Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 24 marzo 2013

24 marzo 2013

Eccellenza B

PRO DRONERO 8
SPORTING CENISIA 1
Pro Dronero: Beccacini, Franco, Porcaro, Bruno (30’ st Migliore), Rosso, Pomero, Serra, Bodino, Kjeldsen, De Peralta (15’ st Capellino), Isoardi (30’ st Dutto S.). A disp. Rosano, Madrigrano, Brondino, Virano.
Sporting Cenisia: Gianoglio, Pedrani, Battaglino, Forneris, Cigna, Secci (18’ st Vegliato), Leone, Bellitta (1’ st Gaiotti), Lopez, Onomoni A. (23’ st Ietto), Brati. A disp. Gurlino, Rubino. All. Di Gianni.
Arbitro: Rossi di Pinerolo (guardalinee Bongiovanni e Vitiello di Cuneo).
Marcatori: 21’ p.t. (PD) Bruno, 41 p.t. (PD) Serra; 43’ p.t. e 44’ p.t. (PD) De Peralta; 8’ s.t. (PD) De Peralta; 22’ s.t. (SC) Lopez su rigore; 24’ s.t. e 39’ s.t. (PD) Capellino; 45’ s.t. (PD) Serra.

Le altre gare giocate il 20/3

Promozione  C

VILLAFRANCA 2
CARMAGNOLA 1
Villafranca: Miretti, Bottano, Curcio, Righero, Alessandrin, Mastrogiovanni, Orlotti (30’ s.t. Ligregni), Pisano, Monetti (45’ s.t. Tealdi), Floris, Franzè (15’ s.t. Duvina). (A disp. Grasso, Bortone, Scardina, Collino). All. Triberti.
Carmagnola: Soldano, Alasia, Montemurro, Cenghialta, Cagliero (8’ s.t. Russo M.), Camisassa, Musto (46’ p.t. Gaido), Benetollo, Frigerio, Capobianco (17’ s.t. Grigorescu), Russo P.. (A disp. Di Stefano, Bedino, Gasparin, Aiello). All. Boetti.
Marcatori: 36’ p.t. (V) Floris su rigore; 30’ s.t. (C) Russo M. su rigore; 47’ s.t. (V) Tealdi.

FOSSANO 2
REVELLO 0
Fossano: Cravero, Armanelli, Bergia (46’ p.t. Serafini), Durando, Ballario M., Bianco, Bergese (5’ s.t. Del Soglio), Bonelli, Sellam, Ballario A., Brizio G. (10’ s.t. Tosto). (A disp. Rinaldi, Falco, Salomone, Sasia). All. Curetti.
Revello: Casale, Borello, Cottino, Brigante, Mattalia, Agù, Gaboardi, Melifiori (31’ s.t. Donatacci), Ballario E. (20’ s.t. Jura), Pedrini U., Peretti. (A disp. Fiore, Pedrini S., Depace, Brondino, Dacosta). All. Careglio.
Marcatori:: 27’ s.t. (F) Sellam; 29’ s.t. (F) Ballario A.

Prima categoria E

VIANNEY 0
MORETTA 1
Vianney: Ferrantino, Scolaru, Contu (30’ s.t. Papotti Giorgio), Panebianco (12’s .t. Clerici), Pavan, Cavallo A., Messina, Cavallo C., Masera, Cozzolino (18’ s.t. Chiechio), Papotti Giovanni. (A disp. Militello, Grasso). All. Gramendola.
Moretta: Lucignani, Fiore Caffaro, Fenoglio, Scanavino, Nardin (45’ s.t. Rollè L.), Kumar, Zito, Rinaldi (11’ s.t. Guerrini), Ronga, Rollè F. (A disp. Fileppo, Iaculo, Bollati, Raviolo). All. Perlo.
Marcatore: 15’ s.t. Ronga.

CUMIANA 2
INFERNOTTO 1
Cumiana: Salvai, Rosaclot P., (40’ s.t. Ruffinatto), Rebaudengo, Maino, Buniva, Daghero, Ramello, Viglietti, Boscolo (34’ s.t. Aruga), Rosaclot F., Costantin (19’ s.t. Giannone). (A disp. Fiori, Chiaberto, Costa, Rossetto,). All. Viglietti.
Infernotto: Caglieri, Rostan (44’ p.t. Laurenti), Bruno Franco, Benedetto (4’ s.t. Raffi), Bessone, Raimondo, Carignano, Rosso, Ciaburri, Chakour, Coalova (9’ s.t. Loi). (A disp. Copetti, Tognini, Aiello, Iaccarino,). All. Zaino.
Marcatori: 47’ p.t. (C) Viglietti; 25’ s.t. (C) Giannone; 31’ s.t. (I) autorete di Rosaclot P.

Prima categoria G

CAMERANESE 1
VILLAR 91 2
Villar 91: Mandrile, Ferrero, Balla Eu., Liprandi, Olivero, Ambrogio, Viano, Ghisolfi (25’ s.t. Perano An.), Margaria (15’ s.t. Fiorentino), Durando (35’ s.t. Revelli), Balla El.. (A disp. Giraudo, De Stefano, Nasari, Perano Al.). All. De Simone.
Cameranese: Allario, Delpiano, Giuliano (31’ s.t. Savi), Basso, Lettera (11’ s.t. Gallucci), Pietrosanti, Valesano, Bellini (11’ s.t. Magliano), Rollero, Laudando, Roveta. (A disp. Rivado, Minopol, Mao). All. Sardo.
Marcatori: 5’ p.t. (C) Roveta; 20’ p.t. (V) Balla El.; 25’ s.t. (V) Liprandi.

VILLANOVETTA 5
VALVERMENANIA 2
Villanovetta: Basha, Benedetto, Giolitti, Ferrigno, Frau, Serale, Chiari (45’ s.t. Armando), Rosso (40’ s.t. Colombano), Bergia (30’ s.t. Stefanizzi), Migliore, Beltrame. (A disp. Castellino, Ponso, Lukaj, Cesano). All. Ghio.
Valvermenagna: Vallati, Chesta, Consolino (30’ p.t. Giordano S.), Taricco, Contarino (30’ p.t. Giordano A.), Lingua, Vola, Bertaina, Rostagno, Ferrari, Dalmasso L. (33’ s.t. Cometto). (A disp. Bassignano, Dutto, Stoppa, Dalmasso F.). A.. Ricci.
Marcatori: 1’ p.t. (Vi) Bergia; 12’ p.t. (Vi) Bergia; 20’ p.t. (Vi) Chieri; 3’ s.t. (Va) Chesta; 9’ s.t. (Va) Vola; 26’ s.t. (Vi) Beltrame; 35’ s.t. (Vi) Beltrame.

Seconda categoria P

VAL MAIRA 0
SAN SEBASTIANO 0
Val Maira: Massucco, Reineri, Bergese (7’ p.t. Oberto), Galliano, Meloni, Donadio, Garnero, Coero Borga (31’ s.t. Pellegrino), Allesiardi, Leonino (10’ s.t. Degiovanni), Beltritti. (A disp. Dutto N., Raina, Luciano). All. Gozzo.
San Sebastiano: Tallone, Bergese, Forte, Lombardi, Pompeiano (27’ s.t. Ballario), Lingua, Paoletti, Rubbiano, Dotto, Chioso (24’ s.t. Ghigo), Bolle. (A disp. Oliva, Mazzola, Bossolasco). All. Manfredi.

VILLAFALLETTO 1
MANTA 2
Villafalletto: Brero Si., Bertaina, Brero Se., Servetti M., Cometto, Delfino, Tardivo (35’ s.t. Bindolo), Valenti, Brero G., Ambrosino, Ambrosino (3’ s.t. Bodrero), Servetti P.. (A disp. Ferreri, Racca , Peano, Garnero, Mandrile). All. Servetti.
Manta: Falco, Audisio (23’ s.t. Carignano), Para, Giacosa, Doumbia, Sibilla, Girello, Nasto (18’ s.t. Pengue), Rosa, Correndo (35’ s.t. Perotto), Ferrero. (A disp. Longo, Ballario, Mensa). All. Cusumano.
Marcatori: 21’ p.t. (V) Brero Se.; 26’ s.t. (M) Correndo; 44’ s.t. (M) Ferrero.

GIOVANILE CENTALLO 0
AUXILIUM SALUZZO 0
Giovanile Centallo: Olivero, Stoppa, Rosso, Garnero, Raineri, Lerda, Olocco, Parola F., Bosio, Mocca (40’ s.t. Masha), Cucchietti (8’ s.t. Parola M.). (A disp. Galesio, Tassone, Aimar, Dalmasso, Racca. All. Libois.
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Costa, Telamone, Iaconiello, Borghino, Parola, Piccolo, Martino (20’ s.t. Allocco), Iannelli (9’ s.t. Rethej), Bordino, Sellam (41’ p.t. Kulli). (A disp. Isoardo, Tola, Quaglia). All. Fiorito.

MADONNA DELLE GRAZIE 2
VERZUOLO 2
Madonna delle Grazie: Marte, Isaia, Dalmasso, Risso, Oggero, Castellino C. (9’ s.t. Pavan A.), Reineri, Perano A., Gonella (22’ s.t. Martini), Pavan C. (4’ s.t. Perano D.), Cusumano. All. Viale.
Verzuolo: Quaglia, Moise, Gavatorta, Vagliano, Bolla, Vaira, Melifiori, Dao (12’ s.t. Ferreri), Testa Matteo, Motta (26’ s.t. Franco), Valla. (A disp. Percoco, Testa Mattia). All. Franco.
Marcatori: 22’ p.t. (M) autorete; 24’ p.t. (M) Perano A. su rigore; 19’ s.t. (V) Bolla; 41’ s.t. (V) Franco.

COSTIGLIOLESE 0
REAL PASSATORE 1
Costigliolese: Carosso, Berardo, Campagno (16’ s.t. Falco N.), Falco C., Nicolino, Demichelis (31’ s.t. Casalloni), Pomir, Pittavino M., Cavaglià (14’ s.t. Isaia), Damilano, Gabutto. (A disp. Margaria, Tolosano, Delsoglio, Solaro). All. Giorgio Aimar.
Real Passatore: Cerrato, Curetti, Barale, Armando (20’ s.t. Calderaro), Catelli, Pittavino, Dalmasso Mark (26’ s.t. Faccia), Napodano, Cherasco (15’ s.t. Biamonte), Pittari, Dalmasso Matteo. (A disp. Vijge, Pilloni, Marno, Farcas). All. Andrea Aimar.
Marcatori: 30’ s.t. (R) Calderaro.

PAESANA VALLE PO 1
SAN BENIGNO 0
Paesana Valle Po: Paschetto, Martino, Depetris, Brondino, Ponsi, Anselmo, Dalbesio, Lingua (25’ s.t. Scarpino), Dematteis (36’ s.t. Marian), Cardia, Garnero (11’ s.t. Gaboardi). (A disp. Nicolino, Alberto, Delmastro, Iezzi). All. Marchetto.
San Benigno: Bernardi E., Racca, Provenzale M., Rosso, Olivero, Carle, Ghibaudo (21’ s.t. Marchisio), Magnaldi (30’ s.t. Della Bella), Berti, Provenzale S. (36’ s.t. Ghio D.), Bernardi L.. (A disp. Dutto, Parola, Bruggiafreddo, Ghio S.). All. Galaverna.
Marcatori: 17’ p.t. (P) Cardia.

Seconda categoria M

LUSERNA 4
POLONGHERA 0
Luserna: Cairus, Odino, Aglì A. (33’ s.t. Malan), Aglì F., Solito, Issoglio, El Bahi, Capitani, Principato, Franzin (46’ p.t. Calafiore), Billitti (37’ s.t. Dulicchio). (A disp. Poppa, Ughetto, Corrado, Frestagno). All. Biolatto.
Polonghera: Grande R., Olivero, Baqili, Grande Ric., Glorioso A. (46’ p.t. Cavallo), Mennitto (23’ s.t. Bertea), Glorioso M., Titone, Cermeli, Martinuzzi, Pisano G., Fobert. (A disp. Caffaro, Tuninetti, Cerutti). All. Bonavoglia.
Marcatori: 25’ p.t. (L) El Bahi; 27’ p.t. (L) autorete; 12’ s.t. (L) Calafiore; 14’ s.t. (LU) Billitti.

Seconda categoria G
SCARNAFIGI – SAN BERNARDO rinviata

Terza categoria A

SAN CHIAFFREDO 2
VALLE STURA 1
San Chiaffredo: Devalle, Giacoma, Levet (35’ s.t. Giraudo), Martini, Cherasco, Gribaudo (1’ s.t. Beccaria), Dalmasso (40’ s.t. Ferrero), Eandi, Bottero, Gertosio, Tallone.
Valle Stura: Catanzaro, Perona, Bagnis, Forneris, Groppo, Oberto, Casagrande, Melchio M., Melchio F., Arnaudo, Daziano. (A disp. Floris Bagnis, Cucchiara). All. All. Daziano.
Marcatori: 31’ p.t. Tallone; 11’ s.t. (VS) Melchio F. ; 20’ s.t. Beccaria;

CARAGLIO 5
VIRTUS BUSCA 0
Caraglio: Magnaldi, Comba, Veneri, Busso (5’ s.t. Giordano), Alberti, Garino, Fantino, Armando (26’ s.t. Cesano), Balbo (13’ s.t. Pallo), Perano (1’ s.t. Dentico), Giraudo (5’ s.t. Tolu). (A disp. Occelli, Mattiauda,). All. Peano
Virtus Busca: Molino (12’ s.t. DeBernardi), Raineri, Castellino (3’ s.t. Pisano), Bima, Salis, Bernardi (31’ s.t. Ribero), Pellegrino (12’ s.t Isoardi A.), Migliore, Gregorio, Bonelli (11’ s.t. Cometto). (A disposizione Fenoglio F. ). All. Lovera
Marcatori: 14’ p.t. Perano; 32’ p.t. Giraudo; 5’ s.t. Balbo; 25’ s.t. Pallo; 40’ s.t. Dentico.
 

Terza categoria B

VILLANOVA SOLARO 3
FORTESAN 3
Villanova Solaro: Fantino, Appendino, Canavero, Rea (33’ s.t. Biga), Rinaudo, Paschetta, Cavallaro (30’ s.t. Dione), Delpiano, Gattino, Morosini, Apuzzo A. (A disp. Ferlita, Solavaggione, Bodero). All. Caratto.
Fortesan Genola: Pansa, Racca (43’ s.t. Panero), Galante, Destefanis (40’ s.t. Ruffino), Breda, Ariaudo, Tosco A., Chiavassa, Moffa (10’ s.t. Oria), Pepino (23’ s.t. Pettiti). (A disp. Tosco S.). All. Ariaudo.
Marcatori: 6’ p.t. (F) Moffa; 10’ p.t. (F) Pepino; 34’ p.t. (F) Galante; 43’ p.t. (VS) Morosini su rigore; 28’ s.t. Paschetta; 46’ s.t. Apuzzo.

CARAMAGNESE 3
VILLAGGIO DELLA FONTE 0
Caramagnese: Seviroli, Demichelis (21’ s.t. Gallo M.,), Monterzino, Abrate, Becchio (10’ s.t. Bianco), Delvecchio, Bordone (39’ s.t, Bono F.).), Tuninetti (35’ s.t. Roccini), Giaffreda (35’ s.t. Caracciolo), Botta, Leotta. All. Caratto.
Villaggio della Fonte: Casale, Monge Collino (12’ s.t. Macchetti), Vittone, Fioravanti, Gili, Barbero (8’ p.t. Tonoli S.), Pansa (22’ s.t. Bruna), Giordano, Roca (31’ s.t, Tonoli G.), Berardo, Ravinale (21’ s.t. Conti). (A disp. Arnaudo). All. Giordano.
Marcatori: 10’ p.t. Bordone; 31’ p.t. Tuninetti; 14’ s.t. Bordone.
 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932