Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 4 novembre 2012

4 novembre 2012

Eccellenza B

SALUZZO 0
PINEROLO 3
Saluzzo: Basano, Allasia, Marchetti (15’ s.t. Demaria), Luca Tortone, Douza, Cenghialta (18’ s.t. Giraudo), Mirimin, Fofana (10’ s.t. Frigerio), Marzanati, Piscioneri, Morero. (A disp. Pietrafesa, Mattia Tortone, Fraccon, Sandri). All. Dalla Riva.
Pinerolo: Lamantia, Pepe (31’ s.t. Molinaro), Ferrero, Previati, Lamberti, Lerda, Deideri, Dedominici, Monteleone (35’ s.t. Cabiddu), Stangolini, Martin (42’ s.t. Soccal). (A disp. Odier, Ghirardi, Soffietti, Caramucci). All. Bianco.
Arbitro: Gandolfo di Bra (guardalinee Cavaliere di Chivasso e Collesei di Torino).
Marcatori: 13’ p.t. Deideri; 3’ s.t. Pepe; 33’ s.t. Deideri.

PRO DRONERO 1
ACQUI 0
Pro Dronero: Rosano, Porcaro, Rosso, Bruno, Volcan (41’ p.t. Pomero), Brondino, Kjeldsen, C. Dutto, Virano, De Peralta (43’ s.t. Manfredi), Isoardi (35’ s.t. Migliore). (A disp. Beccacini, Luciano, Pelissero, S. Dutto). All. Caridi.
Acqui: Gallo, Pizzolla, Morabito, Praino, Silvestri, Busseti (9’ s.t. Delia), Martucci (18’ s.t. Meta), Granieri, Parodi (28 s.t. Pavanello), Daddi, Motta. (A disp. Bodrito, Giacobbe, Perelli, Randazzo). All. Merlo.
Arbitro: Ceccon di Lovere (Bg) (guardalinee Bono e Caniglia di Nichelino).
Marcatore: 8’ s.t. De Peralta su rigore.

LIBARNA 3
BUSCA 2
Libarna: Picollo, Tinto, Mirone, Bagnasco, Buzio (10’ s.t. Montecucco), Costa, Orsi (10’s.t. Manfredi), Manno, Pellegrini, Ilardo (32’ s.t. Motta), Pergolini. (A disp. Massone, Barile, Cunalata, Bannone). All. Ferraro.
Busca: D’Amico, Schinco, Rostagno (40’ s.t. Bertola), Dedja, Rignanese, Fici, Tolosano (2’ s.t. Cedrola), Topazi, Piroli, Tucci (14’ s.t. Capitao), Peyracchia. (A disp. Castiglia, Forte, Aimar, Dutto). All. Botta.
Arbitro: Cassella di Bra (guardalinee Sallucci e Parisi di Alessandria).
Marcatori: 6’ p.t. (L) Ilardo; 32’ p.t. (L) Pellegrini; 41’ p.t. (B) Rostagno; 42’ p.t. (L) Pellegrini; 4’ s.t. (B) Piroli.

Promozione C

PEDONA 1
VILLAFRANCA 3
Pedona: Vercellone, Milano, Delfino (5’ s.t. Finocchiaro) (30’ s.t. Cravero), Ricca, Musto, Pelissero, Pellegrino, Dalmasso S., Carta, Dalmasso M., Quaranta. (A disp. Bernardi, Romana, Lala, Parola, Caini). All. Macagno.
Villafranca: Grasso, Righero, Curcio, Cullino, Alessandrin, Mastrogiovanni, Monetti (35’ p.t. Odino), Pisano, Collino, Ligregni (46’ p.t. Pignata), Duvina (34’ s.t. Tealdi). (A disp. Miretti, Folco, Bortone, Bottano). Triberti.
Marcatori: 10’ p.t. (V) Monetti; 21’ p.t. (V) Collino; 26’ p.t. (P) Dalmasso M.; 16’ s.t. (V) Duvina.

REVELLO 0
PISCINESERIVA 0
Revello: Fiore, Borello, Cottino, Brigante, Mattalia, Agù, Gaboardi (22’ s.t. Depace), Motta (33’ s.t. Pedrini U.), Ballario, Pedrini S. (38’ s.t. Ayad), Peretti. (A disp. Armando, Cucchietti, Miretti, Brondino L.). All. Careglio.
Piscineseriva: Urbano, Tomatis, Lamanna, Modenese, Mazzitelli, Ladogana (21’ p.t. Siteroni), Signoretta, Guglielmo, Collimato, Nalin (40’ s.t. Torres), Zienna (34’ s.t. Galtarossa). (A disp. Brandino, Pastorino, Saia). All. De Vincenzo.

Prima Categoria E

MORETTA 3
NICHELINO HESPERIA 0
Moretta: Fileppo, Fiore, Caffaro, Rollè, Scanavino, Nardin (30’ s.t. Charrier), Fenoglio, Giacosa, Barattero (22’ s.t. Iaculo), Ronga, Raviolo (38’ s.t. Aimo). (A disp. Lucignani, Kumar, Benedetto, Savino). All. Perlo.
Nichelino Hesperia: Amantea, Palazzolo (22’ s.t. Tirrito), Rizzo, Piconese, Frangella, Dainotto, Aly, Ratti, Blangetti, Saeli, Afify (15’ s.t. Capola). (A disp. Ponzano, Surrace, Solla, Polegato, Ghibellonia). All. Ferrari.
Marcatori: 35’ p.t. (M) Ronga; 18’ s.t. (M) Ronga; 43’ s.t. (M) Ronga.

INFERNOTTO 3
NIZZA MILLEFONTI 3
Infernotto: Caglieri, Margaria, Bruno Franco, Coalova, Bessone, Rostan, Carignano (23’ s.t. Isaia), Benedetto, Ciaburri, Loi, Laurenti (33’ s.t. Chakour). (A disp. Copetti, Verzino, Raimondo, Tognini, Aiello). All. Zaino.
Nizza Millefonti: Andreello, Denaro (21’ s.t. Cirone), La Casella, Maio, Ciravegna, Quaglia, Di Perna, Placanica, Mammola (28’ s.t. Mazzitelli ), Garbero, Fugalli (43’ s.t. Catalani). (A disp. Triunvari, Bacioi, Graci). All. Oppedisano.
Marcatori: 27’ p.t. (NM) Quaglia; 2’ s.t. (I) Ciaburri; 20’ s.t. (NM) Fugalli; 27’ s.t. (I) Bruno Franco; 32’ s.t. (NM) Fugalli; 35’ s.t. (I) Bruno Franco.

Prima Categoria G

CAMERANESE 1
GEM TARANTASCA 2
Cameranese: Alladio, Minopoli, Giuliano, Rovello (25’ s.t. Savi), Lettera, Pietrosanti, Laudando, Esposito (20’ s.t. Magliano), Rollero, Mao, Roveta. (A disp. Rinaudo, Delpiano). All. Sardo.
Gem Tarantasca: Testa, Cravero, Corna, La Dolcetta (30’ s.t. Finocchiaro), Comba, Pellegrino, Garnero, Mana, Prato, Gabutto, Gasbarro. (A disp. Pavan, Tassone, Spada, Alladio, DAlmasso, Peretti). All. Cordero.
Marcatori: 20’ p.t. (C) Mao; 1’ s.t. (T) Prato; 47’ s.t. (T) Finocchiaro.

GENOLA 4
VILLANOVETTA 2
Genola: Allasia, Caudana, Shtjefni A., Pansa, Bedino, Chiesa, Cavallero, Manfredi (46’ p.t. Lekstakay), Folletto (38’ s.t. Ruffino), Tolve (31’ s.t. Gagliardo), Matja. (A disp. Panero, Cravero, Tortalla, Pizzo). All. Gianoglio.
Villanovetta: Basha, Rivoira (22’ s.t. Ruscello), Giolitti (25’ s.t. Forte), Ferrigno, Frau, Falcone, Radosta, Beltrame, Cesano (20’ s.t. Chiari), Aime, Stefanizzi. (A disp. Castellino, Serale, Armando, Migliore). All. Ghio.
Marcatori: 9’ e 27’ p.t. (G) Matja; 31’ p.t. (V) Cesano; 44’ p.t. e 25’ s.t. (G) Folletto; 27’ s.t. (V) Radosta.

VILLAR 91 4
TRE VALLI 3
Villar 91: Giraudo, Olivero, Balla Eu., Ambrogio, Oggero, Ferrione, Balla El., Liprandi, Margaria (20’ p.t. Perano) (31’ s.t. Poetto), Quagliata, Fiorentino (22’ s.t. Landra). (A disp. Mandrile, Modica, Nasari, Durando). All. De Simone.
Tre Valli: Calandri, Dadone (46’ p.t. Ghisolfi), Lanza, Barale, Ghione, Vizio, Balaci, Salviani, Fuentes (30’ p.t. Monni), Volume, Belmondo. (A disp. Ronzino, Rubino G., Rubino R., Dedomenicis, Pellissero). All. Ronga e Bonfanti.
Marcatori: 21’ p.t. (V) Quagliata; 30’ p.t. (V) Perano; 11’ s.t. (T) Ghisolfi; 14’ s.t. (V) Liprandi su rigore; 19’ s.t. (T) Balaci; 31’ s.t. (T) Lanza; 36’ s.t. (V) Quagliata. 

Seconda Categoria G

SAN BERNARDO 2
SCARNAFIGI 3
San Bernardo: Mana, Provenzano (11’ s.t. Cutri), Giraudi D., Giraudi R., Tropini, Scarchini (22’ s.t. Mercadante), Giordano, Quattrocchio, Cagliano, Cappello, Grosso (30’ s.t. Perzolla). (A disp. Novi, Quaranta, Lamberti, Canavesio). All. Cassaro.
Scarnafigi: Macheda, Sabena, Demarchi, Villosio (25’ s.t. Giletta), Genco D., Trombetta, Paschetta, Parola (32’ s.t. Bravo), Scola, Civalleri, Vagliano (21’ s.t. Genco C.). (A disp. Giorgis, Tavella, Franco, Bodino). All. Genova.
Marcatori: 2’ p.t. (SC) Scola; 10’ p.t. (SC) Paschetta; 28’ p.t. (SA) Giraudi D.; 15’ s.t. (SC) Vagliano; 31’ s.t. (SA) Cutri.

Seconda Categoria M

POLONGHERA 0
LUSERNA 5
Polonghera: Grande R., Mennitto, Baqili, Grande Ric., Terlizzi, Montersino, Glorioso M., Pisano F., Meconi (5’ s.t. Titone), Caffaro (26’ s.t. Grande F.), Pisano G. (75° Glorioso A.). (A disp. Audisio, Quaranta, Cerutti). All. Bonavoglia.
Luserna: Cairus, Odino (36’ s.t. Ughetto), Pons, Issoglio, Aglì (25’ s.t. Malan), Solito, Capitani, El Bahi, Franzin, Principato, Restagno. (A disp. Poppa, Dulicchio, Corrado, Billitti). All. Biolatto.
Marcatori: 30’ p.t. (L) Principato; 26’ s.t. (L) Franzin; 30’ s.t. (L) Principato; 34’ s.t. (L) El Bahi; 45’ s.t. (L) Principato.

Seconda Categoria P

PAESANA VALLE PO 4
MADONNA DELLE GRAZIE 3
Paesana Valle Po: Paschetto, Bessone, Depetris, Brondino B., Alberto, Anselmo, Dematteis, Scarpino (28’ s.t. Brondino A.), Gaboardi (10’ s.t. Lingua), Cardia (41’ s.t. Marian), Garnero. (A disp. Iezzi, Belviso, Ponsi, Martino). All. Marchetto.
Madonna delle Grazie: Marte, Bosio (5’ s.t. Dalmasso), Isaia (26’ s.t. Martini), Macario, Pavan A., Valenti, Perano D., Perano A., Armando, Pavan C. (23’ s.t. Blengino), Pellegrino. (A disp. Bergese, Tragni). All. Bosio.
Marcatori: 10’ p.t. (P) Bessone; 21’ p.t. (P) Garnero; 36’ p.t. (M) Perano A.; 4’ e 15’ s.t. (M) Armando; 26’ e 32’ s.t. (P) Dematteis. 

SAN BENIGNO 1
VAL MAIRA 4
San Benigno: Giordanengo, Olivero, Vigna, Ghibaudo (46’ p.t. Provenzale M.), Ghio S. (22’ s.t. Marchisio), Carle, Ghio D. (36’ s.t. Rinaudo), Oberto, Berti, Sola, Provenzale S.. (A disp. Bruggiafreddo, Gastaldi). All. Galaverna.
Val Maira: Massucco, Bergese, Reineri, Galliano N., Meloni, Beltritti (41’ s.t. Raina), Garnero, Dutto N., Allesiardi, Leonino, Sonzini (33’ s.t. Bonelli). (A disp. Dutto T., Galliano, Degiovanni, Oberto). All. Gozzo.
Marcatori: 6’ p.t. (S) Provenzale S.; 13’ p.t. (V) Dutto; 21’ p.t. (V) Sonzini; 40’ p.t. (V) Beltritti; 25’ s.t. (V) Allesiardi.

VERZUOLO 1
VILLAFALLETTO 1
Verzuolo: Quaglia, Ferreri, Gavatorta, Testa Ma., Paschetta, Vaira, Melifiori, Dao (44’ p.t. Testa Mi.), Motta (5’ s.t. Ariaudo), Sola (29’ s.t. Bindolo), Gallo. (A disp. Percoco, Scotta, Botta, Dalmasso). All. Vische.
Villafalletto: Brero Si., Bertaina, Brero Se., Peano (43’ s.t. Tardivo), Cometto, Delfino, Ambrosino (32’ s.t. Bodrero), Giordano, Brero G., Ruffo (20’ s.t. Barra), Servetti. (A disp. Garnero, Giraudo, Racca). All. Servetti.
Marcatori: 39’ p.t. (VI) Brero Se.; 43’ s.t. (VE) Ariaudo.

AUXILIUM CUNEO 1
AUXILIUM SALUZZO 6
Auxilium Cuneo: Lipuma, Via, Garello, Molineris, Baitonge, Gollè, Cianduvi (16’ s.t. Barbero), Vijge (46’ p.t. Cataldo), Ceravolo (22’ s.t. Quirico), Imbimbo, Mieda. (A disp. Desmero, Corna, Arrachea). All. Barbera.
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Costa (37’ s.t. Quaglia), Borghino, Bessone, Iaconiello, Parola, Kulli (19’ s.t. Chiappero), Martino, Iannelli, Bordino (14’ s.t. Piccolo), Allocco. (A disp. Isoardo, Disdero). All. Fiorito.
Marcatori: 5’, 11’ e 23’ p.t. (AS) Bordino; 15’ s.t. (AC) Ceravolo; 18’ s.t. (AS) Kulli; 21’ s.t. (AS) Chiappero; 35’ s.t. (AS) Allocco.

SAN SEBASTIANO 2
COSTIGLIOLESE 1
San Sebastiano: Oliva, Bergese, Ghigo (21’ p.t. Mongiovì), Giordano, Fachino, Decastelli (17’ s.t. Sane), Rubbiano, Bolle, Pompeiano, Chioso, Granato (30’ s.t. Gatti). (A disp. Lingua, Tallone, Bossolasco, Fissolo). All. Manfredi.
Costigliolese: Carosso, Campagno (21’ s.t. Pomir), Fina, Delsoglio, Falco C., Demichelis, Falco N., Giacchero (15’ s.t. Casalloni), Cavaglià, Bunino, Gabutto (25’ s.t. Colombero). (A disp. Solaro, Nicolino, Tolosano). All. Aimar.
Marcatori: 18’ p.t. (S) Decastelli; 13’ s.t. (S) Chioso; 45’ s.t. (C) Casalloni su rigore.

MANTA 1
GIOVANILE CENTALLO 5
Manta: Falco, Para, Testa (30’ p.t. Audisio), Giacosa, Mensa, Fenoglio, Cacossa (23’ s.t. Nasto), Girello, Ballario, Ferrero, Correndo (26’ s.t. Perotto). (A disp. Longo). All. Cusumano.
Giovanile Centallo: Olivero. Dalmasso, Rosso (35’ s.t. Rinero), Lovera, Raineri, Vada, Mocca (46’ p.t. Tomatis), Parola F., Olocco (12’ s.t. Bosio), Fenoglio, Racca. (A disp. Galesio, Lerda, Gianforte, Parola M.). All. Libois.
Marcatori: 5’ p.t. (G) Racca; 8’ p.t. (G) Fenoglio su rigore; 19’ p.t. (G) Rosso; 18’ e 34’ s.t. (G) Bosio; 38’ s.t. (M) Ballario.

Terza Categoria A

VIRTUS BUSCA 2
MURAZZO 2
Virtus Busca: Barbero, Bima, Raineri, Paschiero, Debernardi (14’ s.t. Pisano), Gregorio, Savoca (8’ s.t. Isoardi Alex), Isoardi Andrea (36’ s.t. Pellegrino), Migliore C., Salis, Fenoglio F. (1’ s.t. Rinaudo M.) (46’ s.t. Bernardi). (A disp. Bersano, Smiglio). All. Lovera.
Murazzo: Giraudo A., Paladini P., Farcas, Gagna, Arese, Bernardi, Bertero (12’ s.t. DeLuca), Tarditi, Riva, Peano, Aimetta (Giraudo Michele). (A disp. Gastaldi, Paladini A., Ghigo, Ramonda, Daniliuc). All. Giraudo
Marcatori: 5’ p.t. (M) Tarditi; 22’ p.t. (VB) Savoca; 12’ s.t. (M) Riva; 30’ s.t. (VB) Migliore.

SAN ROCCO BERNEZZO 1
SAN CHIAFFREDO 1
2000 San Roco Bernezzo: Pezzella, Armando, Viola, Giraudo (35’ s.t. Musso), Rosso (12’ s.t. Formisano), Stoppa, Tropini, Testa, Bruna (31’ s.t. Dutto), Orbello, Massa G. (31’ s.t. Guttuso). (A disp. Fantino). All. Calidio.
San Chiaffredo: Devalle, Giraudo, Dutto, Eandi, Levet (1’ s.t. Martini), Garello, Dalmasso (10’ s.t. Gribaudo), Ghigo (31’ s.t. Gertosio), Bottero, Giordano (1’ s.t. Tardivo), Beccaria. (A disp. Luciano, Cherasco, Piola). All. Beccaria.
Marcatori: 5’ p.t. (SC) Beccaria; 40’ p.t. (SR) Massa.
 

Terza Categoria B

SANFRÈ 3
VILLANOVA SOLARO 0
Sanfrè: Reviglio, Alessio, Cullari (5’ s.t. Bellè), Causevics, Deboni, Rainero F., Mozzato (5’ s.t. Raucci), Bruno, Leone (10’ s.t. Sufay)O, Caracciolo (10’ s.t. Anelli R.), Brizio. (A disp. Giovinazzo, Rainero D.). All. Anelli.
Villanova Solaro: Santino, Abrate, Rinaudo, Pellegrino, Appendino, Bodrero, Devalle (25’ s.t. Canavero), Delpiano, Apuzzo A., Morosini (17’ s.t. Apuzzo I.), Cavallaro (13’ s.t. Rotonda). (A disp. Dione, Denittis, Capello). All. Caratto.
Marcatori: 13’ s.t. Brizio; 18’ s.t. Brizio; 27’ s.t. Sufay.

VILLAGGIO DELLA FONTE 4
SPORTGENTE 5
Villaggio della Fonte: Berardo A., Monge Collino, Vittone, Barbero, Ravinale D., Gili (10’ s.t. Conti), Berardo S. (22’ s.t. Tonoli S.), Ravinale M., Novo, Migliore (1’ s.t. Roca), Tonoli G. (10’ s.t. Fino). (A disp. Macchetti,). All. Giordano.
Sportgente: Mascarello, Cavallotto, Gioelli, Carena, Trunfio, Ravera, Plepi, Vacchetta (14’ s.t. Caffer), Zuccarello (22’ p.t. Berrino) (30’ s.t. Iunas), Iannaccone, Castagnino A. (A disp. Digrazia, Federico, Castagnino S.). All. Vasta.
Marcatori: 1’ p.t. (S) Zuccarello; 12’ p.t. (S) Plepi; 28’ p.t. (VF) Novo; 48’ p.t. (S) Vacchetta; 8’ s.t. (VF) Fino; 18’ s.t, (S) Plepi su rigore; 28’ s.t. (S) Castagnino A.; 34’ s.t. (VF) Conti; 42’ s.t. (VF) Ravinale.
 

Serie C Femminile

MUSIELLO 2
FEMMINILE JUVENTUS 2
Musiello Saluzzo: Triolo, Cursi (36’ s.t. Giordanino), Drammis (26’ s.t. Dutto), Bianco, Lovera, Giordano (30’ s.t. Fanelli), Tortone, Paoletti, Mellano (43’ p.t. Martinatto), Chialvo, Minetti. (A disp. Malosti). All. Musiello.
Femminile Juventus: Milone, Falbo, Cardone, Giuliano, Bretto, Longhin (28’ s.t. Zola), Ienopoli, Dema (8’ s.t. Trapani), Boniforte, Gueli, Benatello (12’ s.t. Usseglio). (A disp. Pagliano, Tomei, Rigoni, Gilli). All. Bonvegna.
Marcatori: 7’ p.t. (M) Chilavo; 11’ p.t. (J) Gueli; 26’ p.t. (M) Paoletti; 44’ p.t. (J) Gueli.

CIT TURIN 3
POLONGHERA 0
Cit Turin: Stocchino, Gallo, Lombardi, Grasso (Gastaldo), Bandiera, Basta (Rubini), Tosetti (Pitzalis), Neri, Filipoiu, Casella, Napoli. (A disp. Desantis, Meaglia, Ghezzi). All. Sereno.
Polonghera: Vittone, Renaldo (Fiorio), Camerlengo, Arnaudo, Bertinetto (Benso), Cintura L. (Bonamico), Cintura G. (Longo), Lo Iacono, Pecchenino (Orlotti), Faso, Pace. (A disp. Civalleri, Giaretti). All. Gai.
Marcatori: 11’ p.t. Basta; 12’ p.t. Napoli; 14’ s.t. Filipoiu.

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932