Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 3 marzo 2013

3 marzo 2013

Eccellenza B

SALUZZO 1
SPORTING CENISIA 0
Saluzzo: Miglino, Bessone, Fraccon, Demaria, Tortone, Marzanati, Hysenaj (43’ s.t. Giraudo), Papaleo, Lacavalla (27’ s.t. Marchetti), Caserio, Morero. (A disp. Andeng, Douza, Piscioneri, Allasia). All. Dalla Riva.
Sporting Cenisia: Gianoglio, Pedrani, Leone (1’ s.t. Brati), Forneris, Tartaglia, Alberto Onomoni, Cristina (1’ s.t. Esposito), Maugeri, Amione, Andrea Onomoni (10’ s.t. Antiga), Lopes. (A disp. Gurlino, Gaiotti, Vegliano, Cigna). All. Pace (dirigente accompagnatore).
Arbitro: Giordano di Alessandria (guardalinee Colacicco e Saviano di Ivrea).
Marcatore: 36’ p.t. Lacavalla.

Promozione C

VILLAFRANCA 1
ALPIGNANO 1
Villafranca: Grasso, Righero, Curcio, Cullino, Alessandrin, Mastrogiovanni, Giordana (46’ p.t. Franzè) (23’ s.t. Folco), Pisano, Monetti, Floris, Duvina (15’ s.t. Tealdi). (A disp. Miretti, Odino, Bortone, Orlotti). All. Triberti.
Alpignano: Salanti, Tarnowski, Salusso, Canturi, Scaduto (39’ s.t. Fera), Mignano, Talarico (25’ s.t. Furno), Trombini, Piccolo, Bongera, Saponaro (30’ s.t. De Masi). (A disp. Tresanini, Tirizio, Curatolo, Martino). All. Marrese.
Marcatori:37’ p.t. (A) Piccolo; 19’ s.t. (V) Monetti.

REVELLO 1
SAVIGLIANO 3
Revello: Casale, Borello (11’ s.t. Bazzoni), Jura, Brigante, Miretti, Agù, Pedrini S. (32’ s.t. Pedrini S.), Cottino, Ballario (46’ p.t. Pedrini U.), Peretti, Depace. (A disp. Fiore, Gaboardi, Melifiori, Da Costa). All. Careglio.
Savigliano: Milanesio, Martorana, Chiambretto, Bellino, Lenza, Cavallero, Pagliero (35’ s.t. Bolaboto), Divanno, Gala, Mandarà (24’ s.t. Muctar), Barison. (A disp. Montesano, Cullari, Gentile, Gattino, Panero). All. Gallo.
Marcatori: 31’ p.t. (S) Barison su rigore; 25’ s.t. (S) Barison; 33’ s.t. (S) Mandarà; 41’ s.t. (R) Pedrini U. su rigore. 

Prima categoria E

INFERNOTTO 4
NICHELINO HESPERIA 3
Infernotto: Copetti, Rostan, Tognini (12’ s.t. Margaria), Benedetto, Bessone, Raffi, Carignano (18’ s.t. Ciniglio), Rosso, Chakour, Isaia, Coalova (34’ s.t. Iaccarino). (A disp. Bruno Franco, Marconetto, Loi). All. Zaino.
Nichelino Hesperia: Amantea, Alì, Lolli (33’ s.t. Bovino), Polegato (21’ s.t. Spicuzza), Trovato, Carlini (14’ s.t. D’Aleo), Cammarata, Capone, Magnotta, Di Nobile, Grandelli. (A disp. Carvelli, Lucchino, Palazzolo, Sardo). All. Blandi
Marcatori: 15 p.t. (I) Isaia; 26’ p.t. (I)Isaia su rigore; 36’ p.t. (I) Raffi; 4’ s.t. (I) Chakour; 14’ s.t. (NH) Magnotta; 23’ s.t. (NH)Carlini; 35’ s.t. (NH) Cammarata.

SAN PIETRO VAL LEMINA 0
MORETTA 2
San Pietro Val Lemina: Cullino, Polliotto, Regni, Biscieglie, calabrese, Iovino, Albera (35’ s.t. Raffaldi), Andreotti (32’ s.t. Scoffone), Mancuso (15’ s.t. Shkodrani), Solaro, Buccino. (A disp. Lanzotti, Caruso, Druetta, Appella). All. Battisti.
Moretta: Lucignani, Fiore, Caffaro, Fenoglio, Scanavino, Nardin, Giocosa, Zito, Kumar (4’ s.t. Guerrini), Ronga (43’ s.t. Bollati), Rollè F. (A disp. Fileppo, Rollè L., Raviolo, Iaculo, Rinaldi). All. Perlo.
Marcatori: 6’ s.t. Fiore; 38’ s.t. Guerrini.

recupero 27/2
MORETTA 4
POZZOMANIA 1
Moretta: Lucignani, Fiore (40’ s.t. Rollè L.), Caffaro, Fenoglio, Scanalino (42’ s.. Iaculo), Nardin, Giocosa, Zito, Kumar (15’ s.t. Guerrini), Ronga, Rollè Fabio. (A disp. Fileppo, Raviolo, Bollati, Rinaldi). All. Perlo
Pozzomania: Gigli, Colicino, Zedda (4’s.t. Robucci), Orfano, Cavagnero, Nisticò, Zerda (28’ s.t. Musone), Noja, Sferruzza, Zenuni (28’ p.t. Petullo), De Matteis. (A disp. Giannattasio, Mofadda, Curcelli, Zebelloni). All.
Buccheri.
Marcatori: 10’ p.t. (M) Zito su rigore; 35’ p.t. (P) Zenuni; 42’ p.t. (M) Rollè Fabio; 16’ s.t. (M) Ronga; 23’ s.t. (M) Fiore.

Prima categoria G

RACCONIGI 4
VILLANOVETTA 2
Racconigi: Cera, Perrone, Lisa V., Verre, Bordignon, Fusta, Sorace, Vinai, Giordano, Mendola, Panero. (A disp. Olivero, Parola, Lisa F., Furno, Camarà). All. Giardino.
Villanovetta: Basha, Benedetto, Forte, Ferrigno, Frau, Serale (35’ s.t. Armando), Beltrame, Aime (46’ p.t. Chiari), Bergia, Migliore (40’ s.t. Rosso), Ruscello. (A disp. Castellino, Ponso, Colombano, Cesano). All. Ghio.
Marcatori: 10’ p.t. (R) Mendola; 6’ s.t. (R) Giordano; 24’ s.t. (R) Vinai; 22’ s.t. (V) Migliore; 38’ s.t. (V) Beltrame; 46’ s.t. (R) Mendola.
 

SAVIGLIANESE 2
GEM TARANTASCA 3
Saviglianese: Serra, Ferroglio, Miretti, Vanacore, Vianello (35’ s.t. Sobrero), Lisa, Garagliano, Mondino, Bosio, Rognetta (28’ s.t. Ferrero), Campi. (A disp. Ferraro, Cigna, Sakini, Cussa, Dubois). All. Zavattero.
Gem Tarantasa: Testa, Cravero, La Dolcetta, Alladio, Pellegrino, Spada, Garnero, Mana, Prato, Tappero (32’ s.t. Finocchiaro), Gasbarro. (A disp. Pavan, Tassone, Garino, Comba, Dalmasso, Daniele). All. Cordero.
Marcatori: 12’ p.t. (S) Mondino; 30’ p.t. (S) Mondino; 35’ pt. (GT) Prato; 12’ s.t. (GT)Tappero; 23’ s.t. (GT) Garnero.

VALVERMENAGNA 1
VILLAR 91 1
Valvermenagna: Vallati, Dalmasso F., Chesta, Taricco (12’ s.t. Ferrari), Contarino M. (33’ s.t. Dutto), Lingua, Giordano S. (14’ s.t. Aime), Bertaina, Cometto, Rostagno, Dalmasso L.. (A disp. Bassignano, Giordano A., Contarino S., Consolino). All. Ricci.
Villar 91: Giraudo, Chiapello (10’ s.t. Balla Eu.), Olivero, Liprandi, Oggero, Ambrogio, Balla El., Durando (24’ s.t. Landra), Monge Malita, Quagliata, Viano (24’ s.t. Ferrero). (A disp. Mandrile, Ferrione, Perano An., Margaria). All. De Simone.
Marcatori: 25’ p.t. (VA) Giordano S.; 20’ s.t. (VI) Monge.

Seconda categoria P

AUXILIUM SALUZZO 3
COSTIGLIOLESE 2
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Costa, Quaglia, Iaconiello, Sellam, Disdero, Martino, Parola (28’ s.t. Tola), Bordino, Iannelli (28’ s.t. Telamone), Chiappero (10’ s.t. Kulli). (A disp. Isoardo, Borghino). All. Fiorito.
Costigliolese: Carosso, Tolosano, Campagno, Pittavino, Delsoglio, Berardo (41’ s.t. Colombero), Falco N., Bunino (16’ s.t. Pomir), Cavaglià, Damilano (25’ s.t. Isaia), Demichelis. (A disp. Nicolino, Casalloni, Solaro). All. Aimar.
Marcatori: 15’ p.t. (C) Falco N.; 31’ p.t. (A) Bordino; 17’ s.t. (A) Parola; 33’ s.t. (A) Disdero; 45’ s.t. (C) Isaia su rigore.

VERZUOLO 1
SAN SEBASTIANO 1
Verzuolo: Quaglia, Ferreri, Vagliano, Sola (37’ s.t. Franco), Vaira, Testa Michele, Melifiori, Dao, Testa Matteo, Gallo, Valla (24’ s.t. Botta). (A disp. Percoco, Testa Mattia, Gavatorta, Motta, Sola). All. Franco.
San Sebastiano: Tallone, Bergese, Giordano (17’ s.t. Ghigo), Mongiovì, Lombardi, Rubbiano, Dotto, Pompeiano (11’ s.t. Lingua), Mazzola (31’ s.t. Paoletti), Chioso, Deelli. (A disp. Oliva, Fissolo, Granato, Ballario). All. Manfredi.
Marcatori: 35’ p.t. (V) Testa Matteo; 37’ s.t. (S) Chioso.

GIOVANILE CENTALLO 3
VILLAFALLETTO 0
Giovanile Centallo: Olivero, Stoppa, Rosso, Garnero (40’ p.t. Parola M.), Raineri, Vada, Mocca, Parola F., Bosio (29’ s.t. Dalmasso), Fenoglio, Cucchietti (15’ s.t. Lerda). (A disp. Galesio, Calvo, Bertoglio, Masha) All. Libois.
Villafalletto: Ferreri, Bertaina, Brero Se. (15’ s.t. Tardivo), Servetti M., Peano (35’ s.t. Ambrosino), Delfino, Giordano, Valenti (10’ s.t. Mandrile), Brero G., Bodrero, Servetti P.. (A disp. Bima, Gernero, Barra, Racca). All. Servetti.
Marcatori: 25’ p.t. (G) Bosio; 45’ s.t. (G) Mocca; 47’ s.t. (G) Parola F..

Seconda categoria M

POLONGHERA 0
DONATORI VOLVERA 4
Polonghera: Grande R., Baqili, Quaranta, Grande Ric., Cavallo (11’ s.t. Cermeli), Cerutti (29’ s.t. Pisano G.), Lagzdins, Fobert, Caffaro, Titone (30’ s.t. Meconi), Martinuzzi. (A disp. Olivero, Mennitto, Glorioso A., Bertea). All. Bonavoglia.
Donatori Volvera: Rampazzo, Vitale G., Lamura, Garro, Rotella, Macchia (5’ s.t. Maurini), Esposito (19’ s.t. Rossetti), Filadoro, Mazzoccoli (40’ s.t. Coccolo), Cavallini, Vitale A.. (A disp. Pedretti, Morra, Cipolletta, Borgogno). All. Garro.
Marcatori: 15’ p.t. (D) Mazzocolli; 35’ p.t. (D) Macchia; 24’ e 44’ s.t. (D) Maurini.

Terza categoria Cuneo B

CARAMAGNESE 2
VILLANOVA SOLARO 0
Caramagnese: Botta L., Monterzino (1’ s.t.Mollo), Bianco (31’ s.t. Bono D.), Abrate, Gallo M. (36’ s.t. Demichelis), Del Vecchio, Mellacca, Tuninetti, Giaffreda (40’ s.t. Leotta), Botta D., Bono F. (33’ s.t. Caracciolo) (A disp. Gallo D.). All. Caratto.
Villanova Solaro: Santino, Biga, Canavero, Pellegrino (22’ s.t. Morosini), Appendino, Paschetta, Abrate L., Gattino, Solavaggione (22’ s.t. Apuzzo A.), Delpiano, Cavallaro (33’ s.t. Rea). (A disp. Dione, Devalle, Rinaudo, Bodrero). All. Caratto.
Marcatori: 16’ s.t. Giaffreda; 32’ s.t. Bono F.

Serie C femminile

MUSIELLO 4
ASTERIX 0
Musiello Saluzzo: Triolo, Dutto, Lovera, Giordano, Fanelli, Tortone (33’ s.t. Minetti), Bianco, Chialvo, Mellano, Martinatto, Paoletti. (A disp. Malosti, Giordanino, Barbero). All. Musiello.
Asterix: Fuda, Favarin, Galla (33’ s.t. Cicconi), Dreon G., Dreon M., Fabbro, Rubicone, Voerzio, Primizio, Reina (25’ s.t. Ferrrero), Villa. (A disp. Di Nuzzo, Pasino). All. Musacchio.
Marcatori: 19’ p.t. Chialvo; 21’ p.t. Paoletti, 5’ s.t, Chialvo, 20’ s.t. Paoletti.

FEMM. CASALE 4
POLONGHERA 1
Femminile Casale: Carnevale, Falato, Minato (Ferrato), Hernandez, Menegazzo, Costa, Triassi, Avanti, Zucca, Buzzoni, Garbagnati. (A disp. Ferrato, Cascino, Schillaci). All. Lorenzini.
Polonghera: Vittone, Gaido, Renaldo, Arnaudo (Camerlengo), Bertinetto, Cintura L. (Bonamico), Cavallone (Lo Iacono), Orlotti, Rollè (Pace), Faso, Civalleri (Benso). (A disp. Alberto, Cintura G.). All. Gai.
Marcatori: 14’ p.t. (FC) Buzzoni; 37’ p.t. (FC) Triassi; 40’ p.t. (FC) Costa; 10’ s.t. (FC) Avanzi; 35’ s.t. (P) Faso.

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932