Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 14 ottobre 2012

14 ottobre 2012

Eccellenza B

PRO DRONERO 2
CBS 1
Pro Dronero: Rosano, Porcaro, Rosso, Bruno, Madrigrano, Brondino, Kjeldsen (42’ s.t. Manfredi), Dutto C., Virano, De Peralta (38’ s.t. Volcan), Isoardi (47’ s.t. Dutto S.). (A disp. Beccacini, Odino, Luciano, Capellino). All. Caridi.
Cbs: Dragone, Ahmed, Fronticelli, Carasso, Benna, Lercara, Quadri (32’ s.t. Bonelli L.),Orrù M., Tozza (32’ s.t. Garzia), Bonelli S. (18’ s.t. Guidi Colombi), Fiore. (A disp. Marino, Rossino, Sampò, Galiotti). All. Nanni.
Arbitro: La Romia di Agrigento (guardalinee Trevisan e Dominici di Nichelino).
Marcatori: 31’ p.t. (C) Fiore; 4’ s.t. (PD) Kjeldsen; 15’ s.t. (PD) Madrigrano.

SALUZZO 0
LIBARNA 1
Saluzzo: Basano, Fraccon, Marzanati, Douza Zahui, Damilano (23’ s.t. Cenghialta), Demaria, Mirimin (35’ s.t. Marchetti), Fofana, Frigerio (18’ s.t. Piscioneri), Morero, Giraudo. (A disp. Pietrafesa, Mattia Tortone, Allasia, De Angelis). All. Gambino.
Libarna: Picollo, Amodio, Mirone, Bagnasco, Tinto, Costa, Motta (47’ s.t. Motto), Manno, Pellegrini, Ilardo (30’ s.t. Pannone), Costantino (23’ s.t. Manfredi). (A disp. Massone, Merlo, Orsi, Buzio). All. Alberto Merlo.
Arbitro: Foresto di Torino (guardalinee Grasso e Milanesio di Bra).
Marcatore: 44’ s.t. Pannone.

BENE NARZOLE 3
BUSCA 0
Benenarzole: De Miglio, Pochettino, Cora , Vallati , Mozzone; Gazzera, Pera, Ripandelli (42’ p.t. Manzone); Pregnolato (34’s.t. Bittolo Bon); Lugliengo (8’ s.t. Astrua), Parussa. (A disp. Cravero, Rosa, Ricca, Pinto). All. Giuliano.
Busca: D’Amico, Tolosano, Schinco, Rignanese, Cedrola; Rostagno (28’ s.t. Peyracchia), Capitao, Fici, Colangelo; Tucci (32’ s.t. Dedja); Piroli (25’ p.t. Bertola). (A disp. Franco, Forte, Amouah, Dutto). All. Bonello.
Arbitro: Rossi di Pinerolo.
Marcatori: 4’ p.t. Parussa; 25’ s.t. Parussa; 31’ s.t. Pregnolato.

Promozione C

VILLAFRANCA 3
DON BOSCO NICHELINO 1
Villafranca: Miretti, Restagno, Righero, Cullino, Alessandrin, Mastrogiovanni, Monetti (23’ s.t. Odino), Curcio, Ligregni (46’ s.t. Pignata), Floris (32’ s.t. Collino), Duvina. (A disp. Grasso, Tealdi, Bottano, Rollè). All. Triberti.
Don Bosco Nichelino: De Biasio, Angilletta, Motta, Cerrato, Lupano, Marra (11’ s.t. Prete), Ferone (23’ p.t. Macrì), Agnese, Di Sansa, Moreo, Diana (15’ s.t. Pistininzi). (A disp. Mazzetti, Minelli, Sparta, Garofalo). All. Baracco.
Marcatori: 20’ p.t. (V) Floris; 26’ p.t. (D) Macrì; 4’ s.t. (V) Floris; 13’ s.t. (V) Monetti.

GRUGLIASCO 2
REVELLO 1
Grugliasco: Del Boccio, Talarico A., Zanirato, Guerrieri, Todaro, Migliardi, Grassitelli, Maiorana, Sansone (28’ s.t. Lasaponara), Talarico D. (35’ s.t. Santi), Palmieri (41’ s.t. Ballo). (A disp. Ferrantino, Ballo, De Lisi, Fanelli, Grillo). All. Ferrari.
Revello: Casale, Borello, Jura, Mattalia, Brigante, Agù, Pedrini S., Cottino (23’ s.t. Ayad), Ballario, Pedrini U. (23’ s.t. Cottino), Gaboardi (10’ s.t. Depace). (A disp. Fiore, Melifiori, Cucchietti, Brondino). All. Careglio.
Marcatori: 5’ s.t. (G) Maiorana; 16’ s.t. (G) Sansone; 31’ s.t. (R) Ballario.

Prima categoria E

VILLAR PEROSA 1
INFERNOTTO 2
Villar Perosa: Osta, Olivero, Barral (30’ s.t. Militello), Pascal, Berta, Fortino, Montiglio D. (20’ s.t. Lerda), Montiglio F., Ippolito, Bruno (20’ s.t. Primo), Malan. (A disp. Fazzi., Bertalmio, Calabrese). All. Welmann.
Infernotto: Copetti, Rostan, Bruno Franco, Benedetto, Bessone, Raimondo, Laurenti, Rosso, Ciaburri (28’ s.t. Loi), Isaia (43’ s.t. Coalova), Chakour (44’ s.t. Aiello ). (A disp. Caldieri, Carignano, Margaria, Tognini). All. Zaino.
Marcatori: 16’ p.t. (I) Benedetto; 23’ p.t. (VP) Malan; 4’ s.t.. (I) Isaia.

CARLO ALBERTO 2
MORETTA 1
Carlo Alberto: D’Arcano, Levna A., Salzillo, Pelazza, Polidoro, Pata, Marini, Li Calzi (21’ s.t. Levna L.), Cattaneo (14’ s.t. Contorno), Puledda (41’ s.t, Pintilli), Ermini. (A disp. Armelloni, Lala, Grandelli, Platania). All. Buttacchino.
Moretta: Lucignani, Giacosa (32’ s.t. Guerrini), Caffaro, Scanavino, Aimo, Nardin (41’ s.t. Raviolo), Fenoglio, Zito, Bollati, Ronga, Rollè (18’ s.t. Fiore). (A disp. Fileppo, Iaculo, Barattero, Charrier). All. Perlo.
Marcatori: 38’ p.t. (CA) Cattaneo; 39’ p.t. (M) Ronga; 40’ s.t. (CA) Pelazza su rigore.

Prima categoria G

GEM TARANTASCA 2
VICESE 1
Gem Tarantasca: Testa, Cravero, Tassone, Alladio, Comba, Spada, Garnero, Mana, Prato, Finocchiaro (25’ s.t. La Dolcetta), Gasbarro. (A disp. Pavan, Garino, Pellegrino, Dalmasso, Meite). All. Cordero.
Vicese: Dauna, Peglia, Mora, Boetti, Cuniberti, Sacco, Mondaglio, Bella, Borghese R., Borghese S., Cazzoli. (A disp. Pasto, Bonelli, Cavallo, Machi, Basteri, Corgna, Lanza). All. Pizzo.
Marcatori: 13’ s.t. (T) Mana su rigore; 48’ p.t. (V) Bella; 26’ s.t. (T) Prato.

GENOLA 3
VILLAR 91 3
Genola: Bersano, Caudana, Shtjefni (18’ s.t. Cravero), Pansa, Bedino, Chiesa, Cavallero, Manfredi, Fonetto (26’ s.t. Gagliardo), Tolve (4’ s.t. Lekstakaj), Matija. (A disp. Alasia, Tortalla, Pizzo, Trapani). All. Gianoglio.
Villar 91: Giraudo, Chiapello, Modica (30’ s.t. Perano), Liprandi, Oggero, Ferrione, Balla Eu. (17’ s.t. Poetto), Durando, Margaria (28’ p.t. Fiorentino), Quagliata Balla El.. (A disp. Mandrile, Ambrogio, Ferrero). All. De Simone.
Marcatori: 10’ e 25’ p.t. (G) Fonetto; 25’ s.t. (V) Chiapello; 31’ s.t. (G) Matija; 34’ s.t. (V) Quagliata; 45’ s.t. (V) Balla El.

VILLANOVETTA 0
SOMMARIVA PERNO 0
Villanovetta: Basha, Rivoira, Forte, Falcone, Frau, Giolitti, Radosta (20’ s.t. Rostagno), Beltrame, Chiari (43’ s.t. Armando), Aime, Stefanizzi (30’ s.t. Ruscello). (A disp. Castellino, Ferrigno, Serale, Rosso). All. Ghio.
Sommariva Perno
Comino, Barra, Morone A. (20’ s.t. Lanzo), Occhetto, Chiarle, Nervo, Rava, Ventura (25’ s.t. Mhillaj), Ceccarelli, Cardellino, Grosso. (A disp. Lamberti, Bertolino, Lusso, Tibaldi S., Tibaldi A.).

Seconda categoria P

 COSTIGLIOLESE 3
MANTA 1
Costigliolese: Carosso, Campagno (35’ s.t. Fantino), Demichelis (16’ s.t. Fina), Falco C., Delsoglio, Pomir Mi., Falco N., Pomir Ma. (22’ s.t. Bunino), Cavaglià, Casalloni, Giacchero. (A disp. Mazzola, Colombero, Solaro, Gabutto). All. Aimar.
Manta: Longo, Para, Mazzola, Giacosa, Mensa, Nasto, Giai, Cacossa (24’ s.t. Carignano), Sibilla (35’ s.t. Fenoglio), Ferrero, Correndo (37’ s.t. Garnero). (A disp. Bottero, Ballario, Audisio). All. Cusumano.
Marcatori: 5’ p.t. (C) Cavaglià; 7’ p.t. (M) Ferrero; 41’ p.t. (C) Falco C.; 38’ s.t. (C) Pomir Mi..

MADONNA BRUNA 1
AUXILIUM SALUZZO 3
Madonna Bruna: Nicoletta, Pegorari, Giraudo, Tosello (15’ s.t. Miliccia), Carbone, Strati (26’ s.t. Massaro), Petrisor, Ferrero, Pellegrino (18’ s.t. Melardi), Franco, Sonea. (A disp. Garino, Rossi, Giordano, Lovera). All. Filipputti.
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Costa, Borghino (34’ s.t. Disdero), Telamone, Iaconiello, Parola, Kulli, Martino (23’ s.t. Sabena), Rhetej, Iannelli, Allocco (7’ s.t. Bordino). (A disp. Isoardo, Piccolo, Quaglia, Bessone). All. Fiorito.
Marcatori: 11’ p.t. (A) Iannelli; 30’ p.t. (A) Rhetej; 28’ s.t. (A) Bordino; 32’ s.t. (M) Massaro.

PAESANA VALLE PO 3
SAN SEBASTIANO 0
Paesana Valle Po: Paschetto, Martino, Depetris, Brondino B., Alberto, Anselmo, Marian (27’ s.t. Dematteis), Scarpino, Gaboardi (32’ s.t. Ferreri), Cardia, Dalbesio (16’ s.t. Garnero). (A disp. Iezzi, Brondino A., Ponsi). All. Marchetto.
San Sebastiano: Tallone, Bergese, Ghigo (33’ s.t. Mongiovì), Facchino, Lombardi, Decastelli, Rubbiano (15’ s.t. Bossolasco), Lingua, Ballario (12’ s.t. Bolle), Chioso, Granato. (A disp. Oliva, Gatti, Fissolo). All. Manfredi.
Marcatori: 10’ s.t. (P) Dalbesio; 14’ s.t. (P) Dalbesio su rigore; 22’ s.t. (P) Garnero.

VAL MAIRA 4
VERZUOLO 4
Val Maira: Massucco, Bergese, Reineri, Galliano N., Degiovanni, Donadio, Garnero (42’ s.t. Coero Borga), Pellegrino (40’ s.t. Sonzini), Allesiardi, Leonino, Galliano P. (35’ s.t. Beltritti). (A disp. Dutto T., Dutto N., Bonelli). All. Gozzo.
Verzuolo: Quaglia, Gavatorta (38’ s.t. Bolla), Melifiori, Testa Mattia, Testa Michele, Paschetta, Gallo, Vaira, Dalmasso (19’ s.t. Ariaudo), Testa Matteo, Bindolo (46’ p.t. Dao). (A disp. Percoco, Franco, Bolla, Motta). All. Vische.
Marcatori: 10’ p.t. (VE) Melifiori; 17’ p.t. (VE) Bindolo; 43’ p.t. e 2’ s.t. (VA) Allesiardi; 23’ s.t. (VE) Ariaudo su rigore; 27’ s.t. (VA) Pellegrino; 34’ s.t. (VA) Coero Borga; 45’ s.t. (VE) Testa Matteo.

VILLAFALLETTO 1
AUXILIUM CUNEO 1
Villafalletto: Ferreri, Bertaina (15’ s.t. Tardivo), Brero Se., Giordano, Mandrile, Delfino, Mele (11’ s.t. Bodrero), Barra , Brero G.,Ruffo, Servetti P.. (A disp. Brero Si., Racca, Ambrosino, Giraudo, Garnero). All. Servetti.
Auxilium Cuneo: Corna, Garello, Desmero (25’ s.t. Arrachea), Molineris, Baitonge (32’ s.t. Palonino), Golle, Mieda, Vijge, Quirico (46’ p.t. Ceravolo), Imbimbo, Cianduvi. (A disp. Ait, Via). All. Barbera.
Marcatori: 2’ s.t. (V) Barra; 14’ s.t. (A) Imbimbo su rigore.

Seconda categoria G

SCARNAFIGI 2
STELLA MARIS 2
Scarnafigi: Macheda, Giletta, Demarchi, Villosio (12’ p.t. Vagliano), Coletta, Trombetta, Paschetta (34’ s.t. Bodino), Parola (27’ s.t. Genco C.), Scola, Civalleri, Tavella. (A disp. Genco D., Sabena, Bravo). All. Genova.
Stella Maris: Poggio, Barbero, Gonella, Boffa (5’ s.t. Borgna), Curletti (28’ s.t. Giachino), Ponzone, Castagno, Tripodi, Tiveron, Fogliati (46’ p.t. Tonti), Prazzò. (A disp. Revello, Gastone, Balla, Mauro). All. Giraudi.
Marcatori: 6’ s.t. (ST) Borgna; 19’ s.t. (SC) Scola; 26’ s.t. (SC) Vagliano; 45’ s.t. (ST) Tonti.

Seconda categoria M

VOLVERA 0
POLONGHERA 2
Volvera: De Rossi, Vitale, Filadoro, Zadro, Porporato, Cipolletta, Renati (37’ s.t. Esposito), Poletto, Mazzoccoli, Cavallini (11’ s.t. Rossetti), Germano (31’ s.t. Maurini). (A disp. Rampazzo, Coccolo, Lamura, Ballari). All. Garro.
Polonghera: Grande R., Mennitto, Audisio, Grande Ric., Meconi (46’ p.t. Titone), Cerutti, Martinuzzi (17’ s.t. Lagzdins), Terlizzi, Caffaro, Pisano F. (40’ s.t. Cermeli), Pisano G.. (A disp. Olivero, Glorioso M., Glorioso A., Bertea). All. Bonavoglia.
Marcatori: 3’ s.t. (P) Grande Ric.; 19’ s.t. (P) Titone. 

Terza categoria A

SAN CHIAFFREDO 1
BAGNASCO 2
San Chiaffredo: Luciano, Giraudo, Tallone, Dutto, Cherasco, Martini (15’ s.t. Gribaudo), Gertosio (34’ s.t. Giordano), Ghigo, Bottero, Dalmasso, Beccaria (5’ s.t. Tardivo). (A disp. Devalle, Giacoma, Piola, Garello). All. Martini.
Bagnasco: Pagotto, Regis, Odasso, Pennello, Botta, Ritto, Zecchino, Ferrando (12’ s.t. Pagliano), Bongioanni, Lepori (23’ s.t. Musso), El Faqraoui. (A disp. Viola, Nicolino, El Fahmy; Cafiero). All. Bertino.
Marcatori: 30’ p.t. (B) Bongioanni; 11’ s.t. (SC) Dalmasso; 29’ s.t. (B) Rizzo.

NEW RONCHI 1
VIRTUS BUSCA 2
New Ronchi: Dutto D., Bernardi, Chialva, Mattiauda, Pallo, Beccaria, Crucitti, Tridico, Piola (13’ s.t. Testa), Giubergia (11’ s.t. Martini), Pedano (8’ s.t. Salomone). (A disp. Dutto M., Bodino, Costamagna). All. Pelazza.
Virtus Busca: Barbero, Bima, Molino, Debernardi (22’ s.t. Pisano), Raineri, Gregorio, Savoca (41’s.t. Fenoglio F.), Isoardi Andrea; Migliore C., Salis (24’ s.t. Biasiucci), Isoardi Alex (28’ s.t. Rinaudo M.). All. Lovera.
Marcatori: 3’ p.t. (VB) Debernardi; 16’ p.t. (NR) Crucitti; 26’ p.t. (VB) Isoardi Alex.


Terza categoria B

VOTTIGNASCO 2
VILLAGGIO DELLA FONTE 3
Vottignasco:
Villaggio della Fonte: Casale, Pansa (1’ s.t. Mongecollino), Vittone, Fioravanti, Macchetti (32’ Barbero), Ravinale D., Berardo (21’ s.t. Migliore), Tonoli S.(35’ s.t. Tonoli G.), Roca, Ravinale M., Novo (18’ s.t. Fervier). (A disp. Arnaudo). All. Giordano.
Marcatori: 14’ p.t. (VF) Vittone, 28’ p.t. (V), 40’ p.t. (V), 32’ s.t. (VF) Migliore, 44’ s.t. (VF) Migliore.

VILLANOVA SOLARO 1
BANDITO 1
Villanova Solaro: Dione, Abrate, Rinaudo (40’ s.t. Corro), Merenda (30’ s.t. Morosini), Appendino, Paschetta, Apuzzo I. (40’ s.t. Damiano), Delpiano, Capello (24’ s.t. Cavallaro), Pellegrino, Apuzzo A. (A disp. Fantino, Lamberti, Rea). All. Caratto.
Bandito: Milano R., Allocco, Milano M., Morra, Turletti, Deboni, Lapisarda (12’ s.t. Martello), Baiardini (34’ s.t. Ligioi), Fissore (18’ s.t. Arpaia), Grimaldi, Cillario. (A disp. Abrate L.). All. Morra.
Marcatori: 38’ p.t. (B) Fissore; 1’ s.t. (VS) Apuzzo A.


Serie C femminile

ASTERIX 1
MUSIELLO 5
Asterix: Cicconi, Sophie, Treon, Tumelero (36’ s.t. Dell’Aquila), Rubicone (21’ s.t. Galla), Rubino, Rinizio (30’ s.t. Di Nuzzo), Anastasi, Pavarin, Fornace (7’ s.t. Villa), Boerzio (12’ s.t. Reina). All. Musacchio.
Musiello Saluzzo: Malosti, Drammis (34’ s.t. Giordanino), Fanelli (1’ s.t. Dutto), Bianco, Martinatto, Giordano, Tortone, Mellano, Paoletti, Chialvo, Minetti. (A disp. Triolo). All. Musiello.
Marcatori: 31’ p.t. (A) Anastasi; 35’ p.t, (M) Mellano; 41’p.t. (M) Mellano; 18’ s.t. (M) Paoletti; 19’ s.t. (M) Minetti su rigore; 26’ s.t. (M) Minetti.

POLONGHERA 2
FEMMINILE CASALE 4
Polonghera: Gorrea, Arnaudo, Camerlengo, Gaido, Renaldo (Benso), Cintura L., Pace, Orlotti, Faso, Cavallone, Lo Iacono (Pecchenino). (A disp. Florio, Bertinetto, Cintura G.). All. Gai.
Femminile Casale: Carnevale, Falato, Minato (Ferrato), Hernandez, Schillaci, Costa, Triassi (Pirrone), Avanti, Maiorana, Buzzoni, Garbagnati. (A disp. Zucca.) All. Nicolini.
Marcatori: 6’ p.t. (C) Maiorana; 12’ p.t. (P) Faso; 21’ p.t. (C) Minato; 32’ p.t. (C) Triassi; 42’ p.t. (C) Maiorana; 44’ p.t. (P) Faso.
 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932