Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 30 settembre 2012

30 settembre 2012

Eccellenza B

PINEROLO 0
PRO DRONERO 1
Pinerolo: Odier, Pepe, Stangolini, Longhin, Ghirardi, Lerda (26’ p.t. Lamberti), Soffietti (14’ s.t. Caramucci), Dedominici, Di Leone (10’ s.t. Soccal), Deideri, Monteleone. (A disp. Lamantia, Previati, Capiddu, Martin). All. Bianco.
Pro Dronero: Rosano, Migliore, Rosso (33’ s.t. Manfredi), Bodino, Madrigrano, Volcan, Kjeldsen, Dutto C., Virano, De Peralta, Isoardi (20’ s.t. Porcaro). (A disp . Beccacini, Pellissero, Luciano, Dutto S., Capellino). All. Caridi.
Arbitro: Longo di Cuneo (guardalinee Collesei di Torino e Caniglia di Nichelino).
Marcatore: 29’ p.t. Dutto C.

BUSCA 2
OLMO 2
Busca: D´Amico, Topazi, Schinco, Tolosano, Rignanese, Capitao (33’ p.t. Amouah), Rostagno, Fici, Piroli (37’ s.t. Licciardello), Peyracchia, Cedrola (18’ s.t. Bertola). (A disp. Castiglia, Forte A., Galliano, Colangelo). All. Bonello.
Olmo: Peano, Bianco, Monge, Domestici, Pepino, Sciatti (22’ s.t. Bongioanni), Dalmasso, Gozzo, Brino, Veneziani (36’ s.t. Bergia), Quagliata (27’ s.t. Civalleri). (A disp. Oggero S., Giordana, Ghisolfi, Bacellari). All. Enrici.
Marcatori: 2’ p.t. (O) Brino; 18’ p.t. (B) Piroli su rigore; 1’ s.t. (O) Brino; 12’ s.t. (B) Rostagno.

CASTELLAZZO 3
SALUZZO 0
Castellazzo: Frisone, Cartasegna, Zamburlin, Lucarino, Lorusso, Cozza (45’ s.t. Ferretti), Berri (23’ s.t. Valmori), Porrata, Rosset (44’ s.t. Barboglio), Taverna, Piana. (A disp. Basso, Marinello, Cimino, Merlano). All. Delladonna.
Saluzzo: Basano, Fraccon, Luca Tortone, Demaria, Marzanati, Morero, Granata, Fofana (1’ s.t. Cenghialta), Frigerio (8’ s.t. Piscioneri), Mirimin, Allasia (40’ s.t. Pietrafesa). (A disp. De Angelis, Mattia Tortone, Caserio, Giraudo). All. Gambino.
Arbitro: Cassella di Bra (Pavanati e Morena di Pinerolo).
Marcatori: 19’ p.t. Rosset; 21’ s.t. Piana; 41’ s.t. Rosset su rigore.

Promozione C

SAVIGLIANO 1
REVELLO 2
Savigliano: Milanesio, Morra, Cullari, Chiamberti, Cavallero, Bortolas A., Pantaleoni (32’ s.t. Rossi), Botolas E., Saracino (16’ s.t. Liguori), Ligotti, Bolaboto (27’ s.t. Lenza). (A disp. Tonello, Pagliero, Brondello, Cavaglià). All. Pengue.
Revello: Casale, Borello, Jura, Brigante, Miretti, Agù, Gaboardi (42’ s.t. Depace), Cottino, Ballario (42’ s.t. Pedrini S.), Pedrini U. (25’ s.t. Motta), Peretti. (A disp. Fiore, Cucchietti, Brondino, Melifiori). All. Careglio.
Marcatori: 28’ s.t. (R) Brigante; 36’ s.t. (R) Cottino; 39’ s.t. (S) Chiamberti.

ALPIGNANO 3
VILLAFRANCA 7
Alpignano: Marsico, Barone, Trombini, Canturi, Mignano, Demasi (10’ s.t. Furno), Fera, Caiazzo (24’ s.t. Renna), Saponaro, Bongera, Tirinzio (11’ s.t. Dosio). (A disp. Salaniti, Tarnowski, Martino, Marino). All. Marrese.
Villafranca: Miretti, Odino (16’ s.t. Restagno), Curcio, Righero, Alessandrin, Mastrogiovanni, Pignata, Pisano, Ligregni, Floris (25’ s.t. Collino), Duvina (35’ s.t. Bortone). (A disp. Grasso, Rollè, Folco, Franzè). All. Triberti.
Marcatori: 1’ p.t. (V) Floris; 7’ p.t. (V) Floris su rigore; 30’ p.t. (V) Duvina; 6’ s.t. (V) Floris; 11’ s.t. (A) Barone; 23’ s.t. (V) Collino; 26’ s.t. (V) Ligregni; 30’ s.t. (A) Furno; 38’ s.t. (A) Saponaro; 41’ s.t. (V) Collino.

Prima categoria E

NICHELINO HESPERIA 2
INFERNOTTO 4
Nichelino Hesperia: Amantea, Rizzo, Lolli (40’ s.t. Tirrito) , Ratti, Soci (25’ s.t. Damouni), Piconese, Capone (34’ s.t. Afifi), Merlo, Scozzari, Carlini, Saeli. (A disp. Ponzano, Tufaro, Frangella, Spicuzza,). All. Zafarana.
Infernotto: Coppetti, Benedetto, Tognini, Coalova, Bessone, Rostan, Laurenti, Rosso, Ciaburri (39’ s.t. Raimondo), Isaia (26’ s.t. Gerlero), Loi (31’ s.t. Chakour). (A disp. Caglieri, Margaria, Aiello, Carignano). All. Zaino.
Marcatori: 18’ p.t. (NH) Soci; 46’ p.t. (I) Loi; 4’ s.t. (NH) Capone; 19’ s.t. (I) Ciaburri; 25’ s..t (I) Loi su rigore; 28’ s.t. (I) Bessone. 

MORETTA 2
SAN PIETRO VAL LEMINA 0
Moretta: Lucignani, Kumar (14’ s.t. Iaculo), Caffaro, Fenoglio, Scanavino, Nardin (10’ s.t Zanotti), Giacosa, Zito, Bollati, Raviolo (36’ s.t. Barattero), Rollè. (A disp. Fileppo, Benedetto, Charier, Savino). All. Perlo.
San Pietro Val Lemina: Cullino, Bogliotto, Renni, Scoppone (22’ s.t. Visceglie), Caruso, Battisti, Albera, Rucci, Raffaldi (12’ s.t. Shkodrani), Buccino (36’ s.t. Appella), Arcuri. (A disp. Lanzotti, Lombardo, Calabrese, Druetta). All. Battisti.
Marcatori: 30’ p.t. Rollè; 27’ s.t. Zito su rigore.

Prima categoria G

GEM TARANTASCA 1
SAVIGLIANESE 1
Gem Tarantasca: Testa, Tassone, Corna, Alladio, Comba, Spada, Garnero, Mana, Prato (38’ s.t. Gabutto), Tappero, Gasbarro. (A disp. Pavan, Garino, Cravero, La Dolcetta, Dalmasso, Finocchiaro). All. Cordero.
Saviglianese: Poccetti, Sobrero (38’ s.t. Ferrero), Miretti, Vanacore, Viannello, Lisa, Garagliano, Mondino, Celeghini (44’ s.t. Bosio), Polarolo (19’ s.t. Ficco), Campi. (A disp. Serra, Camisassa, Cussa, Lupinacci,). All. Brisciano.
Marcatori: 42’ p.t. (T) Mana su rigore; 1’ s.t. (S) Mondino.

VILLAR 91 0
VALVERMENAGNA 0
Villar 91: Mandrile, Chiapello, Balla Eu., Ambrogio, Oggero, Ferrione, Liprandi, Molineris, (30’ s.t. Margaria), Landra (18’ s.t. Durando), Balla El., Fiorentino (25’ s.t. Zen). (A disp. Giraudo, Poetto, Perano, Nasari). All. De Simone.
Valvermenagna: Vallati, Chesta, Consolino, Taricco, Contarino (32’ s.t. Bruggiafredo), Lingua, Vola, Bertaina, Rostagno, Aime (15’ s.t. Dutto), Dalmasso (23’ s.t. Cometto). (A disp. Minero, , Contarino, Violino, Giordano). All. Ricci.
 

VILLANOVETTA 2
RACCONIGI 2
Villanovetta: Basha, Ferrigno, Forte, Frau, Falcone, Giolitti, Radosta (35’ s.t. Rivoira), Migliore (25’ s.t. Aime), Ruscello (20’ s.t. Cesano), Beltramo, Stefanizzi. (A disp. Castellino, Armando, Rostagno, Chiari). All. Bianchi.
Racconigi: Cera F., Sorace, Fusta (19’ s.t. Verre), Furno, Bordignon, Lisa V., Sismonda, Vinai (1’ s.t. Perrone), Giordano (25’ s.t. Cena O.), Mendola, Lisa F. (A disp. Panero, Camara).
Marcatori: 14’ p.t. (V) Stefanizzi; 19’ p.t. (V) Migliore; 26’ p.t. (R) Mendola; 33’ s.t. (R) Lisa F.
 

Seconda categoria P

COSTIGLIOLESE 3
AUXILIUM SALUZZO 4
Costigliolese: Carosso, Tolosano, Demichelis, Bunino, Berardo, Lovera, Falco N., Pittavino (38’ s.t. Colombero), Cavaglià (32’ s.t. Gabutto), Casalloni, Giacchero (14’ s.t. Campagno). (A disp. Mazzola, Falco C., Delsoglio). All. Aimar.
Auxilium Saluzzo: Isoardo, Costa, Borghino, Telamone, Iaconiello, Parola, Martino (35’ s.t. Sabena), Iannelli (39’ s.t. Quaglia), Allocco (22’ s.t. Piccolo), Kulli, Bordino. (A disp. Rubino, Disdero). All. Fiorito.
Marcatori: 1’ p.t. (C) Cavaglià; 3’ p.t. (A) Kulli; 14’ p.t. (C) Bunino; 19’ p.t. e 15’ s.t. (A) Allocco; 24’ s.t. (C) Casalloni; 35’ s.t. (A) Parola su rigore.

PAESANA VALLE PO 0
REAL PASSATORE 1
Paesana Valle Po: Paschetto, Alberto, Depetris, Brondino B., Anselmo, Lingua, Martino, Cardia (46’ p.t. Belviso), Dematteis (21’ s.t. Gaboardi), Garnero, Brondino A. (8’ s.t. Nicolino). (A disp. Iezzi, Quaglia, Scarpino, Delmastro). All. Marchetto.
Real Passatore: Cerrato, Farcas, Faccia, Zucco, Milano, Pittavino, Curetti, Vijge (25’ s.t. Napodano), Dalmasso (35’ s.t. El Bahraoui), Pittari, Calderaro (15’ s.t. Biamonte). (A disp. Barale, Fantino, Marino, Cherasco). All. Aimar.
Marcatori: 20’ p.t. (R) Dalmasso.

SAN SEBASTIANO 0
VERZUOLO 3
San Sebastiano: Tallone, Fissolo (22’ s.t. Mongiovì), Bergese, Giordano, Ghigo, Lingua, Rubbiano, Decastelli, Lombardi, Granato, Pompeiano (5’ s.t. Mazzola) (11’ s.t. Bolle). (A disp. Oliva, Chioso, Ballario, Bossolasco). All. Manfredi.
Verzuolo: Quaglia, Ferreri, Bolla (38’ s.t. Gavatorta), Testa Mattia, Testa Mic., Paschetta, Gallo, Scotta (46’ p.t. Vaira), Testa Matteo, Dao, Motta (13’ s.t. Ariaudo). (A disp. Franco, Valla, Percoco, Moise). All. Vische.
Marcatori: 10’ p.t. (V) Testa Matteo; 31’ p.t. (V) Motta; 32’ s.t. (V) Ariaudo.

VAL MAIRA 4
MANTA 2
Val Maira: Dutto T., Pellegrino, Reineri, Galliano N., Meloni, Donadio, Coero Borga (11’ s.t. Sonzini), Dutto N., Allesiardi (30’ s.t. Bonelli), Leonino (35’ p.t. Degiovanni), Beltritti. (A disp. Garnero, Bergese, Galliano P.). All. Gozzo.
Manta: Falco, Mazzola, Giacosa, Para (34’ s.t. Ballario), Sibilla, Nasto, Giai (21’ s.t. Aljakovic), Girello, Mensa, Correndo, Dalbesio (46’ p.t. Ferrero). (A disp. Longo, Carignano, Fenoglio). All. Cusumano.
Marcatori: 6’ e 14’ p.t. (V) Allesiardi; 10’ s.t. (M) Correndo; 25’ s.t. (V) Meloni; 31’ s.t. (V) Degiovanni; 35’ s.t. (M) autorete.

VILLAFALLETTO 0
GIOVANILE CENTALLO 0
Villafalletto: Ferreri, Bertaina, Racca, Peano (4’ s.t. Giordano), Mandrile, Delfino, Ambrosino (29’ s.t. Barra), Servetti M. (16’ s.t. Ruffo), Brero G., Bodrero, Servetti P.. (A disp. Bima, Giraudo, Tardivo, Mele). All. Servetti.
Giovanile Centallo: Olivero, Stoppa, Rosso, Rinero, Tomatis (27’ s.t. Olocco), Vada, Mocca (13’ s.t. Parola M.), Parola F., Bosio, Fenoglio, Racca. (A disp. Galesio, Dalmasso, Gianforte, Lerda, Tallone). All. Libois.

Seconda categoria G

SCARNAFIGI 3
CANALE 1
Scarnafigi: Macheda, Giletta, Demarchi, Villosio (33’ s.t. Bravo), Franco, Trombetta, Paschetta, Parola, Scola (40’ s.t. Vagliano) Civalleri, Genco C. (23’ s.t. Bodino). (A disp. Giorgis, Sabena, Coletta, Genco D.). All. Genova.
Canale: Marin, Bordone (18’ s.t. Vaudano), Murru, Pola, Gili, Rolando, Rinaldi, Ferrero, Matteoda (35’ s.t. Petessi), Fidani, Habibi. (A disp. Casetta, Vico, Ferrero, Feimi, Peano). All. Bissolino.
Marcatori: 5’ p.t. (S) Villosio; 3’ s.t. (C) Fidani; 33’ e 39’ s.t. (S) Scola.

Seconda categoria M

CANDIOLO 1
POLONGHERA 1
Candiolo: Abbeduto, Mariotti, Regoli, Mataluni, Comito, Buonomo, Ligorio (37’ s.t. Bastino), Abis, Romano, Catucci (16’ p.t. Rizzo), Casalinuovo. (A disp. Puglisi, Oneta, Castellano, Parzia). All. D’amore.
Polonghera: Grande R., Mennitto, Quaranta (20’ s.t. Montersino), Grande Ric., Meconi, Audisio, Martinuzzi (17’ s.t. Glorioso M.), Terlizzi, Caffaro, Pisano F., Pisano G.. (A disp. Cavaglià, Titone, Cermeli, Glorioso A., Cerutti). All. Bonavoglia.
Marcatori: 35’ p.t. (P) Pisano G.; 19’ s.t. (C) Casalinuovo.

Terza categoria A

SAN CHIAFFREDO 5
CIRCOLO OLMO 4 
San Chiaffredo: Luciano, Giraudo, Levet, Eandi, Dutto, Garello, Gertosio, Ghigo, Giordano (10’ s.t. Dalmasso), Bottero, Beccaria (12’ s.t. Martini). (A disp. Castagno, Tardivo, Piola, Gribuado). All. Martini.
Circolo Olmo: Sasso, Cantello, Bogi (20’ s.t. Dutto), Bormida, Viale, Bedino (41’ s.t. Ghibaudo), Tozzo (7’ s.t. Digiovanni), Feroce (13’ s.t. Puma), Comba (33’ s.t. Ferreri), Parola, Pagni. (A disp. Carlino, Barra). All. Quagliata.
Marcatori: 1’ p.t. (CO) Tozzo; 14’ p.t. (SC) Eandi; 19’ s.t. (SC) Garello; 23’ s.t. (SC) Bottero; 44’ p.t. (CO) Viale su rigore; 23’ s.t. (CO) Bedino; 34’ s.t. (CO) Viale su rigore; 40’ s.t. (SC) Martini; 45’ s.t. (SC) Bottero.

NIELLESE 1
VIRTUS BUSCA 2
Niellese: Versaci, Tagliatore, D’angelo (12’ s.t. Canavese), Peirone (21’ s.t-. Chionetti F.), Suria, Ferrero, Chionetti M. (33’ s.t. Mansuino), Benedetto, Balbo, Rosso, Ghiglia S. (A disp. Schirippa, Rovella, Fico). All. Quaglia
Virtus Busca: Barbero, Bima, Paschiero, Smiglio (Biasiucci), Raineri, Gregorio (11’ s.t. Pisano) Savoca (26’ s.t. Rinaudo M.). Isoardi Andrea, Ribero (4’ s.t. Isoardi Alex) (31’ s.t.Fenoglio F.), Salis, Debernardi. All. Lovera.
Marcatori: 44’ p.t. (VB) Isoardi Andrea; 5’ s.t. (N) Ghiglia; 21’ s.t. (VB) Savoca.

Terza categoria B

SANFRE’ 3
VILLAGGIO DELLA FONTE 2
Sanfrè: Reviglio, Cappellano (12’ s.t. Alessio), Cullari (20’ s.t. Bellè), Rainero D., De Boni, Rainero F. (14’ p.t. Bruno), Mozzato S., Vitellino, Zappia (31’ s.t,. Caracciolo), Perugino, Brizio. (A disp., , Giovinazzo, Becchio,). All. Anelli.
Villaggio della Fonte: Arnaudo, Pansa, Vittone, Fioravanti, Barbero, Gili, Berardo (18’ s.t. Macchetti), Ravinale, Roca, Migliore (13’ .t. Conti), Fino (34’ s.t. Tonoli S.). (A disp. Novo, Tonoli G.). All. Giordano.
Marcatori: 5’ p.t. (V) Migliore, 16’ p.t. (V) Migliore; 34’ p.t. (S) De Boni su rigore; 47’ p.t. (S) Perugino ; 49’ s.t. (S) Mozzato:

VILLANOVA SOLARO 0
CARAMAGNESE 1
Villanova Solaro: Fantino, Abrate L., Rinaudo, Pellegrino, Paschetta, Canavero (23’ s.t. Rea), Apuzzo I., Delpiano, Merenda (40’ s.t. Seia), Morosini (20’ s.t. Cavallaro), Apuzzo A. (A disp. Dione, Apallo, Denittis, Lamberti). All. Caratto.
Caramagnese: Gallo D., Demichelis, Bianco, Becchio, Abrate A., Delvecchio, Tuninetti, Leotta, Franco (42’ s.t. Bono), Gallo L., Ciaffreda (14’ s.t. Botta). (A disp. Roccini, Mollo, Mellacca, Broggio). All. Caratto.
Marcatore: 20’ s.t. Gallo L.


Serie C femminile

COSSATO 1
MUSIELLO 5
Cossato: Brancaglion, Machieraldo, Tognolo, Giordano (1’ s.t. Demargherita), Fanton (9’ s.t. Romito), Pozzo, Zampieri, Pitzalis, Anselmo, Levis (16’ s.t. Boscaro), Zanetta (1’ s.t. Bonifacio). (A disp. Dinapoli). All. Viglione.
Musiello Saluzzo: Triolo, Cursi, Giordanino (41’ s.t. Barbero), Drammis, Dutto, Goletto, Tortone, Mellano, Paoletti, Chialvo, Bianco. (A disp. Malosti, Martinatto, Fanelli). All. Musiello.
Marcatori: 18’ p.t. (M) Bianco; 20’ p.t. (M) Mellano; 18’ s.t. (M) Bianco; 23’ s.t. (M) Bianco su rigore; 26’ s.t. (C) Demargherita; 43’ s.t. (M) Bianco.

POLONGHERA 1
FEMMINILE JUVENTUS 7
Polonghera: Gorrea, Renaldo (Pecchenino), Camerlengo, Arnando, Bertinetto (Benso), Cintura L. (Florio), Pace, Orlotti, Civalleri (Bonamico), Gaido, Faso. (A disp. Giaretti). All. Gai.
Femminile Juventus: Camarchio, Falbo, Cardone, Giuliano (Boniforte), Zola, Trapani, Ienopoli (Tomei), Benatello (Gilli), Usseglio (Pagliano), Gueli (Rigoni), Dema. (A disp. Milone, Longhin.) All. Bonvegna.
Marcatori: 5’ p.t. (J) Gueli; 11’ p.t. (P) Pace; 13’ p.t. (J) Gueli; 6’ s.t. (J) Usseglio; 8’ s.t. (J) Tomei; 15’ s.t. (J) Usseglio; 30’ s.t. (J) Gilli; 40’ s.t. (J) Dema.

 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932