Consulta le classifiche calcio free

Home / Calcio

GIOVANILI

ECCO I GIRONI REGIONALI

Allievi 98 e ’99, giovanissimi 2000 e 2001

ALLIEVI REGIONALI 2014-2015

 

 

Girone A (10 squadre)

ACCADEMIA JUN. BORGOMANERO

SPARTA NOVARA

BORGOSESIA

SPORTING BELLINZAGO

VERBANIA

VOLPIANO

BORGARO

RIVAROLESE

VDA CHARVENSOD

BSR GRUGLIASCO

 

 

Girone C (10 squadre)

ACQUI CALCIO

J STARS

DERTHONA

NOVESE

GIOVANILE CENTALLO

CASALE FBC

AIRASCHESE

CHISOLA CALCIO

ATLETICO TORINO

CBS SCUOLA CALCIO

 

 

 

Girone B (11 squadre)

LUCENTO

CALCIO SETTIMO

CITTA' DI BAVENO

CENTROCAMPO

CENISIA

ORIZZONTI UNITED

JUNIOR BIELLESE LIBERTAS

PARLAMENTO

CIRIE'

ALPIGNANO

PRO SETTIMO & EUREKA

 

Girone D  (11 squadre)

ASCA

ASTI CALCIO

CHERASCHESE 1904

CANELLI

CUNEO

SAN GIACOMO CHIERI

ALBESE

PINEROLO

POZZOMAINA

OLMO

PEDONA B.S.D.

ALLIEVI FASCIA B REGIONALI 2014-2015

 

 

Girone A (9 squadre)

LASCARIS

AYGREVILLE

NO.VE. CALCIO

LUCENTO

VENARIA

BORGARO

VOLPIANO

BARCANOVA SALUS

CITTA' DI BAVENO

 

 

Girone C (9 squadre)

NOVESE

SAVIGLIANESE

PISCINESERIVA

PEDONA B.S.D.

CASALE FBC

SALUZZO

J STARS

ASTI

FOSSANO CALCIO

 

Girone B (10 squadre)

ORIZZONTI UNITED

VERBANIA CALCIO

PRO SETTIMO & EUREKA

BORGOSESIA

RIVAROLESE

CENISIA

OLEGGIO

JUNIOR BIELLESE LIBERTAS

SANTHIA'

SPARTA NOVARA

 

Girone D  (10 squadre)

CUNEO

VALENZANA MADO

ATLETICO TORINO

COLLINE ALFIERI D.B.

PINEROLO

CHISOLA CALCIO

CARAMAGNESE

CBS SCUOLA CALCIO

CALCIO CHIERI

LIBARNA

GIOVANISSIMI REGIONALI 2014-2015

 

 

Girone A (10 squadre)

ACCADEMIA JUN. BORGOMANERO

GIAVENOCOAZZE

PARLAMENTO

VENARIA

VOLPIANO

PRO SETTIMO & EUREKA

CALCIO IVREA

LUCENTO

BORGOVERCELLI

NOVARA   (fuori classifica)

 

Girone D (10 squadre)

ACCADEMIA ALBA

SALUZZO

ATLETICO TORINO

SPORTING CENISIA

CUNEO

PINEROLO

V. BACIGALUPO

COLLINE ALFIERI D.B.

ALBESE

TORINO    (fuori classifica)

 

Girone B (10 squadre)

SANMAURO

vincente BAVENO-LESA VERGANTE

ALPIGNANO

BORGOSESIA

ORIZZONTI UNITED

CALTIGNAGA

1924 SUNO

VIRTUS VILLADOSSOLA

SANTHIA'

PRO VERCELLI (fuori classifica)

 

Girone E (10 squadre)

PEDONA B.S.D.

CHERASCHESE

ASTI

CITTA' DI RIVOLI

LA SORGENTE

FOSSANO CALCIO

J STARS

A.C. BRA

CHISOLA CALCIO

JUVENTUS        (fuori classifica)

 

Girone C (9 squadre)

AYGREVILLE

JUNIOR BIELLESE LIBERTAS

CASELLE

OLIMPIA SANT'AGABIO

BANCHETTE

VICTORIA IVEST

SPARTA NOVARA

BORGARO

JUVENTUS DOMO

 

 

Girone F (10 squadre)

CASTELLAZZO

CASTAGNOLE PANCALIERI

CASALE FBC

VALENZANA MADO

PERTUSA BIGLIERI

DERTHONA

CALCIO CHIERI

NOVESE

VIRTUS MONDOVì CARAS

ALESSANDRIA (fuori classifica)

 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932