Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 28 aprile 2013

28 aprile 2013

Eccellenza B

PRO DRONERO 5
BENARZOLE 4
Pro Dronero: Rosano, Franco, Porcaro, Brondino, Volcan, Rosso, Luciano (23’ s.t. Bodino), C. Dutto, Serra (23’ s.t. Kjeldsen), De Peralta, Isoardi (35’ s.t. S. Dutto). (A disp. Beccacini, Migliore, Virano, Capellino). All. Caridi.
Benarzole: Benalj, Manzone (1’ s.t. Bittolo Bon), Cora, Vaccati, Corbo, Mozzone, Maresca, Pera, Parussa (30’ s.t. Martini), Pregnolato, Astrua (1’ s.t. Lugliengo). (A disp. Seghesio, Gazzera, Ramondetti, Zamfirescu). All. Giuliano.
Arbitro: Cassella di Bra (guardalinee Gaetano e Cazzato di Torino).
Marcatori: 23’ p.t. (PD) Isoardi; 25’ p.t. (B) Parussa; 34’ p.t. (PD) Luciano; 35’ p.t. (B) Parussa; 40’ p.t. (PD) Dutto C.; 5’ s.t. (PD) Isoardi; 27’ s.t. (B) Pregnolato; 31’ s.t. (PD) Kjeldsen; 35’ s.t. (B) Lugliengo. 

BUSCA 0
SALUZZO 1
Busca: D’Amico, Forte (6’ s.t. Piroli), Topazi, Dedja, Caldarola, Manfredi, Dutto, Capitao, Bertola, Peyracchia, Mostayd. (A disp. Castiglia, Schinco, Galliano, Tolosano, Cedrola, Barra). All. Botta.
Saluzzo: Miglino, Bessone, Fraccon, Demaria, Tortone, Douza, Allasia, Hysenay (27’ s.t. Papaleo), Monteleone, Lacavalla (33’ s.t. Marchetti), Morero. (A disp. Andeng, Boscolo, Mardoda). All. Dalla Riva.
Arbitro: Clerico di Torino (guardalinee Bertolotto e Dicosta di Collegno).
Marcatore: 13’ s.t. Tortone.

Promozione C

REVELLO 0
CASTAGNOLE PANCALIERI 3
Revello: Fiore, Borello, Jura, Donatacci (20’ s.t. Ayad), Pedrini S., Agù (27’ s.t. Monge), Gaboardi, Cottino, Ballario, Pedrini U., Peretti. (A disp. Battisti, Mondino, Calvetti, Dacosta, Mattalia). All. Peirone.
Castagnole Pancalieri: Basano, Forgia, Rossi Matteo, Rosiello (33’ s.t. Mennitto), Atuaene, Errico (33’ s.t. Coco), Sema, Abbruzzese (11’ s.t. Agnese), Messineo, Corsaro, Carena. (A disp. Ferrero, Dellavalle, Prioli, Rossi Matteo). All. Tarulli.
Marcatori: 22’ p.t. e 10’ e 12’(C) Messineo.

SAVIGLIANO 7
VILLAFRANCA 2
Savigliano: Milanesio, Bellino, Casamassima, Chiambretto, Cullari (18’ s.t. Bortolas A.), Chiarelli, Martorana, Barison S., Divanno, Bortolas E., Barison M.. (A disp. Gala, Pagliero, Montechiani, Bolaboto). All. Gallo.
Villafranca: Grasso, Bottano, Curcio, Cullino, Righero, Mastrogiovanni, Restagno (24’ s.t. Franzè), Pisano, Ligregni, Floris (10’ p.t. Collino) , Monetti. (A disp. Miretti, Alessandrin, Tealdi, Bortone, Odino). All. Triberti.
Marcatori: 4’ p.t. (V) Floris; 15’ p.t. (S) Martorana; 21’ p.t. (S) Barison S.; 30’ p.t. (S) Bortolas E.; 42’ p.t. (V) Collino; 7’ s.t. (S) Barison S.; 23’ s.t. (S) Mandarà; 38’ s.t. (S) Barison M.; 45’ s.t. (S) Mandarà. 

Prima categoria E

USAF FAVARI 2
INFERNOTTO 1
Usaf Favari: Razzetti, Valle, Tallano Massiliano, Calzolai, Rey, Tallano Marco, Favaretto, Orrù, Gambino (12’ s.t. Perrone), Bissacco (42’ s.t. Valentini), Addiesi (36’ s.t. Pani). (A disp. Marconini, Rosso, Giraudo, Trovato). All. Marocco.
Infernotto: Caglieri, Bruno Franco, Tognini, Benedetto, Bessone, Raffi, Coalova (35’ s.t. Chakour), Rosso, Ciaburri, Iaccarino (42’ s.t. Laurenti), Carignano (1’ s.t. Loi). (A disp. Copetti, Margaria, Marconetto, Alberto). All. Zaino.
Marcatori: 28’ p.t. (I) Benedetto; 44’ p.t. (UF) Tallano; 36’ s.t. (UF) Pani.

MORETTA 2
CUMIANA 0
Moretta: Lucignani, Rollè L., Rollè F., Fenoglio, Caffaro, Giacosa, Bollati (33’ s.t. Raviolo), Zito (44’ s.t. Rinaldi) , Guerrini (46’ s.t Iaculo), Ronga, Fiore. (A disp. Fileppo, Nardin). All. Perlo.
Cumiana: Salvai, Rosaclot Patrick, Daghero, Rossetto, Buniva, Viglietti, Rebaudengo, Aruga (12’ s.t.. Chiaberto), Ferraro, Rosaclot F., Boscolo (31’ s.t D’Elia). (A disp. Maino, Ruffinatto, Crespo). All. Viglietti.
Marcatori: 21’ p.t. Guerrini; 20’ s.t. Ronga.

Prima categoria G

VILLAR 91 1
SAVIGLIANESE 0
Villar 91: Mandrile, Ferrero, Balla Eu., Liprandi, Oggero, Olivero, Viano, Perano An., Balla El (38’ s.t. Perano Al.), Durando (30’ s.t. Ghisolfi), Monge (25’ s.t. Fiorentino). (A disp. Giraudo, Modica, Quagliata, Revelli). All. De Simone.
Saviglianese: Serra, Sobrero, Miretti, Cigna, Verroglio, Mautone, Rognetta, Mondino (26’ p.t. Ferrero), Celeghini, Garagliano, Bosio. (A disp. Poccetti, Lisa, Jakini). All. Piola.
Marcatori: 12’ p.t. (V) Viano.

VILLANOVETTA 2
TRE VALLI 1
Villanovetta: Basha, Forte, Giolitti, Ferrigno, Frau, Falcone, Chiari (44’ s.t. Armando), Beltrame, Cesano (21’ s.t. Aime), Migliore (47’ s.t. Rosso), Ruscello. (A disp. Castellino, Benedetto, Serale, Geromini). All. Ghio.
Tre Valli: Calandri, Pellissero, Dadone (30’ s.t. Fulcheri), Diomande, Barberis, Lanza, Salviani (18’ s.t. Rivero), Ponso, Rossi, Rubino G., Rubino R. (25’ s.t. Bottero). (A disp. Dedominicis). All. Ronga.
Marcatori: 5’ p.t. (V) Cesano; 17’ p.t. (T) Rubino R.; 6’ s.t. (V) Beltrame su rigore.

RACCONIGI 4
TARANTASCA 4
Racconigi: Cera, Perrone, Sorace, Parola, Bordignon, Fusta (1’ s.t. Furno), Sismonda, Verre (18’ s.t. Giordano), Panero (32’ s.t. Camara), Mendola, Lisa F. (A disp. Olivero, Vinai, Mbengue). Al. Chiarla.
Gem Tarantasca: Pavan, Cravero, Tassone, La Dolcetta, Spada, Pellegrino, Dalmasso (14’ s.t. Daniele), Mana (31’ s.t. Alladio), Prato, Gabutto, Finocchiaro (25’ s.t. Gasbarro). (A disp. Testa, Comba, Tappero). All. Cordero.
Marcatori: 16’ p.t. (T) Pellegrino; 19’ p.t. (R) Panero; 32’ p.t. (R) Sismonda su rigore; 39’ p.t. (T) Prato; 22’ s.t. (T) Daniele; 24’ s.t. (R) autorete Cravero; 29’ s.t. (T) Prato; 45’ s.t. (R) Camara su rigore.

Seconda categoria P

VILLAFALLETTO 3
PAESANA VALLE PO 1
Villafalletto: Brero Si., Bertaina, Brero Se., Mandrile (6’ s.t. Servetti P.), Cometto, Delfino, Barra (23’ s.t. Bindolo), Servetti M., Brero G., Bodrero, Tardivo (36’ s.t. Garnero). (A disp. Ferreri, Giraudo, Peano). All. Servetti.
Paesana Valle Po: Paschetto, Martino (20’ s.t. Nicolino), Depetris, Scarpino (37’ s.t. Marian), Ponsi, Anselmo, Belviso (10’ s.t. Gaboardi), Lingua, Dematteis, Cardia, Garnero. (A disp. Iezzi, Delmastro, Alessandria). All. Marchetto.
Marcatori: 31’ p.t. (V) Bodrero; 12’ s.t. (P) Dematteis; 40’ s.t. (V) Bodrero; 48’ s.t. (V) Brero Se..

AUXILIUM CUNEO 3
MANTA 2
Auxilium Cuneo: Melis, Garello, Mieda (15’ s.t. Vijge), Molineris, Baitonge, Gollè, Ceravolo (37’ s.t. Palomino), Cataldo C., Imbimbo, Cataldo M., Cianduvi. (A disp. Corna, Via, Galfrè). All. Barbera.
Manta: Longo, Audisio, Para, Giacosa, Doumbia (35’ s.t. Mazzola), Sibilla, Rosa (23’ s.t. Pengue), Cacossa, Girello, Correndo (31’ s.t. Garnero), Ferrero. (A disp. Falco, Mensa, Nasto, Carignano). All. Cusumano.
Marcatori: 23’ p.t. (M) Rosa; 42’ p.t. (A) Cataldo M.; 21’ s.t. (M) Sibilla; 30’ s.t. (A) Imbimbo; 31’ s.t.. (A) Cataldo M..

COSTIGLIOLESE 3
VAL MAIRA 2
Costigliolese: Carosso, Pittavino Mar., Nicolino, Delsoglio, Demichelis, Bunino, Pomir Mar. (38’ s.t. Tolosano), Pittavino Mau. (22’ s.t. Cavaglià), Casalloni (28’ s.t. Campagno), Damilano, Gabutto. (A disp. Margaria, Isaia, Colombero, Pomir Mi..). All. Aimar.
Val Maira: Massucco, Donadio, Reineri, Galliano, Meloni, Raina, Garnero, Pellegrino (9’ s.t. Beltritti), Allesiardi (18’ p.t. Barbero), Degiovanni, Sonzini. (A disp. Oberto, Bergese). All. Gozzo.
Marcatori: 4’ p.t. (V) Allesiardi; 25’ p.t. (V) autorete; 28’ p.t. (C) Gabutto; 35’ p.t. (C) Bunino; 24’ s.t. (C) Cavaglià.

GIOVANILE CENTALLO 2
VERZUOLO 0
Giovanile Centallo: Galesio, Dalmasso (46’ p.t. Bosio), Rosso, Cucchietti, Stoppa, Vada, Mocca (44’ s.t. Lerda), Garnero, Olocco, Fenoglio, Racca (22’ s.t. Tomatis). (A disp. Einaudi, Calvo, Gianforte, Masha). All. Libois.
Verzuolo: Quaglia, Sola D., Testa Michele, Bolla, Gavatorta, Vagliano, Melifiori, Dao, Franco, Valla, Testa Matteo. (A disp. Percoco, Sola A.). All. Franco.
Marcatori: 30’ s.t. (G) Fenoglio; 37’ s.t. (G) Bosio.

AUXILIUM SALUZZO 2
REAL PASSATORE 0
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Costa, Fiorito (30’ s.t. Disdero), Telamone, Iaconiello, Martino, Chiappero (24’ s.t. Kulli), Piccolo, Bordino, Sellam, Allocco (10’ s.t. Rethej). (A disp. Quaglia, Bessone). All. Fiorito.
Real Passatore: Dutto, Farcas, Faccia (46’ p.t. Marino), Armando (26’ s.t. Cerrato), Catelli, Barale, Curetti, Napodano, Cherasco (14’ s.t. Biamonte), Dalmasso, Vijge. (A disp. Pilloni, Mandrile, Bongioanni). All. Aimar.
Marcatori: 42’ p.t. (A) Bordino; 42’ s.t. (A) Disdero.

Seconda categoria G

SCARNAFIGI 4
ANDEZENO 1
Scarnafigi: Giorgis, Giletta (38’ s.t. Franco), Demarchi, Villosio, Tortone, Genco D., Paschetta (24’ s.t. Genco C.), Parola, Scola S., Civalleri, Tavella (31’ s.t. Scola D.). (A disp. Macheda, Coletta, Sabena, Trombetta). All. Genova.
Andezeno: Napoleone, Parena, Rabezzana, Craveri (41’ s.t. Pascarella), Lucchese, Barbera, Putetto (26’ s.t. Bergantin), Quaglio (7’ s.t. Gunetti), Mundula, D’oria, Balasso. (A disp. Roc). All. Mana.
Marcatori: 6’ p.t. (S) Tortone; 10’ p.t. (S) Paschetta; 13’ s.t. (S) Civalleri su rigore; 33’ s.t. (A) Mundula; 40’ s.t. (S) Scola S..

Seconda categoria M

SCALENGHE 2
POLONGHERA 1
Scalenghe: Gambardello, Santinello, Marrone, Caggiano, Gasca (31’ s.t. Condorelli), Porto, Prelato, Marengo, Bortignon, Berger (15’ s.t. Cellinetti), Pipiana. (A disp. Dibenedetto). All. Fiorillo.
Polonghera: Grande R., Lagzdins, Glorioso A., Meconi, Mennitto, Grande Ric., Cavaglià, Fobert, Pisano G., Caffaro, Bertea (15’ s.t. Tuninetti). (A disp. Olivero, Tuninetti, Glorioso M.). All. Bonavoglia.
Marcatori: 1’ p.t. (S) Marengo; 39’ p.t. (P) Pisano G.; 43’ p.t. (S) Pipiana.

Serie C femminile

MUSIELLO 0
LUSERNA 1
Musiello Saluzzo: Triolo, Dutto (40’ s.t. Cursi), Drammis, Giordano, Lovera, Bianco E., Tortone (15’ s.t. Fanelli), Mellano (26’ p.t. Chialvo), Minetti, Paoletti, Martinatto. (A disp.Malosti, Giordanino, Goletto). All. Musiello.
Luserna: Serafino, Ippolito, Bianco S., Daniele, Boggio, Curcio, Mazzucchetti, Gueli, Minniti (32’ s.t. Pons), Bruno, Carofalo. (A disp. Ventrice, Campanino). All. Piano.
Marcatore: 36’ s.t. Curcio.

 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932