Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 7 aprile 2013

7 aprile 2013

Eccellenza B

ACQUI 2
PRO DRONERO 1
Acqui: Bodrito, Perelli, Buso, Morabito, Silvestri, Granieri, Motta, Cappannelli, Russo (28’ s.t. Delia), Innocenti (40’ s.t. Busseti), Parodi (28’ s.t. Quinto). (A disp. Gallo, Randazzo, Pavanello, Meta). All. Merlo.
Pro Dronero: Rosano, Franco, Porcaro (23’ s.t. Isoardi) , Bruno, Madrigrano, Rosso (23’ s.t. Volcan), Brondino (30 s.t. Serra), Dutto, Bodino, De Peralta, Virano. (A disp. Beccacini, Migliore, Kjeldsen, Capellino). All. Caridi.
Arbitro: Gualtieri di Asti (guardalinee Saporito e Faulisi di Novara).
Marcatori: 28’ p.t. (A) Innocenti; 25’ s.t. (A) Russo; 49’ s.t. (PD) De Peralta.

PINEROLO 1
SALUZZO 0
Pinerolo: Odier, Pepe, Deideri, Di Leone, Molinaro, Ferrero, Stangolini, Dedominici, Damiano, Martin, Cabiddu. (A disp. Lamantia, Ghirardi, Longhin, Soffietti, Previati, Caramucci, Soccal). All. Giordano.
Saluzzo: Miglino, Papaleo (32’ p.t. Hysenay) (34’ s.t. Demaria), Fraccon, Bessone, Tortone, Marzanati, Giraudo, Boscolo, Lacavalla, Caserio, Morero (26’ s.t. Piscioneri). (A disp. Andeng, Allasia, Mardoda, Douza). All. Dalla Riva.
Arbitro: Murru di Cuneo (guardalinee Mocanu e Vendola di Torino).
Marcatore: 10’ p.t. Damiano.

BUSCA 1
LIBARNA 1
Busca: D’Amico, Schinco, Galliano, Forte A., Caldarola, Manfredi, Dutto, Capitao (29’ s.t. Vincenti), Piroli, Peyracchia, Tolosano (20’ s.t. Bertola). (A disp. Castiglia, Dedja, Barra, Forte F., Vincenti, Bertola, Comba). All. Botta.
Libarna: Picollo, Amodio, Mirone, Bagnasco, Costa, Manfredi, Motta (22’ s.t. Pergolini), Manno, Pellegrini, Ilardo (15’ s.t. Mossetti), Costantino (15’ s.t. Orsi). (A disp. Dotta, Galuppo, Tinto, Pergolini, Orsi, Rosu, Mossetti). All. Merlo.
Arbitro: Venchi di Torino (guardalinee Massimino di Cuneo e Anfaiha di Pinerolo).
Marcatori: 21’ s.t. (L) Manno; 43’ s.t. (B) Bertola.

Promozione C

REVELLO 1
BOVES 3
Revello: Fiore, Borello, Brigante (46’ p.t. Pedrini S.), Miretti, Melifiori, Brondino (12’ s.t. Motta), Cottino, Ballario (33’ s.t. Donatacci), Peretti, Gaboardi. (A disp. Battisti, Calvetti, Sandri, Mondino). All. Peirone.
Boves: Giordanengo L., Lazzari, Pepino A., Giordana (35’ s.t. Destefanis), Giordanengo M., Peano, Raimondi, Tallone, Barale, Ahanotu (11’ s.t. Pepino I.), Sidoli (23´ s.t. Giorsetti). (A disp. Vercellone, Cavallera, Bottasso, Bosio). All. Volcan.
Marcatori: 45’ p.t. (B) Ahanotu; 4’ s.t. (R) Peretti; 18’ s.t. (B) Barale; 25’ s.t. (B) Pepino A..

VIRTUS MONDOVÍ 1
VILLAFRANCA 1
Virtus Mondovì: Bongiovanni, Dallorto, Garvetto, Salomone (33’ s.t. Vinai), Griseri, Viglione, Tomatis, Blua, Magnino (24’ s.t. Ferreri), Saku, Grimaldi (10’ s.t. Ricca). (A disp. Giaccardi, Daziano, Pettiti, Scarponi). All. Magliano.
Villafranca: Miretti, Bottano, Restagno, Righero, Alessandrin, Mastrogiovanni, Pisano, Giordana, Collino (22’ s.t. Franzè), Monetti, Ligregni. (A disp. Grasso, Odino, Tealdi, Cullino, Duvina, Pignata) All. Triberti.
Marcatori: 9’ p.t. (VIR) Grimaldi; 47’ p.t. (VIL) Ligregni.

Prima categoria E

MORETTA 1
SPORTIVA NERAZZURRA 1
Moretta: Lucignani, Fiore, Caffaro, Fenoglio, Rollè L., Nardin, Giacosa, Zito, Bollati (13’ s.t. Guerrini), Ronga, Rollè F. (A disp. Fileppo, Iaculo, Rinaldi, Kumar, Raviolo). All. Perlo.
Sportiva Nerazzurra: Liut, Dellaia, De Matteis (42’ s.t. Bennan), Zanotti, Contino, Garzia, Falchero (30’ s.t. Fabio), Gambino (40’ s.t. Maftean), Bovolenta, Tucci, Conte. (A disp. Belardinelli). All. Di Frenza.
Marcatori: 10’ s.t. Ronga; 38’ s.t. Bovolenta.

INFERNOTTO 1
TROFARELLO 4
Infernotto: Caglieri, Rostan (17’ p.t. Carignano), Bruno Franco, Benedetto, Raimondo, Raffi, Laurenti, Rosso, Ciaburri (17’ p.t. Coalova), Iaccarino, Loi (25’ s.t. Chakour). (A disp. Copetti, Tognini, Marconetto, Aiello) All. Zaino.
Trofarello: Migliore, Cavaliere, Semese, Schirardi, Minelli (28 s.t. ’Tanso), Arlorio, Marra, Palmieri, Alfiero (35’ s.t. Sansone), Zaghi (30’ s.t. Nirta), Pivesso. (A disp. Bellato, Gemetti, Oliva, Perretta). All. Zaza.
Marcatori: 4’ p.t. (T) Alfiero; 8’ p.t. (T) Palmieri; 41’ p.t. (T) Pivesso; 10’ s.t. (I) Loi su rigore; 19’ s.t. (T) Alfiero.

Prima categoria G

MONTATESE 1
GEM TARANTASCA 3
Montatese: Fenocchio, Gonella (25’ s.t. Bennari), Colla, Marcarino, Massano, Casetta, Viberti, Drago, Sacco, Morone G. (36’ s.t. Morone C.), Simonetti (26’ s.t. Tosi). (A disp. Empolesi, Gallino, Morone F., Aresti). All. Mascarello.
Gem Tarantasca: Pavan, Cravero, Tassone, Alladio, Comba, Pellegrino, Garnero, Mana (43’ s.t. La Dolcetta), Prato, Tappero (38’ s.t. Corna), Gasbarro (22’ s.t. Gabutto). (A disp, Testa, Spada, Daniele, Finocchiaro). All Cordero.
Marcatori: 28’ p.t. (M) Simonetti; 12’ s.t. (GT) Tassone; 20’ s.t. (GT) 48’ s.t. (GT) Prato.

VILLAR 91 1
VILLANOVETTA 1
Villar 91: Mandrile, Ferrero (22’ s.t. Margaria), Balla Eu., Perano An., Oggero, Olivero, Balla El., Durando (28’ s.t. Ghisolfi), Perano Al. (10’ s.t. Chiapello), Quagliata, Fiorentino. (A disp. Giraudo, Modica, Nasari, De Stefano). All. De Simone.
Villanovetta: Basha, Benedetto (26’ s.t. Ponso), Forte, Ferrigno, Frau, Falcone, Chiari, Beltrame, Bergia (43’ s.t. Aime), Migliore, Ruscello. (A disp. Castellino, Giolitti, Armando, Rosso, Cesano). All. Ghio.
Marcatori: 37’ p.t. (VILLAN) Bergia; 33’ s.t. (VILLAR) Quagliata.

Seconda categoria P

VERZUOLO 1
COSTIGLIOLESE 1
Verzuolo: Quaglia, Gavatorta, Bolla (26’ s.t. Franco), Vagliano, Vaira, Testa Michele, Melifiori (35’ s.t. Motta), Dao, Testa Matteo, Gallo, Moise (5’ s.t. Valla). (A disp. Percoco, Testa Mattia, Sola). All. Franco.
Costigliolese: Margaria, Tolosano, Pittavino Mae., Falco C., Nicolino, Bruno, Pomir Mar., Pittavino Mau. (24’ s.t. Falco N.), Casalloni (33’ s.t. Gabutto), Damilano, Pomir Mi. (40’ s.t. Colombero). (A disp. Isaia). All. Aimar.
Marcatori: 42’ p.t. (C) Tolosano su rigore; 35’ s.t. (V) Dao.

MANTA 1
MADONNA BRUNA 1
Manta: Falco, Audisio, Para, Giacosa, Mensa (46’ p.t. Carignano), Fenoglio, Rosa, Girello, Sibilla, Correndo, Pengue. (A disp. Longo, Ballario, Testa, Nasto). All. Cusumano.
Madonna Bruna: Nicoletta, Currao, Giraudo, Lovera (45’ s.t. Coulibali), Strati, Massaro, Sonea, Miliccia (24’ s.t. Diamoutene), Pellegrino (31’ s.t. Diallo), Siccardi, Pegorari. (A disp. Oberto, Giordano). All. Filipputti.
Marcatori: 10’ p.t. (MAN) Correndo; 7’ s.t. (MAD) Sonea; 15’ s.t. (MAD) Siccardi; 34’ e 43’ s.t. (MAD) Diallo.

PAESANA VALLE PO 1
VAL MAIRA 0
Paesana Valle Po: Paschetto, Martino, Depetris, Brondino, Alberto, Anselmo, Nicolino, Scarpino (20’ s.t. Cardia), Gaboardi (31’ s.t. Dalbesio), Marian (10’ s.t. Lingua), Garnero. (A disp. Iezzi, Ponsi, Dematteis, Delmastro). All. Marchetto.
Val Maira: Massucco, Donadio, Reineri, Galliano, Meloni, Degiovanni, Garnero, Coero Borga, Allesiardi, Pellegrino, Beltritti (5’ s.t. Dutto). (A disp. Raina, Oberto, Bergese). All. Gozzo.
Marcatori: 10’ p.t. (P) Brondino.

SAN BENIGNO 2
AUXILIUM SALUZZO 1
San Benigno: Giordanengo, Bruggiafreddo, Parola (15’ s.t. Gastaldi), Ghibaudo, Della Bella, Carle, Magnaldi, Provenzale S., Bernardi L.(39’ s.t. Marchsio), Sola, Ghio (24’ s.t. Berti). (A disp. Bernardi E., Rinaudo, Provenzale). All. Galaverna.
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Costa, Borghino, Telamone, Iaconiello, Sellam, Iannelli, Martino, Chiappero (21’ s.t. Bordino), Kulli (30’ s.t. Rethej), Allocco. (A disp. Isoardo, Tola, Disdero, Quaglia). All. Fiorito.
Marcatori: 26’ p.t. (S) Sola; 10’ s.t. (S) autorete; 19’ s.t. (A) Kulli.

REAL PASSATORE 0
VILLAFALLETTO 2
Real Passatore: Dutto, Faccia (46’ p.t. Biamonte), Barale, Calderaro, Catelli, Pittavino, Curetti, Napodano (20’ s.t. Dalmasso Mark), Cherasco (46’ p.t. Librizzi), Pittari, Dalmasso Matteo. (A disp. Cerrato, Zucco, Vijge, Farcas). All. Aimar.
Villafalletto: Brero Si., Bertaina, Brero Se., Servetti M., Peano, Delfino, Giordano (45’ p.t. Giraudo), Valenti, Brero G. (33’ s.t. Racca), Servetti P. (40’ s.t. Garnero), Bodrero. (A disp. Ferreri, Cometto, Mandrile, Ambrosino). All. Servetti.
Marcatori: 40’ p.t. (V) Bodrero: 31’ s.t. (V) Valenti.

Seconda girone M

POLONGHERA 4
PIOSSASCO 0
Polonghera: Grande R., Mennitto, Lagzdins (16’ s.t. Fobert), Grande Ric., Cermeli, Cavallo, Martinuzzi, Titone, Caffaro, Bertea (15’ p.t. Meconi), Pisano G.. (A disp. Glorioso A.). All. Bonavoglia.
Piossasco: Leni, Boccafurri, Fenoglio, Franchetto, Giuliano, Pirretta, Guerrisi A., Guerrisi M., Dainese A., Perlicchio, Poetto F.. All. Poetto A.
Marcatori: 15’ p.t. (PO) Caffaro; 43’ p.t. (PO) Titone; 14’ s.t. (PO) Cermeli; 36’ s.t. (PO) Mennitto.

Seconda girone G

POIRINESE 2
SCARNAFIGI 0
Poirinese: De Gaetano, Quaglia, Audisio, Bovero, Cannizzaro, Burello, Gariglio (22’ s.t. Abbondanza), Marnetto, Balbiano, Miglioretti (40’ s.t. Parisi), Tancredi (10’ s.t. Manto). (A disp. Stoppa, Della Ferrera, Naso, Manzo, Parisi). All. Arena.
Scarnafigi: Giorgis, Giletta, Demarchi, Parola, Tortone, Trombetta, Paschetta, Villosio, Vagliano, Civalleri, Scola (21’ s.t. Genco C.). (A disp. Macheda, Coletta, Sabena, Franco, Bravo, Genco D.). All. Genova.
Marcatori: 9’ s.t. (P) Miglioretti; 48’ s.t. (P) Bovero.
 

Terza categoria A

VIRTUS BUSCA 1
SAN CHIAFFREDO 3
Virtus Busca: Barbero, Molino (12’ s.t. Isoardi Alex), Raineri, Castellino (4’ s.t. Pellegrino), Bima, Gregorio (18’ s.t. Debernardi), Migliore, Durando, Isoardi Andrea (23’ s.t. Bernardi), Salis, Bonelli (34’ s.t. Pisano). (A disp. Cometto). All. Lovera.
San Chiaffredo: Luciano, Giacoma, Levet, Martini (21’ s.t. Garello), Cherasco (22’ s.t. Giraudo), Beccaria (28’ s.t. Giordano), Dalmasso (19’ s.t. Gribaudo), Eandi (33’ s.t. Ghigo), Bottero, Gertosio, Tallone. (A disp. Devalle, Ferrero). Allenatore: Mazza
Marcatori: 20’ p.t. (SC) Tallone; 27’ p.t. (SC) Martini; 4’ s.t. (VB) Bonelli; 8’ s.t. (SC) Ghigo.

Terza categoria B

VILLAGGIO DELLA FONTE 2
BANDITO 0
Villaggio della Fonte: Casale, Pansa, Vittone, Fioravanti, Macchetti, Monge Collino, Barbero, Berardo (28’ s.t. Tonoli S.), Novo, Migliore (13’ s.t. Fino), Bruna (31’ s.t. Tonoli G.). (A disp. Arnaudo., Gili). All. Giordano.
Bandito: Milano R., Allocco, Milano M., Morra, Turletti, Piras R. (34’ s.t. Grimaldi), Montà, Fissore, Piras F., Porasso (37’ s.t. Abrate), Cillario (35’ s.t. Baiardini). All. Morra.
Marcatori: 18’ p.t. Bruna; 32’ p.t. Bruna

SPORTGENTE 0
VILLANOVA SOLARO 1
Sportgente: Mascarello, Cavallotto, Scarzello (30’ s.t. Ravera), Castagnino S., Gioetto, Iannaccone, Costantino, Caffer E., Plepi, Bendamane (30’ s.t Castagno A.), Fazzone (30’ s.t. Digrazia). (A disp. Caffer A.). All. Vasta.
Villanova Solaro: Fantino, Appendino, Devalle, Gattino (19’ s.t. Morosini), Paschetta, Bodrero, Abrate L. (41’ s.t. Biga), Delpiano, Cavallaro (26’ s.t. Cavanero), Pellegrino, Apuzzo A. (43’ s.t. Apuzzo I.) (A disp. Terlita, Leonarda). All. Caratto.
Marcatore: 5’ s.t. Apuzzo A.

Serie C femminile

BIELLESE 1
POLONGHERA 1
Biellese: David, Maugeri, Pellegrino, Cortese, Savio, Bani, Primosa, Triani (Andreo), Orlandin, Briasco (Foglia), Lorio. (A disp. Capellaro, Gamba, Mello Rella L., Mello Rella C.). All. Bazzocchi.
Polonghera: Vittone, Renaldo (Benso), Camerlengo, Gaido, Arnaudo, Cintura L., Rollè (Florio), Orlotti, Civalleri, Pace, Cavallone (Cintura G.). (A disp. Bertinetto). All. Gai.
Marcatori: 43’ p.t. (B) Bani; 48’ s.t. (P) Orlotti.






 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932