Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 5 maggio 2013

5 maggio 2013

Eccellenza PLAY OFF primo turno
PRO DRONERO QUALIFICATA

PRO DRONERO 0
CHERASCHESE 0
Pro Dronero: Rosano, Franco, Porcaro, Bruno, Madrigrano, Brondino (10’ s.t.s. Rosso), Serra (23’ p.t. Bodino), Dutto, Kjeldesen, De Peralta, Virano. (A disp. Beccacini, Migliore, Volcan, Capellino, Isoardi). All. Caridi.
Cheraschese: Maiani, Costamagna (13’ s.t.s. Veglio), Ciravegna (7’ s.t.s. Delbuono), Porcelli, Pupillo, Bardella, Magno, Moracchiato (10’ s.t.s. Malvicino), Melle, Tibaldi, Sardo. (A disp. Marengo, Zancanaro, Ito, Tachis). All. Dessena.

Promozione C

DON BOSCO NICHELINO 2
REVELLO 0
Don Bosco Nichelino: Di Biasio, Garofalo, Motta, Marra, Ceron (11’ s.t. Macrì), Cerrato, Tagliarini, Valentino, Luisi (33’ s.t. Pistininzi), Di Sansa, Blangetti. (A disp. Mazzetti, Trapani, Prete, Striano, Angilletta). All. Caputo.
Revello: Fiore, Borello, Jura, Mattalia (12’ s.t. Donatacci), Miretti, Agù, Melifiori, Cottino, Ballario, Pedrini U., Gaboardi (46’ p.t. Calvetti). (A disp. Armando, Dacosta, Brondino, Pedrini S., Ayad). All. Peirone.
Marcatori: 19’ p.t. (D) Ceron; 43’ s.t. (D) Pistininzi.

VILLAFRANCA 3
SUSABRUZOLO 2
Villafranca: Grasso, Odino, Curcio, Cullino, Alessandrin (20’ s.t. Orlotti), Righero, Tealdi (31’ s.t. Bottano), Mastrogiovanni, Ligregni, Collino (26’ s.t. Floris), Monetti. (A disp. Ghione, Franzè, Bortone, Pignata). All. Triberti.
Susabruzolo: Losacco, Moubjassin, Fazzari, Serpa, Caputo, Plano, Richiero, Bonaudo, Rizq, Jannon (46’ p.t. Squillace), Anello (32’ s.t. Caffo M.). (A disp. Conte, Justensen, Pedicone, Caffo D., Chirvase). All. Gousse.
Marcatori: 14’ p.t. (V) Ligregni; 39’ p.t. (V) Collino; 20’ s.t. (V) Tealdi; 33’ s.t. (S) Rizq; 41’ s.t. (S) Squillace.

Prima categoria E

TROFARELLO 0
MORETTA 2
Trofarello: Migliore, Cavaliere, Romano, Schiraldi, Minelli (15’ s.t. Zaghi), Arlorio, Sansone, Palmieri, Alfiero, Tonso, Marra. (A disp. Bellato, Gunetti, Oliva, Onnar, Piazza, Sanna). All. Zaza.
Moretta: Lucignani, Rollè L., Rollè F., Fenoglio, Caffaro, Giacosa, Bollati (35’ s.t. Kumar), Zito, Guerrini (44’ s.t. Rinaldi), Ronga, Fiore. (A disp. Fileppo, Iaculo, Nardin, Raviolo, Barattero). All. Perlo
Marcatori: 19’ s.t. Zito su rigore; 32’ s.t. Ronga su rigore.

INFERNOTTO 3
POZZOMANIA 0
Infernotto: Copetti, Bruno Franco, Tognini, Benedetto, Bessone, Raffi, Marconetto (7’ s.t. Laurenti), Rosso, Ciaburri, Iaccarino (29’ s.t. Carignano) , Alberto (22’ s.t. Aiello). (A disp. Caglieri, Raimondo, Margaria, Coalova). All. Zaino.
Pozzomania: Gigli, Colicino, Curcelli, Mofadda, Cavagnero, Zerda, Rosucci, Ortano, Sferrazza (1’ s.t. Montemarano), Frisone (21’ s.t. Giagnero), Viola (1’ s.t. Giannattasio). All. Buccheri.
Marcatori: 12’ p.t. Raffi; 27’ p.t. Bruno Franco; 14’ s.t. Ciaburri.

Prima categoria G

EUROPA 0
VILLANOVETTA 0
Europa: Tobia, Saitta, Bergadano, Pasquero, Vernei, Sandri, Robino (15’ s.t. Bosco), Bonetto (32’ s.t. Balocco), Tagliaferro, Visocaro, Autera. (A disp. Aprile, Giardino, Eusebio). All. Gallo.
Villanovetta: Basha, Benedetto, Forte, Ferrigno, Giolitti, Serale, Ruscello (37’ s.t. Ponso), Beltrame, Bergia, Aime (27’ s.t. Chiari), Cesano (15’ s.t. Migliore). (A disp. Castellino, Rosso, Armando). All. Ghio.

GEM TARANTASCA 3
TRE VALLI 1
Gem Tarantasca: Pavan, Pellegrino, Gabutto, La Dolcetta, Comba, Spada (21’ s.t. Cravero), Garnero, Mana (26’ s.t. Finocchiaro), Prato, Tappero (15’ s.t. Gasbarro), Daniele. (A disp. Testa, Tassone, Dalmasso, Alladio). All. Cordero.
Tre Valli: Calandri, Pellissero, Vizio, Diamontè, Mjeda, Lanza (1’ s.t. Koujape), Fulcheri, Salviani, Rossi (26’ s.t. Ferraro), Ponzo, Camarra. (A disp. Rivero). All. Ronga.
Marcatori: 7’ p.t. (TV) Camarra; 29’ p.t. (T) Mana su rigore; 19’ s.t. (T) Prato; 23’ s.t. (T) Daniele.

VICESE 1
VILLAR 91 0
Vicese: Prato, Mandaglio, Mora, Maki, Cervella, Ansaldi, Baratteri (15’ s.t. Del Giacco), Bella (46’ p.t. Cuniberti), Stivala (34’ s.t. Sacco), Borghese, Lanza. (A disp. Mercantile, Boetti, Esposto, Giraudo). All. Santini.
Villar 91: Mandrile, Olivero, Modica, Liprandi, Oggero, Chiapello, Balla Elton. Perano An. (31’ s.t. Quagliata), Margaria (25’ s.t. Fiorentino), Durando (12’ s.t. Ghisolfi), Viano. (A disp. Giraudo, Ferrero, Ambrogio, Monge). All. De Simone.
Marcatori: 30’ p.t. (VIC) Lanza.

Seconda P

MADONNA DELLE GRAZIE 1
COSTIGLIOLESE 4
Madonna delle Grazie: Dutto, Isaia, Pavan A., Dalmasso (17’ s.t. Dalmasso), Bosio (13’ s.t. Risso), Reineri, Pavan C. (26’ s.t. Margaria), Perano D., Perano A., Cusumano, Gonella. (A disp. Castellino, Ergius, Macario, Oggero). All. Bosio.
Costigliolese: Carosso, Nicolino (25’ s.t. Campagno), Berardo, Tolosano, Falco C. (5’ p.t. Delsoglio), Bunino, Falco N., Pomir Ma., Casalloni (21’ s.t. Colombero), Demichelis, Gabutto. (A disp. Pomir Mi., Pittavino Mau., Isaia). All. Aimar.
Marcatori: 32’ p.t. e 3’ s.t. (C) Casalloni su rigore; 6’ s.t. (C) Casalloni; 15’ s.t. (C) Gabutto; 37’ s.t. (M) Margaria.

PAESANA VALLE PO 3
MADONNA BRUNA 3
Paesana Valle Po: Iezzi, Alberto, Depetris, Brondino, Ponsi (17’ s.t. Cardia), Anselmo, Dematteis, Lingua (23’ s.t. Dalbesio), Gaboardi, Scarpino (12’ s.t. Belviso), Garnero. (A disp. Marian, Nicolino). All. Marchetto.
Madonna Bruna: Nicoletta, Massaro, Giraudo, Lovera (4’ s.t. Franco), Strati, Gallo, Pegorari, Miliccia, Siccardi (38’ s.t. Pellegrino), Musso (14’ s.t. Diamoutene), Sonea. (A disp. Oberto, Coulimbaly, Beienaru). All. Filipputti.
Marcatori: 18’ p.t. (M) Musso; 35’ p.t. (P) Dematteis; 21’ s.t. (M) Diallo su rigore; 22’ s.t. (M) autorete; 36’ s.t. (P) Belviso; 40’ s.t. (P) Cardia.

SAN BENIGNO 3
MANTA 4
San Benigno: Giordanengo, Racca, Ghio S. (46’ p.t. Gastaldi), Provenzale (35’ s.t. Vigna), Carle, Magnaldi, Ghibaudo, Rosso, Ghio D., Provenzale, Bernardi (10’ s.t. Marchisio). (A disp. Rinaudo, Bruggiafreddo, Berti). All. Galaverna.
Manta: Falco, Carignano, Para, Giacosa, Doumbia, Sibilla, Fenoglio, Girello, Rosa, Correndo, Ferrero. (A disp. Longo, Mensa, Garnero, Mazzola, Pengue). All. Cusumano.
Marcatori: 8’ p.t. (M) Sibilla; 15’ p.t. (M) Ferrero; 28’ p.t. (S) Ghio D.; 14’ e 26’ s.t. (M) Correndo; 41’ s.t. (S) Ghibaudo; 46’ s.t. (S) Marchisio.

VERZUOLO 2
AUXILIUM SALUZZO 4
Verzuolo: Quaglia, Gavatorta, Vagliano, Vaira (30’ p.t. Ferreri), Franco (2’ s.t. Dao), Testa Michele, Melifiori, Moise, Testa Matteo, Gallo (31’ s.t. Motta), Valla. (A disp. Percoco). All. Franco.
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Costa, Fiorito, Telamone, Quaglia (25’ s.t. Disdero), Martino, Sellam (17’ s.t. Allocco), Iannelli. Bordino (30’ s.t. Kulli), Chiappero, Rethej. (A disp. Isoardo, Bessone). All. Fiorito.
Marcatori: 7’ p.t. (A) Bordino; 35’ p.t. (V) Gallo; 10’ s.t. (A) Chiappero; 28’ s.t. (A) Allocco; 40’ s.t. (A) Kulli; 42’ s.t. (V) Valla.

VAL MAIRA 0
VILLAFALLETTO 1
Val Maira: Massucco, Bergese, Reineri, Degiovanni, Meloni, Donadio, Garnero, Dutto, Coero Borga (17’ s.t. Luciano), Pellegrino, Sonzini (38’ s.t. Raina). (A disp. Barbero, Leonino, Oberto, Beltritti). All. Gozzo.
Villafalletto: Brero Si., Bertaina (40’ s.t. Giraudo), Brero Se., Servetti M., Cometto, Delfino (39’ s.t. Valenti), Barra, Giordano, Brero G., Bodrero, Servetti P. (23’ s.t. Garnero). (A disp. Mandrile, Peano, Bindolo). All. Servetti.
Marcatori: 20’ s.t. (VI) Barra su rigore.

Seconda M

POLONGHERA 0
VINOVO BOYS 2
Polonghera: Olivero, Audisio, Baqili, Lagzdins, Titone, Grande Ric., Cavaglià, Fobert, Tuninetti (15’ s.t. Caffaro), Glorioso, Pisano G.. (A disp. Cermeli) All. Bonavoglia.
Vinovo: Rovera, Grina, Mazza, Tosco, Pellegrino, Poggio, Zacchino, Gorgone, Lerda (25’ s.t. Rovera), Romano (16’ s.t. Comes), Cacciatore. (A disp. Mazzei, Bennati, Lambiase). All. Ranellucci.
Marcatori: 28’ p.t. (V) Romano; 30’ s.t. (V) Gorgone.

Terza Cuneo A

JUVE SAN ROCCO 2
SAN CHIAFFREDO 3
Juve San Rocco: Ciaramella, Scilipoti, Bovetti, Rosso, Bordone (25’ s.t. Panzone F), Borodako, Panzone M., Rinaudo M. (20’ s.t. Pellegrino), Grillo (10’ s.t. Ricca), Terzolo, Ambrosino. All. Panzone.
San Chiaffredo: Devalle, Giraudo (23’ s.t, Tallone), Levet (32’ s.t Cherasco), Garello, Martini, Beccaria (31’ s.t. Ghigo), Giordano (12’ s.t. Dalmasso), Eandi, Piola, Gertosio, Tardivo (34’ s.t. Giacoma). All. Mazza.
Marcatori: 3’ p.t. (JS) Grillo; 8’ s.t. (JS) Grillo; 15’ s.t. (SC) Tardivo; 23’ s.t. (SC) Dalmasso; 34’ s.t. (SC) Tallone.

CIRCOLO OLMO 2
VIRTUS BUSCA 3
Circolo Olmo: Sasso, Ghibaudo, Pagni (21’ s.t. Franco), Bertolino, Dutto, Barra, Hasani (11’ s.t. Bedino), Viale, Cantello, Parola, Bormida (A disp. Galfrè) All. Quagliata A
Virtus Busca: Barbero, Bima, Raineri, Fenoglio (3’ s.t. Pellegrino), Debernardi (31’ s.t. Gregorio), Salis, Isoardi Andrea (14’ s.t. Castellino), Bernardi (28’ s.t. Biasiucci), Ribero, Migliore (30’ s.t. Cometto), Bonelli (A disp. Paschiero) All Lovera.
Marcatori: 9’ p.t. (VB) Bernardi; 25’ p.t. (VB BonellI; 32’ p.t. (VB) Bonelli; 42’ s.t. (CO) Franco; 47’ s.t. (CO) Parola.
 

Terza B

VILLANOVA SOLARO 2
RACCO 0
Villanova Solaro: Fantino, Abrate L.(18’ s.t. Bodrero), Canavero, Pellegrino (23’ s.t. Gattino), Rinaudo, Paschetta, Apuzzo I. (29’ s.t. Biga), Delpiano (35’ s.t. Devalle), Apuzzo A., Morosini, Solavaggione (13’ s.t. Appendino). All. Caratto.
Racco 86: Biga, Allasia, Porchietto, Mollo, Busso, Sardo, Milani, Decostanzi, Giustetto (12’ st. Forneris), Maiorano (24’ s.t. Rainero), Marengo. (A disp. Tosello,). All. Testa.
Marcatori: 33’ p.t. Delpiano; 10’ s.t. Morosini su rigore.

PRO SAVIGLIANO 2
VILLAGGIO DELLA FONTE 2
Pro Savigliano: Testa, Berardo (35’ s.t. Bertola), Buschini, Riccardi, Dabbene, Mondino, Sabena, Ferrero (12’ s.t. Bracco), Valente, Giraudo. (A disp. Giordana, Gianoglio, Pintavalle, Olivo, Eziani). All. Bodrero.
Villaggio della Fonte: Casale, Pansa, Vittone, Berardo, Barbero, Monge Collino, Fino, Tonoli S., Roca, Migliore, Conti. (A disp. Arnaudo, Tonoli G,, Bruna, Ravinale). All. Giordano.
Marcatori: 30’ p.t. (PS) Valente su rigore; 21’ s.t. (PS) Valente su rigore; 32’ s.t. (VF) Bruna; 45’ s.t. (VF) Roca.
 

Serie C femminile

ASTERIX 1
POLONGHERA 0
Asterix: Cicconi, Reina, Fornace, Dreon G., Dreon M., Fabbro, Rubicone (Pasino), Voerzio, Primizio, Rubino, Villa. (A disp. Galla). All. Musacchio.
Polonghera: Vittone, Camerlengo, Gaido, Arnaudo, Cintura L., Bertinetto (Renaldo), Orlotti, Faso, Cavallone (Lo Iacono), Civalleri, Pace. (A disp. Pecchenino, Benso, Bonamico). All. Gai.
Marcatore: 25’ p.t. Primizio.

CIT TURIN 0
MUSIELLO 3
Cit Turin: Stocchino, Pitzalis, Lombardi (44’ s.t Gallo), Grasso, Bandiera, Basta, Tosetto (40’ s.t. Meaglia), Gastaldo, Filipoiu, Melillo, Napoli (37’ s.t. Rubini).(A disp. De Santis). All. Sereno.
Musiello Saluzzo: Malosti, Cursi, Dutto, Bianco, Giordano, Lovera, Tortone (12’ s.t. Chialvo), Mellano (26’ s.t. Fanelli), Paoletti, Martinatto, Minetti. (A disp. Triolo, Giordanino, Drammis). All. Musiello.
Marcatori: 26’ p.t. Paoletti; 14’ s.t. Martinatto; 20’ s.t. Paoletti.



 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932