Consulta le classifiche calcio free

Home / Tennis tavolo

Tutti i risultati

Dalla C1 alla D2

Il quadro della giornata regionale e provinciale di tennis tavolo

SERIE C1

RISULTATI (8ª giornata): Bordighera – Ovada 1-5; TT Genova – Crdc Torino 5-2; Alba – Cus Torino 5-4; A4 Verzuolo Scotta – Rum Genova 5-2.

CLASSIFICA: Ovada, Ad Genova punti 14; A4 Verzuolo Scotta 12; Cus Torino, Rum Genova 8; Bordighera, Alba 4; Crdc Torino 0.
PROSSIMO TURNO (9ª giornata): Crdc Torino – Bordighera; Ovada – Alba; Rum Genova – Tt Genova; A4 Verzuolo Scotta – Cus Torino.

 

SERIE C2

RISULTATI (8ª giornata): Cus Torino – Caraglio 5-0; Auxilium Cuneo – Moncalieri 5-2; Auxilium Fossano – Giaveno 3-5; Valpellice – A4 Scotta Verzuolo 5-1.

CLASSIFICA: Giaveno, Valpellice punti 14; A4 Scotta Verzuolo 12; Auxilium Cuneo 10; Cus Torino 6; Auxilium Fossano, Gasp Moncalieri 4; Caraglio 0.

PROSSIMO TURNO (9ª giornata): Gasp Moncalieri – Cus Torino; Caraglio – Auxilium Fossano; A4 Scotta Verzuolo – Auxilium Cuneo; Giaveno – Valpellice.

 

SERIE D1

GIRONE E

RISULTATI (8ª giornata): Enjoy Collegno – Tt Barge 3-5; A4 Sakura – Sisport Fiat A 0-5; Valpellice – Barge Arrcomplet 5-0; Cus Torino – Sisport Fiat C 4-5.

CLASSIFICA: Sisport Fiat A punti 14; Cus Torino 12; Valpellice, Tt Barge, Sisport Fiat C 10; A4 Sakura 6; Collegno 2; Barge Arrcomplet 0.

PROSSIMO TURNO (9ª giornata): Sisport Fiat A – Enjoy Collegno; Tt Barge – Valpellice; Sisport Fiat C – A4 Sakura; Barge Arrcomplet – Cus Torino.

 

SERIE D1

GIRONE F

RISULTATI (8ª giornata): A4 Benebanca – Caraglio Europizza 2 5-1; Auxilium Cuneo Doctor Mad – Caraglio Nuova Masap 5-1; Auxilium Fossano – Auxilium Cuneo 1-5; A4 Scotta – San Paolo Cuneo 5-2.

CLASSIFICA: Auxilium Cuneo punti 16; A4 Scotta 12; Auxilium Cuneo Doctor Mad 10; Caraglio Nuova Masap, Auxilium Fossano, San Paolo Cuneo, A4 Benebanca 6; Caraglio Europizza 2.
PROSSIMO TURNO (9ª giornata): Caraglio Nuova Masap – A4 Benebanca; Caraglio Europizza 2 – Auxilium Fossano; San Paolo Cuneo – Auxilium Cuneo Doctor Mad; Auxilium Cuneo – A4 Scotta.

 

SERIE D2

GIRONE H

RISULTATI (8ª giornata): Savigliano Il Premio – Auxilium Bra A 2-5; A4 Egline Verzuolo – Provincia Granda 5-0; Auxilium Fossano – Auxilium Bra B 5-3; Alba – Savigliano Le Marne 2-5.

CLASSIFICA: A4 Egline Verzuolo punti 16; Auxilium Bra A 14; Provincia Granda 10; Alba, Savigliano Il Premio 6, Auxilium Fossano, Savigliano Le Marne 6; Auxilium Bra B 0.
PROSSIMO TURNO (9ª giornata): Provincia Granda – Savigliano Il Premio; Auxilium Bra A – Auxilium Fossano; Savigliano Le Marne – A4 Egline Verzuolo; Auxilium Bra A – Tt Alba.

 

SERIE D2

GIRONE I

RISULTATI (8ª giornata): Savigliano – Caraglio 5-1; Barge Sud AmericaA4 Scotta 1-5; Tt Barge – Caraglio Ij Gio 5-0; BuscaA4 Fin Aldo 0-5.

CLASSIFICA: A4 Scotta punti 16; A4 Fino Aldo 12; Tt Barge, Savigliano 10; Caraglio 8; Barge Sud America 4; Busca 2; Caraglio Ij Gio 0.
PROSSIMO TURNO (9ª giornata): A4 Scotta – Savigliano; Caraglio – Tt Barge; A4 Fino AldoBarge Sud America; Caraglio Ij Gio – Busca.

 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932