Home / FantaCorriere

Lista calciatori

Lista calciatori uscenti

Tabella in aggiornamento

PORTIERI

DIFENSORI

CENTROCAMPISTI

ATTACCANTI

NOME

SQUADRA

FANTACREDITI

VOTI: giornata 20° del 20/01/2019

ARESTI Simone

CagliariCagliari

1

0

AUDERO Emil

SampdoriaSampdoria

12

0

BAGHERIA Fabrizio

ParmaParma

1

0

BARDI Francesco

FrosinoneFrosinone

1

0

BELEC Vid

SampdoriaSampdoria

1

0

BERISHA Etrit

AtalantaAtalanta

13

0

BERNI Tommaso

InterInter

1

0

CONSIGLI Andrea

SassuoloSassuolo

12

0

CRAGNO Alessio

CagliariCagliari

10

0

DA COSTA

BolognaBologna

1

0

DAGA Riccardo

CagliariCagliari

1

0

DONNARUMMA Antonio

MilanMilan

1

0

DONNARUMMA Gianluigi

MilanMilan

11

0

DRAGOWSKI Bartolomiej

FiorentinaFiorentina

1

0

FRATTALI Pierluigi

ParmaParma

1

0

FULIGNATI Andrea

EmpoliEmpoli

1

0

FUZATO Daniel

RomaRoma

1

0

GASPARINI Manuel

UdineseUdinese

1

0

GHIDOTTI Simone

FiorentinaFiorentina

1

0

GOLLINI Pierluigi

AtalantaAtalanta

3

0

GOMIS Alfred

SPALSPAL

5

0

GUERRIERI Guido

LazioLazio

1

0

HANDANOVIC Samir

InterInter

15

0

IACOBUCCI Alessandro

FrosinoneFrosinone

1

0

ICHAZO Salvador

TorinoTorino

1

0

KARNEZIS Orestis

NapoliNapoli

4

0

LAFONT Alban

FiorentinaFiorentina

11

0

MARCHETTI Federico

GenoaGenoa

12

0

MERET Alex

NapoliNapoli

13

0

MILINKOVIC Vanja

SPALSpal

9

0

MIRANTE Antonio

RomaRoma

1

0

MUSSO Juan

UdineseUdinese

9

0

NICOLAS Andrade

UdineseUdinese

1

0

OLSEN Robin

RomaRoma

15

0

OSPINA David

NapoliNapoli

2

0

PADELLI Daniele

InterInter

1

0

PEGOLO Gianluca

SassuoloSassuolo

1

0

PERIN Mattia

JuventusJuventus

2

0

PINSOGLIO Carlo

JuventusJuventus

1

0

PLIZZARI Alessandro

MilanMilan

1

0

POLUZZI Giacomo

SPALSpal

1

0

PROTO Silvio

LazioLazio

1

0

PROVEDEL Ivan

EmpoliEmpoli

8

0

RADU Ionut

GenoaGenoa

1

0

RAFAEL Cabral Barbosa

SampdoriaSampdoria

1

0

RAFAEL De Andrade

CagliariCagliari

1

0

REINA Jose' Manuel Paez

MilanMilan

3

0

ROSATI Antonio

TorinoTorino

1

0

ROSSI Francesco

AtalantaAtalanta

1

0

SANTURRO Antonio

BolognaBologna

1

0

SATALINO Giacomo

SassuoloSassuolo

1

0

SCUFFET Simone

UdineseUdinese

3

0

SECULIN Andrea

ChievoChievo

2

0

SEMPER Adrian

ChievoChievo

1

0

SEPE Luigi

ParmaParma

10

0

SIRIGU Salvatore

TorinoTorino

14

0

SKORUPSKI Lukasz

BolognaBologna

12

0

SORRENTINO Stefano

ChievoChievo

11

0

SPORTIELLO Marco

FrosinoneFrosinone

9

0

STRAKOSHA Thomas

LazioLazio

12

0

SZCZESNY Wojciech

JuventusJuventus

17

0

TERRACCIANO Pietro

EmpoliEmpoli

3

0

VODISEK Rok

GenoaGenoa

1

0

© CDS EDITORIALE SRL - Tutti i diritti riservati - Realizzato da Centro Web    -    INFORMATIVA PRIVACY E COOKIES    -