Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 14 aprile 2013

14 aprile 2013

Eccellenza B

PRO DRONERO 2
OLMO 1
Pro Dronero: Rosano, Franco, Porcaro, Bruno, Madrigrano, Brondino (24’ s.t. Bodino), Serra, C. Dutto, Kjeldsen, De Peralta (37’ p.t. Capellino), Isoardi (33’ s.t. S. Dutto). (A disp. Sibilla, Migliore, Volcan, Luciano). All. Caridi.
Olmo: Peano, Lo. Parola, Monge (24’ s.t. Veneziani), Bianco, Pepino, Sciatti, Domestici, Cinquini, Perri, Lu. Parola (13’ s.t. Brino), Quagliata (31’ s.t. Oggero D.). (A disp. Oggero S., Bongioanni, Ghisolfi, Ansaldi). All. Calandra.
Arbitro: Alibrandi di Alessandria (guardalinee Spremulli e Bucchino di Torino).
Marcatori: 8’ s.t. (O) Domestici; 15’ s.t. (PD) Isoardi; 22’ s.t. (PD) Capellino.

SALUZZO 0
CAVOUR 2
Saluzzo: Miglino, Bessone, Fraccon, Demaria (20’ s.t. Boscolo), Tortone, Marzanati, Hysenay (5’ s.t. Monteleone), Giraudo, Piscioneri (16’ s.t. Allasia), Caserio, Lacavalla. (A disp. Andeng, Papaleo, Douza, Bonardo). All. Dalla Riva.
Cavour: Volante, Re, Cuttini, Marco Ferrati, Friso, Laganà, Savino, Atteritano, Pareschi (23’ s.t. Alessandro Ferrati), Ligotti (45’ s.t. Dotti), Valerio. (A disp. Gili, Chiaussa, Mazzone, Testa, Fassina). All. Di Leone.
Arbitro: Lombardelli di Torino (guardalinee Cinato di Nichelino e Orlando di Torino).
Marcatori: 24’ p.t. Pareschi; 43’ p.t. Ligotti.

VALENZANA 1
BUSCA 1
Valenzana Mado: Frascarolo E., Tempella (15’ st Megna), Terra, Molina (13’ st Frascarolo F.), Falco, Marelli, Rizzo, Gramaglia, Massaro, Palazzo, Cantiello (25’ st Ravagnani). A disp: Pasino, Jafri, Cincinelli, Greco. All: Schiavone.
Busca: D’Amico, Forte A., Galliano, Caldarola, Lerda, Capitao (45’ st Dedja), Tolosano (37’ st Topazi), Dutto, Piroli, Peyracchia, Bertola (29’ st Mostayd). A disp: Castiglia, Giolitti, Barra, Comba. All: Botta
Arbitro: Corlianò di Torino (guardalinee Frisullo e Rivetti di Torino).
Marcatori: 41’ p.t. (B) Piroli; 13’ s.t. (V) Rizzo.

Promozione C

VILLAFRANCA 1
PEDONA 0
Villafranca: Miretti, Odino, Curcio, Cullino (34’ s.t. Collino), Righero, Giordana, Restagno (41’ s.t. Tealdi), Pisano, Monetti, Floris, Duvina (32’ s.t. Bottano). (A disp. Grasso, Orlotti, Pignata, Scardina). All. Triberti.
Pedona: Bernardi (27’ s.t. Martini), Milano, Pellissero, Ricca (40’ s.t. Delpero), Musso, Pellegrino, Macagno, Lala, Carta, Finocchiaro (27’ s.t. Romana), Quaranta. (A disp. Dalmasso, Caimi, Ismaili, Lingua). All. Macagno.
Marcatori: 29’ p.t. (V) Floris su rigore.

PISCINESERIVA 1
REVELLO 2
Piscineseriva: Urbano, Pastorino (20’ s.t. Galtarossa), Ladogana, Modenese, Pacifico, Rizzolo, Signoretta, Tomatis, Collimato, Nalin, Zienna (46’ p.t. Guglielmo). (A disp. Cedrino, Saia, Brandino, Lindo, Azzalin). All. De Vincenzo.
Revello: Fiore, Borello, Jura, Mattalia, Miretti (5’ s.t. Melifiori), Agù, Peretti (29’ s.t. Donatacci), Cottino, Ballario, Pedrini U. (23’ s.t. Brondino), Gaboardi. (A disp. Armando, Mondino, Calvetti, Pedrini S.). All. Peirone.
Marcatori: 18’ p.t. (R) Ballario; 21’ s.t. (P) Tomatis; 33’ s.t. (R) Donatacci.

Prima categoria E

NICHELINO HESPERIA 0
MORETTA 6
Nichelino Hesperia: Molivario, Aly, Lolli, Piconese, Trovato, Soci, Cammarata (14’ s.t. Solla), Garlini, Grandelli, Di Nobile, Guzzardi (25’ s.t. D’Aleo). (A disp. Sbeghin, Di Bellonia, Magnotta, Polegato, Bovino). All. Blandi.
Moretta: Lucignani, Iaculo, Caffaro, Fenoglio, Rollè L., Nardin (5’ s.t. Rollè F.), Giacosa, Zito, Guerrini, Ronga (5’ s.t.Rinaldi), Fiore. (A disp. Fileppo, Bollati, Castagno). All. Perlo.
Marcatori: 14’ p.t. Zito; 3’ s.t. Ronga; 13’ s.t. Fenoglio; 27’ s.t. Zito; 44’ s.t. Raviolo; 45’ s.t. Rinaldi.

NIZZA MILLEFONTI 1
INFERNOTTO 4
Nizza Millefonti: Vola, Merigo, Rapisarda, Graci, Gala, Cirone (42’ s.t. Taibi), Di Perna, Di Mattia, Mammola, Stivala (37’ s.t. Manigas), Petrolo. (A disp. Triumbari, Balice., De Bonis, , Placanica,). All Oppedisano.
Infernotto: Caglieri, Bruno Franco, Tognini, Benedetto, Bessone, Raimondo, Coalova (38’ s.t. Laurenti), Rosso, Ciaburri, Iaccarino (41’ s.t. Aiello), Loi (16’ s.t. Carignano). (A disp. Copetti, Raffi, Chakour, , Alberto). All. Zaino.
Marcatori: 12’ p.t. (I) Ciaburri; 19’ p.t. (I) Loi; 36’ p.t. (I) Coalova; 7’ s.t. (NM) Mammola; 45’ s.t. (I) Laurenti.

Prima categoria G

GEM TARANTASCA 1
CAMERANESE 1
Gem Tarantasca: Testa, Cravero, Corna (40’ s.t. Daniele), Alladio (27’ s.t. Gabutto), Pellegrino, Spada, Garnero, Mana, Prato, Tappero, Gasbarro. (A disp. Pavan, Tassone, Dalmasso, La Dolcetta, Finocchiaro). All. Cordero.
Cameranese: Allario, Gallucci, Minopoli, Bellini (20’ s.t. Laudano), Lettera (2’ s.t. Giuliano), Pietrosanti, Valesano, Basso, Rollero (32’ s.t. Magliano), Mao, Roveta. (A disp. Rivaldo, Rovello, Pregliasco, Savi). All. Sardo
Marcatori: 26’ s.t. (C) Mao su rigore; 48’ s.t. (GT) Prato.

TRE VALLI 1
VILLAR 91 2
Tre Valli: Pionzino, Pelissero, Vizio, Lanza, Mjcda, Barberis, Sylla, Salviani, Rossi (31’ s.t. Camara), Ponzo (34’ s.t. Mora), Rivero (15’ s.t. Bottero). (A disp. Rozzo, Kouyate, Dedominicis). All. Ronca.
Villar 91: Giraudo, Olivero, Balla Eu. (30’ s.t Modica), Liprandi, Oggero, Chiapello, Viano (24’ s.t. Ferrero), Perano An., Fiorentino, Quagliata, Ghisolfi (12’ s.t. Margaria). (A disp. Mandrile, Balla El., Durando, Perano Al.). All. De Simone.
Marcatori: 40’ p.t. (V) Quagliata; 35’ s.t. (V) Margaria; 40’ s.t. (T) Vizio.

VILLANOVETTA 1
GENOLA 3
Villanovetta: Basha, Benedetto, Forte (20’ s.t. Rosso), Ferrigno, Giolitti, Falcone, Ruscello (35’ s.t. Armando), Aime (1’ s.t. Cesano), Chiari, Migliore, Beltrame. (A disp. Castellino, Ponso, Serale, Colombano). All. Ghio.
Genola: Bersano, Bedino (7’ s.t. Caudana), Shtjefni, Pansa, Ghione, Chiesa, Cavallero (35’ s.t. Olivero), Manfredi, Bosio, Trapani, Raspo, Matija. (A disp. Alasia, Cravero, Tortalla, Mondino). All. Gianoglio.
Marcatori: 25’ p.t. (G) Manfredi; 30’ p.t. (G) Raspo; 23’ s.t. (G) Cavallero; 43’ s.t. (V) Giolitti.

Seconda girone P

MADONNA DELLE GRAZIE 0
PAESANA VALLE PO 7
Madonna delle Grazie: Dutto, Isaia, Dalmasso, Reineri, Bosio, Margaria, Castellino C., Pavan C. (6’ s.t. Perano P.), Macario, Perano A. (34’ s.t. Pavan A.), Gonella (17’ s.t. Cusumano). (A disp. Marte, Risso, Oggero, Re). All. Bosio.
Paesana Valle Po: Paschetto, Nicolino, Depetris, Scarpino, Ponsi, Anselmo, Dalbesio (27’ s.t. Delmastro), Lingua, Gaboardi, Cardia (21’ s.t. Belviso), Garnero (15’ s.t. Marian). (A disp. Iezzi, Brondino, Dematteis). All. Marchetto.
Marcatori: 15’ p.t. (P) Dalbesio; 29’ p.t. (P) Scarpino; 4’ s.t. (P) Dalbesio; 11’ s.t. (P) Gaboardi; 16’ s.t. (P) Gaboardi su rigore; 20’ s.t. (P) Dalbesio; 24’ s.t. (P) Gaboardi.

AUXILIUM SALUZZO 0
AUXILIUM CUNEO 2
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Disdero, Costa, Telamone, Iaconiello, Parola, Iannelli (30’ s.t. Tola), Piccolo, Bordino, Chiappero (10’ s.t. Kulli), Allocco (21’ s.t. Rethej). (A disp. Isoardo, Quaglia). All. Fiorito.
Auxilium Cuneo: Melis, Garello, Mieda, Molineris, Baitonge, Gollè, Ceravolo (30’ s.t. Quirico), Cataldo C., Imbimbo F. (47’ s.t. Imbimbo A.), Cataldo M., Vijge (34’ s.t. Palomino). (A disp. Galfrè). All. Barbera.
Marcatori: 40’ p.t. (AC) Imbimbo F.; 36’ s.t. (AC) Molineris.

COSTIGLIOLESE 2
SAN SEBASTIANO 1
Costigliolese: Carosso, Nicolino, Campagno (33’ s.t. Pomir Mi.), Falco C., Delsoglio, Bunino, Falco N., Pittavino Mau., Casalloni (15’ s.t. Pomir Ma.), Damilano (22’ s.t. Cavaglià), Gabutto. (A disp. Isaia, Colombero, Tolosano). All. Aimar.
San Sebastiano: Tallone, Fissolo, Bergese, Giordano, Fachino (27’ p.t. Bolle), Pompeiano, Rubbiano, Dotto, Mongiovì, Deelli, Paoletti (8’ s.t. Granato). (A disp. Oliva, Bossolasco, Alliù). All. Manfredi.
Marcatori: 20’ p.t. (C) Delsoglio; 11’ s.t. (S) Deelli; 47’ s.t. (C) Pomir Mi..

GIOVANILE CENTALLO 4
MANTA 1
Giovanile Centallo: Olivero, Dalmasso, Stoppa, Reineri, Garnero (21’ s.t. Cucchietti), Vada (17’ s.t. Lerda), Mocca, Parola (5’ s.t. Lovera), Olocco, Fenoglio, Racca. (A disp. Galesio, Tomatis, Rosso, Bosio). All. Libois.
Manta: Falco, Doumbia, Testa, Para, Giacosa, Sibilla (15’ s.t. Garnero), Rosa, Girello (27’ s.t. Nasto), Cacossa, Correndo (40’ p.t. Fenoglio), Ferrero. (A disp. Longo, Ballario). All. Cusumano.
Marcatori: 30’ p.t. (G) Dalmasso; 36’ p.t. e 12’ s.t. (G) Fenoglio; 15’ s.t. (G) Racca; 31’ s.t. (M) Ferrero su rigore.

VILLAFALLETTO 1
VERZUOLO 1
Villafalletto: Brero Si., Bertaina, Brero Se., Giordano, Peano, Delfino, Tardivo (19’ s.t. Barra), Valenti, Brero G., Bodrero (31’ s.t. Bindolo), Servetti P.. (A disp. Ferreri, Giraudo, Garnero, Ambrosino). All. Servetti.
Verzuolo: Quaglia, Gavatorta, Vagliano, Vaira, Bolla, Dao, Moise, Melifiori, Gallo, Valla (40’ s.t. Motta), Testa Matteo. (A disp. Percoco, Franco, Sola). All. Franco.
Marcatori: 31’ p.t. (VE) Valla; 37’ p.t. (VI) Servetti P..

VAL MAIRA 3
SAN BENIGNO 0
Val Maira: Massucco, Bergese, Reineri, Garnero, Donadio, Degiovanni, Coero Borga, Dutto (33’ s.t. Raina), Allesiardi, Pellegrino, Sonzini (21’ s.t. Luciano). (A disp. Oberto, Beltritti, Leonino). All. Gozzo.
San Benigno: Giordanengo, Ghibaudo, Parola, Provenzale M., Vigna (25’ s.t. Bruggiafreddo), Rosso (18’ s.t. Bernardi L.), Della Bella, Magnaldi (33’ s.t. Rinaudo), Marchisio, Provenzale S., Ghio D.. (A disp. Bernardi E., Berti, Ghio A..). All. Galaverna.
Marcatori: 24’ p.t. (V) Degiovanni; 26’ e 39’ s.t. (V) Allesiardi.

Seconda girone M

BRICHERASIO 1
POLONGHERA 0
Bricherasio: Boffa, Martina, Verzino, Prifti, Boetto, Marconetto, Vianzino (20’ s.t. Bottale), Vernet, Banansea, Damiano (35’ s.t. Magi), Gerlero (37’ s.t. Bolla). (A disp. Solera, Imberti, Billone, Salvatierra). All. Gaydou.
Polonghera: Grande R., Baqili, Cermeli, Meconi (23’ s.t. Cavallo), Grande Ric., Titone, Lagdins, Fobert (40’ s.t. Glorioso A.), Pisano G., Caffaro, Bertea. (A disp. Quaranta, Cerutti). All. Bonavoglia
Marcatori: 1’ p.t. (B) Damiano.
 

Terza categoria A

MURAZZO 2
VIRTUS BUSCA 0
Murazzo: Giraudo A., Costa, Farcas, Gagna, Bernardi Simone, Ghigo, Paladini, Tarditi (La Mantia), Riva, Peano (32’ s.t. Aimetta) (33’ s.t. Ramonda), Bertero (21’ s.t. Giraudo M.). (A disp. Gastaldi, Arese, Craciun). All. Giraudo.
Virtus Busca: Barbero, Fenoglio, Raineri, Castellino (23’ s.t. Paschiero), Cometto, Salis, Pellegrino, Debernardi, Bernardi Stefano (11’ s.t. Isoardi Alex), Pisano, Bonelli. All. Lovera.
Marcatori: 32’ s.t. Riva; 48’ s.t. Ramonda.

SAN CHIAFFREDO 2
2000 SAN ROCCO BERNEZZO 0
San Chiaffredo: Devalle, Cherasco, Levet, Martini, Dutto, Ghigo, Dalmasso (40’ s.t. Giordano), Garello, Bottero (33’ s.t. Piola), Gertosio (38’ s.t. Giraudo), Tallone. All. Mazza.
2000 San Rocco Bernezzo: Pezzella, Giraudo, Orbello, Rosso (34’ s.t. Fantino), Massa (1’ s.t. Testa), Gottuso (5’ p.t. Gandolfo), Stoppa, Tropini, Formisano, Dutto, Bruna (20’ s.t. Gastaldi). (A disp. Graffino, Armando). All. Calidio.
Marcatori: 10’ p.t. Dalmasso; 25’ p.t. Gertosio.
 

Terza categoria B

VILLANOVA SOLARO 0
SANFRE’ 2
Villanova Solaro: Fantino, Appendino, Canavero, Gattino (25’ s.t. Cavallaro), Rinaudo, Bodrero, Delpiano, Abrate L., Apuzzo A., Morosini (33’ s.t. Apuzzo I.), Paschetta. (A disp. Biga, Ferlita, Leonarda). All. Caratto.
Sanfrè: Reviglio, Alessio, Bellè, Rainiero, Causevics, Vitellino, Raucci, Bruno, Perugino, Leone (25’ s.t. Anelli), Brizio. (A disp. Gambetta, Lopresti, Allocco, Mozzato, Giacosa, Giovinazzo). All. Anelli.
Marcatori: 8’ s.t. Leone; 35’ s.t. Brizio.

SPORTGENTE 2
VILLAGGIO DELLA FONTE 0
Sportgente: Mascarello, Gioelli, Gioetto, Castagnino S., Ravera, Caffer A., Iannaccone (40’ s.t. Calabretta), Berrino, Castagnino A. (1’ s.t. Digrazia), Costantino (23’ s.t. Fazzone), Plepi. (A disp. Bendamane, Caffer E.). All. Vasta.
Villaggio della Fonte: Casale, Pansa, Vittone, Tonoli G. (1’ s.t. Gili), Macchetti, Monge Collino, Barbero, Tonoli S., Roca, Novo (10’ s.t. Fervier), Bruna. All. Giordano.
Marcatori: 5’ s.t. Castagnino A.; 35’ s..t Castagnino A.

Serie C femminile

FEMMINILE CASALE 1
MUSIELLO SALUZZO 5
Femminile Casale: Carnevale, Falato (36’ s.t. Menegatto), Minato (38’ s.t. Pirrone), Hernandez, Schillaci, Costa, Triassi, Avanti (40’ s.t. Ferrato), Cascino, Buzzoni, Garbagnati. All. Lorenzini.
Musiello Saluzzo: Triolo, Dutto, Drammis (30’ s.t. Goletto), Bianco, Lovera, Giordano, Tortone (25’ s.t. Minetti), Mellano, Cursi, Chialvo, Martinatto (29’ s.t. Fanelli). (A disp. Malosti). All. Musiello.
Marcatori: 36’ p.t. (M) Martinatto su rigore; 5’ s.t. (M) Bianco; 18’ s.t. (M) Mellano; 22’ s.t. (M) autorete di Costa; 33’ s.t. (M) Bianco; 36’ s.t. (FC) Schillaci.

POLONGHERA 1
CAVALLERMAGGIORE 1
Polonghera: Rollè, Renaldo, Camerlengo, Arnaudo, Bertinetto, Cintura G. (Cavallone), Cintura L., Gaido, Civalleri (Benso), Faso, Pace. (A disp. Alberto, Orlotti). All. Gai.
Cavallermaggiore: Borgna, Gazzera, Straffi, Fasciani, Giraudo, Giacosa, Olivero, Parola, Griglio, Pegoraro, Graglia. (A disp. Bertola, Tosa, Favole, Lauria, Pesante, Ferrero.) All. Bonetto.
Marcatori: 20’ s.t. (C) Pegoraro; 32’ s.t. (P) Faso.

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932