Consulta le classifiche calcio free

Home / Archivio Bacheca Calcio 2012/2013 / 7 ottobre 2012

7 ottobre 2012

Eccellenza B

BUSCA 1
PRO DRONERO 3
Busca: D’Amico, Tolosano, Marchetti, Schinco, Rignanese, Topazi (15’ s.t. Capitao), Rostagno (21’ s.t. Bertola), Fici, Piroli, Tucci (35’ s.t. Colangelo), Cedrola. (A disp. Castiglia, Forte, Galliano, Licciardello). All. Bonello.
Pro Dronero: Rosano, Porcaro, Rosso, Bruno, Madrigrano, Bodino, Kjeldsen, Dutto C. (32’ s.t. Volcan), Virano, De Peralta (36’ s.t. Capellino), Isoardi (15’ s.t. Dutto S.). (A disp. Beccacini, Manfredi, Brondino, Luciano). All. Caridi.
Arbitro: Cubicciotti di Nichelino (guardalinee Prestia e Cinato di Nichelino).
Marcatori: 11’ p.t. (PD) Madrigrano; 25’ s.t. (PD) De Peralta; 31’ s.t. (PD) Dutto C.; 41’ s.t. (B) Piroli.

SPORTING CENISIA 3
SALUZZO 0
Sporting Cenisia: Gianoglio, Esposito, Battaglino, Forneris, Tartaglia (25’ s.t. Secci), Onomoni Alberto (36’ s.t. Onomoni Andrea), Novarese, Maugeri, Amione, Antiga (32’ s.t. Perfetti), Lopes. (A disp. Gurlino, Farò, Brati, De Angelis W.). All. Di Gianni.
Saluzzo: Basano, Dohza Zahui, Luca Tortone, Tortone M. (6’ s.t. Frigerio), Marzanati, Marchetti, De Angelis A. (6’ s.t. Giraudo), Fofana, Piscioneri, Mirimin, Morero (32’ s.t. Allasia). (A disp. Pietrafesa, Damilano, Cenghialta, Fraccon). All. Gambino.
Arbitro: Murru di Cuneo (guardalinee Cavaliere e Cena di Chivasso).
Marcatori: 2’ p.t. Maugeri; 25’ p.t. Amione; 35’ s.t. Lopes.

Promozione C

CASTAGNOLE PANCALIERI 0
VILLAFRANCA 3
Castagnole Pancalieri: Ferrero, Prioli, Rossi, Dellavalle, De Filippo, Inzitari, Becchio, Abbruzzese (21’ s.t. Rosiello), Messineo, Mennitto, Coco (21’ s.t. Carroni). (A disp. Bocco, Carena, Tenace, Pambianco). All. Tarulli.
Villafranca: Miretti, Restagno, Curcio, Righero, Alessandrin, Mastrogiovanni, Monetti (40’ s.t. Franzè), Pisano (34’ s.t. Cullino), Ligregni (25’ s.t. Collino), Floris, Duvina. (A disp. Grasso, Bottano, Bortone, Folco). All. Triberti.
Marcatori: 32’ p.t. e 20’ s.t. (V) Floris; 45’ s.t. (V) Franzè.

REVELLO 2
SUSABRUZOLO 1
Revello: Casale, Borello, Jura, Brigante, Miretti, Pedrini S., Gaboardi (40’ s.t. Depace), Cottino, Ballario (48’ s.t. Ayad), Pedrini U., Peretti (33’ s.t. Motta). (A disp. Fiore, Cucchietti, Melifiori, Brondino). All. Careglio.
Susabruzolo: Lofracco, Joannas (12’ p.t. Moubassin), Fazzari, Raimo, Caputo, Baracco, Bonaudo, Squillace, Riqz, Anello R., Pedicone (26’ s.t. Anello M.). (A disp. Conte, Di Blasi, Ricchiero). All. Gousse.
Marcatori: 31’ p.t. (R) Pedrini S.; 16’ s.t. (R) Miretti; 25’ s.t. (S) Squillace.
 

Prima categoria E

INFERNOTTO 2
PEROSA 1
Infernotto: Copettoi. Margaria, Tognini, Coalova, Bessone, Rostan, Laurenti (12’ s.t. Aiello), Rosso, Ciaburri, Carignano (36’ s.t. Benedetto), Loi (12’ s.t. Isaia). (A disp. Caglieri, Raimondo, Gerlero, Jawed). All. Zaino.
Perosa: Rostagno, Ribetto, Martina, Bonnin, Maurino, Breuza, Vantaggiato (46’ s.t. Ciaiella), Cedrino, Raviol (34’ s.t. Cattaneo), D’Anna (19’ s.t. Barbato), Ruggeri. (A disp. Baral, Sappè, Sanmartino, Daviero). All. Neirotti.
Marcatori: 3’ p.t. (I) Loi; 27’ p.t. (P) Cedrino; 6’ s.t. (I) Rosso.

MORETTA 1
CIT TURIN 0
Moretta: Lucignani, Giacosa, Caffaro, Aimo, Scanavino, Fenoglio, Nardin, Zito (43’ s.t. Iaculo), Bollati (34’ s.t. Kumar), Ronga, Rollè (13’ s.t. Guerrini). (A disp. Fileppo, Charrier, Zanotti, Raviolo). All. Perlo.
Cit Turin: Derosa, Baudino (23’ s.t. Gagliardi), D’Agostino, Palomba, Moncalvo, Panarese (14’ s.t. Vargiu), Salis, Gazzola, Tarsia, Garau (33’ s.t. Mascia), Gianarro. (A disp. Bisceglie, Manolo, Cernich, Pastorelli). All. Garau.
Marcatori: 30’ p.t. Zito.

Prima categoria G

DUEEFFE 2
VILLANOVETTA 0
Dueeffe: Rinaudo, Zimbardi, Benatti, Bonardi, De Pascal, Bertaina, Ramonda (20’ s.t. La Nave), Fofana (46’ p.t. Nasi), Cavallo (23’ s.t. Cataldo), Sninate, Goletto. (A disp. Melis, Viale, Kouyate, Alliu). All. Bottero.
Villanovetta: Basha, Ferrigno (25’ s.t. Ponso), Forte, Falcone, Frau (23’ s.t. Ruscello), Giolitti, Beltrame, Migliore, Chiari (20’ s.t. Cesano), Rostagno, Stefanizzi. (A disp. Castellino, Aime, Martina, Rosa). All. Ghio.
Marcatori: 13’ s.t. (D) Cavallo; 35’ s.t. (D) Cataldo.

VILLAR 91 2
GEM TARANTASCA 1
Villar 91: Mandrile, Chiapello, Modica, Landra, Oggero, Ferrione, Balla El., Durando (25’ s.t. Balla Eu.), Molineris (19’ p.t. Margaria), Quagliata, Fiorentino (35’ s.t. Perano). (A disp. Giraudo, Ambrogio, Ferrero, Poetto). All. De Simone.
Gem Tarantasca: Testa, Tassone, Corna, Garnero (21’ s.t. Finocchiaro), Comba, Spada, La Dolcetta, Mana, Prato, Gabutto, Gasbarro. (A disp. Pavan, Cravero, Dalmasso). All. Cordero.
Marcatori: 26’ p.t. (V) Balla El.; 45’ p.t. (G) Prato; 13’ s.t. (V) Ferrione.
 

Seconda categoria P

AUXILIUM CUNEO 1
COSTIGLIOLESE 1
Auxilium Cuneo: Corna, Garello, Desmero (12’ s.t. Bia), Molineris, Baitonge, Gollè, Mieda, Cataldo, Cianduvi, Palonino (31’ s.t. Ait), Barbero (46’ p.t. Ceravolo). (A disp. Zocca, Quirico, Arrachea). All. Barbera.
Costigliolese: Carosso, Tolosano, Demichelis, Campagno, Falco C., Giacchero (25’ s.t. Gabutto), Falco N., Fina Colombero (18’ s.t. Cavaglià), Casalloni, Pomir Mi. (40’ s.t. Bunino). (A disp. Solaro). All. Aimar.
Marcatori: 20’ s.t. (A) Cataldo; 32’ s.t. (C) Cavaglià.

MANTA 3
MADONNA DELLE GRAZIE 0
Manta: Longo, Audisio (46’ p.t. Bottero), Para, Giacosa, Mensa, Nasto, Cacossa, Girello, Sibilla (33’ s.t. Fenoglio), Ferrero, Correndo (33’ s.t. Carignano). (A disp. Ballario, Dalbesio, Giai). All. Cusumano.
Madonna delle Grazie: Bergese, Bosio, Boaglio, Dalmasso, Risso, Perano, Valenti, Reineri, Tragni (27’ s.t. Re), Castellino P. (14’ s.t. Castellino C.), Dutto (5’ s.t. Pellegrino). (A disp. Arneodo, Martini, Isaia, Armando). All. Bosio.
Marcatori: 10’ p.t. e 28’ s.t. (M) Correndo; 45’ s.t. (M) Cacossa.

AUXILIUM SALUZZO 3
VILLAFALLETTO 1
Auxilium Saluzzo: Buoncristiano, Costa, Borghino, Parola (31’ s.t. Sabena), Quaglia, Telamone, Kulli (14’ s.t. Rotaj), Piccolo, Bordino, Iannelli, Allocco (25’ s.t. Martino). (A disp. Isoardo, Disdero, Rubino). All. Fiorito.
Villafalletto: Ferreri, Bertaina, Brero Se., Racca, Mandrile (31’ s.t. Servetti M.), Delfino (31’ s.t. Ambrosino), Giordano, Tardivo (15’ s.t. Barra) , Brero G., Bodrero, Ruffo. (A disp. Bima, Giraudo, Ambrosino, Mele, Garnero). All. Servetti.
Marcatori: 10’ p.t. (V) Brero Se.; 21’ p.t. (A) Parola su rigore; 11’ s.t. e 15’ s.t. (A) Kulli.

VERZUOLO 2
PAESANA VALLE PO 1
Verzuolo: Quaglia, Ferreri (23’ s.t. Ariaudo), Melifiori, Testa Mattia, Testa Michele, Paschetta, Gallo, Vaira, Motta (38’ s.t. Franco), Dao, Testa Matteo. (A disp. Percoco, Gavatorta, Moise, Botta, Sola). All. Vische.
Paesana Valle Po: Paschetto, Bessone, Depetris, Brondino B., Anselmo, Scarpino, Martino (32’ s.t. Belviso), Lingua, Dematteis (13’ s.t. Gaboardi), Garnero, Nicolino (38’ s.t. Ferreri). (A disp. Marian, Brondino A., Quaglia). All. Marchetto.
Marcatori: 20’ s.t. (P) Scarpino; 35’ s.t. (V) Testa Matteo; 47’ s.t. (V) Ariaudo.

REAL PASSATORE 0
VAL MAIRA 1
Real Passatore: Cerrato, Farcas, Faccia (36’ s.t. El Bahraoui), Zucco, Barale, Pittavino, Librizzi, Napodano, Dalmasso, Pittari (25’ s.t. Fantino), Biamonte (20’ s.t. Cherasco). (A disp. Armando, Vijge, Calderaro, Milano). All. Aimar.
Val Maira: Massucco, Bergese, Reineri, Galliano N., Degiovanni, Donadio, Garnero (47’ s.t. Sonzini), Pellegrino, Allesiardi, Beltritti (30’ s.t. Coero Borga), Galliano P. (10’ s.t. Leonino). (A disp. Dutto T., Dutto N., Bonelli). All. Gozzo.
Marcatori. 1’ s.t. (V) Galliano P.

Seconda categoria G

FERRERO 2
SCARNAFIGI 1
Ferrero: Calzetta (34’ s.t. Romano), Dirutigliano, Bello, Fossato, Latora, Alessandria R., Cencio R., Cencio D. (32’ s.t. Costa), Proglio (40’ s.t. Masino), Scavino, Fauzia. (A disp. Alessandria F., Messa, Viglione, Scalone). All. Tibaldi.
Scarnafigi: Macheda, Sabena, Demarchi, Villosio (10’ s.t. Bodino), Franco, Trombetta, Paschetta, Parola, Civalleri, Scola, Tavella. (A disp. Giorgis, Genco D., Genco C., Giletta, Coletta, Bravo). All. Genova.
Marcatori: 13’ s.t. (F) Calzetta su rigore; 35’ s.t. (F) Scavino; 39’ s.t. (S) Sabena.

Seconda categoria M

POLONGHERA 1
PIOSSASCO 1
Polonghera: Grande R., Baqili, Quaranta, Grande Ric., Terlizzi, Montersino (21’ s.t. Titone), Lagzdins, Pisano F., Cermeli (44’ s.t. Glorioso A.), Caffaro, Pisano G.. (A disp. Olivero, Cavaglià, Mennitto, Glorioso M., Cerutti). All. Bonavoglia.
Piossasco: Bova, Passarella, Paranunzio, Ronzino, Cimino (31’ s.t. Caputo), Tambone, Dettori (20’ s.t. Costa), Morone, Gentile, De Guilmi, Martorelli. (A disp. Manzo, Sergi, Scarafia, Alicata, Damiano). All. Panarelli.
Marcatori: 24’ p.t. (PI) De Guilmi; 36’ s.t. (PO) Pisano G.

Terza categoria A

MURAZZO 3
SAN CHIAFFREDO 1
Murazzo: Giraudo, Gagna, Arese, Leone, Pellegrino, Peano (40’ s.t. Bernardi), Tarditi, Palladini, Frascas, Aimetta (22’ s.t. Daniliuc), Riva F. (34’ s.t. Giraudo). (A disp. Gastaldi, Bertero, Sappa). All. Giraudo.
San Chiaffredo: Luciano, Giacoma, Dutto, Garello, Cherasco (31’ s.t. Giraudo), Martini (13’ s.t. Beccaria), Gertosio, Ghigo, Bottero, Tallone (5’ s.t. Tardivo), Dalmasso (10’ s.t. Gribaudo). (A disp. Devalle, Piola, Giordano). All. Martini.
Marcatori: 10’ p.t. (M) Riva F.; 21’ p.t. (SC) Tallone; 35’ p.t. (M) Riva F. su rigore; 30’ s.t. (M) Tarditi.

VIRTUS BUSCA 2
JUVE SAN ROCCO 1
Virtus Busca: Barbero, Bima, Molino, Debernardi (11’ st Smiglio), Raineri, Gregorio (38’ s.t. Biasiucci), Savoca (20’ s.t. Ribero), Isoardi Andrea (32’ s.t. Pisano), Migliore C., Salis, Rinaudo M. (16’ s.t. Isoardi Alex). (A disp. Bersano, Fenoglio F.). All. Lovera
Juve San Rocco: Ciaramella, Rosso, Basagni, Bovetti, Bonavia, Borodako, Ambrosino (38’ s.t. Scilipoti), Fernando, Rinaudo (7’ s.t. Ricca), Grillo, Panzone M., Emanuel. (A disp. Girodengo, Delfino). All. Panzone.
Marcatori: 10’ p.t. (VB) Savoca; 12’ p.t. (VB) Rinaudo M.; 19’ p.t. (JR) Emanuel.

Terza categoria B

SALICE 2
VILLANOVA SOLARO 0
Salice: Sarale, Martina, Pellegrino, Zorgnotti, Goletto, Bruno Maurizio, Bruno Massimo (33’ s.t. Castiglia M.), Mellano (24’ s.t. Toti), Ungarelli (21’ s.t. Castiglia D.), Saetti, Di Ciuccio (12’ s.t. Giordano). (A disp. Agodini). All. Vigna.
Villanova Solaro: Fantino, Abrate L., Devalle (30’ s.t. Rinaudo), Pellegrino (38’ s.t. Denittis), Canavero, Paschetta, Cavallaro (18’ s.t. Appendino), Rea, Delpiano, Morosini (18’ s.t. Capello), Apuzzo A. (34’ s.t. Papallo) (A disp. Dione, Seia). All. Caratto.
Marcatori: 39’ p.t. Saetti; 23’ s.t. Saetti.

VILLAGGIO DELLA FONTE 2
ORANGE 3
Villaggio della Fonte: Casale, Berardo, Vittone, Fioravanti, Macchetti, Giordano, Barbero, Ravinale, Roca (35’ s.t. Novo), Migliore, Fervier. (A disp. Arnaudo, Mongecollino, Tonoli G., Tonoli S., Fino, Pansa). All. Giordano.
Orange Cervere: Sacco D., Peira, Rinero, Odello, Abrate, Spagnolo S., Di Tullio, Pirra M. (32’ s.t. Vaira), Marengo L. (34’ s.t. Roggero), Brandino, Carena. (A disp. Martini, Marengo A., Spagnolo L., Marengo F., Martini). All. Marengo.
Marcatori: 20’ p.t. (VF) Migliore; 14’ s.t. (O) Marengo L.; 18’ s.t. (O) Marengo L.; 22’ s.t. (O) Marengo L.; 40’ s.t. (VF) Novo su rigore.


Serie C femminile 

© Copyright 2016 SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Via Parrà, 9 - Saluzzo - P.Iva/Cf. 01893690048 - Registro Imprese di CN n. 01893690048 - Rea n.CN-142932