Consulta le classifiche calcio free

Home / Calcio

COPPA ITALIA E PIEMONTE

Olimpic k.o. in casa col Vigone

Buona pari Cavallerleone

COPPA ITALIA ECCELLENZA  2° TURNO GIRONE D

Cheraschese 3; Pro Dronero e Fc Savigliano 0.

1ª giornata (21/10): Cheraschese - Fc Savigliano 3-0

2ª giornata (11/11): Fc Savigliano – Pro Dronero

3ª giornata (25/11): Pro Dronero – Cheraschese

 

COPPA ITALIA PROMOZIONE 2° TURNO GIRONE F

Fossano 3; Revello e Villafranca 1.

1ª giornata (21/10): Revello – Villafranca 1-1

2ª giornata (11/11): Fossano – Revello 3-0

FOSSANO 3
REVELLO 0

Fossano: Dinaro, Brondino (21’ s.t. Sampò), Pernice, Plado, Mozzone, Douza, Giraudo, Galvagno, Ndiaye (25’ s.t. Sacco), Romani (30’ s.t. Daziano), Tavella. (A disp. Costamagna, Gazzera, Barra, Dosso). All. Viassi.
Revello: Armando, Gaboardi, Borello, Tortone, Campagnolo, Agù, Mardoda (21’ s.t. Seimandi), Campanella, Donatacci (35’ s.t. Nika), Melifiori (12’ s.t. Pedrini U.) , Ayad. (A disp. Bersano, Calvetti, Pedrini S., Citti). All. De Simone.
Marcatori: 33’ p.t. (F) Tavella; 10’ s.t. (F) Romani; 33’ s.t. (F) Daziano.

3ª giornata (26/11): Villafranca – Fossano  

 

COPPA PIEMONTE PRIMA 2° TURNO GIRONE G

Atletico Racconigi 3; Busca e Montatese 0.

1ª giornata (15/10): Busca - Atletico Racconigi 1-2

2ª giornata (5/11): Montatese - Busca   

3ª giornata (12/11): Atletico Racconigi - Montatese

 

COPPA PIEMONTE SECONDA 2° TURNO GIRONE G

Vigone 4; Genola 1; Olimpic Saluzzo 0.

1ª giornata (15/10): Vigone - Genola 0-0

2ª giornata (28/10): Olimpic Saluzzo - Vigone 0-3

3ª giornata (11/11): Genola - Olimpic Saluzzo

 

COPPA PIEMONTE TERZA 2° TURNO GIRONE C

Cavallerleone e Pro Valfenera 1; Marentinese 0.

1ª giornata (28/10): Pro Valfenera – Cavallerleone 1-1

2ª giornata (11/11): Marentinese - Pro Valfenera

3ª giornata (25/11): Cavallerleone - Pro Valfenera

 

COPPA ITALIA FEMMNILE 1° TURNO GIRONE A

Cuneo e S. Bernardo Luserna 7; Torino 3; Musiello Saluzzo 0.

1ª giornata (4/10):         Cuneo - Musiello Saluzzo 2-1; S. Bernardo Luserna - Torino 3-2

2ª giornata (11/10): Musiello Saluzzo - S. Bernardo Luserna 1-3; Torino - Cuneo 0-3

3ª giornata (25/10): Musiello Saluzzo - Torino 2-3; S. Bernardo Luserna - Cuneo 0-0

Qualificate Cuneo e S. Bernardo Luserna.

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932