Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 2 dicembre 2012

2 dicembre 2012

Eccellenza B

SALUZZO 3
BUSCA 1
Saluzzo: Miglino, Douza, Fraccon, Marzanati, Tortone L., Fofana, Hysenan, Giraudo, Lacavalla, Mirimin (37’ s.t. Piscioneri), Morero (37’ s.t. Marchetti A.). (A disp. Andeng, Cenghialta, Tortone M., Mardoda, Frigerio). All. Dalla Riva.
Busca: D’Amico, Topazi (28’ s.t. Dutto), Schinco, Aimar, Rignanese (16’ p.t. Galliano), Fici, Tolosano (21’ s.t. Bertola), Dedja, Piroli, Tucci, Peyracchia. (A disp. Castiglia, Marchetti M., Cedrola, Mostayd). All. Botta.
Arbitro: Rossi di Pinerolo (guardalinee Sprenulli e Bucchino di Torino).
Marcatori: 42’ p.t. (S) autorete Topazi; 14’ s.t. (S) Lacavalla; 17’ s.t. (S) Lacavalla; 29’ s.t. (B) Peyracchia.

BENARZOLE 4
PRO DRONERO 2
Benarzole: De Miglio, Pera, Cora, Vallati, Gazzera, Mozzone, Maresca (27’ s.t. Pochettino), Bittolo Bon, Parussa (38’ st Manzone), Pregnolato, Lugliengo (12’ s.t. Diouf). (A disp. Cravero, Astrua, Ricca, Martini). All. Giuliano.
Pro Dronero: Beccacini, Franco, Rosso (18’ s.t. Migliore), Bruno, Madrigrano, Brondino, Kjeldsen, C. Dutto, Virano (18’ s.t. Bodino), Capellino (11’ s.t. De Peralta), Isoardi. (A disp. Rosano, Pomero, Manfredi, Bernardi). All Maisa (Caridi squalificato).
Arbitro: Gentile di Seregno (guardalinee Reina e Virgilio di Torino).
Marcatori: 8’ p.t. (PD) Franco; 26’ p.t. (B) Pregnolato; 41’ p.t. (PD) Capellino; 3’ s.t. (B) Bittolo Bon; 5’ s.t. (B) Vallati; 14’ s.t. (B) Pregnolato.

Promozione C

REVELLO 1
DON BOSCO NICHELINO 0
Revello: Casale, Borello, Jura, Brigante, Miretti, Melifiori, Gaboardi, Pedrini S., Ballario (39’ s.t. Monge), Peretti, Ayad (25’ s.t. Motta). (A disp. Fiore, Brondino L., Depace, Pedrini U.). All. Careglio.
Don Bosco Nichelino: De Biasio, Lupano, Motta, Cerrato, Santoli, Spartà (24’ s.t. Marra), Salasso (24’ s.t. Vernassa), Tagliarini, Di Sansa, Moreo, Angilletta (12’ s.t. Curiale). (A disp. Mazzetti, Giannini, Ceron, Diana). All. Baracco
Marcatori: 6’ s.t. (R) Peretti.

SUSABRUZOLO 2
VILLAFRANCA 1
Susabruzolo: Losacco, Merlo, Raimo, Serpa (46’ p.t. Bonaudo), Caputo, Plano, Justensen (26’ s.t. Sofien), Joannas, Rizq, Squillace (39’ s.t. Casse), Anello. (A disp. Daniel, Baracco). All. Gousse.
Villafranca: Miretti (10’ s.t. Grasso), Folco, Curcio, Cullino, Righero, Mastrogiovanni, Restagno (25’ s.t. Pignata), Pisano, Franzè (16’ s.t. Ligregni), Floris, Duvina. (A disp. Orlotti, Tealdi, Bottano, Odino). All. Triberti.
Marcatori: 45’ p.t. (S) Raimo; 14’ s.t. (S) Squillace; 34’ s.t. (V) Ligregni.

Prima categoria E

MORETTA 3
TROFARELLO 0
Moretta: Lucignani, Fiore, Caffaro, Aimo, Scanavino, Giacosa, Fenoglio, Zito, Bollati (20’ s.t. Raviolo), Ronga (45’ s.t. Kumar), Rollè (40’ s.t. Iaculo). (A disp. Fileppo, Rinaldi). All. Perlo.
Trofarello: Migliore, Cavaliere, Marra, Zaghi, Oliva, Arlorio, Sansone (10’ s.t. Vittone), Palmieri, Alfiero, Pasquariello (28’ s.t. Piazza), Crea (26’ s.t. Nirba). (A disp. Bellato, Ginetti, Romano, Peara). All. Zaza.
Marcatori: 19’ p.t. Ronga; 21’ s.t. Scanavino; 45’ s.t. Zito.

POZZOMANIA 0
INFERNOTTO 0
Pozzomania: Gigli, Griva, De Matteis (46’ s.t. Cigna), Savagnero, Schifano (42’ s.t. Colicino), Nistico, Bottaro, Orfano, Brescia, Petullo, Robucci (40’ s.t. Musone). (A disp. Giannastasio, Carnio, Zebelloni, Zedda). All. Buccheri.
Infernotto: Copetti, Rostan, Bruno Franco, Coalova, Raimondo, Benedetto, Laurenti (17’ s.t. Chakour), Rosso, Ciaburri, Isaia, Ciniglio. (A disp. Caglieri, Raffi, Tognini, Carignano, Gerlero, Bessone). All. Zaino.

Prima categoria G

TRE VALLI 0
GEM TARANTASCA 2
Tre Valli: Calandri, Pellissero (40’ s.t. Mjeda), Vizio, Dadone (44’ p.t. Vassallo), Salvioni, Lanza, Balaci (22’ s.t. Boetti), Rubino, Volume, Belmondo, Monni. (A disp. Rossi, Mora, Corso). All. Ronga.
Gem Tarantasca: Testa, Tassone, Corna, Alladio, Comba, Pellegrino, Garnero, Mana(38’ s.t. Dalmasso), Gasbarro, Tappero, Finocchiaro (32’ s.t. La Dolcetta). (A disp. Pavan, Cravero, Garino, Spada, Daniele). All. Cordero.
Marcatori: 10’ s.t. Mana; 31’ s.t. Gasbarro.

VILLAR 91 0
VICESE 0
Villar 91: Giraudo, Balla Eu., Modica, Ambrogio, Olivero, Landra, Balla El., Durando, Perano (20’ s.t. Margaria), Quagliata (32’ s.t. Ferrero), Fiorentino. (A disp. Mandrile, Oggero, Poetto, Nasari). All. De Simone.
Vicese: Danna, Dimbi, Mandaglio, Boeti, Cuniberti, Maki, Bonelli (27’ s.t. Baratteri), Bella, Esposto, Borghese S., Ansaldi (46’ p.t. Borghese R.). (A disp. Prato, Ferrai, Sacco). All. Santini.

VILLANOVETTA 0
EUROPA 0
Villanovetta: Basha, Rivoira, Ferrigno, Frau, Forte, Serale, Ruscello (20’ s.t. Radosta), Beltrame, Chiari, Migliore (33’ s.t. Aime), Stefanizzi (41’ s.t. Armando). (A disp. Castellino, Ponso, Falcone, Rostagno). All. Ghio.
Europa: Tobia, Bergadano, Fontana, Verney, Sandri, Giardino (25’ s.t. Bonetto), Saitta (46’ p.t. Casu), Bosco, Visocaro, Tagliaferro, Autera (32’ s.t. Robino P.). (A disp. Montrucchio, Topino, Robino S., Artusio). All. Gallo.

Seconda girone P

COSTIGLIOLESE 2
SAN BENIGNO 1
Costigliolese: Carosso, Nicolino, Tolosano, Falco C., Campagno (23’ s.t. Pomi Ma.), Bunino, Falco N., Gabutto, Casalloni (12’ p.t. Monge Malita), Demichelis, Giacchero (34’ s.t. Colombero). (A disp. Margaria, Solaro). All. Aimar.
San Benigno: Giordanengo, Olivero, Ghibaudo (31’ s.t. Vigna), Provenzale M., Parola (42’ s.t. Parola), Magnaldi, Ghio D. (25’ s.t. Della Bella), Oberto, Bernardi, Marchisio Berti. (A disp. Sola, Bruggiafreddo). All. Galaverna.
Marcatori: 30’ p.t. (S) Marchisio; 12’ s.t. (C) Giacchero; 38’ s.t. (C) Pomir Ma..

MADONNA DELLE GRAZIE
VILLAFALLETTO
Rinviata

PAESANA VALLE PO 1
GIOVANILE CENTALLO 0
Paesana Valle Po: Iezzi, Alberto, Depetris, Brondino B., Ponsi, Anselmo, Nicolino, Scarpino, Gaboardi (26’ s.t. Dematteis), Garnero (16’ s.t. Dalbesio), Belviso (12’ s.t. Marian). (A disp. Pischedda, Martino, Brondino A., Delmastro). All. Marchetto.
Giovanile Centallo: Olivero, Gianforte, Stoppa, Lovera (10’ s.t. Bosio), Raineri, Lerda, Mocca, Parola, Olocco, Fenoglio, Racca. (A disp. Galesio, Dalmasso, Tallone, Rinero, Cucchietti, Calvo). All. Libois.
Marcatori: 45’ p.t. (P) Gaboardi.

SAN SEBASTIANO 1
AUXILIUM SALUZZO 0
San Sebastiano: Tallone, Bergese, Giordano, Mongiovì, Lombardi, Rubbiano, Bossolasco (11’ s.t. Pocchieda), Lingua, Pompeiano, Chioso. Granato (29’ s.t. Sane). (A disp. Oliva, Fissolo, Panero, Bolle). All. Manfredi.
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Costa, Borghino, Iaconiello, Quaglia, Parola, Martino, Piccolo, Bordino (16’ s.t. Kulli), Iannelli, Sellam. (A disp. Tola, Disdero, Isoardo). All. Fiorito.
Marcatori: 26’ s.t. (S) Chioso su rigore.

VAL MAIRA 1
MADONNA BRUNA 1
Val Maira: Massucco, Donadio, Reineri, Galliano, Meloni, Degiovanni, Garnero, Coero Borga (34’ s.t. Beltritti), Allesiardi, Leonino, Sonzini (25’ s.t. Bonelli). (A disp. Dutto T., Dutto N., Raina, Oberto). All. Gozzo.
Madonna Bruna: Nicoletta, Miliccia, Giraudo, Diallo, Strati, Massaro, Franco (43’ s.t. Currao), Ferrero, Siccardi (46’ p.t. Sonea), Pellegrino (28’ s.t. Melardi), Battista. (A disp. Cannarozzo, Bonifacino). All. Filiputti.
Marcatori: 35’ p.t. (M) Siccardi; 44’ p.t. (V) Degiovanni.

VERZUOLO 3
AUXILIUM CUNEO 0
Verzuolo: Percoco, Testa Michele, Vagliano, Moise (27’ s.t. Gavatorta), Paschetta, Vaira, Melifiori, Testa Mattia, Testa Matteo, Motta (40’ s.t. Dao), Gallo (19’ s.t. Botta). (A disp. Quaglia, Scotta, Ferreri). All. Vische.
Auxilium Cuneo: Corna, Via, Mieda (31’ s.t. Ait), Molineris, Garello, Gollè, Cianduvi, Cataldo, Ceravolo (11’ s.t. Vijge), Imbimbo, Desmero. All. Barbera.
Marcatori: 5’ p.t. (V) Testa Matteo; 21’ p.t. (V) Motta; 15’ s.t. (V) Gallo.

REAL PASSATORE 3
MANTA 2
Real Passatore: Dutto, Faccia , Barale, Armando, Marino (36’ s.t. Dalmasso), Pittavino, Curetti, Napodano, Cherasco (14’ s.t. Librizzi), Pittari, Calderaro (22’ s.t. Fantino). (A disp. Farcas, Zucco, Pillono, Catelli). All. Aimar.
Manta: Falco, Audisio, Carignano, Fenoglio, Para, Giacosa, Sibilla (22’ s.t. Ballario), Girello, Ferrero, Cacossa (38’ s.t. Perotto), Mensa (13’ s.t. Nasto). (A disp. Longo, Monge). All. Cusumano.
Marcatori: 44’ p.t. (R) Curetti; 33’ e 41’ s.t. (M) Ferrero; 45’ e 47’ s.t. (P) Napodano.

Seconda girone G
SCARNAFIGI: riposo

Seconda girone M

POLONGHERA 1
SCALENGHE 1
Polonghera: Grande R., Baqili, Audisio, Cerutti (40’ s.t. Bertea), Grande Ric., Terlizzi, Martinuzzi, Lagdinz (41’ s.t. Mennitto), Pisano G., Caffaro, Pisano F. (15’ s.t. Cermeli). (A disp. Olivero, Meconi, Tuninetti, Glorioso M.). All. Bonavoglia.
Scalenghe: Gambardello, Santinello, Marrone, Caggiano, Gasca (31’ s.t. Condorelli), Porto, Prelato, Marengo, Bortignon, Berger (15’ s.t. Cellinetti), Pipiana. (A disp. Dibenedetto, Varsalona, Ghia, Simondi, Atencio). All. Fiorillo.
Marcatori: 2’ p.t. (P) Pisano F.; 18’ s.t. (S) Porto.

Terza categoria A

SAN ROCCO BERNEZZO 1
VIRTUS BUSCA 0
San Rocco Bernezzo: Giraudo, Gandolfo, Viola, Armando, Rosso, Stoppa, Cucchietti, Orbello, Massa, Bruna. (A disp. Graffino, Dutto, Massa, Fantino, Gottuso, Barbero L., Formisano). All. Calidio.
Virtus Busca: Paschiero, Raineri, Bima, Gregorio, Molino (18’ s.t. Pisano), Savoca, Isoardi Andrea (31’ s.t. Biasiucci), Ribero (12’ s.t. Debernardi), Rinaudo M. (29’ s.t. Bernardi), Migliore. (A disp. Bersano, Fenoglio F.). All. Lovera
Marcatore: 39’ s.t. Formisano.

NEW RONCHI
S. CHIAFFREDO
rinviata

Terza categoria B

SALICE 2
VILLAGGIO DELLA FONTE 1
Salice: Sarale, Pellegrino, Zorniotti, Martina, Bruno Maurizio (22’ s.t. Giordano) Bruno Massimo, Mellano, Sabini, Saetti, Testa, Cagliero. (A disp. Marino, Goletto). All. Vigna.
Villaggio della Fonte: Casale, Monge Collino, Vittone, Fioravanti, Giordano, Barbero, Fino, Tonoli S., Roca, Novo (1’ s.t. Fervier), Berardo. (A disp. Tonoli G., Macchetti, Ponti). All. Giordano.
Marcatori: 16’ p.t. (S) Testa; 28’ p.t. (VF) Roca; 48’ s.t.(S) Saetti.

VILLANOVA SOLARO 2
VOTTIGNASCO 1
Villanova Solaro: Fantino, Rinaudo (41’ s.t. Devalle), Cavallaro, Pellegrino, Paschetta, Bodrero, Abrate L. (12’ s.t. Capello), Rea (14’ s.t. Canavero), Apuzzo A., Morosini, Delpiano. (A disp. Abrate V.). All. Caratto.
Vottignasco: Giordana, Maurino, Puga (23’ s.t. Cismondi D.), Ballatore, Rosso Marco (33’ s.t. Cismondi A.), Rivoira Luca (12’ s.t. Sarzotti), Rivoira Livio, Casalloni, Eandi, Margaria, Daniele. (A disp. Crosetto, Cismondi D. Rosso M.). All. Olocco.
Marcatori: 16’ s.t. (VS) Canavero; 18’ p.t. (V) Margaria; 29’ s.t. (VS) Capello.
 

C femminile

LUSERNA 0
MUSIELLO 2
Luserna: Campanino, Boggio, Ippolito, Curcio, Ventrice, Massarelli, D’Ancona (36’ s.t. Scavino), Gueli (6’ s.t. Minniti), Carofalo, Bruno, Pons (24’ s.t. Olivero). (A disp. Fino, Falco). All. D’Herin
Musiello Saluzzo: Triolo, Cursi (42’ s.t. Martinatto), Drammis, Bianco, Lovera, Giordano, Tortone (12’ s.t. Goletto), Mellano, Paoletti, Chialvo, Minetti. (A disp. Malosti, Dutto). All. Musiello.
Marcatori: 9’ p.t. Minetti; 34’ s.t. Paoletti.

AOSTA LE VIOLETTE 2
POLONGHERA 5
Aosta: Mognol, Salluard, Cozza, Noguera, Perrin, Fazari, Castellan (Licordari), Gherzi, Hiscock (Gorret), Scano, Bari. (A disp. Suffredini, Coccimiglio). All. Mischiatti.
Polonghera: Vittone, Cavallone, Camerlengo, Arnaudo (Renaldo), Bertinetto, Cintura L., Cintura G., Orlotti, Civalleri (Lo Iacono), Faso, Pace. (A disp. Pecchenino, Benso). All. Gai.
Marcatori: 3’ p.t. e 6’ p.t. (A) Hiscock; 27’ p.t. (P) Faso; 41’ p.t. (P) Pace; 20’ s.t. (P) Pace; 35’ s.t. (P) Cavallone; 45’ s.t. (P) Pace.

 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932