Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 16 settembre 2012

16 settembre 2012

Eccellenza B

SALUZZO 1
LUCENTO 2
Saluzzo: Basano, Demaria, Luca Tortone, Mattia Tortone (28’ s.t. Marchetti), Cenghialta (20’ s.t. Marzanati), Morero, De Angelis, Fofana Frigerio, Caserio, Giraudo (5’ s.t. Piscioneri). (A disp. Pietrafesa, Serino, Damilano, Sandri). All. Gambino
Lucento: Ussia, Tartaglia, Ursoleo, Magnano, Commisso, Colucci (12’ s.t. Di Fede), Montagna, Di Gioia, Lapadula (42’ s.t. Farella), Trentinella (21’ s.t. Caria), Mangano. (A disp. Di Miro, Grimaldi, Zucco, Fazzolari). All. Piazzoli( in panchina Gallo)
Arbitro: Galantucci di Chivasso (guardalinee D’Acunzi e Giglia di Asti).
Marcatori: 38’ p.t. (L) Lapadula; 30’ s.t. (S) Caserio; 39’ s.t. (L) Lapadula.

PRO DRONERO 2
ALBESE 3
Pro Dronero: Rosano, Migliore, Manfredi, Bruno, Madrigrano, Bodino, Brondino, Dutto C., Virano, De Peralta, Isoardi. (A disp. Beccacini, Volcan, Kjeldsen, Bernardi, Luciano, Dutto S., Capellino). All. Caridi.
Albese: Pinelli, Spada, Nebbia, Maglie, Staffolarini (32’ s.t. Cornero), Rinaldi, Gallesio (13’ s.t. Berardo), Garrone, Gai, Ferrari (18’ s.t. Sese), Colaianni. (A disp. Baudena, Ginatta, Delpiano, Savigliano). All. Rosso.
Arbitro: Bertelli di Busto Arsizio (guardalinee Di Costa e Rissone di Collegno).
Marcatori: 19’ s.t. (A); 22’ s.t. (PD) Madrigrano su rigore; 29’ s.t. (PD) De Peralta; 44’ s.t. (A) Colaianni; 48’ s.t. (A) Gai.

CASTELLAZZO 2
BUSCA 0
Castellazzo: Frisone, Cozza, Zamburlin, Lucarino, Lorusso, Marinello, Valmori (23’ s.t. Berri), Porrata (22’ s.t. Cartasegna), Piana (37’ s.t. Cimino), Rosset, Merlano. (A disp. Ferraris, Moretti, Taverna, Ferretti). All. Delladonna.
Busca: D’Amico, Topazi (1’ s.t. Dutto), Galliano (31’ s.t. Cedrola), Licciardello, Schinco, Tolosano, Rostagno, Fici, Piroli, Tucci, Peyracchia (18’ s.t. Colangelo). (A disp. Bosio, Aimar, Barra, Rignanese). All. Bonello.
Arbitro: Gallione di La Spezia (guardalinee Smeraldo e Gatta di Alessandria).
Marcatori: 12’ p.t. Piana; 15’ s.t. Merlano.

Promozione C

PEDONA 0
REVELLO 3
Pedona: Vercellone, Milano, Caini, Lingua, Pellissero, Musso (46’ p.t. Carta), Dalmasso S., Dalmasso M., Delfino (40’ s.t. Finocchiaro), Quaranta, Macagno. (A disp. Bernardi, Manfredi, Aime, Gastaldi, Cravero). All. Macagno.
Revello: Casale, Borello, Jura, Brigante, Miretti, Agù (30’ s.t. Pedrini S.), De Pace (22’ s.t. Gaboardi), Cottino, Ballario (38’ s.t. Melifiori), Pedrini U., Peretti. (A disp. Fiore, Cucchietti, Brondino, Ayad). All. Careglio.
Marcatori: 15’ s.t. (R) Ballario; 27’ s.t. (R) Peretti; 34’ s.t. (R) Ballario su rigore.

VILLAFRANCA 0
BOVES 1
Villafranca: Miretti, Odino, Tealdi, Cullino, Righero, Mastrogiovanni (28’ s.t. Franzè), Pignata (46’ p.t. Restagno), Pisano, Collino (28’ s.t. Curcio), Ligregni, Folco. (A disp. Grasso, Bortone, Bottano, Rollè). All. Triberti.
Boves: Giordanengo L., Lazzari, Giordanengo M., Castellino, Giorsetti (30’ s.t. Sidoli), Destefanis (17’ s.t. Ahanotu), Raimondi, Tallone, Pepino I. (46’ s.t. Cavallera), Barale, Pepino A.. (A disp. Vercellone, Quaranta, Marmi, Bosio). All. Volcan.
Marcatori: 43’ s.t. (B) Barale.

Prima categoria G

GEM TARANTASCA 3
SOMMARIVA PERNO 2
Gem Tarantasca: Testa, Tassone, Corna, La Dolcetta (36’ s.t. Garnero), Comba, Pellegrino, Tappero, Alladio, Prato, Gabutto (46’ p.t. Mana), Gasbarro (36’ s.t. Finocchiaro). (A disp. Pavan, Dalmasso, Strada). All. Cordero.
Sommariva Perno: Comino, Nervo, Bertolusso, Chiarle, Ferrero, Tibaldi A., Rava, Lanzo (15’ s.t. Barra), Mhillai, Cardellino, Grosso (31’ s.t. Ceccarelli). (A disp. Bruno, Nicodimovich, Tibaldi S., Asteggiano, Occhetto). All. Rigoni. Marcatori: 20’ p.t. (S) Ferrero; 10’ s.t. (G) Mana su rigore; 33’ s.t. (S) Ceccarelli; 31’ e 50’ s.t. (G) Prato.

RACCONIGI 3
VILLAR 91 1
Racconigi: Cera, Perrone, Fusta, Verre, Bordignon, Parola, Sismonda, Vinai, Giordano (21’ s.t. Ursu), Mendola, Lisa (30’ s.t. Mbengue). (A disp. Olivero, Panero, Cena). All. Chiarla.
Villar 91: Giraudo, Olivero, Modica, Ferrione, De Stefano (18’ p.t. Chiapello), Liprandi, Durando (33’ s.t. Boetto), Landra, Balla El., Fiorentino, Margaria (21’ s.t. Molineris). (A disp. Perano, Balla Eu, Mandrile, Zen). All. De Simone.
Marcatori: 17’ p.t. (V) autorete; 34’ p.t. (R) Lisa; 46’ p.t. (R) Sismonda; 15’ s.t. (R) Bordignon.

VICESE 0
VILLANOVETTA 0
Vicese: Prato, Cuniberti, Maki, Sacco (31’ s.t. Ansaldi), Dimbi, Borgna, Barattero (28’ s.t. Bonelli), Bella, Lanza (15’ s.t. Bruno), Borgese, Cavallo. (A disp. Mercantile, Terrai, Boeti, Esposto). All. Santini.
Villanovetta: Basha, Forte, Ponso, Frau, Falcone, Giolitti, Cesano (35’ s.t. Rostagno), Beltrame, Chiari (24’ s.t. Radosta), Migliore, Stefanizzi (31’ s.t. Ruscello). (A disp. Castellino, Rivoira, Serale, Rosa). All. Bianchi.
 

Prima categoria G

INFERNOTTO
CARLO ALBERTO
Infernotto: Caglieri, Margaria, Tognini, Carignano (36’ s.t. Gerlero), Raimondo (20’ s.t. Raffi), Rostan, Coalova (28’ s.t. Benedetto), Ciaburri, Isaia, Loi. (A disp. Copetti, Verzino, Marconetto, Aiello). All. Zaino.
Carlo Alberto: Armelloni, Pleuna A., Salzillo, Minutillo (28’ s.t. Ermini), Polidoro, Pata, Pelazza, Licalci, Platania (32’ s.t. Pleuna L.), Puledda, Telesca (32’ s.t. Porroecchio). (A disp. Carvelli, Deleteris, Pandolfi, Grandelli). All. Buzzachino.
Marcatori: 18’ p.t. (CA) Pelazza; 38’ p.t. (I) Loi.

CARIGNANO 1
MORETTA 1
Carignano: Guglielmo, Berardi, Prochietto,Magistri, Vandanesi, Astegiano, De Maistre (7’ s.t. Fortalla), Garbin, Manescotto, Vergnano, Zacchino (36’ s.t. Zappino). (A disp. Sola, Moschini Lavezzo, D Masi, Chiaramello). All. Scudieri.
Moretta: Lucignani, Fiore, Caffaro, Charrier, Aimo, Fenoglio, Giacosa (38’ s.t. Guerrini), Zito, Zanotti (32’ s.t. Raviolo) Ronga, Rollè. (A disp. Fileppo, Kumar, Rinaldi, Benedetto, Iaculo). All. Perlo
Marcatori: 9’ p.t. (M) Ronga; 18’ s.t. (C) Manescotto su rigore.

Serie C femminile

BIELLESE 1
MUSIELLO 3
Biellese: Paggio, Bani, Maugeri, Cortese, Pellegrino (25’ p.t. Lago), Gullino (1’ s.t. Capellaro), Primosa, Triani (1’ s.t. Mellorella L.), Orlandin, David (20’ s.t. Mellorella C.), Lorio. (A disp. Clingo, Reale, Savio). All. Bazzocchi.
Musiello Saluzzo: Triolo, Cursi (31’ s.t. Dutto), Goletto, Bianco, Lovera, Giordano, Tortone (24’ s.t. Fanelli), Martinatto (31’ s.t. Chialvo), Paoletti, Mellano (40’ s.t. Drammis), Minetti. All. Musiello.
Marcatori: 3’ p.t. (M) Paoletti; 24’ p.t. (M) Mellano; 44’ p.t. (M) Giordano; 14’ s.t. (B) Lorio.

POLONGHERA 0
ASTISPORT 3
Polonghera: Gorrea, Arnaudo, Camerlengo, Gaido, Bertinetto, Cintura L. (Florio), Pace (Rollè), Orlotti, Civalleri (Bonamico), Cavallone (Faso), Lo Iacono. (A disp. Pecchenino, Cintura G.). All. Gai.
Astisport: Ponticelli, Ciavucco, Ivaldi, Leto, Pederico, De Masi, Froio, Gaetano, Marcella (Rotella), Salvioli (Barbero), Quadi. (A disp. Aloi, Moutawakkil, Tomasello.) All. Cristiano.
Marcatori: 21’ p.t. Ciavucco; 36’ p.t. Froio; 41’ p.t. Quadi.


Seconda categoria P

PAESANA VALLE PO 3
AUXILIUM CUNEO 1
Paesana Valle Po: Paschetto, Alberto (20’ p.t. Ponsi), Bessone, Brondino B., Anselmo, Scarpino, Martino, Brondino A., Dematteis, Belviso (22’ s.t. Lingua), Garnero (27’ s.t. Ferreri). (A disp. Iezzi, Gaboardi, Delmastro, Cardia). All. Marchetto.
Auxilium Cuneo: Corna, Garello, Via (21’ s.t. Desmero), Molineris, Baitonge, Gollè, Cianduvi, Palonino, Ceravolo (21’ s.t. Barbero), Imbimbo, Arrachea (34’ s.t. Quirico). (A disp. Lipuma). All. Barbera.
Marcatori: 42’ p.t. e 21’ s.t. (P) Garnero; 25’ s.t. (P) Scarpino; 37’ s.t. (A) Barbero.

VILLAFALLETTO 0
SAN BENIGNO 2
Villafalletto: Brero Si., Bertaina, Brero Se., Peano, Mandrile (24’ s.t. Servetti M.), Delfino, Mele (26’ s.t. Ambrosino), Barra (46’ p.t. Tardivo), Brero G., Bodrero, Servetti P. (A disp. Ferreri, Racca, Ruffo, Garnero). All. Servetti.
San Benigno: Giordanengo, Gastaldi, Vigna, Olivero, Parola, Della Bella (23’ s.t. Carle), Ghibaudo, Ghio, Sola, Marchisio (44’ s.t. Bruggiafreddo), Oberto. (A disp. Dutto, Rinaudo, Provenzale). All. Galaverna.
Marcatori: 21’ e 30’ p.t. (S) Sola.

COSTIGLIOLESE 0
MADONNA BRUNA 1
Costigliolese: Margaria, Nicolino, Falco C., Bunino, Fantino, Demichelis, Campagno (38’ s.t. Fina), Cavaglià (23’ s.t. Colombero), Pomir Ma., Casalloni, Giacchero (15’ s.t. Monge Malita). (A disp. Berardo, Solaro, Falco N.). All. Aimar.
Madonna Bruna: Nicoletta, Lovera, Giordano, Carbone, Tonello, Ferrero, Miliccia, Rossi (26’ s.t. Zappatore), Pellegrino, Franco (14’ s.t. Melardi), Battista (22’ s.t. Petrisor). (A disp. Oberto). All. Filipputti.
Marcatori: 19’ s.t. (M) Pellegrino.

VERZUOLO 1
REAL PASSATORE 3
Verzuolo: Quaglia, Vaira , Bolla, Melifiori, Testa Ma., Paschetta, Gallo (7’ s.t. Dao), Ferreri, Valla (7’ s.t. Ariaudo), Testa Mi., Dalmasso. (A disp. Percoco, Motta, Gavatorta, Scotta, Botta). All. Vische. Marcatori: 25’ p.t. (R) Pittari; 45’ p.t. (R) Dalmasso; 22’ s.t. (R) Vijge; 44’ s.t. (V) Testa M..
Real Passatore: Cerrato, Farcas, Faccia, Zucco, Pittavino, Barale, Librizzi, Vijge (24’ s.t. Napodano), Dalmasso (35’ s.t. Cherasco), Pittari, Biamonte (33’ s.t. Calderaro). (A disp. Mandrile, Catelli, Marino, Ferrua). All. Aimar.
Marcatori: 25’ p.t. (R) Pittari; 45’ p.t. (R) Dalmasso; 22’ s.t. (R) Vijge; 44’ s.t. (V) Testa Mi..

SAN SEBASTIANO 2
MANTA 0
San Sebastiano: Callone, Facchino (32’ s.t. Ghigo), Bergese, Giordano, Lombardi, Bossolasco (29’ s.t. Rubbiano), Decastelli, Lingua (17’ s.t. Bolle), Mazzola, Chioso, Pompeiano. (A disp. Oliva, Mongiovì, Ballario, Fissolo). All. Manfredi.
Manta: Falco, Audisio (30’ s.t. Bottero), Parola, Giacosa, Mensa, Fenoglio, Cacossa (21’ s.t. Falcone), Girello, Sibilla, Correndo (21’ s.t. Dalbesio), Ferrero. (A disp. Longo, Carignano, Perotto). All. Cusumano.
Marcatori: 11’ s.t. (S) Facchino; 28’ s.t. (S) Chioso.

VAL MAIRA 9
AUXILIUM SALUZZO 0
Val Maira: Massucco, Bergese (24’ s.t. Sonzini), Reineri, Degiovanni (32’ s.t. Leonino), Meloni, Donadio, Garnero, Pellegrino (20’ s.t. Dutto N.), Allesiardi, Galliano N., Beltritti. (A disp. Dutto T., Giorsetti, Bonelli). All. Gozzo.
Auxilium Saluzzo: Isoardo, Costa, Disdero (20’ s.t. Bessone), Iaconiello, Fiorito, Martino (32’ s.t. Sabena), Kulli, Piccolo, Bordino, Iannelli, Allocco (11’ s.t. Rataj). (A disp. Quaglia, Rubino). All. Fiorito.
Marcatori: 21’ e 24’ p.t. (V) Pellegrino; 39’ p.t., 2’ 5’ e 28’ s.t. (V) Allesiardi; 34’ s.t. (V) autorete; 36’ s.t. (V) Leonino; 43’ s.t. (V) Allesiardi.

Seconda categoria G

SCARNAFIGI 2
SAN LUIGI CAMBIANO 2
Scarnafigi: Giorgis, Giletta, Coletta, Villosio (26’ s.t. Genco C.), Franco, Trombetta, Paschetta, Demarchi, Scola S., Civalleri, Tavella (23’ s.t. Bodino). (A disp. Genco D., Scola D., Sabena, Bravo). All. Genova.
San Luigi Cambiano: Mitrione, Carroccia, Di Maio, Buglielmo, Checchin (22’ s.t. Di Vietri), Carlesso (33’ s.t. Abbondanza), Bigliardi, Riccardi, Basso (16’ s.t. Fontana), Massola, Polillo. (A disp. Tuminello, Monachello). All. Pusceddu.
Marcatori: 16’ p.t. (SC) Scola S. su rigore; 4’ s.t. (SA) Bigliardi; 20’ s.t. (SC) Civalleri; 44’ s.t. (SA) Massola.

Seconda categoria M

SAN SECONDO 3
POLONGHERA 0
San Secondo: Borrello, Damiano G., Damiano V., Sansalvadore, Fossat, Foini, Oreglia (17’ s.t. Vicino), Sottile, Prochietto, Gioia (31’ s.t. Bolla), Favero (23’ p.t. Sorra). (A disp. Cascella, Secchi, Ravotti, Collino). All. Grippo.
Polonghera: Grande R., Mennitto, Cerutti, Grande Ric., Cavaglià, Montersino, Tuninetti (14’ s.t. Audisio), Pisano F. (14’ s.t. Titone), Cermeli, Martinuzzi, Pisano G.. (A disp. Lagzdins, Quaranta). All. Bonavoglia.
Marcatori: 7’ p.t. (S) Oreglia; 12’ e 15’ p.t. (S) Gioia.

 


 

 
 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932