Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 10 marzo 2013

10 marzo 2013

Eccellenza B

PRO DRONERO 2
CHERASCHESE 3
Pro Dronero: Rosano, Franco, Porcaro, Bruno, Madrigrano, Bodino, Brondino (38’ s.t. Capellino), Dutto C., Kjeldsen (23’ s.t. Pomero), De Peralta, Isoardi (23’ s.t. Virano). (A disp. Beccacini, Rosso, Serra, Migliore, Capellino). All. Caridi.
Cheraschese: Maiani (15’ p.t. Marengo), Costamagna, Fissore, Ciravegna F., Pupillo, Ciravegna C., Del Buono (20’ s.t. Malvicino), Moracchiato, Melle, Tibaldi, Sardo (23’ s.t. Magno). (A disp. Zancanaro, Giaccardi, Burlacut, Ito Yu). All. Dessena.
Arbitro: Caldi di Carrara (guardalinee Smeraldo di Alessandria e Tacunzi di Asti).
Marcatori: 3’ p.t. (C) Melle; 13’ p.t. (PD) Isoardi; 27’ s.t. (C) Melle; 36’ s.t. (PD) Franco; 48’ s.t. (C) Magno.

LUCENTO 1
BUSCA 0
Lucento: Ussia, Ursoleo, Vasario, Di Gioia, Farella, Commisso, Trentinella, Mollica (9’ s.t. Naturale), Lapadula (45’ s.t. Molli), Montagna (31’ p.t. Mangano), Racioppi. (A disp. Bosticco, Gallina, Fazzolari, Olivieri). All. Calamita.
Busca: D’Amico, Marchetti (33’ s.t. Comba) Caldarola, Forte, Lerda, Manfredi, Topazi, Tolosano, Bertola, Rostagno (19’ s.t. Capitao), Galliano. (A disp. Castiglia, Forte Filippo, Cedrola, Dutto, Piroli. All. Botta.
Arbitro: Mazzarella di Benevento (guardalinee Lombardo di Aosta e Fuoco di Torino).
Marcatore: 11’ s.t. Vasario.

SALUZZO 1
ACQUI 3
Saluzzo: Miglino, Bessone, Fraccon (29’ s.t. Allasia), Demaria (44’ p.t. Hysenau), Tortone, Marzanati (27’ s.t. Caserio),Douza, Giraudo, Monteleone, Lacavalla, Morero. (A disp. Andeng, Marchetti, Bonardo, Papaleo). All. Dalla Riva.
Acqui: Gallo, Perelli (18’ s.t. Russo), Buso, Morabito, Silvestri, Granieri, Motta, Cappannelli, Parodi (10’ s.t. Pavanello), Innocenti, Martucci (16’ s.t. Delia). (A disp. Bodrito, Mandirola, Meta, Randazzo). All. Arturo Merlo.
Arbitro: Rossi di Pinerolo (guardalinee Gaetano e Piccone di Torino).
Marcatori: 23’ s.t. (A) Russo; 40’ s.t. (A) Pavanello; 45’ s.t. (A) Russo; 47’ s.t. (S) Lacavalla su rigore.

Promozione C

VILLAFRANCA 1
CASTAGNOLE PANCALIERI 0
Villafranca: Miretti, Odino (25’ s.t. Ligregni), Curcio, Righero, Alessandrin, Mastrogiovanni, Pignata (34’ s.t. Franzè), Giordana, Monetti, Floris, Duvina (13’ s.t. Tealdi). (A disp. Grasso, Bottano, Folco). All. Triberti.
Castagnole Pancalieri: Basano, Forgia, Rossi, Rosiello (41’ s.t. Panbianco), Attuaene, Della Valle, Becchio, Abbruzzese (33’ s.t. Errico), Messineo (28’ s.t. Mennitto), Corsaro, Carena. (A disp. Bocco, Inzitari, Sema, Agnese). All. Tarulli.
Marcatori: 21’ s.t. (V) Floris.

SUSABRUZOLO 1
REVELLO 2
Susabruzolo: Losacco, Bonaudo, Fazzari, Raimo, Caputo, Larotonda (10’ s.t. Caffo M.), Richiero, Ferraris, Rizq, Squillace (31’ s.t. Diblasi), Anello, (A disp. Lobianco, Plano, Jannon, Caffo D., Chirvase). All. Gousse.
Revello: Casale, Brigante, Cottino, Mattalia, Miretti, Agù, Gaboardi, Melifiori (17’ s.t. Jura), Monge (22’ s.t. Ballario), Pedrini U., Peretti. (A disp. Fiore, Sandri, Donatacci, Motta). All. Careglio.
Marcatori: 24’ p.t. (R) Pedrini U.; 43’ p.t. (S) Rizq; 41’ s.t. (R) Miretti.

Prima categoria E

PEROSA 0
INFERNOTTO 3
Perosa: Rostagno, Martina, Bonnin (34’ s.t. Raviol), Sanmartino, Ribetto, Sappè (17’ s.t. Cialella), Breuza, Cedrino, Dallavittoria, Ruggeri, Barbato (35’ p.t. Maurino). (A disp. Daviero, Difusorio, Bova). All. Neirotti
Infernotto: Caglieri, Rostan, Tognini, Benedetto, Bessone, Raimondo (41’ s.t. Margaria), Carignano, Rosso, Ciaburri, Isaia (4’ s.t. Chakour), Coalova (21’ s.t. Iaccarino). (A disp. Copetti, Raffi, Brunofranco, Marconetto). All. Zaino.
Marcatori: 12’ p.t. Isaia; 30’ p.t. Isaia; 30’ s.t. Raimondo.

CIT TURIN 0
MORETTA 1
Cit Turin: Aprà, Maugeri (11’ s.t. Gabella), Mascia, Palomba, D’Addetta, Panarese (24’ s.t. D’agostino), Salis, Vargiu, Tarzia, Garau (20’ s.t. Gianarro), Agnello. (A disp. Minasca, Moncalvo, Coto, Pastorelli). All. Garau
Moretta: Lucignani, Rollè L. (24’ s.t. Kumar), Caffaro, Fenoglio, Scanavino, Nardin, Giacosa, Zito, Bollati (12’ s.t. Guerrini), Ronga (47’ s.t. Raviolo), Rollè F. (A disp. Fileppo, Iaculo). All. Perlo.
Marcatore: 38’ s.t. Ronga.

Prima categoria G

GEM TARANTASCA 2
VILLAR 91 0
Gem Tarantasca: Testa, Tassone, Corna (26’ p.t. Cravero), Alladio, Comba, Spada, Garnero, Mana, Prato (39’ s.t. Dalmasso), Tappero, Gasbarroni (35’ s.t. Daniele). (A disp. Pavan, Ladolcetta, Finocchiaro). All. Cordero.
Villar 91: Mandile, Olivero, Balla Eu., Liprandi, Oggero, Ferrione, Viano (16’ s.t. Balla El.), Perano An. (29’ s.t. Perano Al.), Ferrero (24’ s.t. Durando), Quagliata, Fiorentino. (A disp. Giraudo, Margaria, Nasari). All. De Simone.
Marcatori: 3’ p.t. (G) Prato; 30’ s.t. (G) Gasbarro.

VILLANOVETTA 1
DUEEFFE 1
Villanovetta: Castellino, Forte, Giolitti, Ferrigno, Frau, Serale, Chiari, Beltrame, Bergia (34’ s.t. Aime), Migliore, Ruscello. (A disp. Basha, Ponso, Benedetto, Armando, Cesano, Rosso). All. Ghio.
Dueeffe: Rinaudo, Zimbardi, Benatti, Bonardi (30’ s.t. Brignone), De Pascale, Bertaina, Sninate (38’ s.t. Giordanengo), Mandrile, Cavallo (17’ s.t. Alliù) Viale, Golletto. (A disp. Peano, Lanave, Ramonda, Caldano). All. Bottero.
Marcatori: 18’ s.t. (V) Bergia; 31’ s.t. (D) Viale.

Seconda categoria P

VILLAFALLETTO 1
AUXILIUM SALUZZO 1
Villafalletto: Ferreri, Bertaina (36’ s.t. Mandrile), Brero Se., Servetti M., Cometto, Delfino, Tardivo (16’ s.t. Servetti), Valenti, Brero G., Giordano, Barra (14’ s.t. Bima). (A disp. Garnero, Giraudo, Racca). All. Servetti.
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Sellam, Telamone, Quaglia, Costa (46’ p.t. Fiorito), Martino, Parola, Iannelli, Bordino, Disdero (16’ s.t. Chiappero), Allocco (34’ s.t. Tola). (A disp. Isoardo, Rethej). All. Fiorito.
Marcatori: 38’ p.t. (V) Brero Se.; 23’ s.t. (A) Allocco.


COSTIGLIOLESE 1
AUXILIUM CUNEO 0
Costigliolese: Carosso, Berardo, Tolosano, Falco C., Nicolino, Pittavino (40’ s.t. Delsoglio), Demichelis, Bunino, Cavaglià (31’ s.t. Gabutto), Damilano, Isaia (16’ s.t. Pomir Ma.). (A disp. Casalloni, Campagno, Solaro). All. Aimar.
Auxilium Cuneo: Melis, Cianduvi, Desmero (17’ s.t. Cataldo M.), Molineris, Garello, Gollè, Quirico (46’ p.t. Palonino), Vijge, Ceravolo, Imbimbo, Arrachea (16’ p.t. Mieda). (A disp. Corna, Via, Cataldo C.). All. Barbera.
Marcatori: 14’ p.t. (C) Falco C.

PAESANA VALLE PO 1
VERZUOLO 1
Paesana Valle Po: Paschetto, Bessone, Depetris, Brondino, Ponsi, Anselmo, Dalbesio (42’ s.t. Nicolino), Lingua, Gaboardi (20’ s.t. Scarpino), Cardia, Garnero (46’ p.t. Dematteis). (A disp. Iezzi, Marian, Delmastro, Martino). All. Marchetto.
Verzuolo: Quaglia, Gavatorta, Bolla, Vagliano, Vaira, Testa Michele (21’ s.t. Ferreri), Melifiori, Dao, Testa Matteo, Gallo (10’ s.t. Ariaudo), Valla. (A disp. Percoco, Franco, Motta, Botta, Testa Mattia). All. Franco.
Marcatori: 30’ p.t. (V) Gallo; 6’ s.t. (P) Cardia.

Seconda categoria G

SCARNAFIGI 2
LEO CHIERI 0
Scarnafigi: Giorgis, Sabena (27’ s.t. Trombetta), Demarchi, Villosio, Franco, Tortone, Genco C., Parola, Vagliano (18’ s.t. Scola S.), Civalleri, Bravo (5’ s.t. Paschetta). (A disp. Macheda, Genco D., Coletta). All. Genova.
Leo Chieri: Longo, Migliore, Terribile (28’ s.t. Barducco), Favaro, Perotti, Di Pietro, Grieco (36’ p.t. Sacino), Lusitano, Gallo, Pierobon (40’ s.t. Fasolato), Testa. (A disp. Chiaramello, Najibi). All. Berrino.
Marcatori: 35’ p.t. (S) Civalleri; 39’ s.t. (S) Scola S.

Seconda categoria M

BRUINESE 4
POLONGHERA 1
Bruinese: Silot, Berta, De Masi, Mascia, Ganio, Ronzino, Ciantia, De Matteo, Zoppe (35’ s.t. Eshun), Balli, Ievolella (37’ s.t. Nardi). (A disp. Zito, Ceolin, Ficco, Pistone). All. Larosa.
Polonghera: Grande F., Baqili, Mennitto (46’ p.t. Cavallo), Grande Ric., Cermeli, Meconi, Lagzdins, Fobert, Pisano G. (15’ s.t. Glorioso M.), Caffaro, Titone. (A disp. Olivero, Cavaglià, Glorioso A., Cerutti). All. Bonavoglia.
Marcatori: 5’ p.t. (B) Zoppè; 7’ p.t. (B) Balli; 2’ s.t. (P) Titone; 11’ s.t. (B) autorete; 35’ s.t. (B) Ciantia.

Terza categoria

JUVE SAN ROCCO 3
VIRTUS BUSCA 7
Juve San Rocco: Ciaramella, Scilipoti, Borodako, Lanzillotta, Rosso (12’ s.t. Basagni), Rinaudo (5’ s.t. Grillo), Ambrosino, Panzone F. (21’ s.t. Pellegrino U.), Emanuel, Panzone M., Delfino. (A disp. Bonavia Allen. Sig. Panzone F.). All. Panzone.
Virtus Busca: Barbero, Molino (23’ s.t. Fenoglio F.), Ribero (33’ s.t. Gregorio), Castellino, Bima, Raineri, Bernardi (19’ s.t. Cometto), Isoardi A., Migliore (21’ s.t. (De Bernardi), Salis (20’ s.t Pellegrino D.), Bonelli. All. Lovera
Marcatori: 5’ p.t. (VB) Ribero; 26’ p.t. (VB) Ribero; 41’p.t. (VB) Bonelli; 45’ p.t. (VB) Isoardi A.; 1’ s.t. (JS) Emanuel; , 18’ s.t. (VB) Migliore C.; 26’ s.t. (VB) Pellegrino; 31’ s.t. (JS) Grillo; 42’ s.t. (VB) Bonelli; 44’ s.t. (JS) Emanuel.

VILLANOVA SOLARO 0
SALICE 3
Villanova Solaro: Dione, Appendino (1’ s.t. Biga), Devalle, Rea (8’ s.t.Canavero), Rinaudo, Bodrero (15’ s.t. Pellegrino), Cavallaro (28’ s.t. Morosini), Paschetta, Apuzzo A., Solavaggione, Abrate L. (A disp. Fantino). All. Caratto.
Salice: Sarale, Martina, Sabini, Zorniotti (24’ s.t. Goletto), Cagliero, Mellano (14’ s.t. Marzovillo), Bruno Massimo (31’ s.t. Fontana), Bruno Maurizio, Giordano R., Testa, Saetti (34’ s.t. Giordano C). (A disp. Marino, Barbero). All. Vigna.
Marcatori: 23’ p.t. Testa B.; 45’ p.t. Mellano; 15’ s.t. Marzovillo.

ORANGE CERVERE 2
VILLAGGIO DELLA FONTE 0
Orange Cervere: Sacco, Spagnuolo, Rinero, Odello, Vajra, Marengo, Peir (31’ s.t. Mina), Carena (25’ s.t. Perona), Marengo (39’ s.t. Martini), Pirra (20’ s.t. Testa), Brandino. (A disp. Marengo, Maccagno, Roggero,). All. Marengo.
Villaggio della Fonte: Casale, Barbero, Vittone, Fioravanti, Gili (38’ s.t. Macchetti), Ravinale, Pansa (8’ s.t. Fino), Tonoli S. (8’ s.t. Monge Collino), Novo (40’ s.t. Tonoli G.), Migliore, Berardo (25’ s.t. Giordano). (A disp. Arnaudo). All. Giordano.
Marcatori: 20’ p.t. Spagnuolo; 35’ s.t. Testa.


Serie C femminile

POLONGHERA 1
MUSIELLO 6
Polonghera: Vittone, Renaldo (34’ s.t. Alberto), Camerlengo, Arnaudo, Loiacono (21’ s.t. Benso), Cintura L. (1’ s.t. Florio), Cintura. Cavallone (21’ s.t. Bertinetto), Civalleri, Pace, Rollè (12’ s.t. Bonamico). All. Gai.
Musiello Saluzzo: Triolo, Cursi, Lovera, Giordano, Fanelli, Tortone (27’s. t. Goletto), Chialvo, Mellano (10’ s.t. Minetti), Bianco, Martinatto, Paoletti. (A disp. Malosti). All.Musiello.
Marcatori: 10’ p.t. (M) Paoletti; 22’ p.t. (M) Paoletti; 24’ p.t. (P) Civalleri; 26’ p.t. (M) Mellano; 27’ p.t.. (M) Fanelli; 25’ s.t. (M) Bianco; 31’ s.t. Martinatto. 
 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932