Consulta le classifiche calcio free

Home / Risultati e classifiche / TERZA CUNEO B

TERZA CUNEO B anno 2014/2015

Calendario

 1ª giornata andata  
21/09/2014
Ceresole d'Alba - Piazza
5 - 1
Gallo - Caramagnese
0 - 2
Lamorrese - Orange Cervere
1 - 2
Piobesi - Fortesan Genola
1 - 0
Racco 86 - S. Albano Stura
2 - 1
S.G.F. - Niellese
2 - 4
Sporting Cavallermaggiore - VOTTIGNASCO
0 - 1
 2ª giornata andata  
28/09/2014
Piazza - Lamorrese
3 - 2
Caramagnese - Piobesi
1 - 2
Orange Cervere - Gallo
1 - 0
Fortesan Genola - Racco 86
1 - 0
S. Albano Stura - Sporting Cavallermaggiore
1 - 2
Niellese - Ceresole d'Alba
2 - 0
VOTTIGNASCO - S.G.F.
1 - 1
 3ª giornata andata  
05/10/2014
Gallo - Piazza
5 - 1
Lamorrese - Ceresole d'Alba
4 - 0
Piobesi - Orange Cervere
4 - 2
Racco 86 - Caramagnese
2 - 5
S.G.F. - S. Albano Stura
2 - 3
Sporting Cavallermaggiore - Fortesan Genola
2 - 2
VOTTIGNASCO - Niellese
2 - 2
 4ª giornata andata  
12/10/2014
Ceresole d'Alba - Gallo
2 - 3
Piazza - Piobesi
2 - 2
Caramagnese - Sporting Cavallermaggiore
4 - 1
Orange Cervere - Racco 86
1 - 2
Fortesan Genola - S.G.F.
1 - 2
S. Albano Stura - VOTTIGNASCO
2 - 0
Niellese - Lamorrese
3 - 1
 5ª giornata andata  
19/10/2014
Gallo - Lamorrese
1 - 0
Piobesi - Ceresole d'Alba
1 - 1
Racco 86 - Piazza
1 - 0
S. Albano Stura - Niellese
1 - 2
S.G.F. - Caramagnese
0 - 3
Sporting Cavallermaggiore - Orange Cervere
2 - 2
VOTTIGNASCO - Fortesan Genola
2 - 2
 6ª giornata andata  
26/10/2014
Ceresole d'Alba - Racco 86
5 - 2
Piazza - Sporting Cavallermaggiore
2 - 2
Caramagnese - VOTTIGNASCO
3 - 2
Lamorrese - Piobesi
1 - 0
Orange Cervere - S.G.F.
1 - 2
Fortesan Genola - S. Albano Stura
0 - 1
Niellese - Gallo
3 - 3
 7ª giornata andata  
02/11/2014
Piobesi - Gallo
1 - 2
Fortesan Genola - Niellese
4 - 2
Racco 86 - Lamorrese
3 - 0
S. Albano Stura - Caramagnese
1 - 4
S.G.F. - Piazza
6 - 2
Sporting Cavallermaggiore - Ceresole d'Alba
1 - 2
VOTTIGNASCO - Orange Cervere
3 - 0
 8ª giornata andata  
09/11/2014
Ceresole d'Alba - S.G.F.
0 - 3
Piazza - VOTTIGNASCO
0 - 3
Gallo - Racco 86
3 - 0
Caramagnese - Fortesan Genola
3 - 2
Lamorrese - Sporting Cavallermaggiore
3 - 2
Orange Cervere - S. Albano Stura
4 - 0
Niellese - Piobesi
0 - 2
 9ª giornata andata  
16/11/2014
Caramagnese - Niellese
2 - 0
Fortesan Genola - Orange Cervere a tav.
0 - 3
Racco 86 - Piobesi
0 - 2
S. Albano Stura - Piazza
6 - 1
S.G.F. - Lamorrese
2 - 0
Sporting Cavallermaggiore - Gallo
0 - 4
VOTTIGNASCO - Ceresole d'Alba
1 - 1
 10ª giornata andata  
23/11/2014
Ceresole d'Alba - S. Albano Stura
3 - 1
Piazza - Fortesan Genola
0 - 1
Gallo - S.G.F.
0 - 1
Lamorrese - VOTTIGNASCO
4 - 0
Orange Cervere - Caramagnese
2 - 2
Piobesi - Sporting Cavallermaggiore
0 - 1
Niellese - Racco 86
3 - 3
 11ª giornata andata  
30/11/2014
Caramagnese - Piazza
10 - 1
Orange Cervere - Niellese
2 - 0
Fortesan Genola - Ceresole d'Alba a tav.
0 - 3
S. Albano Stura - Lamorrese
2 - 2
S.G.F. - Piobesi
0 - 0
Sporting Cavallermaggiore - Racco 86
2 - 2
VOTTIGNASCO - Gallo
0 - 2
 12ª giornata andata  
07/12/2014
Ceresole d'Alba - Caramagnese
1 - 2
Piazza - Orange Cervere
1 - 5
Gallo - S. Albano Stura
4 - 1
Lamorrese - Fortesan Genola
0 - 3
Piobesi - VOTTIGNASCO
2 - 2
Racco 86 - S.G.F.
0 - 3
Sporting Cavallermaggiore - Niellese
2 - 3
 13ª giornata andata  
14/12/2014
Caramagnese - Lamorrese
4 - 0
Orange Cervere - Ceresole d'Alba
1 - 2
Fortesan Genola - Gallo
0 - 3
S. Albano Stura - Piobesi
1 - 2
S.G.F. - Sporting Cavallermaggiore
4 - 0
Niellese - Piazza
3 - 0
VOTTIGNASCO - Racco 86
3 - 1
 1ª giornata ritorno  
22/02/2015
Piazza - Ceresole d'Alba
1 - 7
Caramagnese - Gallo
0 - 1
Orange Cervere - Lamorrese
4 - 0
Fortesan Genola - Piobesi
2 - 1
S. Albano Stura - Racco 86
1 - 1
Niellese - S.G.F.
1 - 2
VOTTIGNASCO - Sporting Cavallermaggiore
2 - 4
 2ª giornata ritorno  
01/03/2015
Lamorrese - Piazza
6 - 3
Piobesi - Caramagnese
0 - 0
Gallo - Orange Cervere
2 - 0
Racco 86 - Fortesan Genola
1 - 3
Sporting Cavallermaggiore - S. Albano Stura
1 - 1
Ceresole d'Alba - Niellese
2 - 1
S.G.F. - VOTTIGNASCO
0 - 1
 3ª giornata ritorno  
08/03/2015
Piazza - Gallo
1 - 4
Ceresole d'Alba - Lamorrese
2 - 1
Orange Cervere - Piobesi
4 - 1
Caramagnese - Racco 86
3 - 1
S. Albano Stura - S.G.F.
0 - 2
Fortesan Genola - Sporting Cavallermaggiore
2 - 0
Niellese - VOTTIGNASCO
2 - 0
 4ª giornata ritorno  
15/03/2015
Gallo - Ceresole d'Alba
1 - 0
Piobesi - Piazza
4 - 2
Sporting Cavallermaggiore - Caramagnese
0 - 5
Racco 86 - Orange Cervere
0 - 2
S.G.F. - Fortesan Genola
1 - 1
VOTTIGNASCO - S. Albano Stura
2 - 1
Lamorrese - Niellese
2 - 1
 5ª giornata ritorno  
22/03/2015
Lamorrese - Gallo
2 - 4
Ceresole d'Alba - Piobesi
3 - 0
Piazza - Racco 86
1 - 1
Niellese - S. Albano Stura
3 - 0
Caramagnese - S.G.F.
1 - 1
Orange Cervere - Sporting Cavallermaggiore
2 - 1
Fortesan Genola - VOTTIGNASCO
1 - 0
 6ª giornata ritorno  
29/03/2015
Racco 86 - Ceresole d'Alba
2 - 2
Sporting Cavallermaggiore - Piazza
4 - 1
VOTTIGNASCO - Caramagnese
1 - 5
Piobesi - Lamorrese
2 - 0
S.G.F. - Orange Cervere
2 - 1
S. Albano Stura - Fortesan Genola
3 - 0
Gallo - Niellese
1 - 0
 7ª giornata ritorno  
01/04/2015
Gallo - Piobesi
5 - 3
Niellese - Fortesan Genola
1 - 0
Lamorrese - Racco 86
2 - 2
Caramagnese - S. Albano Stura
6 - 0
Piazza - S.G.F.
1 - 4
Ceresole d'Alba - Sporting Cavallermaggiore
1 - 1
Orange Cervere - VOTTIGNASCO
3 - 1
 8ª giornata ritorno  
12/04/2015
S.G.F. - Ceresole d'Alba
4 - 1
VOTTIGNASCO - Piazza
1 - 0
Racco 86 - Gallo
1 - 4
Fortesan Genola - Caramagnese
1 - 1
Sporting Cavallermaggiore - Lamorrese a tav.
3 - 0
S. Albano Stura - Orange Cervere
0 - 1
Piobesi - Niellese
2 - 2
 9ª giornata ritorno  
18/04/2015
Niellese - Caramagnese
0 - 3
Orange Cervere - Fortesan Genola
1 - 0
Piobesi - Racco 86
6 - 1
Piazza - S. Albano Stura
2 - 0
Lamorrese - S.G.F.
1 - 4
Gallo - Sporting Cavallermaggiore
2 - 0
Ceresole d'Alba - VOTTIGNASCO
1 - 1
 10ª giornata ritorno  
26/04/2015
S. Albano Stura - Ceresole d'Alba
0 - 2
Fortesan Genola - Piazza
6 - 0
S.G.F. - Gallo
3 - 3
VOTTIGNASCO - Lamorrese
1 - 1
Caramagnese - Orange Cervere
2 - 0
Sporting Cavallermaggiore - Piobesi
0 - 2
Racco 86 - Niellese
1 - 2
 11ª giornata ritorno  
03/05/2015
Piazza - Caramagnese
1 - 4
Niellese - Orange Cervere
2 - 4
Ceresole d'Alba - Fortesan Genola
1 - 1
Lamorrese - S. Albano Stura
1 - 2
Piobesi - S.G.F.
2 - 0
Racco 86 - Sporting Cavallermaggiore
2 - 4
Gallo - VOTTIGNASCO
4 - 0
 12ª giornata ritorno  
10/05/2015
Caramagnese - Ceresole d'Alba
5 - 2
Orange Cervere - Piazza
2 - 1
S. Albano Stura - Gallo
0 - 3
Fortesan Genola - Lamorrese
3 - 3
VOTTIGNASCO - Piobesi
2 - 6
S.G.F. - Racco 86
6 - 4
Niellese - Sporting Cavallermaggiore
2 - 0
 13ª giornata ritorno  
17/05/2015
Lamorrese - Caramagnese
0 - 3
Ceresole d'Alba - Orange Cervere
2 - 2
Gallo - Fortesan Genola
10 - 2
Piobesi - S. Albano Stura a tav.
3 - 0
Sporting Cavallermaggiore - S.G.F.
2 - 3
Piazza - Niellese
2 - 5
Racco 86 - VOTTIGNASCO
2 - 3

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Gallo
65
26
21
2
3
74
24
Caramagnese
64
26
20
4
2
83
22
S.G.F.
53
26
16
5
5
60
34
Orange Cervere
48
26
15
3
8
52
33
Piobesi
45
26
13
6
7
51
34
Ceresole d'Alba
40
26
11
7
8
51
42
Niellese
40
26
12
4
10
49
43
Fortesan Genola
33
26
9
6
11
38
45
VOTTIGNASCO
31
26
8
7
11
35
50
Sporting Cavallermaggiore
24
26
6
6
14
37
55
Lamorrese
22
26
6
4
16
37
59
S. Albano Stura
20
26
6
3
17
29
55
Racco 86
18
26
4
6
16
37
68
Piazza
9
26
2
3
21
30
99

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932