Consulta le classifiche calcio free

Home / Calcio

CALCIO GIOVANILE REGIONALE

RISULTATI DELL’ULTIMA GIORNATA

ALLIEVI 2001 GIRONE 21

1A

MIRAFIORI - DERTHONA 2-1

OLIMPIC SALUZZO - CHERASCHESE 0-6

2A

CHERASCHESE – MIRAFIORI 2-0

DERTHONA - OLIMPIC SALUZZO 2-1

3A

DERTHONA - CHERASCHESE 0-3

OLIMPIC SALUZZO - MIRAFIORI 1-0

1R

CHERASCHESE - OLIMPIC SALUZZO 5-0

DERTHONA - MIRAFIORI 0-3

2R

MIRAFIORI - CHERASCHESE 1-1

OLIMPIC SALUZZO - DERTHONA 1-3

3R

CHERASCHESE - DERTHONA 2-1

MIRAFIORI - OLIMPIC SALUZZO 4-0

CLASSIFICA: CHERASCHESE punti 16; MIRAFIORI 10; DERTHONA 6; OLIMPIC SALUZZO 3.

 

ALLIEVI 2001 GIRONE 25

1A

CBS - BOYS CALCIO 11-0

KL PERTUSA - INFERNOTTO 6-1

2A

BOYS CALCIO - KL PERTUSA 3-1

INFERNOTTO - CBS 0-8

3A

BOYS CALCIO - INFERNOTTO 2-1

KL PERTUSA - CBS SCUOLA 0-4

1R

BOYS CALCIO - CBS 1-2

INFERNOTTO - KL PERTUSA 0-1

2R

CBS - INFERNOTTO 3-0 a tavolino

KL PERTUSA - BOYS CALCIO 0-2

3R

CBS - KL PERTUSA 5-0

INFERNOTTO - BOYS CALCIO 1-5

CLASSIFICA: CBS punti 18; BOYS CALCIO 12; KL PERTUSA 6; INFERNOTTO -1.

 

ALLIEVI 2001 GIRONE 30

1A

BANDITO - SALUZZO 0-6

GIAVENOCOAZZE riposa

2A

SALUZZO - GIAVENOCOAZZE 2-1

BANDITO riposa

3A

BANDITO - GIAVENOCOAZZE 0-7

SALUZZO riposa

1R

SALUZZO - BANDITO 7-0

GIAVENOCOAZZE riposa

2R

GIAVENOCOAZZE - SALUZZO 1-1

BANDITO riposa

3R

GIAVENOCOAZZE - BANDITO 9-0

SALUZZO riposa

CLASSIFICA: SALUZZO punti 10; GIAVENOCOAZZE 7; BANDITO 0 (RAPID TORINO ritirato).

 

ALLIEVI 2001 GIRONE 33

1A

BUSCA - ATLETICO TORINO 2-5

VILLAFRANCA - CARMAGNOLA 2-3

2A

ATLETICO TORINO - VILLAFRANCA 8-0

CARMAGNOLA - BUSCA 3-1

3A

BUSCA – VILLAFRANCA 1-6

CARMAGNOLA - ATLETICO TORINO 1-3

1R

ATLETICO TORINO - BUSCA 6-0

CARMAGNOLA – VILLAFRANCA 3-5

2R

BUSCA - CARMAGNOLA 2-4

VILLAFRANCA - ATLETICO TORINO 0-7

3R

ATLETICO TORINO - CARMAGNOLA 3-0

VILLAFRANCA - BUSCA 8-0

CLASSIFICA: ATLETICO TORINO punti 18; VILLAFRANCA 9; CARMAGNOLA 9; BUSCA 0.

 

ALLIEVI FASCIA B  2002 GIRONE 26

1A

MONCALIERI - PRO DRONERO 3-1

POZZOMAINA - AREA CALCIO ALBA ROERO 1-0

2A

AREA CALCIO ALBA ROERO - MONCALIERI 7-0

PRO DRONERO - POZZOMAINA 1-10

3A

POZZOMAINA - MONCALIERI 3-0

PRO DRONERO - AREA CALCIO ALBA ROERO 1-4

1R

AREA CALCIO ALBA ROERO – POZZOMAINA 4-6

PRO DRONERO - MONCALIERI 2-1

2R

MONCALIERI - AREA CALCIO ALBA ROERO 1-3

POZZOMAINA -  PRO DRONERO 8-1

3R

AREA CALCIO ALBA ROERO - PRO DRONERO 7-1

MONCALIERI - POZZOMAINA 2-5

CLASSIFICA: POZZOMAINA punti 18; AREA CALCIO ALBA ROERO 12; MONCALIERI, PRO DRONERO 3.

 

ALLIEVI FASCIA B 2002 GIRONE 28

1A

OLIMPIC SALUZZO - BOVES MDG 10-1

PEDONA - COLLEGNO PARADISO 3-0 a tavolino

2A

BOVES MDG - PEDONA 0-2

COLLEGNO PARADISO - OLIMPIC SALUZZO 2-5

3A

COLLEGNO PARADISO - BOVES MDG 1-3

OLIMPIC SALUZZO - PEDONA 3-2

1R

BOVES MDG - OLIMPIC SALUZZO 0-2

COLLEGNO PARADISO - PEDONA 2-4

2R

OLIMPIC SALUZZO - COLLEGNO PARADISO 4-1

PEDONA - BOVES MDG 6-0

3R

BOVES MDG - COLLEGNO PARADISO 3-0 a tavolino

PEDONA - OLIMPIC SALUZZO 3-0

CLASSIFICA: PEDONA , OLIMPIC SALUZZO punti 15; BOVES MDG 6; COLLEGNO PARADISO -2.

 

ALLIEVI FASCIA B 2002 GIRONE 34

1A

CASALE - MONREGALE 4-2

PRO VILLAFRANCA - BUSCA 0-9

2A

BUSCA - CASALE 1-6

MONREGALE - PRO VILLAFRANCA 16-0

3A

BUSCA - MONREGALE 2-4

CASALE - PRO VILLAFRANCA 3-0 a tavolino

1R

BUSCA - PRO VILLAFRANCA 3-1

MONREGALE - CASALE 0-2

2R

CASALE - BUSCA 3-0 a tavolino

PRO VILLAFRANCA - MONREGALE 0-7

3R

MONREGALE - BUSCA 4-1

PRO VILLAFRANCA - CASALE 0-10

CLASSIFICA: CASALE punti 18; MONREGALE 12; BUSCA 5; PRO VILLAFRANCA -1.

 

GIOVANISSIMI 2003 GIRONE 24

1A

BENESE - ALFIERI ASTI 0-4

SALUZZO - FC SAVIGLIANO 7-0

2A

ALFIERI ASTI - SALUZZO 4-0

FC SAVIGLIANO - BENESE 1-0

3A

ALFIERI ASTI - FC SAVIGLIANO 6-0

SALUZZO - BENESE 2-2

1R

ALFIERI ASTI - BENESE 3-0

FC SAVIGLIANO - SALUZZO 0-1

2R

BENESE - FC SAVIGLIANO 4-1

SALUZZO - ALFIERI ASTI 0-1

3R

BENESE – SALUZZO 2-5

FC SAVIGLIANO - ALFIERI ASTI 0-4

CLASSIFICA: ALFIERI ASTI punti 18; SALUZZO 10; BENESE 4; FC SAVIGLIANO 3.

 

GIOVANISSIMI 2003 GIRONE 27

1A

BACIGALUPO - CENTRO STORICO ALBA 6-0

PIOSSASCO - BUSCA 0-4

2A

BUSCA - BACIGALUPO 1-1

CENTRO STORICO ALBA - PIOSSASCO 4-3

3A

CENTRO STORICO ALBA - BUSCA 1-9

PIOSSASCO - BACIGALUPO 1-2

1R

BUSCA – PIOSSASCO 13-0

CENTRO STORICO ALBA - BACIGALUPO 1-9

2R

BACIGALUPO – BUSCA 1-2

PIOSSASCO - CENTRO STORICO ALBA 4-0

3R

BACIGALUPO - PIOSSASCO 12-0

BUSCA - CENTRO STORICO ALBA 4-1

CLASSIFICA: BUSCA punti 16; BACIGALUPO 13; CENTRO STORICO ALBA, PIOSSASCO 3.

 

GIOVANISSIMI 2003 GIRONE 32

1A

AREA CALCIO ALBA ROERO - VALLE PO 6-1

DON BOSCO RIVOLI - GIOVANILE CENTALLO 0-8

2A

GIOVANILE CENTALLO - AREA CALCIO ALBA ROERO 1-3

VALLE PO - DON BOSCO RIVOLI 1-3

3A

AREA CALCIO ALBA ROERO - DON BOSCO RIVOLI 6-1

GIOVANILE CENTALLO - VALLE PO 3-1

1R

GIOVANILE CENTALLO - DON BOSCO RIVOLI 4-0

VALLE PO - AREA CALCIO ALBA ROERO 0-5

2R

AREA CALCIO ALBA ROERO - GIOVANILE CENTALLO 1-1

DON BOSCO RIVOLI - VALLE PO 0-3

3R

DON BOSCO RIVOLI - AREA CALCIO ALBA ROERO 2-9

VALLE PO - GIOVANILE CENTALLO 1-10

CLASSIFICA: AREA CALCIO ALBA ROERO punti 16; GIOVANILE CENTALLO 13; DON BOSCO RIVOLI, VALLE PO 3.

 

GIOVANISSIMI 2003 GIRONE 33

1A

ARQUATESE - NOVESE 1-5

CANELLI - OLIMPIC SALUZZO 1-5

2A

OLIMPIC SALUZZO - ARQUATESE 3-1

NOVESE - CANELLI 2-0

3A

CANELLI - ARQUATESE 0-0

NOVESE - OLIMPIC SALUZZO 1-0

1R

OLIMPIC SALUZZO - CANELLI 3-0

NOVESE - ARQUATESE 2-1

2R

ARQUATESE - OLIMPIC SALUZZO 0-5

CANELLI – NOVESE 1-0

3R

ARQUATESE - CANELLI 0-1

OLIMPIC SALUZZO - NOVESE 7-1

CLASSIFICA: OLIMPIC SALUZZO punti 15; NOVESE 12; CANELLI 7; ARQUATESE 1.

 

GIOVANISSIMI 2003 GIRONE 35

1A

GIOVANILI CALCIO - LESNA GOLD 9-0

INFERNOTTO - CASALE 0-4

2A

CASALE - GIOVANILI CALCIO 2-3

LESNA GOLD - NFERNOTTO 3-0

3A

INFERNOTTO - GIOVANILI CALCIO 0-4

LESNA GOLD - CASALE 1-3

1R

CASALE - INFERNOTTO 3-0 a tavolino

LESNA GOLD - GIOVANILI CALCIO 2-6

2R

GIOVANILI CALCIO - CASALE 1-2

INFERNOTTO - LESNA GOLD 2-1

3R

CASALE - LESNA GOLD 7-1

GIOVANILI CALCIO - INFERNOTTO 3-0 a tavolino

CLASSIFICA: GIOVANILI CALCIO punti 15; CASALE 15; LESNA GOLD 3; INFERNOTTO 1.

 

GIOVANISSIMI 2003 GIRONE 37

1A

ACQUI - PEDONA 3-2

PINO - SCARNAFIGI 1-0

2A

PEDONA - PINO 1-1

SCARNAFIGI - ACQUI 1-6

3A

PEDONA - SCARNAFIGI 11-2

PINO - ACQUI 1-2

1R

PEDONA - ACQUI 0-1

SCARNAFIGI - PINO 2-2

2R

ACQUI - SCARNAFIGI 4-0

PINO - PEDONA 3-1

3R

ACQUI - PINO 3-0

SCARNAFIGI - PEDONA 2-5

CLASSIFICA: ACQUI punti 15; PINO 8; PEDONA 7; SCARNAFIGI 1.

 

GIOVANISSIMI 2003 GIRONE 39

1A

BRA - MOREVILLA 8-1

REAL BACIGALUPO - KL PERTUSA 1-2

2A

KL PERTUSA - BRA 1-1

MOREVILLA - REAL BACIGALUPO 0-7

3A

MOREVILLA - KL PERTUSA 1-3

REAL BACIGALUPO - BRA 0-5

1R

KL PERTUSA - REAL BACIGALUPO 2-0

MOREVILLA - BRA 1-6

2R

BRA - KL PERTUSA 4-0

REAL BACIGALUPO - MOREVILLA 2-0

3R

BRA - REAL BACIGALUPO 2-1

KL PERTUSA - MOREVILLA 4-0

CLASSIFICA: BRA punti 16; KL PERTUSA 13; REAL BACIGALUPO 6; MOREVILLA 0.

 

GIOVANISSIMI FASCIA B 2004 GIRONE 28

1A

VAL MAIRA - VIANNEY 1-4

VALLE VARAITA - CANELLI 3-0

2A

CANELLI - VAL MAIRA 5-0

VIANNEY - VALLE VARAITA 3-0

3A

VALLE VARAITA - VAL MAIRA 7-0

VIANNEY - CANELLI 2-1

1R

CANELLI - VALLE VARAITA 2-0

VIANNEY - VAL MAIRA 6-0

2R

VAL MAIRA – CANELLI 1-2

VALLE VARAITA - VIANNEY 0-4

3R

CANELLI - VIANNEY 2-1

VAL MAIRA - VALLE VARAITA 1-7

CLASSIFICA: VIANNEY punti 15; CANELLI 12; VALLE VARAITA 9; VAL MAIRA 0.

 

GIOVANISSIMI FASCIA B 2004 GIRONE 29

1A

PINO - OLIMPIC SALUZZO 3-2

PRO DRONERO - LUSERNA 2-1

2A

LUSERNA - PINO 0-4

OLIMPIC SALUZZO - PRO DRONERO 9-1

3A

LUSERNA - OLIMPIC SALUZZO 1-3

PINO - PRO DRONERO 5-1

1R

LUSERNA - PRO DRONERO 0-0

OLIMPIC SALUZZO - PINO 4-3

2R

PINO - LUSERNA 2-0

PRO DRONERO - OLIMPIC SALUZZO 1-9

3R

OLIMPIC SALUZZO - LUSERNA 7-0

PRO DRONERO - PINO 0-8

CLASSIFICA: OLIMPIC SALUZZO punti 15; PINO 15; PRO DRONERO 4; LUSERNA 1.

 

GIOVANISSIMI FASCIA B 2004 GIRONE 31

1A

MOREVILLA - MONCALIERI 3-0

riposa SAN GIACOMO CHIERI

2A

SAN GIACOMO CHIERI - MOREVILLA 1-0

riposa MONCALIERI

3A

SAN GIACOMO CHIERI - MONCALIERI 8-1

riposa MOREVILLA

1R

MONCALIERI - MOREVILLA 2-3

riposa SAN GIACOMO CHIERI 

2R

MOREVILLA - SAN GIACOMO CHIERI 1-5

riposa MONCALIERI

3R

MONCALIERI - SAN GIACOMO CHIERI 0-5

riposa MOREVILLA

CLASSIFICA: SAN GIACOMO CHIERI punti 12; MOREVILLA 6; MONCALIERI 0 (BUSCA ritirato).

 

GIOVANISSIMI FASCIA B 2004 GIRONE 37

1A

BOYS CALCIO - VILLAFALLETTO 2-1

DERTONA - CASALE 0-7

2A

CASALE - BOYS CALCIO 4-0

VILLAFALLETTO - DERTONA 4-0

3A

DERTONA - BOYS CALCIO 1-2

VILLAFALLETTO - CASALE 1-2

1R

CASALE - DERTONA 2-0

VILLAFALLETTO - BOYS CALCIO 3-0

2R

BOYS CALCIO - CASALE 0-2

DERTONA - VILLAFALLETTO 1-2

3R

BOYS CALCIO - DERTONA 2-0

CASALE - VILLAFALLETTO 3-0

CLASSIFICA: CASALE punti 18; VILLAFALLETTO 9; BOYS CALCIO 9; DERTONA 0.

 

GIOVANISSIMI FASCIA B 2004 GIRONE 40

1A

BACIGALUPO - INFERNOTTO 10-0

MONREGALE - GARINO 2-1

2A

INFERNOTTO - MONREGALE 0-3

GARINO - BACIGALUPO 3-4

3A

INFERNOTTO - GARINO 2-3

MONREGALE - BACIGALUPO 0-0

1R

INFERNOTTO - BACIGALUPO 0-4

GARINO - MONREGALE 3-1

2R

BACIGALUPO - GARINO 5-3

MONREGALE - INFERNOTTO 3-0

3R

BACIGALUPO - MONREGALE 3-0

GARINO - INFERNOTTO 5-0

CLASSIFICA: BACIGALUPO punti 16; MONREGALE 10; GARINO 9; INFERNOTTO 0.

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932