - MANTA
3 - 1
 9ª giornata ritorno  ore 14,30
29/03/2015
Sportroero - Dea Narzole
3 - 2
VILLAFALLETTO - OLIMPIC SALUZZO
1 - 1
S. CHIAFFREDO - Genola
0 - 3
Murazzo - Pro Savigliano
4 - 2
MANTA - COSTIGLIOLESE
0 - 2
Bandito - VAL MAIRA
1 - 0
VILLANOVA SOLARO - Roretese
1 - 1
 10ª giornata ritorno  ore 15
12/04/2015
Dea Narzole - Bandito
0 - 2
VAL MAIRA - Murazzo
3 - 1
OLIMPIC SALUZZO - Pro Savigliano
2 - 2
Roretese - Sportroero
3 - 1
VILLAFALLETTO - S. CHIAFFREDO
0 - 1
COSTIGLIOLESE - VILLANOVA SOLARO
4 - 0
Genola - MANTA
4 - 1
 11ª giornata ritorno  ore 15
19/04/2015
MANTA - VILLAFALLETTO
0 - 2
Murazzo - Dea Narzole
2 - 1
S. CHIAFFREDO - OLIMPIC SALUZZO
1 - 0
VILLANOVA SOLARO - Genola
0 - 5
Sportroero - COSTIGLIOLESE
1 - 2
Pro Savigliano - VAL MAIRA
2 - 1
Bandito - Roretese
0 - 3
 12ª giornata ritorno  ore 15
26/04/2015
COSTIGLIOLESE - Bandito a tav.
3 - 0
Roretese - Murazzo
5 - 0
Dea Narzole - Pro Savigliano
2 - 2
Genola - Sportroero
2 - 1
OLIMPIC SALUZZO - VAL MAIRA
1 - 1
VILLAFALLETTO - VILLANOVA SOLARO
1 - 3
S. CHIAFFREDO - MANTA
1 - 1
 13ª giornata ritorno  ore 15
03/05/2015
Sportroero - VILLAFALLETTO
1 - 3
VAL MAIRA - Dea Narzole
5 - 2
MANTA - OLIMPIC SALUZZO
0 - 3
Bandito - Genola
0 - 6
Murazzo - COSTIGLIOLESE
0 - 3
VILLANOVA SOLARO - S. CHIAFFREDO
1 - 2
Pro Savigliano - Roretese
0 - 0

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
COSTIGLIOLESE
64
26
20
4
2
71
20
Roretese
57
26
17
6
3
66
21
Genola
48
26
13
9
4
51
27
OLIMPIC SALUZZO
44
26
12
8
6
42
25
Bandito
42
26
13
3
10
35
38
Sportroero
37
26
11
4
11
47
44
VAL MAIRA
30
26
9
3
14
34
40
VILLAFALLETTO
30
26
7
9
10
35
38
Murazzo
30
26
8
6
12
26
44
S. CHIAFFREDO
29
26
8
5
13
23
41
Pro Savigliano
27
26
7
6
13
35
57
VILLANOVA SOLARO
25
26
6
7
13
32
56
MANTA
24
26
7
3
16
35
56
Dea Narzole
20
26
5
5
16
36
61

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932