Home / Risultati e classifiche / ALLIEVI REGIONALI UNDER 16 C

ALLIEVI REGIONALI UNDER 16 C anno 2019/2020

Calendario

 1ª giornata andata  
14/09/2019
Bra - Savigliano Fc
0 - 0
Chisola - Pinerolo
1 - 1
Area Alba Roero - Cheraschese
1 - 4
Monregale - MOREVILLA
1 - 2
Giovanile Centallo - Giavenocoazze
3 - 2
Olmo - Bruinese
2 - 0
Cumiana - Fossano
0 - 6
 2ª giornata andata  
21/09/2019
Giavenocoazze - Monregale
0 - 6
MOREVILLA - Bra
2 - 5
Pinerolo - Giovanile Centallo
2 - 1
Bruinese - Chisola
0 - 6
Fossano - Area Alba Roero
1 - 2
Savigliano Fc - Cumiana
1 - 1
Cheraschese - Olmo
3 - 2
 3ª giornata andata  
28/09/2019
Bra - Giavenocoazze
4 - 0
Chisola - Cheraschese
3 - 2
Area Alba Roero - Cumiana
2 - 1
Monregale - Pinerolo
0 - 4
Giovanile Centallo - Bruinese
4 - 0
Olmo - Fossano
4 - 1
Savigliano Fc - MOREVILLA
3 - 0
 4ª giornata andata  
05/10/2019
Giavenocoazze - MOREVILLA
1 - 2
Area Alba Roero - Savigliano Fc
2 - 2
Pinerolo - Bra
1 - 1
Cumiana - Olmo
0 - 5
Bruinese - Monregale
2 - 2
Fossano - Chisola
1 - 7
Cheraschese - Giovanile Centallo
2 - 2
 5ª giornata andata  
12/10/2019
Bra - Bruinese
1 - 0
Chisola - Cumiana
4 - 0
Monregale - Cheraschese
1 - 3
Giovanile Centallo - Fossano
2 - 1
MOREVILLA - Pinerolo
0 - 4
Olmo - Area Alba Roero
2 - 2
Savigliano Fc - Giavenocoazze
6 - 1
 6ª giornata andata  
19/10/2019
Area Alba Roero - Chisola
0 - 1
Olmo - Savigliano Fc
1 - 0
Pinerolo - Giavenocoazze
2 - 0
Cumiana - Giovanile Centallo
0 - 2
Bruinese - MOREVILLA
1 - 2
Fossano - Monregale
7 - 0
Cheraschese - Bra
2 - 1
 7ª giornata andata  
26/10/2019
Bra - Fossano
3 - 1
Chisola - Olmo
4 - 3
Giavenocoazze - Bruinese
1 - 0
Monregale - Cumiana
5 - 0
Giovanile Centallo - Area Alba Roero
2 - 0
MOREVILLA - Cheraschese
0 - 7
Savigliano Fc - Pinerolo
0 - 1
 8ª giornata andata  
02/11/2019
Chisola - Savigliano Fc
4 - 0
Area Alba Roero - Monregale
4 - 2
Olmo - Giovanile Centallo
1 - 4
Cumiana - Bra
2 - 3
Bruinese - Pinerolo
1 - 3
Fossano - MOREVILLA
2 - 1
Cheraschese - Giavenocoazze
5 - 0
 9ª giornata andata  
09/11/2019
Bra - Area Alba Roero
5 - 0
Giavenocoazze - Fossano
0 - 1
Monregale - Olmo
2 - 4
Giovanile Centallo - Chisola
1 - 3
MOREVILLA - Cumiana
2 - 1
Pinerolo - Cheraschese
2 - 1
Savigliano Fc - Bruinese
1 - 0
 10ª giornata andata  
16/11/2019
Chisola - Monregale
9 - 0
Area Alba Roero - MOREVILLA
3 - 3
Giovanile Centallo - Savigliano Fc
3 - 1
Olmo - Bra
0 - 3
Cumiana - Giavenocoazze
5 - 1
Fossano - Pinerolo
0 - 2
Cheraschese - Bruinese
4 - 0
 11ª giornata andata  
30/11/2019
Bra - Chisola
0 - 3
Giavenocoazze - Area Alba Roero
0 - 5
Monregale - Giovanile Centallo
1 - 2
MOREVILLA - Olmo
1 - 2
Pinerolo - Cumiana
7 - 0
Bruinese - Fossano
0 - 2
Savigliano Fc - Cheraschese
1 - 3
 12ª giornata andata  
07/12/2019
Chisola - MOREVILLA
6 - 0
Area Alba Roero - Pinerolo
0 - 7
Monregale - Savigliano Fc
1 - 0
Giovanile Centallo - Bra
0 - 0
Olmo - Giavenocoazze
2 - 0
Cumiana - Bruinese
1 - 2
Fossano - Cheraschese
3 - 5
 13ª giornata andata  
14/12/2019
Bra - Monregale
4 - 1
Giavenocoazze - Chisola
0 - 4
MOREVILLA - Giovanile Centallo
2 - 2
Pinerolo - Olmo
4 - 0
Bruinese - Area Alba Roero
4 - 3
Savigliano Fc - Fossano
0 - 2
Cheraschese - Cumiana
7 - 1
 1ª giornata ritorno  
11/01/2020
Savigliano Fc - Bra
1 - 1
Pinerolo - Chisola
1 - 1
Cheraschese - Area Alba Roero
6 - 2
MOREVILLA - Monregale
0 - 2
Giavenocoazze - Giovanile Centallo
1 - 2
Bruinese - Olmo
0 - 1
Fossano - Cumiana
2 - 0
 2ª giornata ritorno  
18/01/2020
Monregale - Giavenocoazze
2 - 1
Bra - MOREVILLA
2 - 1
Giovanile Centallo - Pinerolo
0 - 2
Chisola - Bruinese
5 - 1
Area Alba Roero - Fossano
3 - 3
Cumiana - Savigliano Fc
0 - 1
Olmo - Cheraschese
2 - 3
 3ª giornata ritorno  
25/01/2020
Giavenocoazze - Bra
1 - 5
Cheraschese - Chisola
0 - 4
Cumiana - Area Alba Roero
0 - 2
Pinerolo - Monregale
5 - 0
Bruinese - Giovanile Centallo
0 - 2
Fossano - Olmo
1 - 0
MOREVILLA - Savigliano Fc
0 - 0
 4ª giornata ritorno  
01/02/2020
MOREVILLA - Giavenocoazze
0 - 1
Savigliano Fc - Area Alba Roero
0 - 3
Bra - Pinerolo
1 - 1
Olmo - Cumiana
2 - 1
Monregale - Bruinese
3 - 4
Chisola - Fossano
1 - 1
Giovanile Centallo - Cheraschese
0 - 0
 5ª giornata ritorno  
08/02/2020
Bruinese - Bra
1 - 4
Cumiana - Chisola
0 - 4
Cheraschese - Monregale
4 - 0
Fossano - Giovanile Centallo
0 - 2
Pinerolo - MOREVILLA
5 - 0
Area Alba Roero - Olmo
3 - 1
Giavenocoazze - Savigliano Fc
0 - 0
 6ª giornata ritorno  
15/02/2020
Chisola - Area Alba Roero
4 - 1
Savigliano Fc - Olmo
0 - 2
Giavenocoazze - Pinerolo
0 - 3
Giovanile Centallo - Cumiana
3 - 0
MOREVILLA - Bruinese
0 - 1
Monregale - Fossano
0 - 3
Bra - Cheraschese
1 - 3
 7ª giornata ritorno  
22/02/2020
Fossano - Bra rinv
/ - /
Olmo - Chisola
0 - 2
Bruinese - Giavenocoazze
2 - 1
Cumiana - Monregale
5 - 1
Area Alba Roero - Giovanile Centallo
1 - 4
Cheraschese - MOREVILLA
3 - 0
Pinerolo - Savigliano Fc
2 - 2
 8ª giornata ritorno  
29/02/2020
Savigliano Fc - Chisola
/ - /
Monregale - Area Alba Roero
/ - /
Giovanile Centallo - Olmo
/ - /
Bra - Cumiana
/ - /
Pinerolo - Bruinese
/ - /
MOREVILLA - Fossano
/ - /
Giavenocoazze - Cheraschese
/ - /
 9ª giornata ritorno  
07/03/2020
Area Alba Roero - Bra
/ - /
Fossano - Giavenocoazze
/ - /
Olmo - Monregale
/ - /
Chisola - Giovanile Centallo
/ - /
Cumiana - MOREVILLA
/ - /
Cheraschese - Pinerolo
/ - /
Bruinese - Savigliano Fc
/ - /
 10ª giornata ritorno  
14/03/2020
Monregale - Chisola
/ - /
MOREVILLA - Area Alba Roero
/ - /
Savigliano Fc - Giovanile Centallo
/ - /
Bra - Olmo
/ - /
Giavenocoazze - Cumiana
/ - /
Pinerolo - Fossano
/ - /
Bruinese - Cheraschese
/ - /
 11ª giornata ritorno  
21/03/2020
Chisola - Bra
/ - /
Area Alba Roero - Giavenocoazze
/ - /
Giovanile Centallo - Monregale
/ - /
Olmo - MOREVILLA
/ - /
Cumiana - Pinerolo
/ - /
Fossano - Bruinese
/ - /
Cheraschese - Savigliano Fc
/ - /
 12ª giornata ritorno  
28/03/2020
MOREVILLA - Chisola
/ - /
Pinerolo - Area Alba Roero
/ - /
Savigliano Fc - Monregale
/ - /
Bra - Giovanile Centallo
/ - /
Giavenocoazze - Olmo
/ - /
Bruinese - Cumiana
/ - /
Cheraschese - Fossano
/ - /
 13ª giornata ritorno  
04/04/2020
Monregale - Bra
/ - /
Chisola - Giavenocoazze
/ - /
Giovanile Centallo - MOREVILLA
/ - /
Olmo - Pinerolo
/ - /
Area Alba Roero - Bruinese
/ - /
Fossano - Savigliano Fc
/ - /
Cumiana - Cheraschese
/ - /

Classifica

squadre
P.
G
V
N
P
GF
GS
Chisola
54
20
17
3
0
74
10
Pinerolo
50
20
15
5
0
59
9
Cheraschese
47
20
15
2
3
67
26
Giovanile Centallo
43
20
13
4
3
41
19
Bra
38
19
11
5
3
44
20
Olmo
31
20
10
1
9
34
32
Fossano
29
19
9
2
8
37
32
Area Alba Roero
25
20
7
4
9
38
52
Savigliano Fc
19
20
4
7
9
19
27
Bruinese
16
20
5
1
14
19
47
Monregale
16
20
5
1
14
30
62
MOREVILLA
15
20
4
3
13
18
52
Giavenocoazze
7
20
2
1
17
11
59
Cumiana
7
20
2
1
17
18
62

© CDS EDITORIALE SRL - Tutti i diritti riservati - Realizzato da Centro Web    -    INFORMATIVA PRIVACY E COOKIES    -