Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 21 aprile 2013

21 aprile 2013

Eccellenza B

AIRASCACUMIANESE 1
SALUZZO 2
Airascacumianese: Marcaccini, Cesaro, Fontana (1’ s.t. Mazzarella), Faridi, Bertello, Carli, Di Luca, F. Gerini, A. Gerini, Orilio, Korreshni (1’ s.t. Granieri) (27’ s.t. Di Bartolo). (A disp. Gerin, Mazza, Berti, Di Matteo). All. Cellerino.
Saluzzo: Miglino, Bessone, Fraccon, Demaria (33’ s.t. Douza), Tortone, Marzanati (32’ p.t. Lacavalla) (44’ s.t. Marchetti), Allasia, Giraudo, Monteleone, Caserio, Boscolo. (A disp. Andeng, Mardoda, Papaleo, Piscioneri). All. Dalla Riva.
Arbitro: Fantino di Nichelino (guardalinee Carasso e Garantucci di Pinerolo).
Marcatori: 4’ p.t. (A) Di Luca; 8’ s.t. (S) Caserio; 25’ s.t. (S) Monteleone.

CAVOUR 0
PRO DRONERO 1
Cavour: Volante, Chiaussa (28’ s.t. Ferrati A.), Cuttini, Ferrati M., Friso, Laganà, Mazzone, Atterritano, Pareschi (39’ s.t. Fassina), Ligotti, Valerio. (A disp. Gilli, Dotti, Re, Savino, Loiodice). All. Di Leone.
Pro Dronero: Rosano, Franco, Porcaro, Bodino (40’ s.t. Kjeldsen), Madrigrano, Volcan, Brondino, Dutto C., Serra (32’ s.t. Isoardi), Capellino (32’ s.t. Rosso), Virano. (A disp. Beccacini, Migliore, Luciano, Dutto S.). All. Caridi.
Arbitro: Campagnolo di Bassano (guardalinee Cavaliere e Cena di Chivasso).
Marcatore: 26’ s.t. Dutto C.

BUSCA 1
PINEROLO 0
Busca: D’Amico; Schinco, Caldarola, Lerda, Galliano; Tolosano (44’ s.t. Dedja), Topazi, Dutto; Peyacchia (47’ s.t. Forte), Piroli, Bertola (22’ s.t. Mostayd). (A disp. Castiglia, Marchetti, Cedrola, Barra). All. Botta.
Pinerolo: Odier; Ghirardi, Molinaro, Lamberti, Deideri; Soffietti (11’ s.t. Caramucci), Di Leone, Dedominici, Martin; Damiano, Cabiddu. (A disp. Lamantia, Ferrero, Longhin, Korri, Stangolini, Soccal). All. Giordano.
Arbitro: Filomena di Collegno (guardalinee Sacchitella e Formica di Collegno).
Marcatore: 10’ p.t. Peyracchia.

Promozione C

REVELLO 5
BASSA VAL SUSA 0
Revello: Fiore, Borello, Pedrini S., Mattalia (5’ s.t. Brondino), Melifiori, Agù (20’ s.t. Dacosta), Gaboardi, Cottino, Donatacci, Pedrini U. (28’ s.t. Monge), Peretti. (A disp. Armando, Mondino, Calvetti, Motta). All. Peirone.
Bassa Val Susa: Carlino, Senor, Popa, Gelsi, Ricchiardone, Lillino, Scalone, Buratto, Montenegro, Papiro, Listello. (A disp. Talarico, Cotterchio). All. Rivotto.
Marcatori: 18’ p.t. (R) Donatacci; 31’ p.t. (R) Peretti; 5’ s.t. (R) Pedrini U.; 31’ s.t. (R) Peretti; 42’ s.t. (R) Donatacci.

PIANEZZA 3
VILLAFRANCA 3
Pianezza: Boetto, Moricci (40’ p.t. Katrosci), Cirillo G., Durante, Navarra, Chiapino, Lasalvia, Mazzone, Petrone (39’ s.t. Portoncelli), Aloisi, Chiaroni. (A disp. Verdicchio, Trovato, Simonetta, Peletti, Rotunno). All. Musso.
Villafranca: Miretti, Bottano (33’ s.t. Divina), Curcio, Righero, Alessandrin, Mastrogiovanni (25’ s.t. Giordana), Odino (16’ s.t. Franzè), Pisano, Ligregni, Floris, Restagno. (A disp. Grasso, Tealdi, Bortone, Scardina). All. Triberti.
Marcatori: 18’ p.t. (V) Floris; 23’ p.t. (P) Mazzone; 11’ s.t. (P) Aloisi; 20’ s.t. (V) Ligregni; 25’ s.t. (P) Aloisi; 36’ s.t. (V) Franzè.
 

Prima categoria E

MORETTA 2
PEROSA 0
Moretta: Lucignani, Fiore, Rollè F.(26’ s.t. Rinaldi) , Fenoglio, Caffaro, Nardi (36’ p.t. Raviolo), Giacosa, Zito, Bollati (17’ s.t. Iaculo), Ronga, Guerrini. (A disp: Fileppo). All. Perlo.
Perosa: Barral, D’Anna, Daviero (37’ s.t. Bonnin), Martina, Ribetto, Sappè, Breuza (30’ s.t. Alliaud), Cedrino, Ciallella, Vantaggiato (42’ s.t. Dainese), Barbato. (A disp. Rostagno, Raviol). All. Neirotti.
Marcatori: 39’ s.t. Ronga; 48’ s.t. Zito.

INFERNOTTO 3
CIT TURIN 0
Infernotto: Caglieri, Bruno Franco, Tognini (30’ s.t. Margaria), Benedetto, Bessone, Raimondo, Coalova, Rosso, Ciaburri (24’ p.t. Alberto), Iaccarino, Loi (20’ s.t. Laurenti). (A disp. Copetti, , Raffi, , Chakour, Aiello). All. Zaino.
Cit Turin: Longobardi, Maugeri, Baudino (20’ s.t. Vargiu), D’Addetta, Gazzola, Panarese (28’ s.t. Agnello), Salis, Pastorelli (3’ s.t. Tarzia), Gabella, Garau, D’Agostino. (A disp. De Rosa, Alesci, Gagliardi, Mascia). All. Garau.
Marcatori: 14’ p.t. Coalova; 23’ p.t. Ciaburri; 48’ s.t. Coalova su rigore.

Prima categoria G

VILLAR 91 3
EUROPA 3
Villar 91: Mandrile, Ferrero, Balla Eu., Liprandi, Oggero, Chiapello, Viano (35’ s.t. Monge), Perano An., Fiorentino (26’ s.t. Balla El.), Quagliata, Durando (28’ s.t. Ghisolfi). (A disp. Giraudo, Modica, Revelli, Perano Al.). All. De Simone.
Europa: Aprile, Sclerandi (46’ p.t. Verney), Fontana (38’ s.t. Bonetto), Pasquero, Bergadano, Sandri, Saitta, Balocco (46’ p.t. Robino), Giardino Tagliaferro, Autera. (A disp. Ghisolfi, Bosco). All. Gallo.
Marcatori: 1’ p.t. (V) Fiorentino; 4’ p.t. (E) Fontana su rigore; 24’ p.t. (V) Viano; 20’ s.t. (E) Autera; 28’ s.t. (V) Viano; 35’ s.t. (V) Giardino.

BISALTA 1
GEM TARANTASCA 2
Bisalta: D’Agostino, Boglioni, Giordanengo, Gianpapa (25’ p.t. Maia) (29’ p.t. Turlo), Quaranta, Tallone, Chiapale, Bellas, Gallo, Medugno, Villani (32’ s.t. Frascaro). (A disp. Aguzzi, Bergamasco, Shehu, Cozza). All. La Porta.
Gem Tarantasca: Testa, Cravero, Corna (4’ s.t. Tassone), Alladio (1’ s.t. La Dolcetta), Comba, Pellegrino, Garnero, Gabutto (15’ s.t. Mana), Prato, Tappero, Gasbarro. (A disp. Pavan, Spada, Dalmasso, Daniele). All. Cordero.
Marcatori: 1’ p.t. (GT) Gasbarro; 12’ s.t. (B) Medugno su rigore; 31’ s.t. (GT) Prato.

Seconda girone P

PAESANA VALLE PO 2
COSTIGLIOLESE 1
Paesana Valle Po: Paschetto, Martino (24’ s.t. Dematteis), Depetris, Brondino, Alberto, Anselmo, Dalbesio (17’ s.t. Belviso), Scarpino (20’ s.t. Lingua), Gaboardi, Cardia, Garnero. (A disp. Iezzi, Delmastro, Nicolino, Marian). All. Marchetto.
Costigliolese: Carosso, Nicolino, Berardo, Falco C., Demichelis (36’ s.t. Pomir Mi.), Bunino (33’ s.t. Isaia), Falco N. (35’ s.t. Cavaglià), Pittavino Mau., Casalloni, Damilano, Gabutto. (A disp. Tolosano, Campagno, Colombero). All. Aimar.
Marcatori: 28’ p.t. (C) Casalloni; 26’ (P) Dematteis; 31’ s.t. (P) Gaboardi.

VERZUOLO 1
MADONNA BRUNA 1
Verzuolo: Quaglia (5’ s.t. Percoco), Gavatorta, Vagliano, Testa Michele, Vaira, Moise, Melifiori, Dao, Testa Matteo, Gallo (21’ s.t. Motta), Valla. (A disp. Franco, Sola). All. Franco.
Madonna Bruna: Nicoletta, Massaro, Giraudo, Carbone, Strati, Diallo, Pegorari, Sonea (46’ p.t. Miliccia), Musso (16’ s.t. Pellegrino), Franco, Lovera (28’ s.t. Beienaru). (A disp. Oberto, Giordano, Currao). All. Filiputti.
Marcatori: 25’ p.t. (V) Testa Matteo; 1’ s.t. (M) Musso.

VAL MAIRA 1
MADONNA DELLE GRAZIE 0
Val Maira: Massucco, Barbero, Reineri, Garnero (27’ s.t. Beltritti), Meloni, Degiovanni, Coero Borga, Dutto, Allesiardi, Pellegrino, Sonzini (20’ s.t. Giorsetti). (A disp. Oberto, Leonino, Bergese). All. Gozzo.
Madonna delle Grazie: Dutto, Castellino C., Pavan A., Dalmasso, Bosio, Reineri, Cusumano (30’ s.t. Isaia), Margaria, Pavan C., Perano A. (12’ s.t. Perano D.), Castellino P. (46’ p.t. Macario). (A disp. Gonella, Re, Risso). All. Bosio.
Marcatori: 45’ p.t. (V) Reineri.

MANTA 0
AUXILIUM SALUZZO 2
Manta: Falco, Audisio, Para, Testa (12’ s.t. Mazzola), Carignano (25’ s.t. Pengue), Sibilla, Rosa, Fenoglio (31’ s.t. Nasto), Girello, Correndo, Ferrero. (A disp. Longo, Garnero). All. Cusumano.
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Telamone, Sellam (21’ s.t. Iaconiello), Fiorito, Quaglia, Piccolo, Martino, Iannelli (31’ s.t. Disdero), Rethej (31’ s.t. Allocco), Kulli, Chiappero. (A disp. Isoardo, Tola, Bessone). All. Fiorito.
Marcatori: 10’ s.t. (A) Rethej; 23’ s.t. (A) Chiappero.

SAN SEBASTIANO 1
VILLAFALLETTO 3
San Sebastiano: Oliva, Lombardi, Bergese, Giordano (27’ s.t. Fissolo), Mongiovì (31’ s.t. Lingua), Mazzola (16’ s.t. Ghigo), Bolle, Dotto, Deelli, Chioso, Pompeiano. (A disp. Bossolasco, Pagliano, Granato). All. Manfredi.
Villafalletto: Brero Si., Bertaina, Brero Se., Peano (46’ p.t. Mandrile), Cometto, Servetti M., Barra (29’ s.t. Bindolo), Giordano, Brero G., Bodrero, Tardivo (40’ s.t. Giraudo). (A disp. Ferreri, Garnero, Racca). All. Servetti.
Marcatori: 17’ p.t. (S) Bolle; 35’ p.t. (V) Bodrero; 25’ s.t. (V) Servetti M.; 31’ s.t. (V) Brero G..

Seconda girone G

SCARNAFIGI 3
ATLETICO RACCONIGI 0
Scarnafigi: Giorgis, Giletta, Demarchi, Villosio, Tortone, Genco D., Paschetta (26’ s.t. Bravo), Parola (34’ s.t. Coletta), Scola, Civalleri, Vagliano (11 s.t. Tavella). (A disp. Macheda, Sabena, ). All. Genova.
Atletico Racconigi: Botta, Castellano (34’ s.t. Pugliesi), Bongiovanni, Caricato (34’ s.t. Cortassa), Bruzzese, Giorgio (10’ p.t. Falconi), Goppo, Cavallo, Russo, Finocchiaro. (A disp. Eliseo). All. Bordese.
Marcatori: 5’ e 12’ p.t. (S) Scola; 32’ p.t. (S) Civalleri.

Seconda girone M

POLONGHERA 2
VIGONE 3
Polonghera: Grande R., Olivero, Baqili, Grande Ric., Cermeli (25’ s.t. Fobert), Mennitto, Lagzdins, Titone (40’ s.t. Glorioso M.), Caffaro, Meconi, Pisano G. (20’ s.t. Cavallo). (A disp. Cavaglià). All. Bonavoglia.
Vigone: Ceaglio, Scanavino (15’ s.t. Contino), Restagno, Intini, Gillino N., Gitto, Falcetti, Beltramino, Tagliaferro (20’ s.t. Geaglio), Sina, Nicola (35’ s.t. Carena). (A disp. Valinotto, De Chirico, Cinieri, De Lillas, Abate). All. Nostro.
Marcatori: 13’ p.t. (P) Pisano G.; 45’ p.t. e 20’ s.t. (V) Tagliaferro; 29’ s.t. (V) Beltramino (V); 31’ s.t. (P) Titone.

Terza categoria A

VIRTUS BUSCA 0
BAGNASCO 1
Virtus Busca: Barbero, Bima, Raineri, Fenoglio, Debernardi (33’ s.t. Cometto), Salis, Pellegrino (12’ s.t. Isoardi A.), Bernardi (31’ s.t. Isoardi A.), Ribero (40’ s.t. Gregorio), Migliore, Bonelli (3’ s.t. Castellino). (A disp. Paschiero). All. Lovera.
Bagnasco: Pagotto, Ferraro, Dotta, Cavalli (21’ s.t. Nicolino), Pennello, Odasso, Rizzo, Zecchino (14’ s.t-. Regis), Spanò (Pagliano), Bongioanni, Lepori (11’ s.t. Viola). All. Bertino.
Marcatore: 16’ p.t. Bongioanni

SANTA CROCE 3
SAN CHIAFFREDO 5
Santa Croce: Taricco, Servetti, Griseri (21’ s.t. Parola), Aime, De Simone (24’ s.t. Peano), Avagnina (31’ s.t. Elena), Armando, Balestra (12’ s.t. Guerrini), Parizia, Gallo G. Arese. All. Gallo.
San Chiaffredo: Devalle, Giacoma, Levet, Martini, Garello, Beccaria, Dalmasso, Eandi, Gribaudo, Bottero (31’ s.t. Piola), Tardivo (22’ s.t. Giordano). (A disp. Cherasco). All. Mazza.
Marcatori: 10’ p.t. (SCH) Gribaudo; 15’ p.t. (SCH) Dalmasso; 23’ p.t. (SCR) Balestra; 28’ p.t. (SCR) Armando; 31’ p.t. (SCH) Dalmasso; 15’ s.t. (SCH) Dalmasso; 20’ s.t. (SCH) Giordano; 34’ s.t. (SCR) Arese.

Terza categoria B

VILLAGGIO DELLA FONTE 1
VILLANOVA SOLARO 5
Villaggio della Fonte: Casale, Pansa, Vittone, Fioravanti, Macchetti, Monge Collino (5’ s.t. Bruna), Fino, Fervier, Roca, Conti, Novo (19’ s.t. Migliore). (A disp. Berardo S.). All. Giordano.
Villanova Solaro: Fantino, Appendino (35’ s.t. Biga), Morosini (32’ s.t. Gattino), Canavero (33’ s.t. Devalle), Pellegrino, Bodrero, Abrate L., Paschetta, Apuzzo I. (13’ s.t. Cavallaro), Delpiano, Apuzzo A. (37’ s.t. Solavaggione). All. Caratto.
Marcatori: 11’p.t. (VS) Morosini; 21’ p.t. (VS) Abrate L.; 23’ p.t. (VS) Pellegrino; 34’ p.t. (VF) Conti; 27’ s.t. (VS) Bodrero; 45’ s.t. Abrate L.

Serie C femminile

MUSIELLO 3
ASTISPORT 0
Musiello Saluzzo: Triolo, Drammis, Dutto, Bianco, Lovera, Giordano, Tortone (11’ s.t. Martinatto), Mellano, Cursi, Chialvo, Minetti (38’ s.t. Fanelli). (A disp. Giordanino, Goletto). All. Musiello.
Astisport: Ponticelli, Dalpietro, Motta, Leto, Federico, De Masi, Froio, Rotella (34’ s.t. Ait), Marcella, Salvioli (38’ s.t. Iadanza), Quadi (1’ s.t. D’Este). All. Gulli.
Marcatori: 41’ p.t. Mellano; 34’ s.t. Cursi; 42’ s.t. Bianco.

COSSATO 2
POLONGHERA 1
Cossato: Brancaglion, Toniolo, Bonifacio, Anselmo, Fanton, Pozzo, Zampieri, Pitzaliz, Martinoli, Levis (Guardia), Zanetta (Romito). (A disp. De Margherita, Giordano, Machieraldo, Boscaro). All. Viglione.
Polonghera: Vittone, Benso (Cavallone), Renaldo (Orlotti), Bertinetto, Arnaudo, Cintura L., Gaido, Camerlengo, Civalleri (Cintura G.), Faso, Pace. (A disp. Florio, Pecchenino, Alberto.). All. Gai.
Marcatori: 11’ p.t. (C) Martinoli; 29’ s.t. (P) Pace; 44’ s.t. (C) Fanton.

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932