Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 18 novembre 2012

18 novembre 2012

Eccellenza B

PINEROLO 0
BUSCA 1
Pinerolo: Odier, Lamberti, Ferrero, Longhin, Molinaro, Lerda, Deideri, Dedominici, Monteleone (14’ s.t. Cabibbu), Stangolini, Martin. (A disp. Lamantia, Ghirardi, Di Leone, Soffietti, Caramucci, Soccal). All. Bianco.
Busca: D’Amico, Tolosano, Schinco, Aimar, Rignanese, Fici, Cedrola (9’ s.t. Tucci), Capitao, Piroli, Peyracchia (37’ s.t. Dutto), Bertola (31’ s.t. Galliano). (A disp. Castiglia, Forte A., Mostayd, Barra). All. Botta.
Arbitro: Catiello di Bra (guardalinee Pratuno e Aulicino di Novara).
Marcatore: 30’ p.t. Peyracchia.

PRO DRONERO 1
CAVOUR 1
Pro Dronero: Rosano, Franco, Porcaro, Bruno, Madrigrano, Bodino, Brondino (29’ s.t. Pomero), Dutto C., Kjeldsen (11’ s.t. Capellino), De Peralta, Virano. (A disp. Beccacini, Rosso, Bernardi, Migliore, Dutto S.). All. Caridi.
Cavour: Volante, Re, Chiaussa, Ferrati, Friso, Laganà, Savino, Fassina, Pareschi (42’ s.t. Mollica), Atterritano (33’ s.t. Corsaro), Cavallini. (A disp. Gilli, Cuttini, Visconti, Mazzone). All. Di Leone.
Arbitro: Cassella di Bra (guardalinee Gatta e Smeraldo di Alessandria).
Marcatori: 2’ s.t. (C) Re; 50’ s.t. (PD) Madrigrano su rigore.

SALUZZO 1
AIRASCACUMIANESE 2
Saluzzo: Miglino, Allasia, Marzanati, Hysenau, Douza, Luca Tortone, Fofana (47’ s.t. Demaria), Mirimin (11’ s.t. Giraudo), Piscioneri (11’ s.t. Lacavalla), Caserio, Morero. (A disp. Andeng, Marchetti, Fraccon, Isaia). All. Dalla Riva.
Airascacumianese: Marcaccini, Cesaro, Mazza, Fontana, Bertello, Faridi, Granieri, Perna (45’ s.t. Vivacqua), Orilio (35’ s,t, Manolio), Cravetto, Abalsamo (39’ s.t. Di Bartolo). (A disp. Di Stefano, Gerini F., Berti, Gerini A.). All. Cellerino.
Arbitro: Franco di Cuneo (guardalinee Di Costa e Castellaneta di Collegno).
Marcatori: 15’ s.t. (A) Cravetto; 21’ s.t. (S) Lacavalla; 45’ s.t. (A) Cravetto.


Promozione C

REVELLO 1
VILLAFRANCA 0
Revello: Casale, Jura, Borello, Mattalia (30’ s.t. Pedrini S.), Miretti, Agù, Gaboardi (45’ s.t. Depace), Cottino, Ballario (41’ s.t. Monge), Melifiori, Peretti. (A disp. Fiore, Pedrini U., Ajad, Calvetti). All. Careglio.
Villafranca: Miretti, Odino, Curcio, Righero, Alessandrin (18’ s.t. Cullino), Pisano, Pignata (36’ s.t. Restagno), Mastrogiovanni, Ligregni (24’ s.t. Collino), Floris, Duvina. (A disp. Grasso, Bottano, Folco, Tealdi). All. Triberti.
Marcatori: 18’ s.t. (R) Ballario.

Prima categoria E

CARIGNANO 1
INFERNOTTO 2
Carignano: Guglielmo, Magistri (41’ s.t. Moschini), Prochietto, Vergnano, Vandanesi, Berardi, Fortalla, Demaistre, Manescotto, Zacchino, Demasi. (A disp. Sola, Cavezzo, Meneghetti, Mengozzi). All. Scudieri.
Infernotto: Coppetti, Rostan, Brunofranco, Laurenti, Bessone (10’ p.t. Tognini), Raimondo, Gerlero (21’ s.t. Carignano), Rosso, Ciaburri, Loi, Chakour (25’ s.t. Isaia). (A disp. Caglieri, Verzino, Ciniglio, Aiello). All. Zaino.
Marcatori: 39’ p.t. (I) Loi su rigore; 7’ s.t. (C) Manescotto su rigore; 35’ s.t. (I) Raimondo.

MORETTA 2
VILLAR PEROSA 1
Moretta: Lucignani, Giacosa, Caffaro (17’ s.t. Raviolo), Aimo, Scanavino, Nardin (5’ p.t. Iaculo) (7’ s.t. Rollè), Fenoglio, Zito, Fiore, Ronga, Bollati. (A disp. Fileppo, Kumar, Charrier, Savino). All. Perlo.
Villar Perosa: Osta, Olivero, Cirasole, Berta, Tana, Portino, Montiglio D., Barral, Militello (32’ s.t. Mauceri), Bruno (10’ s.t. Lerda), Montiglio F. (A disp. Fassi, Calabrese, Bertalmio, Primo, Ippolito). Al. Welmann.
Marcatori: 16’ s.t. (VP) Tana, 23’ s.t. (M) Zito; 44’ s.t. (M) Rollè.

Prima categoria G

VILLANOVETTA 0
GEM TARANTASCA 1
Villanovetta: Basha, Forte, Giolitti, Falcone, Aime (15’ s.t. Frau), Serale, Radosta (41’ s.t. Armando), Beltrame (30’ s.t. Rostagno), Ruscello, Migliore, Stefanizzi. (A disp. Castellino, Ponso, Rosso, Rivoira). All. Ghio.
Gem Tarantasca: Testa, Cravero, Pellegrino, Garnero, Comba, Spada, Finocchiaro, Mana, Prato, Gabutto, Gasbarro (25’ s.t. Tappero). (A disp. Culasso, Tassone, Garino, Ladolcetta, Alladio). All. Cordero.
Marcatore: 27’ s.t. Prato.

VILLAR 91 0
AMA BRENTA CEVA 0
Villar 91: Mandrile, Olivero, Balla Eu., Ambrogio, Oggero, Ferrione, Balla El., Durando (21’ s.t. Margaria), Fiorentino (30’ s.t. Perano), Quagliata, Landra. (A disp. Giraudo, Liprandi, Poetto, Modica, Ferrero). All. De Simone.
Ama Brenta Ceva: Seferi, Donghi, Bado, Donalisio, Cervella, Ravotto, Borello (25’ p.t. Calleri), Barbero, Bozzolo, Damianovic M. (23’ s.t. Basso), Bagnasco (11’ p.t. Ghisolfo). (A disp. Macchetto, Fornaro, Callaberja). All. Briatore.


Seconda categoria P

PAESANA VALLE PO 1
VILLAFALLETTO 0
Paesana Valle Po: Paschetto, Bessone (18’ s.t. Dalbesio), Depetris, Scarpino, Ponsi, Anselmo, Lingua, Gaboardi (32’ s.t. Dematteis), Marian (24’ p.t. Iezzi), Garnero, Nicolino. (A disp. Delmastro, Belviso, Martino, Alberto). All. Marchetto.
Villafalletto: Brero Si., Betaina (25’ s.t. Giraudo), Brero Se., Racca, Cometto, Delfino, Garnero (38’ s.t. Ferreri), Giordano, Brero G., Tardivo, Servetti P.. (A disp. Mandrile, Peano, Servetti M., Barra). All. Servetti.
Marcatori: 25’ s.t. (P) Dalbesio.

MANTA 3
AUXILIUM CUNEO 2
Manta: Falco, Audisio, Para, Testa (30’ p.t. Mensa), Carignano, Garnero, Cacossa (27’ s.t. Fenoglio), Girello, Sibilla, Correndo (36’ s.t. Ballario), Ferrero. (A disp. Longo, Aljakovic). All. Cusumano.
Auxilium Cuneo: Corna, Garello, Desmero (15’ s.t. Via), Molineris, Baitonge, Gollè, Mieda Vjige (26’ s.t. Quirico), Ceravolo, Imbimbo, Cianduvi. (A disp. Arrachea, Ait). All. Barbera.
Marcatori: 10’ p.t. (M) Correndo; 24’ p.t. (M) Ferrero; 28’ p.t. e 5’ s.t. (A) Ceravolo; 12’ s.t. (M) Sibilla.

VAL MAIRA 1
COSTIGLIOLESE 2
Val Maira: Massucco, Bergese (38’ s.t. Dutto N.), Reineri, Galliano N., Meloni, Donadio, Garnero (13’ s.t. Galliano P.), Coero Borga, Allesiardi, Leonino, Beltritti. (A disp. Dutto T., Raina, Degiovanni, Sonzini, Bonelli). All. Gozzo.
Costigliolese: Carosso, Nicolino, Campagno (23’ s.t. Fantino), Falco C., Delsoglio, Bunino, Falco N., Gabutto (37’ s.t. Giacchero), Cavaglià (42’ s.t. Colombero), Pomir, Demichelis. (A disp. Tolosano, Casalloni). All. Aimar.
Marcatori: 1’ p.t. (C) Cavaglià; 22’ s.t. (C) Gabutto; 38’ s.t. (V) Galliano P..

VERZUOLO 4
GIOVANILE CENTALLO 3
Verzuolo: Quaglia, Ferreri, Vagliano, Moise, Vaira, Bolla, Testa Matteo, Scotta (11’ s.t. Franco) (26’ s.t. Melifiori), Motta, Dao (20’ s.t. Ariaudo), Gallo. (A disp. Testa Michele, Percoco, Valla). All. Vische.
Giovanile Centallo: Olivero, Dalmasso (13’ s.t. Ranieri), Rosso, Lovera (32’ p.t. Mocca), Stoppa, Vada, Tomatis, Parola, Bosio, Olocco, Racca. (A disp. Galesio, Gianforte, Rinero, Lerda, Fenoglio). All. Libois.
Marcatori: 7’ e 30’ p.t. (G) Bosio; 28’ p.t. (V) Testa Matteo; 6’ s.t. (G) Bosio; 22’ s.t. (V) Testa Matteo; 30’ s.t. (V) Bolla; 41’ s.t. (V) Ariaudo.

REAL PASSATORE 2
AUXILIUM SALUZZO 0
Real Passatore: Cerrato, Farcas, Marino, Zucco (22’ s.t. Armando), Pittavino, Barale, Curetti, Napodano, Dalmasso (28’ s.t. Vijge), Librizzi, Calderaro (16’ s.t. Biamonte). (A disp. Pittari, Milano, Cherasco, Fantino). All. Aimar.
Auxilium Saluzzo: Boncristiano, Sellam, Borghino, Parola (31’ s.t. Chiappero), Costa, Quaglia (24’ p.t. Iaconiello), Rethej, Piccolo, Iannelli, Martino, Allocco (13’ s.t. Kulli). (A disp. Isoardo, Disdero, Bordino, Tola). All. Fiorito.
Marcatori: 28’ s.t. (R) Dalmasso; 34’ s.t. (R) Librizzi su rigore.

Seconda categoria G

SCARNAFIGI 2
ATLETICO SANTENA 4
Scarnafigi: Giorgis, Sabena, Coletta, Villosio, Franco, Trombetta (46’ p.t. Giletta), Paschetta, Civalleri, Scola, Vagliano (21’ s.t. Genco C.), Bodino (24’ s.t. Parola). (A disp. Macheda, Genco D., Bravo). All. Genova.
Atletico Santena: Petrone, Lucato, Tartaglia G., Rosso, Goria, Tartaglia M. (29’ s.t. Bartolo), Tosatto (22’ s.t. Dalcalà L.), Rumiato (39’ s.t. Tosco), Cavagnero, Vecchione, Chiricosta. (A disp. Orefice, Caravelli, Dalcalà L., Mehmetaj). All. Franco.
Marcatori: 8’ p.t. (A) Chiricosta; 30’ p.t. (S) Villosio; 41’ p.t. (S) Paschetta; 10’ s.t. (A) Rosso; 15’ s.t. (A) Rumiato su rigore; 22’ s.t. (A) Rumiato.

Seconda categoria M

POLONGHERA 2
BRICHERASIO BIBIANA 2
Polonghera: Grande R., Baqili, Olivero, Pisano F., Cermeli, Montersino, Martinuzzi, Meconi (40’ s.t. Glorioso A.), Pisano G. (34’ s.t. Tuninetti), Titone, Terlizzi. (A disp. Mennitto, Cavaglià, Glorioso M.). All. Bonavoglia.
Bricherasio Bibiana: Solera, Falconetti, Bottale, Viberti, Boetto, Bertinat, Vianzino, Vernet (25’ s.t. Banansea), Salvaterra, Damiano, Boggiani (17’ s.t. Bordonale). (A disp.: Casalecchi, Martina, Prieti, Mirconetto). All. Giay.
Marcatori: 5’ p.t. (B) Damiano; 18’ p.t. (P) Titone; 40’ p.t. (B) Bottale; 5’ s.t. (P) Pisano G.

Terza categoria Cuneo A

 NIELLESE 1
SAN CHIAFFREDO 0
Niellese: Versaci, Tagliatore, D’Angelo (34’ s.t. Sinigaglia), Ferrero, Suria, Peirone (12’ s.t. Avico), Benedetto, Canavese, Ghiglia, Vernacca, Rosso (35’ s.t. Manfrino). (A disp. Chianetti, Rovella). All. Quaglia.
San Chiaffredo: Devalle, Giacoma, Giraudo, Eandi, Cherasco, Garello (15’ s.t. Gribaudo), Gertosio (12’ s.t. Dalmasso), Ghigo (5’ s.t. Beccaria), Fruttero, Martini, Tallone (31’ s.t. Tardivo), Eandi. (A disp. Castagno, Ferrero, Beoletto). All. Martini.
Marcatore: 20’ s.t. Ghiglia.

VIRTUS BUSCA 2
VALLE STURA 0
Virtus Busca: Barbero, Paschiero, Raineri, Bima, Gregorio (11’ s.t Debernardi), Salis, Savoca (13’ s.t. Bernardi), Isoardi Andrea, Biasiucci (23’ s.t. Isoardi Alex), Rinaudo M. (42’ s.t. Pisano), Migliore C. 28’ s.t. (Rinaudo L.). (A disp. Bersano, Fenoglio). All. Lovera Aldo
Valle Stura: Catanzaro, Perona, Bagnis, Floris, Forneris, Oberto, Degioanni, Casagrande, Melchio, Giannasi, Groppo. (A disp.. Franco, Menso). All. Daziano C.
Marcatori: 30’ p.t. Migliore C.; 40’ s.t. Isoardi.
 

Terza categoria Cuneo B

ORANGE CERVERE 6
VILLANOVA SOLARO 0
Orange Cervere: Sacco D. (31’ s.t. Marengo A.), Spagnuolo S., Rinero A. (31’ s.t. Martini), Odello, Vaira, Marengo F., Peira (31’ s.t. Perona), Pirra, Marengo L., Testa, Brandino. (A disp. Rinero M., Spagnuolo L., Di Tullio). All. Marengo.
Villanova Solaro: Dione, Denittis (1’ s.t,. Biga), Pellegrino, Rea, Rinaudo, Bodrero (18’ s.t,. Ferlita), Canavero, Delpiano, Cavallaro (1’ s.t. Corro), Morosini (1’ s.t. Abrate), Apuzzo A. (A disp. Fantino). All. Caratto.
Marcartori: 10’ p.t. Marengo L.; 15’ p.t. Marengo L.; 22’ p.t. Marengo L.; 9’ s.t. Testa; 13’ s.t. Odello; 33’ s.t. Spagnuolo S.

RACCO 86 1
VILLAGGIO DELLA FONTE 0
Racco 86: Biga, Allasia, Milani (21’ s.t. Busso M.), Capello, Marengo, Tosello, Busso P., Milanesio (12’ s.t. Rimola), Bori (33’ s.t. Tolve), Panero, Sardo. (A disp. Bonin o, Porchietto, Sardo R.). All. Testa.
Villaggio della Fonte: Casale, Monge Collino, Vittone, Fioravanti, Giordano, Macchetti (1’ s.t. Tonoli G.), Fino, Tonoli S., Roca, Migliore, Conti (23’ s.t. Novo). (A disp. Arnaudo, Gili, Ravinale M., Pansa). All. Giordano.
Marcatori: 23’ p.t. Panero.
 

Serie C femminile

MUSIELLO 4
FEMMINILE CASALE 1
Musiello Saluzzo: Malosti, Cursi, Drammis, Bianco, Lovera, Giordano, Tortone (5’ s.t. Martinatto), Mellano (30’ s.t. Dutto), Paoletti, Chialvo, Minetti (45’ s.t. Goletto). (A disp. Triolo, Giordanino). All. Musiello.
Femminile Casale: Carnevale, Falato, Minato (21’ s.t. Larosa), Hernandez, Schillaci (11’ s.t. Buzzoni), Costa, Triassi, Avanti, Gabba, Maiorana (32’ s.t. Pirron), Garbagnati. (A disp. Zucca, Ferrato, Cascino). All. Lorenzini.
Marcatori: 19’ p.t. (C) Avanti; 30’ p.t. (M) Paoletti; 44’ p.t. (M) Bianco; 3’ s.t. (M) Mellano; 27’ s.t. (M) Paoletti.

CAVALLERMAGGIORE 2
POLONGHERA 1
Cavallermaggiore: Borgna, Azzan, Mazzoleni Fasciani, Pesante, Giacosa, Graglia (Olivero), Parola, Griglio, Pegoraro (Ferrero), Comino. (A disp. Chicco, Straffi, Farias, Lauria, Gazzera.) All. Bonetto.
Polonghera: Vittone, Renaldo, Cintura G. (Bonamico), Arnaudo, Gaido, Cintura L. (Florio), Cavallone, Lo Iacono, Orlotti (Pecchenino), Faso, Pace. (A disp. Civalleri, Longo.). All. Gai.
Marcatori: 7’ p.t. (C) Griglio; 20’ p.t. (P) Pace; 30’ p.t. (C) Pegoraro.

 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932