Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 9 dicembre 2012

9 dicembre 2012

Eccellenza B

LUCENTO 0
PRO DRONERO 1
Lucento: Ussia, Molli, Montagna, Di Lorenzo, Farella, Commisso, Racioppi (40’ s.t. Colucci), Di Gioia, Lapadula, Trentinella, Zichitella (30’ s.t. Ursoleo). (A disp. Bosticco, Zucco, Magnano, Fazzolari, Olivieri). All. Calamita.
Pro Dronero: Rosano, Porcaro, Migliore, Bodino, Madrigrano, Pomero, Brondino, Dutto C., Kjeldsen (45’ s.t. Luciano), De Peralta (41’ s.t. Rosso), Franco (32’ s.t. Isoardi). (A disp. Beccacini, Virano, Manfredi, Dutto S.). All. Caridi.
Arbitro: Gualtieri di Asti (guardalinee Formica e Sacchitella di Collegno).
Marcatore: 35’ s.t. De Peralta.

BUSCA 0
CBS 2
Busca: D’Amico, Forte A. (27’ s.t. Comba), Galliano, Aimar, Dedja, Topazi, Tolosano, Fici, Mostayd, Peyracchia, Cedrola (16’ s.t. Dutto). (A disp. Castiglia, Rostagno, Rosso, Forte Filippo, Giletta). All. Botta.
Cbs: Dragone, Benna, Fonticelli, Sampò, Colangelo, Lercara, Ahmed (32’ s.t. Bonelli L.), Orrù M., Fiore, Fina (17’ s.t. Bordino), Garzia (21’ s.t. Bonelli S.). (A disp. Lamberti, Cagnasso, Rossino, Orrù). All. Nanni.
Arbitro: Cusanno di Chivasso (Domeneghetti e Eleuteri di Nichelino)-
Marcatori: 30’ p.t. Fina; 34’ s.t. Bonelli S.

SALUZZO 0
BENARZOLE 0
Saluzzo: Miglino, Marzanati, Douza (25’ s.t. Marchetti), Demaria, Tortone L., Fofana, Hysenau (16’ s.t. Boscolo), Giraudo, Lacavalla, Morero, Piscioneri (16’ s.t. Fraccon). (A disp. Andeng, Granata, Mardoda, Umberto Isaia. All. Dalla Riva.
Benarzole: De Miglio, Pera, Cora, Vallati, Corbo, Mozzone, Maresca (13’ s.t. Pochettino), Bittolo Bon (22’ s.t. Parussa), Mastroianni, Pregnolato, Lugliengo (22’ s.t. Astrua). (A disp. Benali, Gazzera, Manzone, Zamfirescu). All. Giuliano.
Arbitro: Di Giovanni di Brescia (Fuoco di Torino e Caniglia di Nichelino).

Promozione C

CARMAGNOLA 3
REVELLO 2
Carmagnola: Soldano, Camisassa, Benetollo, Paschetta, Montemurro, Pellegrino, Cagliero, Gaido, Frigerio (34’ s.t. Simonetti), Capobianco (38’ s.t. Grigorescu), Russo P.. (A disp. Di Stefano, Russo M., Cavallo, Alasia, Aiello). All. Bochicchio.
Revello: Casale, Borello, Brigante, Mattalia, Miretti, Melifiori, Gaboardi (10’ s.t. Depace), Cottino, Ballario, Jura (21’ s.t. Pedrini U.), Ayad (46’ p.t. Monge). (A disp. Fiore, Brondino, Motta, Calvetti). All. Careglio.
Marcatori: 40’ p.t. (C) Frigerio; 6’ s.t. (R) Monge; 7’ s.t. (C) Cagliero; 21’ s.t. (C) Frigerio; 40’ s.t. (R) Pedrini U..

VILLAFRANCA 3
GRUGLIASCO 1
Villafranca: Miretti, Odino, Curcio, Cullino, Righero, Mastrogiovanni, Pignata (17’ s.t. Franzè) (35’ s.t. Tealdi), Pisano, Ligregni (31’ s.t. Monetti), Floris, Duvina. (A disp. Ghione, Bottano, Orlotti, Folco). All. Triberti.
Grugliasco: Ferrandino, Talarico A., Guerrieri, Todaro, Marmo, Grillo (10’ s.t. De Lisi), Ricciardulli (46’ p.t. Zanirato), Maiorana, Fanelli (16’ s.t. Sansone), Lasaponara, Palmieri. (A disp. Del Boccio, Ballo, Depetris, Fioccardo). All. Ferrari.
Marcatori: 15’ p.t. (V) Pignata; 26’ p.t. (V) Ligregni; 20’ s.t. (G) Maiorana; 34’ s.t. (V) Floris.

Prima categoria E

INFERNOTTO 2
SAN PIETRO VAL LEMINA 0
Infernotto: Caglieri, Rostan, Tognini (12’ s.t. Chakour), Coalova, Bessone, Benedetto, Carignano (1’ s.t. Loi), Rosso, Ciaburri, Isaia (12’ s.t. Bruno Franco), Ciniglio. (A disp. Copetti, Verzino, Raimondo, Marconetto).All. Zaino.
San Pietro Val Lemina: Lanzotti, Iovino, Regni, Bisceglie (37’s.t. Arcuri), Caruso, Calabrese, Polliotto, Rucci (32’s.t. Andreotti), Buccino, Bianciotti, Shkodrani (21’s.t. Appella). (A disp. Cullino, Scoffone, Raffaldi, Battisti). All. Battisti.
Marcatori: 26’ s.t. Loi; 33’ s.t. Coalova.

NIZZA MILLEFONTI 1
MORETTA 1
Nizza Millefonti: Triumvari, Diterna, Rapisarda (12’ p.t. Stivala), Maio, Ciravegna, Graci, Lucadamo, Cirone, Taibi (16’ s.t. Pacioi), Gabero, Fucialli (19’ s.t. Mammola). (A disp. Adreello, Catalani, Manigas, Zeverino). All. Oppedisano.
Moretta: Lucignani, Fiore, Caffaro., Rollè L. (9’ s.t Raviolo), Aimo, Giacosa, Fenoglio, Zito, Bollati (32’ s.t. Rinaldi), Ronga, Rollè F. (A disp. Fileppo, Kumar, Iaculo, Castagno, Barbero). All. Perlo.
Marcatori: 40’ p.t. (NM) Garbero; 14’ s.t. (M) Bollati.

Prima categoria G

AMA BRENTA CEVA 0
VILLANOVETTA 4
Ama Brenta Ceva: Seferi, Fornaro (42’ p.t. Canavese), Calleri (20’ s.t. Ghisolfo), Donghi, Bado, Ravotto, Bocciolo, Ferrero, Martino, Donalisio, Bagnasco. (A disp. Marchietto, Debernocchi, Barbero, Accomo, Romano). All. Soria.
Villanovetta: Basha, Forte, Giolitti, Ferrigno, Aime, Falcone, Radosta (30’ s.t. Ponso), Armando, Chiari, Migliore (23’ s.t. Ruscello), Beltrame (35’ s.t. Rosso). (A disp. Castellino, Rivoira, Serale, Restagno). All. Ghio.
Marcatori: 28’ p.t. (V) Beltrame; 2’ s.t. (V) Migliore; 23’ s.t. (V) Chiari; 33’ s.t. (V) Ponso.  

MONTATESE 4
VILLAR 91 3
Montatese: Empolesi, Marcarino, Bennari, Pascariu, Massano, Casetta, Viberti, Drago, Sacco (43’ s.t. Aresti), Morone (38’ s.t. Tosi), Calvino. (A disp. Polga, Gonella, Capra, Fenocchio). All. Mascarello.
Villar 91: Giraudo, Olivero, Balla Eu., Liprandi, Oggero, Ferrione, Balla El., Durando (20’ s.t. Ambrogio), Margaria (26’ s.t. Ferrero), Quagliata, Landra (15’ s.t. Perano). (A disp. Mandrile, Modica, Chiapello, Nasari). All. De Simone.
Marcatori: 11’ p.t. (V) Quagliata; 21’ p.t. (M) Sacco; 31’ p.t. (M) Calvino; 39’ p.t. (M) Morone; 8’ s.t. (V) Liprandi; 20’ s.t. (V) Ferrero; 34’ s.t. (M) Viberti.

Seconda girone P

GIOVANILE CENTALLO 3
VAL MAIRA 0
Giovanile Centallo: Olivero, Gianforte, Stoppa, Lovera, Raineri, Lerda, Mocca, Parola M., Olocco (24’ s.t. Bosio), Fenoglio (40’ s.t. Dalmasso), Racca. (A disp. Galesio, Cucchietti, Parola F., Garnero, Tallone). All. Libois.
Val Maira: Massucco, Barbero (12’ s.t. Luciano), Reineri, Degiovanni (40’ s.t. Bonelli), Meloni, Raina, Garnero (26’ s.t. Sonzini), Dutto N., Allesiardi, Leonino, Beltritti. (A disp. Dutto T., Pellegrino, Giorsetti). All. Gozzo.
Marcatori: 7’ s.t. (G) Fenoglio; 36’ e 48’ s.t. (G) Mocca.

MANTA 2
VERZUOLO 1
Manta: Falco, Carignano, Para, Giacosa, Doundia, Sibilla, Rosa, Cacossa, Girello (15’ s.t. Fenoglio), Correndo (23’ s.t. Mensa), Ferrero. (A disp. Longo, Monge, Ballario, Nasto, Garnero). All. Cusumano.
Verzuolo: Percoco, Ferreri, Vagliano, Moise (35’ s.t. Scotta), Paschetta, Vaira, Melifiori, Testa Michele, Testa Matteo, Dao (18’ s.t. Sola), Gallo. (A disp. Botta, Motta, Valla, Gavatorta). All. Vische.
Marcatori: 16’ p.t. (M) Sibilla; 1’ s.t. (V) Dao; 22’ s.t. (M) Ferrero.

AUXILIUM SALUZZO 0
PAESANA VALLE PO 0
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Costa, Borghino, Parola, Iaconiello, Piccolo, Martino, Kulli (25’ s.t. Telamone), Bordino, Iannelli, Allocco (7’ s.t. Rethej). (A disp. Isoardo, Tola, Fiorito). All. Fiorito.
Paesana Valle Po: Paschetto, Alberto, Martino (37’ s.t. Marian), Brondino B., Ponsi, Anselmo, Belviso (5’s.t. Dalbesio), Nicolino, Gaboardi, Scarpino, Garnero (28’ s.t. Dematteis). (A disp. Iezzi, Delmastro). All. Marchetto.

VILLAFALLETTO 2
COSTIGLIOLESE 3
Villafalletto: Ferreri, Giraudo (27’ s.t. Barra), Racca, Brero Se., Cometto, Delfino (33’ s.t. Mele), Ambrosino, Tardivo, Brero G., Ruffo, Servetti P. (40’ s.t. Garnero). (A disp. Bima, Mandrile, Racca, Peano, Bertaina). All. Servetti.
Costigliolese: Carosso, Nicolino (46’ p.t. Campagno), Tolosano, Falco C., Lovera, Bunino, Falco N., Gabutto, Monge Malita (14’ s.t. Cavaglià) (17’ s.t. Giacchero), Pomir Ma., Demichelis. (A disp. Delsoglio, Colombero, Fantino). All. Aimar.
Marcatori: 42’ p.t. (V) Ambrosino; 10’ s.t. (C) Pomir Ma.; 16’ s.t. (V) Brero Se. su rigore; 31’ e 47’ s.t. (C) Pomir Ma..

Seconda girone G

ADENZENO 1
SCARNAFIGI 3
Adenzeno: Napoleano, Rabezzana, Cuciniello (27’ s.t. Doria), Pascarella, Lucchese, Borgnino, Roagna, Degaetano, Balasso (16’ s.t. Lapiccirella), Lala, Quaglio. (A disp. Altina, Giusiano). All. Croveri.
Scarnafigi: Giorgis, Giletta, Genco D., Franco, Demarchi, Villosio, Paschetta, Parola (21’ s.t. Bodino), Scola (23’ s.t. Vagliano), Civalleri, Genco C.. (A disp. Sabena, Bravo). All. Genova.
Marcatori: 23’ p.t. (S) Genco D.; 24’ s.t. (S) Paschetta; 29’ s.t. (A) Lala; 29’ s.t. (S) Vagliano.

Seconda girone M

VINOVO BOYS 0
POLONGHERA 1
Vinovo Boys: Comes, Mazzei, Ortu, Dubois (25’ s.t. Caccin), Catano, Cosco, Zacchino, Merlo, Gaudino, Poggio (46’ p.t. Beltrami), Cacciatore. (A disp. Pozzati, Grana, Macchioni, Tosco, Geraci). All. Ranellucci.
Polonghera: Grande R., Audisio, Baqili, Mennitto, Olivero (25’ s.t. Fobert), Cerutti, Martinuzzi (41’ s.t. Montersino), Titone, Caffaro, Bertea (15’ s.t. Tuninetti), Lagzdins. (A disp. Cavaglià). All. Bonavoglia.
Marcatori: 25’ p.t. (P) Caffaro.


Terza categoria A

BAGNASCO 4
VIRTUS BUSCA 1
Bagnasco: Pagotto, Dotta, Regis, Cavalli, Ferraro (21’ s.t. Odasso), Pennello, Nicolino (13’ s.t. Rizzo), Zecchino, Lepori, Bongioanni (33’ s.t. Cafiero), Viola (29’ s.t. Spanò). (A disp. Ferrando, El Fahmy ). All. Basso
Virtus Busca: Barbero, Salis, Bima, Molino, Raineri (23’ s.t. Ribero), Migliore, Rinaudo M., Biasiucci (11’ s.t. Pisano), Savoca (19’ s.t. Bernardi), Isoardi A. (37’ s.t. Paschiero), Debernardi (22’ s.t. Fenoglio F.). All. Lovera
Marcatori: 7’ p.t. (B) Bongioanni su rigore; 39’ p.t. (B) Spanò; 23’ s.t. (B) Lepori; 19’ s.t. (VB) Debernardi; 35’ s.t. (B) Spanò.

C femminile

MUSIELLO 6
CIT TURIN 0
Musiello Saluzzo: Triolo , Drammis (10’ s.t. Goletto ), Dutto , Bianco (17’ s.t Mellano), Giordano, Lovera, Tortone (dal 21’ s.t. Fanelli ), Martinatto, Paoletti, Chialvo, Minetti. (A disp. Malosti). All. Musiello.
Cit Turin: Stocchino, Lombardi, Tosetto, Gallo D., Bandiera, Basta (25’ s.t. Rubini), Gastaldo, Neri (30’ s.t. Pitzalis), Filipoiu, Melillo, Napoli (1’s.t. Gallo P.). (A disp. Meaglia, Rubini, Pitzalis). All. Sereno.
Marcatori: 6’p.t. Martinatto; 18’ p.t. Chialvo; 24’ p.t. Martinatto; 17’ s.t. Martinatto; 28’ s.t. Mellano; 32’ s.t. Minetti.

POLONGHERA 2
ASTERIX 2
Polonghera: Vittone, Camerlengo, Gaido, Arnaudo, Cintura L., Bertinetto (Renaldo), Orlotti, Faso, Cavallone (Lo Iacono), Civalleri, Pace. (A disp. Pecchenino, Benso, Bonamico.). All. Gai.
Asterix: Cicconi, Reina, Fornace, Dreon G., Dreon M., Fabbro, Rubicone (Pasino), Voerzio, Primizio, Rubino, Villa. (A disp. Galla.). All. Musacchio.
Marcatori: 11’ p.t. e 35’ p.t. (P) Pace; 30’ s.t. (A) Primizio; 42’ s.t. (A) Dreon M.

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932